Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Argentina
  • Australia
  • Belgio
  • Cina
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Nuova Zelanda
  • Olanda
  • Stati Uniti d'America

Home

Hockey Pro League Femminile 2020 - Home

11 Gennaio 2020 - 28 Giugno 2020

Round Robin (11/01/2020 - 28/06/2020)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Argentina0.01786022713+14
2Olanda0.0155401195+14
3Nuova Zelanda0.01484042423+1
4Australia0.00952031114-3
5Belgio0.00642021214-2
6Gran Bretagna0.0053201118+3
7Germania0.0000000000
8Cina0.000200227-5
9Stati Uniti d'America0.0005005527-22
11 Gennaio 2020
07h00CinaCina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)OlandaOlanda
12 Gennaio 2020
07h00CinaCina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)OlandaOlanda
24 Gennaio 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaAnnullatoOlandaOlanda
25 Gennaio 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BelgioBelgio
26 Gennaio 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BelgioBelgio
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)OlandaOlanda
1 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BelgioBelgio
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretagnaGran Bretagna
2 Febbraio 2020
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BelgioBelgio
07h30AustraliaAustraliaAnnullatoGran BretagnaGran Bretagna
7 Febbraio 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
8 Febbraio 2020
07h00CinaCinaRinviataBelgioBelgio
07h30Nuova ZelandaNuova Zelanda0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretagnaGran Bretagna
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
9 Febbraio 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretagnaGran Bretagna
07h00CinaCinaRinviataBelgioBelgio
15 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)OlandaOlanda
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
17 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)OlandaOlanda
28 Febbraio 2020
08h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 2 (0-0, 1-0, 0-1, 0-0) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda5 - 3 (3-0, 0-1, 0-1, 2-1)ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
09h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
14 Marzo 2020
09h00CinaCinaRinviataAustraliaAustralia
15 Marzo 2020
09h00CinaCinaRinviataAustraliaAustralia
19 Marzo 2020
18h30GermaniaGermaniaRinviataBelgioBelgio
19h30OlandaOlandaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
21 Marzo 2020
14h30GermaniaGermaniaRinviataAustraliaAustralia
22 Marzo 2020
12h30GermaniaGermaniaRinviataAustraliaAustralia
13h30OlandaOlandaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
26 Marzo 2020
14h00GermaniaGermaniaRinviataBelgioBelgio
18h30OlandaOlandaRinviataAustraliaAustralia
28 Marzo 2020
16h30GermaniaGermaniaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
29 Marzo 2020
13h00OlandaOlandaRinviataAustraliaAustralia
15h30GermaniaGermaniaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
10 Aprile 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataCinaCina
11 Aprile 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataCinaCina
25 Aprile 2020
14h30GermaniaGermaniaRinviataCinaCina
26 Aprile 2020
12h30GermaniaGermaniaRinviataCinaCina
28 Aprile 2020
17h30OlandaOlandaRinviataGran BretagnaGran Bretagna
29 Aprile 2020
17h30OlandaOlandaRinviataGran BretagnaGran Bretagna
2 Maggio 2020
17h30Gran BretagnaGran BretagnaRinviataCinaCina
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataAustraliaAustralia
3 Maggio 2020
17h30Gran BretagnaGran BretagnaRinviataCinaCina
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaRinviataAustraliaAustralia
15 Maggio 2020
18h30BelgioBelgioRinviataStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Maggio 2020
12h30AustraliaAustraliaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
15h00Gran BretagnaGran BretagnaRinviataArgentinaArgentina
17 Maggio 2020
11h30AustraliaAustraliaRinviataNuova ZelandaNuova Zelanda
14h00BelgioBelgioRinviataStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
14h00Gran BretagnaGran BretagnaRinviataArgentinaArgentina
21 Maggio 2020
18h30BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
23 Maggio 2020
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
18h30BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
24 Maggio 2020
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
15h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
25 Maggio 2020
14h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
29 Maggio 2020
18h30BelgioBelgio - Gran BretagnaGran Bretagna
30 Maggio 2020
22h00ArgentinaArgentina - GermaniaGermania
31 Maggio 2020
18h00BelgioBelgio - Gran BretagnaGran Bretagna
22h00ArgentinaArgentina - GermaniaGermania
5 Giugno 2020
19h30ArgentinaArgentina - CinaCina
6 Giugno 2020
00h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - GermaniaGermania
19h30ArgentinaArgentina - CinaCina
7 Giugno 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - GermaniaGermania
13 Giugno 2020
17h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
14 Giugno 2020
17h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
20 Giugno 2020
15h00OlandaOlanda - GermaniaGermania
21 Giugno 2020
16h00OlandaOlanda - GermaniaGermania
26 Giugno 2020
18h30BelgioBelgio - OlandaOlanda
28 Giugno 2020
14h00BelgioBelgio - OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (28/06/2020 - 30/06/2020)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati