Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Australia - NBL - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Australia - NBL - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Australia
  • Adelaide 36ers
  • Brisbane Bullets
  • Cairns Taipans
  • Illawarra Hawks
  • Melbourne United
  • New Zealand Breakers
  • Perth Wildcats
  • South East Melbourne Phoenix
  • Sydney Kings

Home

Australia NBL 2020/2021 - Home

AustraliaAustralia

VincitoreMelbourne United : Melbourne United

Stagione Regolare (Australia - 15/01/2021 - 06/06/2021)

SquadraPctGVPrfrsdiff
1Melbourne United (AUS)0.7783628831912956+235
2Perth Wildcats (AUS)0.69436251131332900+233
3Illawarra Hawks (AUS)0.55636201629642956+8
4South East Melbourne Phoenix (AUS)0.52836191732173127+90
5Sydney Kings (AUS)0.52836191731123087+25
6Brisbane Bullets (AUS)0.50036181832043274-70
7Adelaide 36ers (AUS)0.36136132329853156-171
8New Zealand Breakers (NZL)0.33336122429373021-84
9Cairns Taipans (AUS)0.2223682829433209-266
4 Giugno 2021
13h30Perth Wildcats (AUS)Perth Wildcats64 - 78
(12-24, 17-12, 17-18, 18-24)
Melbourne UnitedMelbourne United (AUS)
5 Giugno 2021
09h30New Zealand Breakers (NZL)New Zealand Breakers78 - 83
(26-26, 16-26, 15-15, 21-16)
South East Melbourne PhoenixSouth East Melbourne Phoenix (AUS)
12h00Sydney Kings (AUS)Sydney Kings83 - 82
(17-24, 29-17, 24-17, 13-24)
Brisbane BulletsBrisbane Bullets (AUS)
6 Giugno 2021
07h00Melbourne United (AUS)Melbourne United102 - 80
(28-20, 25-20, 24-21, 25-19)
Adelaide 36ersAdelaide 36ers (AUS)
8 Giugno 2021
11h30Brisbane Bullets (AUS)Brisbane Bullets94 - 84
(25-21, 24-27, 20-17, 25-19)
South East Melbourne PhoenixSouth East Melbourne Phoenix (AUS)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Australia - 10/06/2021 - 25/06/2021)


Semifinali
10 Giugno 2021
13h30Perth WildcatsPerth Wildcats72 - 74
(22-16, 17-17, 17-19, 16-22)
Illawarra HawksIllawarra Hawks
11 Giugno 2021
11h30Melbourne UnitedMelbourne United96 - 78
(26-20, 32-18, 27-16, 11-24)
South East Melbourne PhoenixSouth East Melbourne Phoenix
12 Giugno 2021
09h30Illawarra HawksIllawarra Hawks71 - 79
(13-16, 18-12, 22-32, 18-19)
Perth WildcatsPerth Wildcats
13 Giugno 2021
07h00South East Melbourne PhoenixSouth East Melbourne Phoenix90 - 79
(26-28, 20-22, 20-20, 24-9)
Melbourne UnitedMelbourne United
14 Giugno 2021
13h30Perth WildcatsPerth Wildcats79 - 71
(23-15, 23-17, 9-19, 24-20)
Illawarra HawksIllawarra Hawks
15 Giugno 2021
11h30Melbourne UnitedMelbourne United84 - 74
(14-24, 26-21, 18-12, 26-17)
South East Melbourne PhoenixSouth East Melbourne Phoenix

Finale
18 Giugno 2021
12h30Melbourne UnitedMelbourne United73 - 70
(18-19, 13-16, 29-18, 13-17)
Perth WildcatsPerth Wildcats
20 Giugno 2021
09h00Melbourne UnitedMelbourne United83 - 74
(18-28, 24-14, 20-15, 21-17)
Perth WildcatsPerth Wildcats
25 Giugno 2021
11h30Melbourne UnitedMelbourne United81 - 76
(30-21, 12-18, 16-13, 23-24)
Perth WildcatsPerth Wildcats

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati