Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Magnus League - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Magnus League - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia
  • Anglet Hormadi
  • ASG Angers
  • Bordeaux GH 2000
  • Chamonix Mont-Blanc
  • CSG Strasbourg
  • Gap HC
  • Grenoble MH38
  • HC Amiens
  • HC Mulhouse
  • Lyon HC
  • Nice HCA
  • Rouen HE

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

FranciaFrancia - 8 Settembre 2018 - 26 Febbraio 2019

Giornata del campionato :

Risultati

19 Gennaio 2019
18h00HC MulhouseHC Mulhouse4 - 3Nice HCANice HCA
22 Febbraio 2019
19h00HC AmiensHC Amiens - Chamonix Mont-BlancChamonix Mont-Blanc
19h00Bordeaux GH 2000Bordeaux GH 2000 - CSG StrasbourgCSG Strasbourg
19h00Gap HCGap HC - Rouen HERouen HE
19h00Grenoble MH38Grenoble MH38 - Anglet HormadiAnglet Hormadi
19h00Lyon HCLyon HC - ASG AngersASG Angers

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Rouen HE94352841215164+87
2Grenoble MH3881342536015572+83
3HC Amiens663618511210780+27
4ASG Angers5834164122115114+1
5Gap HC5334161143107109-2
6Bordeaux GH 2000  443416114310296+6
7Nice HCA4336123201119124-5
8Chamonix Mont-Blanc4234121174107118-11
9Lyon HC393310418183108-25
10Anglet Hormadi32339019584128-44
11HC Mulhouse29357222484142-58
12CSG Strasbourg28346321484143-59

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati