Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Magnus League - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Magnus League - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia
  • Anglet Hormadi
  • ASG Angers
  • Bordeaux GH 2000
  • Chamonix Mont-Blanc
  • CSG Strasbourg
  • Gap HC
  • Grenoble MH38
  • HC Amiens
  • HC Mulhouse
  • Lyon HC
  • Nice HCA
  • Rouen HE

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

FranciaFrancia - 8 Settembre 2018 - 26 Febbraio 2019

Giornata del campionato :

Risultati

26 Febbraio 2019
20h00Grenoble MH38Grenoble MH381 - 2Rouen HERouen HE
20h00HC MulhouseHC Mulhouse2 - 1 otASG AngersASG Angers
20h15Bordeaux GH 2000Bordeaux GH 20005 - 2HC AmiensHC Amiens
20h30Anglet HormadiAnglet Hormadi5 - 2Nice HCANice HCA
20h30Gap HCGap HC5 - 2CSG StrasbourgCSG Strasbourg
20h30Lyon HCLyon HC5 - 1Chamonix Mont-BlancChamonix Mont-Blanc

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Rouen HE121443741219582+113
2Grenoble MH38106443257019490+104
3HC Amiens7644215153129104+25
4ASG Angers7544214154141137+4
5Gap HC6544192194132134-2
6Bordeaux GH 2000  5944192167126122+4
7Nice HCA5444154241148150-2
8Chamonix Mont-Blanc5144142235134158-24
9Lyon HC5044126242112145-33
10HC Mulhouse4844115235107165-58
11Anglet Hormadi4644122246116165-49
12CSG Strasbourg324473295108190-82

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati