Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Floorball - Campionato del Mondo Maschile - 2018 - Home

Floorball - Campionato del Mondo Maschile - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca
  • Australia
  • Canada
  • Danimarca
  • Estonia
  • Finlandia
  • Germania
  • Giappone
  • Lettonia
  • Norvegia
  • Polonia
  • Repubblica Ceca
  • Singapore
  • Slovacchia
  • Svezia
  • Svizzera
  • Thailandia

Home

Campionato del Mondo Maschile - Home

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Praga - 1 Dicembre 2018 - 9 Dicembre 2018

Campionato del Mondo Maschile 2018 è la 12° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 1 Dicembre al 9 Dicembre 2018 a Praga in Repubblica Ceca.

VincitoreFinlandiaFinlandia

 
 

Gruppo A (Repubblica Ceca - Praga - 01/12/2018 - 04/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svizzera432012410+14
2Repubblica Ceca432011913+6
3Lettonia231021115-4
4Germania231021127-16
1 Dicembre 2018
12h00SvizzeraSvizzera7 - 3LettoniaLettonia
18h15GermaniaGermania5 - 10Repubblica CecaRepubblica Ceca
2 Dicembre 2018
14h00SvizzeraSvizzera13 - 1GermaniaGermania
17h00LettoniaLettonia4 - 3Repubblica CecaRepubblica Ceca
3 Dicembre 2018
12h45LettoniaLettonia4 - 5GermaniaGermania
4 Dicembre 2018
19h30Repubblica CecaRepubblica Ceca6 - 4SvizzeraSvizzera

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Repubblica Ceca - Praga - 01/12/2018 - 04/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svezia63300395+34
2Finlandia43201207+13
3Norvegia231021121-10
4Danimarca03003441-37
1 Dicembre 2018
15h00FinlandiaFinlandia4 - 5SveziaSvezia
2 Dicembre 2018
11h00DanimarcaDanimarca3 - 9NorvegiaNorvegia
3 Dicembre 2018
16h45FinlandiaFinlandia7 - 1DanimarcaDanimarca
19h30SveziaSvezia9 - 1NorvegiaNorvegia
4 Dicembre 2018
16h45NorvegiaNorvegia1 - 9FinlandiaFinlandia
17h15SveziaSvezia25 - 0DanimarcaDanimarca

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Repubblica Ceca - Praga - 01/12/2018 - 04/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Estonia633002612+14
2Australia432011316-3
3Polonia2310210100
4Thailandia03003920-11
1 Dicembre 2018
15h30AustraliaAustralia5 - 11EstoniaEstonia
18h30PoloniaPolonia5 - 2ThailandiaThailandia
2 Dicembre 2018
18h00EstoniaEstonia4 - 3PoloniaPolonia
3 Dicembre 2018
15h30AustraliaAustralia4 - 2PoloniaPolonia
18h30EstoniaEstonia11 - 4ThailandiaThailandia
4 Dicembre 2018
10h00ThailandiaThailandia3 - 4AustraliaAustralia

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Repubblica Ceca - Praga - 01/12/2018 - 04/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovacchia63300456+39
2Canada331112118+3
3Singapore331111527-12
4Giappone03003838-30
1 Dicembre 2018
12h30CanadaCanada3 - 12SlovacchiaSlovacchia
2 Dicembre 2018
12h00SlovacchiaSlovacchia15 - 1GiapponeGiappone
15h00CanadaCanada4 - 4SingaporeSingapore
3 Dicembre 2018
10h00SingaporeSingapore9 - 5GiapponeGiappone
4 Dicembre 2018
12h45SlovacchiaSlovacchia18 - 2SingaporeSingapore
14h30GiapponeGiappone2 - 14CanadaCanada

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Repubblica Ceca - Praga - 05/12/2018 - 09/12/2018)


Primo turno (05/12/2018)
5 Dicembre 2018
10h00LettoniaLettonia6 - 1SlovacchiaSlovacchia
12h45DanimarcaDanimarca3 - 2EstoniaEstonia
15h30NorvegiaNorvegia10 - 0AustraliaAustralia
18h30GermaniaGermania7 - 2CanadaCanada

Quarti di finale (07/12/2018)
6 Dicembre 2018
16h30SvizzeraSvizzera3 - 2 otNorvegiaNorvegia
19h30Repubblica CecaRepubblica Ceca10 - 1DanimarcaDanimarca
7 Dicembre 2018
15h10SveziaSvezia14 - 1LettoniaLettonia
18h00FinlandiaFinlandia6 - 1GermaniaGermania

Piazza 13-16 (06/12/2018)
6 Dicembre 2018
09h30SingaporeSingapore3 - 4ThailandiaThailandia
12h30PoloniaPolonia6 - 2GiapponeGiappone

Piazza 9-12 (06/12/2018)
6 Dicembre 2018
15h30AustraliaAustralia3 - 12SlovacchiaSlovacchia
18h30CanadaCanada2 - 9EstoniaEstonia

Piazza 5-8 (08/12/2018)
8 Dicembre 2018
11h00LettoniaLettonia5 - 5 (2 pen 0)NorvegiaNorvegia
13h00DanimarcaDanimarca2 - 4GermaniaGermania

Semifinali (08/12/2018)
8 Dicembre 2018
16h00Repubblica CecaRepubblica Ceca2 - 7FinlandiaFinlandia
19h00SveziaSvezia5 - 5 (2 pen 0)SvizzeraSvizzera

Piazza 15 (07/12/2018)
7 Dicembre 2018
09h30SingaporeSingapore2 - 4GiapponeGiappone

Piazza 13 (07/12/2018)
7 Dicembre 2018
12h30PoloniaPolonia9 - 1ThailandiaThailandia

Piazza 11 (07/12/2018)
7 Dicembre 2018
15h30AustraliaAustralia5 - 6CanadaCanada

Piazza 9 (07/12/2018)
7 Dicembre 2018
18h30SlovacchiaSlovacchia7 - 5EstoniaEstonia

Piazza 7 (09/12/2018)
9 Dicembre 2018
10h00DanimarcaDanimarca5 - 9NorvegiaNorvegia

Piazza 5 (09/12/2018)
9 Dicembre 2018
10h00GermaniaGermania3 - 5LettoniaLettonia

Incontro per il terzo posto (09/12/2018)
9 Dicembre 2018
13h00Repubblica CecaRepubblica Ceca2 - 4SvizzeraSvizzera

Finale (09/12/2018)
9 Dicembre 2018
16h00FinlandiaFinlandia6 - 3SveziaSvezia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati