Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Argentina
  • Australia
  • Belgio
  • Cina
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Nuova Zelanda
  • Olanda
  • Stati Uniti d'America

Home

Hockey Pro League Femminile 2020 - Home

11 Gennaio 2020 - 30 Maggio 2021

Round Robin (11/01/2020 - 30/05/2021)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Olanda0.02810901358+27
2Argentina0.023107033018+12
3Gran Bretagna0.01474031918+1
4Nuova Zelanda0.01284042422+2
5Germania0.00963031110+1
6Australia0.00752031114-3
7Belgio0.00792071629-13
8Cina0.000200227-5
9Stati Uniti d'America0.0005005527-22
11 Gennaio 2020
07h00CinaCina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)OlandaOlanda
12 Gennaio 2020
07h00CinaCina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)OlandaOlanda
24 Gennaio 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaAnnullatoOlandaOlanda
25 Gennaio 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BelgioBelgio
26 Gennaio 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BelgioBelgio
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)OlandaOlanda
1 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BelgioBelgio
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretagnaGran Bretagna
2 Febbraio 2020
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BelgioBelgio
07h30AustraliaAustraliaAnnullatoGran BretagnaGran Bretagna
7 Febbraio 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
8 Febbraio 2020
07h30Nuova ZelandaNuova Zelanda0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretagnaGran Bretagna
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
9 Febbraio 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretagnaGran Bretagna
15 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)OlandaOlanda
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
17 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)OlandaOlanda
28 Febbraio 2020
08h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 1 (0-0, 1-0, 0-1, 0-0) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda5 - 3 (3-0, 0-1, 0-1, 2-1)ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
08h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-0, 0-1, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
22 Settembre 2020
15h30GermaniaGermania2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)BelgioBelgio
23 Settembre 2020
15h30GermaniaGermania3 - 1 (0-0, 1-1, 1-0, 1-0)BelgioBelgio
27 Ottobre 2020
16h30OlandaOlanda1 - 1 (1-0, 0-0, 0-1, 0-0) (3 pen 1)Gran BretagnaGran Bretagna
29 Ottobre 2020
16h30OlandaOlanda3 - 0 (1-0, 1-0, 0-0, 1-0)Gran BretagnaGran Bretagna
31 Ottobre 2020
14h00BelgioBelgio1 - 1 (1 pen 3)Gran BretagnaGran Bretagna
1 Novembre 2020
14h10BelgioBelgio1 - 2 (0-1, 1-0, 0-1, )Gran BretagnaGran Bretagna
4 Novembre 2020
15h30BelgioBelgio0 - 4 (0-0, 0-1, 0-3, 0-0)OlandaOlanda
23 Gennaio 2021
07h00CinaCinaRinviataBelgioBelgio
24 Gennaio 2021
07h00CinaCinaRinviataBelgioBelgio
6 Marzo 2021
14h00OlandaOlanda2 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 0-0)GermaniaGermania
7 Marzo 2021
14h00OlandaOlanda3 - 0 (1-0, 0-0, 2-0, 0-0)GermaniaGermania
3 Aprile 2021
22h00ArgentinaArgentina0 - 0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0) (3 pen 2)GermaniaGermania
4 Aprile 2021
00h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataAustraliaAustralia
22h00ArgentinaArgentina1 - 3 (0-1, 0-1, 0-1, 1-0)GermaniaGermania
5 Aprile 2021
00h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataAustraliaAustralia
10 Aprile 2021
19h30ArgentinaArgentinaRinviataCinaCina
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataGermaniaGermania
11 Aprile 2021
19h30ArgentinaArgentinaRinviataCinaCina
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataGermaniaGermania
17 Aprile 2021
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataCinaCina
18 Aprile 2021
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataCinaCina
24 Aprile 2021
08h00AustraliaAustraliaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
15h30GermaniaGermaniaRinviataCinaCina
25 Aprile 2021
08h00AustraliaAustraliaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
15h30GermaniaGermaniaRinviataCinaCina
8 Maggio 2021
16h30Gran BretagnaGran BretagnaRinviataCinaCina
9 Maggio 2021
15h30Gran BretagnaGran BretagnaRinviataCinaCina
12 Maggio 2021
15h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
13 Maggio 2021
15h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
15 Maggio 2021
10h00CinaCina - AustraliaAustralia
14h00Gran BretagnaGran Bretagna - ArgentinaArgentina
16h00BelgioBelgio - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Maggio 2021
10h00CinaCina - AustraliaAustralia
13h00Gran BretagnaGran Bretagna - ArgentinaArgentina
16h00BelgioBelgioRinviataStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
18 Maggio 2021
18h00OlandaOlanda - Nuova ZelandaNuova Zelanda
19 Maggio 2021
18h00OlandaOlanda - Nuova ZelandaNuova Zelanda
22 Maggio 2021
14h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
14h00BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
18h30GermaniaGermania - Nuova ZelandaNuova Zelanda
23 Maggio 2021
13h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
14h00BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
16h00GermaniaGermania - Nuova ZelandaNuova Zelanda
16h30OlandaOlanda - AustraliaAustralia
24 Maggio 2021
16h30OlandaOlanda - AustraliaAustralia
29 Maggio 2021
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
15h30GermaniaGermania - AustraliaAustralia
30 Maggio 2021
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
13h00GermaniaGermania - AustraliaAustralia
14h00BelgioBelgio - OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (28/06/2020 - 30/06/2020)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati