Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Argentina
  • Australia
  • Belgio
  • Cina
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Nuova Zelanda
  • Olanda
  • Stati Uniti d'America

Home

Hockey Pro League Femminile 2020 - Home

11 Gennaio 2020 - 28 Giugno 2020

Round Robin (11/01/2020 - 28/06/2020)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Olanda0.155401195+14
2Nuova Zelanda0.1063031715+2
3Argentina0.094301156+9
4Australia0.0932011110+1
5Belgio0.0642021214-2
6Gran Bretagna0.053201118+3
7Germania0.000000000
8Cina0.00200227-5
9Stati Uniti d'America0.005005527-22
11 Gennaio 2020
07h00CinaCina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)OlandaOlanda
12 Gennaio 2020
07h00CinaCina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)OlandaOlanda
24 Gennaio 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaAnnullatoOlandaOlanda
25 Gennaio 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BelgioBelgio
26 Gennaio 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BelgioBelgio
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)OlandaOlanda
1 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BelgioBelgio
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretagnaGran Bretagna
2 Febbraio 2020
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BelgioBelgio
07h30AustraliaAustraliaAnnullatoGran BretagnaGran Bretagna
7 Febbraio 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
8 Febbraio 2020
07h00CinaCinaRinviataBelgioBelgio
07h30Nuova ZelandaNuova Zelanda0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretagnaGran Bretagna
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
9 Febbraio 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretagnaGran Bretagna
07h00CinaCinaRinviataBelgioBelgio
15 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)OlandaOlanda
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
17 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)OlandaOlanda
28 Febbraio 2020
08h00Nuova ZelandaNuova Zelanda - ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda - ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia - ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
09h00AustraliaAustralia - ArgentinaArgentina
14 Marzo 2020
09h00CinaCina - AustraliaAustralia
15 Marzo 2020
09h00CinaCina - AustraliaAustralia
19 Marzo 2020
18h30GermaniaGermania - BelgioBelgio
19h30OlandaOlanda - Nuova ZelandaNuova Zelanda
21 Marzo 2020
14h30GermaniaGermania - AustraliaAustralia
22 Marzo 2020
12h30GermaniaGermania - AustraliaAustralia
13h30OlandaOlanda - Nuova ZelandaNuova Zelanda
26 Marzo 2020
14h00GermaniaGermania - BelgioBelgio
18h30OlandaOlanda - AustraliaAustralia
28 Marzo 2020
16h30GermaniaGermania - Nuova ZelandaNuova Zelanda
29 Marzo 2020
13h00OlandaOlanda - AustraliaAustralia
15h30GermaniaGermania - Nuova ZelandaNuova Zelanda
10 Aprile 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - CinaCina
11 Aprile 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - CinaCina
25 Aprile 2020
14h30GermaniaGermania - CinaCina
26 Aprile 2020
12h30GermaniaGermania - CinaCina
28 Aprile 2020
17h30OlandaOlanda - Gran BretagnaGran Bretagna
29 Aprile 2020
17h30OlandaOlanda - Gran BretagnaGran Bretagna
2 Maggio 2020
17h30Gran BretagnaGran Bretagna - CinaCina
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - AustraliaAustralia
3 Maggio 2020
17h30Gran BretagnaGran Bretagna - CinaCina
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - AustraliaAustralia
15 Maggio 2020
18h30BelgioBelgio - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Maggio 2020
12h30AustraliaAustralia - Nuova ZelandaNuova Zelanda
15h00Gran BretagnaGran Bretagna - ArgentinaArgentina
17 Maggio 2020
11h30AustraliaAustralia - Nuova ZelandaNuova Zelanda
14h00BelgioBelgio - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
14h00Gran BretagnaGran Bretagna - ArgentinaArgentina
21 Maggio 2020
18h30BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
23 Maggio 2020
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
18h30BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
24 Maggio 2020
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
15h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
25 Maggio 2020
14h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
29 Maggio 2020
18h30BelgioBelgio - Gran BretagnaGran Bretagna
30 Maggio 2020
22h00ArgentinaArgentina - GermaniaGermania
31 Maggio 2020
18h00BelgioBelgio - Gran BretagnaGran Bretagna
22h00ArgentinaArgentina - GermaniaGermania
5 Giugno 2020
19h30ArgentinaArgentina - CinaCina
6 Giugno 2020
00h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - GermaniaGermania
19h30ArgentinaArgentina - CinaCina
7 Giugno 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - GermaniaGermania
13 Giugno 2020
17h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
14 Giugno 2020
17h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
20 Giugno 2020
15h00OlandaOlanda - GermaniaGermania
21 Giugno 2020
16h00OlandaOlanda - GermaniaGermania
26 Giugno 2020
18h30BelgioBelgio - OlandaOlanda
28 Giugno 2020
14h00BelgioBelgio - OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (28/06/2020 - 30/06/2020)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati