Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallamano - Campionato dei Paesi Emergenti Del Sud Americano e Central Americano - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

Colombia
  • Bolivia
  • Colombia
  • Costa-Rica
  • Ecuador
  • El Salvador
  • Guatemala
  • Guyana Francese
  • Honduras
  • Panama
  • Paraguay
  • Peru

Home

Campionato dei Paesi Emergenti Del Sud Americano e Central Americano 2018 - Home

ColombiaColombia

Vincitore : 

 
 

Gruppo A (Colombia - Palmira - 22/10/2018 - 24/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Costa-Rica422009844+54
2Paraguay221018253+29
3Panama0200230113-83
22 Ottobre 2018
18h30Costa-RicaCosta-Rica63 - 12PanamaPanama
24 Ottobre 2018
01h00ParaguayParaguay50 - 18PanamaPanama
19h00Costa-RicaCosta-Rica35 - 32ParaguayParaguay

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Colombia - Palmira - 22/10/2018 - 24/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Colombia6330011350+63
2Ecuador4320110990+19
3Honduras2310272102-30
4El Salvador0300365117-52
22 Ottobre 2018
20h30EcuadorEcuador41 - 30El SalvadorEl Salvador
23h30ColombiaColombia36 - 13HondurasHonduras
23 Ottobre 2018
17h00EcuadorEcuador44 - 25HondurasHonduras
23h00ColombiaColombia42 - 13El SalvadorEl Salvador
24 Ottobre 2018
17h00HondurasHonduras34 - 22El SalvadorEl Salvador
23h00ColombiaColombia35 - 24EcuadorEcuador

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Colombia - Palmira - 23/10/2018 - 25/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Guyana Francese633009058+32
2Peru432017472+2
3Guatemala231028265+17
4Bolivia0300352103-51
23 Ottobre 2018
01h30GuatemalaGuatemala35 - 10BoliviaBolivia
03h30Guyana FranceseGuyana Francese25 - 16PeruPeru
19h00Guyana FranceseGuyana Francese28 - 21GuatemalaGuatemala
21h00PeruPeru31 - 21BoliviaBolivia
24 Ottobre 2018
21h00Guyana FranceseGuyana Francese37 - 21BoliviaBolivia
25 Ottobre 2018
01h00PeruPeru27 - 26GuatemalaGuatemala

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Colombia - Palmira - 26/10/2018 - 29/10/2018)


Piazza 9-12 (28/10/2018)
26 Ottobre 2018
17h00El SalvadorEl Salvador33 - 29BoliviaBolivia
27 Ottobre 2018
17h00El SalvadorEl Salvador31 - 28PanamaPanama
28 Ottobre 2018
17h00BoliviaBolivia38 - 21PanamaPanama

Quarti di finale (27/10/2018)
26 Ottobre 2018
19h00ColombiaColombia45 - 17HondurasHonduras
21h00PeruPeru32 - 31EcuadorEcuador
23h00GuatemalaGuatemala28 - 26Guyana FranceseGuyana Francese
27 Ottobre 2018
01h00ParaguayParaguay33 - 22Costa-RicaCosta-Rica

Piazza 5-8 (27/10/2018)
27 Ottobre 2018
19h00EcuadorEcuador39 - 30HondurasHonduras
21h00Costa-RicaCosta-Rica24 - 23Guyana FranceseGuyana Francese

Semifinali (28/10/2018)
27 Ottobre 2018
23h00ColombiaColombia25 - 21PeruPeru
28 Ottobre 2018
01h00ParaguayParaguay25 - 20GuatemalaGuatemala

Piazza 11

Piazza 9

Piazza 7 (28/10/2018)
28 Ottobre 2018
19h00Guyana FranceseGuyana Francese40 - 23HondurasHonduras

Piazza 5 (28/10/2018)
28 Ottobre 2018
21h00Costa-RicaCosta-Rica35 - 24EcuadorEcuador

Incontro per il terzo posto (28/10/2018)
28 Ottobre 2018
23h00PeruPeru29 - 24GuatemalaGuatemala

Finale (29/10/2018)
29 Ottobre 2018
01h00ColombiaColombia36 - 25ParaguayParaguay

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati