Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionato del Mondo per Club - Super Globe - 2019 - Home

Pallamano - Campionato del Mondo per Club - Super Globe - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Arabia Saudita
  • Al Wehda
  • Al-Duhail SC
  • Barcelona Lassa
  • HC Taubaté
  • Mudhar Club
  • New York City Club
  • Sydney University
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Zamalek SC

Home

Campionato del Mondo per Club Super Globe 2019 - Home

- 27 Agosto 2019 - 31 Agosto 2019

VincitoreBarcelona Lassa : Barcelona Lassa

 
 

Girone di Classificazione 5-10 - Gruppo A (Arabia Saudita - Dammam - 29/08/2019 - 31/08/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HC Taubaté (BRA)422006649+17
2Mudhar Club (KSA)221015855+3
3Sydney University (AUS)020024666-20
29 Agosto 2019
11h15HC Taubaté (BRA)HC Taubaté35 - 22Sydney UniversitySydney University (AUS)
30 Agosto 2019
13h30Mudhar Club (KSA)Mudhar Club31 - 24Sydney UniversitySydney University (AUS)
31 Agosto 2019
09h00HC Taubaté (BRA)HC Taubaté31 - 27Mudhar ClubMudhar Club (KSA)

Dettaglio dei risultati


Girone di Classificazione 5-10 - Gruppo B (Arabia Saudita - Dammam - 29/08/2019 - 31/08/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Zamalek SC (EGY)422007150+21
2Al-Duhail SC (QAT)221015052-2
3New York City Club (USA)020024362-19
29 Agosto 2019
13h30Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC24 - 19New York City ClubNew York City Club (USA)
30 Agosto 2019
15h30Zamalek SC (EGY)Zamalek SC38 - 24New York City ClubNew York City Club (USA)
31 Agosto 2019
11h15Zamalek SC (EGY)Zamalek SC33 - 26Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Arabia Saudita - Dammam - 27/08/2019 - 31/08/2019)


Primo turno
27 Agosto 2019
15h15THW Kiel (GER)THW Kiel41 - 27Sydney UniversitySydney University (AUS)
19h00Mudhar Club (KSA)Mudhar Club33 - 13New York City ClubNew York City Club (USA)

Quarti di finale
28 Agosto 2019
11h15Al Wehda (KSA)Al Wehda30 - 26HC TaubatéHC Taubaté (BRA)
13h30THW Kiel (GER)THW Kiel32 - 28Zamalek SCZamalek SC (EGY)
16h20Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa38 - 26Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
19h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje34 - 27Mudhar ClubMudhar Club (KSA)

Semifinali
29 Agosto 2019
16h20THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 24Al WehdaAl Wehda (KSA)

Incontro per il terzo posto
31 Agosto 2019
13h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje30 - 26Al WehdaAl Wehda (KSA)

Finale
31 Agosto 2019
16h20Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 32THW KielTHW Kiel (GER)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati