Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Austria - DEL - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Austria - DEL - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Austria
  • Alba Volán Székesfehérvár
  • EC Dornbirn
  • EC KAC Klagenfurt
  • EC VSV Villach
  • EHC Linz
  • Graz 99ers
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC TWK Innsbruck
  • KHL Medvescak Zagreb
  • Orli Znojmo
  • Red Bulls Salzburg
  • Vienna Capitals

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

AustriaAustria - 14 Settembre 2018 - 3 Febbraio 2019

Giornata del campionato :

Risultati

13 Gennaio 2019
17h30KHL Medvescak Zagreb (CRO)KHL Medvescak Zagreb0 - 13Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
17h30HC TWK Innsbruck (AUT)HC TWK Innsbruck1 - 3Graz 99ersGraz 99ers (AUT)
17h30Orli Znojmo (CZE)Orli Znojmo2 - 3HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
17h30Alba Volán Székesfehérvár (HUN)Alba Volán Székesfehérvár3 - 1EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)
17h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg6 - 1EHC LinzEHC Linz (AUT)
17h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt7 - 6 otEC DornbirnEC Dornbirn (AUT)

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Vienna Capitals (AUT)773821584138100+38
2Graz 99ers (AUT)7438206102145101+44
3EC KAC Klagenfurt (AUT)733820510313287+45
4Red Bulls Salzburg (AUT)6537183115147106+41
5HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)643818212610392+11
6Alba Volán Székesfehérvár (HUN)5938155144134135-1
7EHC Linz (AUT)5738162155116117-1
8EC Dornbirn (AUT)5638162164119118+1
9Orli Znojmo (CZE)5338161183138143-5
10HC TWK Innsbruck (AUT)5238118163131142-11
11EC VSV Villach (AUT)30387426194134-40
12KHL Medvescak Zagreb (CRO)21376028370192-122

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati