Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Hockey su prato - Hockey Pro League Femminile - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Argentina
  • Australia
  • Belgio
  • Cina
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Nuova Zelanda
  • Olanda
  • Stati Uniti d'America

Home

Hockey Pro League Femminile 2020 - Home

11 Gennaio 2020 - 30 Maggio 2021

Round Robin (11/01/2020 - 30/05/2021)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Argentina0.01886022613+13
2Olanda0.0155401195+14
3Nuova Zelanda0.01284042422+2
4Australia0.00952031114-3
5Germania0.006220051+4
6Gran Bretagna0.0063201118+3
7Belgio0.00662041319-6
8Cina0.000200227-5
9Stati Uniti d'America0.0005005527-22
11 Gennaio 2020
07h00CinaCina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)OlandaOlanda
12 Gennaio 2020
07h00CinaCina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)OlandaOlanda
24 Gennaio 2020
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaAnnullatoOlandaOlanda
25 Gennaio 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BelgioBelgio
26 Gennaio 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BelgioBelgio
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)OlandaOlanda
1 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BelgioBelgio
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretagnaGran Bretagna
2 Febbraio 2020
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BelgioBelgio
07h30AustraliaAustraliaAnnullatoGran BretagnaGran Bretagna
7 Febbraio 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
8 Febbraio 2020
07h30Nuova ZelandaNuova Zelanda0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretagnaGran Bretagna
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
9 Febbraio 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretagnaGran Bretagna
15 Febbraio 2020
05h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)OlandaOlanda
03h00Nuova ZelandaNuova Zelanda3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
17 Febbraio 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)OlandaOlanda
28 Febbraio 2020
08h00Nuova ZelandaNuova Zelanda1 - 1 (0-0, 1-0, 0-1, 0-0) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nuova ZelandaNuova Zelanda5 - 3 (3-0, 0-1, 0-1, 2-1)ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
08h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-0, 0-1, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
22 Settembre 2020
15h30GermaniaGermania2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)BelgioBelgio
23 Settembre 2020
15h30GermaniaGermania3 - 1 (0-0, 1-1, 1-0, 1-0)BelgioBelgio
27 Ottobre 2020
16h30OlandaOlanda - Gran BretagnaGran Bretagna
29 Ottobre 2020
16h30OlandaOlanda - Gran BretagnaGran Bretagna
31 Ottobre 2020
14h00BelgioBelgio - Gran BretagnaGran Bretagna
1 Novembre 2020
12h30BelgioBelgio - Gran BretagnaGran Bretagna
4 Novembre 2020
18h00BelgioBelgio - OlandaOlanda
14 Novembre 2020
15h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
15 Novembre 2020
15h30Gran BretagnaGran Bretagna - GermaniaGermania
23 Gennaio 2021
07h00CinaCina - BelgioBelgio
24 Gennaio 2021
07h00CinaCina - BelgioBelgio
6 Marzo 2021
15h00OlandaOlanda - GermaniaGermania
7 Marzo 2021
16h00OlandaOlanda - GermaniaGermania
3 Aprile 2021
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - AustraliaAustralia
22h00ArgentinaArgentina - GermaniaGermania
4 Aprile 2021
20h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - AustraliaAustralia
22h00ArgentinaArgentina - GermaniaGermania
10 Aprile 2021
19h30ArgentinaArgentina - CinaCina
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - GermaniaGermania
11 Aprile 2021
19h30ArgentinaArgentina - CinaCina
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - GermaniaGermania
17 Aprile 2021
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - CinaCina
18 Aprile 2021
22h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - CinaCina
24 Aprile 2021
08h00AustraliaAustralia - Nuova ZelandaNuova Zelanda
15h30GermaniaGermania - CinaCina
25 Aprile 2021
08h00AustraliaAustralia - Nuova ZelandaNuova Zelanda
15h30GermaniaGermania - CinaCina
8 Maggio 2021
16h30Gran BretagnaGran Bretagna - CinaCina
9 Maggio 2021
15h30Gran BretagnaGran Bretagna - CinaCina
15 Maggio 2021
10h00CinaCina - AustraliaAustralia
14h00Gran BretagnaGran Bretagna - ArgentinaArgentina
16h00BelgioBelgio - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16 Maggio 2021
10h00CinaCina - AustraliaAustralia
13h00Gran BretagnaGran Bretagna - ArgentinaArgentina
16h00BelgioBelgioRinviataStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
18 Maggio 2021
18h00OlandaOlanda - Nuova ZelandaNuova Zelanda
19 Maggio 2021
18h00OlandaOlanda - Nuova ZelandaNuova Zelanda
22 Maggio 2021
14h00BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
14h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
18h30GermaniaGermania - Nuova ZelandaNuova Zelanda
23 Maggio 2021
13h00Gran BretagnaGran Bretagna - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
14h00BelgioBelgio - ArgentinaArgentina
16h00GermaniaGermania - Nuova ZelandaNuova Zelanda
16h30OlandaOlanda - AustraliaAustralia
24 Maggio 2021
16h30OlandaOlanda - AustraliaAustralia
29 Maggio 2021
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
15h30GermaniaGermania - AustraliaAustralia
30 Maggio 2021
10h00CinaCina - Nuova ZelandaNuova Zelanda
13h00GermaniaGermania - AustraliaAustralia
14h00BelgioBelgio - OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (28/06/2020 - 30/06/2020)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati