Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su prato - Hockey Pro League Maschile - 2019 - Home

Hockey su prato - Hockey Pro League Maschile - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Argentina
  • Australia
  • Belgio
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Nuova Zelanda
  • Olanda
  • Spagna

Home

Hockey Pro League Maschile - Home

19 Gennaio 2019 - 23 Giugno 2019

Hockey Pro League Maschile 2019 è la 1° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 19 Gennaio al 23 Giugno 2019 .

VincitoreAustralia : Australia

 
 

Round Robin (19/01/2019 - 23/06/2019)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Australia76.191410224026+14
2Belgio66.67148335229+23
3Olanda54.76145543732+5
4Gran Bretagna52.38146353531+4
5Argentina52.38146353136-5
6Germania47.62145453138-7
7Spagna38.10142573345-12
8Nuova Zelanda9.521403112648-22
19 Gennaio 2019
13h00SpagnaSpagna2 - 2 (0-0,0-0,0-1,2-1) (2 pen 0)BelgioBelgio
25 Gennaio 2019
11h00SpagnaSpagna5 - 6 (4-1,0-1,0-2,1-2)Gran BretagnaGran Bretagna
26 Gennaio 2019
22h15ArgentinaArgentina2 - 4 (0-1,1-0,0-2,1-1)BelgioBelgio
27 Gennaio 2019
02h30Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 4 (0-3,3-0,0-1,0-0)OlandaOlanda
1 Febbraio 2019
07h00Nuova ZelandaNuova Zelanda4 - 4 (0-0,1-2,1-1,2-1) (2 pen 4)BelgioBelgio
2 Febbraio 2019
05h00AustraliaAustralia5 - 5 (2-1,2-1,1-0,0-3) (1 pen 4)OlandaOlanda
3 Febbraio 2019
05h00AustraliaAustralia1 - 4 (1-1,0-1,0-2,0-0)BelgioBelgio
8 Febbraio 2019
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda2 - 6 (0-0,0-3,2-2,0-1)Gran BretagnaGran Bretagna
10 Febbraio 2019
05h00AustraliaAustralia4 - 2 (1-1,1-1,1-0,1-0)GermaniaGermania
15 Febbraio 2019
07h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 3 (0-0,0-0,0-2,1-1)GermaniaGermania
11h00SpagnaSpagna3 - 3 (0-2,0-0,1-1,2-0) (3 pen 1)OlandaOlanda
16 Febbraio 2019
08h30AustraliaAustralia2 - 0 (1-0,1-0,0-0,0-0)Gran BretagnaGran Bretagna
23 Febbraio 2019
01h00ArgentinaArgentina0 - 0GermaniaGermania
24 Febbraio 2019
20h10ArgentinaArgentina4 - 3 (1-2,0-0,1-1,2-0)OlandaOlanda
2 Marzo 2019
05h00AustraliaAustralia2 - 1 (0-0,1-1,0-0,1-0)SpagnaSpagna
5 Marzo 2019
18h45OlandaOlanda0 - 1 (0-0,0-0,0-1,0-0)GermaniaGermania
8 Marzo 2019
07h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 3 (0-1,1-0,2-0,0-2) (2 pen 4)SpagnaSpagna
10 Marzo 2019
02h30Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 2 (0-0,0-1,0-0,1-1)ArgentinaArgentina
15 Marzo 2019
11h00SpagnaSpagna4 - 4 (1-1,0-0,1-1,2-2) (4 pen 3)GermaniaGermania
16 Marzo 2019
05h00AustraliaAustralia3 - 2 (2-0,1-0,0-1,0-1)ArgentinaArgentina
17 Marzo 2019
05h00AustraliaAustralia5 - 1 (2-1,1-0,2-0,0-0)Nuova ZelandaNuova Zelanda
31 Marzo 2019
23h00ArgentinaArgentina3 - 2 (0-1,0-1,1-0,2-0)SpagnaSpagna
6 Aprile 2019
20h40ArgentinaArgentina1 - 5 (0-0,0-2,1-1,0-2)Gran BretagnaGran Bretagna
10 Aprile 2019
20h30BelgioBelgio7 - 3 (2-0,4-0,1-0,0-3)SpagnaSpagna
13 Aprile 2019
18h00OlandaOlanda4 - 0 (0-0,0-0,2-0,2-0)SpagnaSpagna
23h10ArgentinaArgentina4 - 3 (3-1,1-1,0-0,0-1)Nuova ZelandaNuova Zelanda
25 Aprile 2019
06h30Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 4 (0-2,1-0,1-1,1-1)AustraliaAustralia
26 Aprile 2019
20h55GermaniaGermania2 - 4 (1-1,1-1,0-0,0-2)OlandaOlanda
28 Aprile 2019
14h30GermaniaGermania0 - 1 (0-0,0-0,0-1,0-0)Gran BretagnaGran Bretagna
4 Maggio 2019
13h00Gran BretagnaGran Bretagna1 - 1 (0-1,1-0,0-0,0-0) (2 pen 3)SpagnaSpagna
23h30ArgentinaArgentina1 - 2 (0-1,0-0,0-1,1-0)AustraliaAustralia
18 Maggio 2019
16h00Gran BretagnaGran Bretagna2 - 3 (0-0,0-1,0-2,2-0)ArgentinaArgentina
19 Maggio 2019
16h00Gran BretagnaGran Bretagna0 - 4 (0-1,0-0,0-2,0-1)BelgioBelgio
22 Maggio 2019
21h00GermaniaGermania3 - 3 (1-0,0-0,1-2,1-1) (6 pen 5)ArgentinaArgentina
30 Maggio 2019
13h30BelgioBelgio4 - 2 (2-0,2-0,0-1,0-1)Gran BretagnaGran Bretagna
2 Giugno 2019
13h30BelgioBelgio4 - 4 (0-1,2-1,0-2,2-0) (3 pen 4)GermaniaGermania
16h00OlandaOlanda1 - 3 (1-1,0-0,0-1,0-1)Gran BretagnaGran Bretagna
4 Giugno 2019
20h00OlandaOlanda0 - 0 (0-0,0-0,0-0,0-0) (3 pen 2)Nuova ZelandaNuova Zelanda
6 Giugno 2019
20h30Gran BretagnaGran Bretagna3 - 4 (1-0,1-1,1-1,0-2)GermaniaGermania
8 Giugno 2019
13h30BelgioBelgio0 - 4 (0-0,0-0,0-1,0-3)OlandaOlanda
9 Giugno 2019
14h30GermaniaGermania4 - 3 otNuova ZelandaNuova Zelanda
15h00Gran BretagnaGran Bretagna2 - 2 (1-1,1-0,0-1,0-0) (4 pen 3)AustraliaAustralia
16h00OlandaOlanda4 - 3 (0-1,2-1,2-0,0-1)BelgioBelgio
10 Giugno 2019
19h30GermaniaGermania3 - 1 (2-1,0-0,0-0,1-0)SpagnaSpagna
12 Giugno 2019
21h00GermaniaGermania0 - 8 (0-0,0-3,0-1,0-4)BelgioBelgio
13 Giugno 2019
19h00SpagnaSpagna3 - 2 (0-1,1-0,1-0,1-1)AustraliaAustralia
14 Giugno 2019
19h00SpagnaSpagna3 - 2 (0-0,0-0,2-0,1-2)Nuova ZelandaNuova Zelanda
20h30Gran BretagnaGran Bretagna2 - 2 (0-0,0-1,1-0,1-1) (3 pen 4)OlandaOlanda
16 Giugno 2019
13h00SpagnaSpagna2 - 3 (1-0,1-0,0-2,0-1)ArgentinaArgentina
14h30GermaniaGermania1 - 2 (0-0,0-0,0-1,1-1)AustraliaAustralia
14h30BelgioBelgio4 - 0 (1-0,0-0,1-0,2-0)Nuova ZelandaNuova Zelanda
19 Giugno 2019
20h30BelgioBelgio0 - 2 (0-0,0-1,0-0,0-1)AustraliaAustralia
21h10OlandaOlanda2 - 2 (0-0,1-1,1-0,0-1) (2 pen 4)ArgentinaArgentina
22 Giugno 2019
15h00OlandaOlanda1 - 4 (1-2,0-1,0-1,0-0)AustraliaAustralia
23 Giugno 2019
13h30BelgioBelgio4 - 1 (2-0,0-0,2-0,0-1)ArgentinaArgentina
15h00Gran BretagnaGran Bretagna2 - 0Nuova ZelandaNuova Zelanda

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Olanda - Amsterdam - 28/06/2019 - 30/06/2019)


Semifinali (28/06/2019)
28 Giugno 2019
17h15AustraliaAustralia6 - 1 (2-1,1-0,2-0,1-0)Gran BretagnaGran Bretagna
20h00BelgioBelgio3 - 1 (0-0,1-1,1-0,1-0)OlandaOlanda

Incontro per il terzo posto (30/06/2019)
30 Giugno 2019
14h30OlandaOlanda5 - 3 (1-0,2-3,2-0,0-0)Gran BretagnaGran Bretagna

Finale (30/06/2019)
30 Giugno 2019
17h00AustraliaAustralia3 - 2 (2-0,1-0,0-1,0-1)BelgioBelgio

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati