Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Curling - Campionato del Mondo Misto - 2019 - Home

Curling - Campionato del Mondo Misto - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Scozia

Home

Campionato del Mondo Misto 2019 - Home

ScoziaScozia - Aberdeen - 12 Ottobre 2019 - 19 Ottobre 2019

VincitoreCanada : Canada

 

Classifica finale

1CanadaCanada0
2GermaniaGermania0
3NorvegiaNorvegia0
4Corea del SudCorea del Sud0
 

Gruppo A (Scozia - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Canada77706521+44
2Germania57526822+46
3Slovacchia57524027+13
4Bielorussia47435030+20
5Hong Kong47434632+14
6Estonia27255142+9
7Kosovo17161770-53
8Nigeria070713106-93
12 Ottobre 2019
09h00SlovacchiaSlovacchia1 - 0KosovoKosovo
09h00BielorussiaBielorussia6 - 4Hong KongHong Kong
09h00CanadaCanada6 - 3GermaniaGermania
09h00EstoniaEstonia16 - 7NigeriaNigeria
13 Ottobre 2019
13h00CanadaCanada5 - 2BielorussiaBielorussia
13h00Hong KongHong Kong6 - 4EstoniaEstonia
13h00KosovoKosovo9 - 3NigeriaNigeria
13h00GermaniaGermania10 - 3SlovacchiaSlovacchia
14 Ottobre 2019
17h00CanadaCanada7 - 4SlovacchiaSlovacchia
17h00GermaniaGermania8 - 0BielorussiaBielorussia
17h00Hong KongHong Kong12 - 0NigeriaNigeria
17h00EstoniaEstonia18 - 1KosovoKosovo
15 Ottobre 2019
21h00CanadaCanada8 - 6Hong KongHong Kong
21h00BielorussiaBielorussia8 - 6EstoniaEstonia
21h00SlovacchiaSlovacchia14 - 0NigeriaNigeria
21h00GermaniaGermania14 - 1KosovoKosovo
16 Ottobre 2019
13h00SlovacchiaSlovacchia6 - 5Hong KongHong Kong
13h00GermaniaGermania6 - 4EstoniaEstonia
13h00BielorussiaBielorussia11 - 1KosovoKosovo
13h00CanadaCanada15 - 1NigeriaNigeria
21h00SlovacchiaSlovacchia5 - 4BielorussiaBielorussia
21h00GermaniaGermania21 - 1NigeriaNigeria
17 Ottobre 2019
09h00Hong KongHong Kong6 - 2KosovoKosovo
09h00CanadaCanada7 - 2EstoniaEstonia
17h00SlovacchiaSlovacchia7 - 1EstoniaEstonia
17h00Hong KongHong Kong7 - 6GermaniaGermania
17h00CanadaCanada17 - 3KosovoKosovo
17h00BielorussiaBielorussia19 - 1NigeriaNigeria

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Scozia - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Norvegia67616622+44
2Danimarca67615520+35
3Polonia57525422+32
4Repubblica Ceca57525226+26
5Galles37342751-24
6Nuova Zelanda27253349-16
7Croazia17162473-49
8Andorra07071361-48
12 Ottobre 2019
17h00PoloniaPolonia5 - 2GallesGalles
17h00NorvegiaNorvegia6 - 3DanimarcaDanimarca
17h00CroaziaCroazia6 - 3AndorraAndorra
17h00Repubblica CecaRepubblica Ceca8 - 4Nuova ZelandaNuova Zelanda
13 Ottobre 2019
09h00DanimarcaDanimarca8 - 5PoloniaPolonia
09h00GallesGalles8 - 6CroaziaCroazia
09h00NorvegiaNorvegia10 - 5Nuova ZelandaNuova Zelanda
09h00Repubblica CecaRepubblica Ceca11 - 1AndorraAndorra
21h00Nuova ZelandaNuova Zelanda9 - 2AndorraAndorra
21h00Repubblica CecaRepubblica Ceca9 - 4NorvegiaNorvegia
21h00DanimarcaDanimarca14 - 1GallesGalles
21h00PoloniaPolonia15 - 1CroaziaCroazia
14 Ottobre 2019
17h00DanimarcaDanimarca6 - 1AndorraAndorra
21h00GallesGalles5 - 4 otNuova ZelandaNuova Zelanda
21h00PoloniaPolonia6 - 3Repubblica CecaRepubblica Ceca
21h00NorvegiaNorvegia16 - 0CroaziaCroazia
15 Ottobre 2019
13h00DanimarcaDanimarca6 - 3Nuova ZelandaNuova Zelanda
13h00NorvegiaNorvegia6 - 4PoloniaPolonia
13h00GallesGalles7 - 5AndorraAndorra
13h00Repubblica CecaRepubblica Ceca12 - 2CroaziaCroazia
16 Ottobre 2019
09h00Repubblica CecaRepubblica Ceca8 - 3GallesGalles
09h00PoloniaPolonia12 - 1Nuova ZelandaNuova Zelanda
09h00DanimarcaDanimarca12 - 3CroaziaCroazia
09h00NorvegiaNorvegia15 - 0AndorraAndorra
17 Ottobre 2019
09h00Nuova ZelandaNuova Zelanda7 - 6CroaziaCroazia
13h00DanimarcaDanimarca6 - 1Repubblica CecaRepubblica Ceca
13h00PoloniaPolonia7 - 1AndorraAndorra
13h00NorvegiaNorvegia9 - 1GallesGalles

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Scozia - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Spagna77704923+26
2Ungheria57525433+21
3Stati Uniti d'America57525032+18
4Svezia47434336+7
5Kazakistan37345043+7
6Australia37344239+3
7Lettonia17163254-22
8Brasile07071474-60
12 Ottobre 2019
09h00KazakistanKazakistan12 - 5LettoniaLettonia
09h00UngheriaUngheria14 - 2BrasileBrasile
17h00SpagnaSpagna7 - 4Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
17h00SveziaSvezia8 - 5AustraliaAustralia
13 Ottobre 2019
09h00SpagnaSpagna5 - 3SveziaSvezia
09h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America12 - 2BrasileBrasile
13h00AustraliaAustralia7 - 5LettoniaLettonia
13h00UngheriaUngheria9 - 6KazakistanKazakistan
14 Ottobre 2019
09h00KazakistanKazakistan7 - 6AustraliaAustralia
09h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America7 - 3LettoniaLettonia
09h00UngheriaUngheria9 - 3SveziaSvezia
17h00KazakistanKazakistan10 - 2BrasileBrasile
21h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America7 - 4UngheriaUngheria
21h00SpagnaSpagna7 - 2AustraliaAustralia
21h00SveziaSvezia9 - 2LettoniaLettonia
15 Ottobre 2019
13h00UngheriaUngheria7 - 3LettoniaLettonia
13h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America8 - 3SveziaSvezia
21h00SpagnaSpagna7 - 4KazakistanKazakistan
21h00AustraliaAustralia10 - 1BrasileBrasile
16 Ottobre 2019
17h00UngheriaUngheria6 - 5AustraliaAustralia
17h00SpagnaSpagna9 - 3LettoniaLettonia
21h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America7 - 6KazakistanKazakistan
21h00SveziaSvezia10 - 2BrasileBrasile
17 Ottobre 2019
13h00SpagnaSpagna7 - 2BrasileBrasile
17h00SveziaSvezia7 - 5KazakistanKazakistan
17h00AustraliaAustralia7 - 5Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
21h00SpagnaSpagna7 - 5UngheriaUngheria
21h00LettoniaLettonia11 - 3BrasileBrasile

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Scozia - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Scozia77705525+30
2Irlanda57524632+14
3Italia47435134+17
4Giappone47434832+16
5Turchia47434136+5
6Slovenia27254345-2
7Taiwan27252952-23
8Lussemburgo07071673-57
12 Ottobre 2019
13h00ScoziaScozia7 - 2ItaliaItalia
13h00IrlandaIrlanda8 - 5SloveniaSlovenia
13h00GiapponeGiappone11 - 3LussemburgoLussemburgo
21h30ScoziaScozia5 - 4 otGiapponeGiappone
21h30IrlandaIrlanda7 - 6ItaliaItalia
21h30TaiwanTaiwan10 - 7 otTurchiaTurchia
13 Ottobre 2019
17h00IrlandaIrlanda6 - 4TaiwanTaiwan
17h00TurchiaTurchia6 - 5SloveniaSlovenia
17h00ScoziaScozia12 - 3LussemburgoLussemburgo
21h00ItaliaItalia7 - 4GiapponeGiappone
14 Ottobre 2019
09h00SloveniaSlovenia11 - 2LussemburgoLussemburgo
13h00ScoziaScozia5 - 3TurchiaTurchia
13h00IrlandaIrlanda9 - 3GiapponeGiappone
13h00ItaliaItalia10 - 2TaiwanTaiwan
15 Ottobre 2019
09h00TurchiaTurchia5 - 3IrlandaIrlanda
09h00ScoziaScozia11 - 4TaiwanTaiwan
17h00ItaliaItalia7 - 5SloveniaSlovenia
17h00GiapponeGiappone10 - 1TaiwanTaiwan
17h00TurchiaTurchia10 - 3LussemburgoLussemburgo
16 Ottobre 2019
09h00ItaliaItalia14 - 1LussemburgoLussemburgo
13h00SloveniaSlovenia6 - 3TaiwanTaiwan
17h00GiapponeGiappone5 - 2TurchiaTurchia
17h00IrlandaIrlanda10 - 2LussemburgoLussemburgo
21h00ScoziaScozia8 - 6SloveniaSlovenia
17 Ottobre 2019
09h00TaiwanTaiwan5 - 2LussemburgoLussemburgo
13h00GiapponeGiappone11 - 5SloveniaSlovenia
21h00ScoziaScozia7 - 3IrlandaIrlanda
21h00TurchiaTurchia8 - 5 otItaliaItalia

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (Scozia - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Russia77706220+42
2Svizzera67614322+21
3Corea del Sud57524633+13
4Finlandia47435435+19
5Inghilterra37343440-6
6Francia27253442-8
7Austria17161953-34
8Belgio07072168-47
12 Ottobre 2019
13h00Corea del SudCorea del Sud6 - 5 otFranciaFrancia
13h00InghilterraInghilterra7 - 4AustriaAustria
13h00FinlandiaFinlandia12 - 5BelgioBelgio
21h30InghilterraInghilterra5 - 4FranciaFrancia
21h30RussiaRussia6 - 3SvizzeraSvizzera
21h30Corea del SudCorea del Sud7 - 6 otFinlandiaFinlandia
13 Ottobre 2019
17h00FinlandiaFinlandia10 - 4FranciaFrancia
17h00RussiaRussia11 - 2AustriaAustria
17h00Corea del SudCorea del Sud12 - 3BelgioBelgio
21h00SvizzeraSvizzera7 - 1InghilterraInghilterra
14 Ottobre 2019
09h00AustriaAustria5 - 4BelgioBelgio
13h00SvizzeraSvizzera6 - 2FranciaFrancia
13h00FinlandiaFinlandia8 - 3InghilterraInghilterra
13h00RussiaRussia10 - 2Corea del SudCorea del Sud
15 Ottobre 2019
09h00SvizzeraSvizzera5 - 3Corea del SudCorea del Sud
09h00RussiaRussia9 - 3InghilterraInghilterra
17h00FranciaFrancia7 - 4AustriaAustria
17h00SvizzeraSvizzera9 - 5FinlandiaFinlandia
17h00RussiaRussia10 - 3BelgioBelgio
16 Ottobre 2019
09h00FranciaFrancia10 - 2BelgioBelgio
13h00SvizzeraSvizzera7 - 2AustriaAustria
17h00RussiaRussia7 - 5FinlandiaFinlandia
17h00InghilterraInghilterra13 - 1BelgioBelgio
21h00Corea del SudCorea del Sud9 - 2AustriaAustria
17 Ottobre 2019
09h00SvizzeraSvizzera6 - 3BelgioBelgio
13h00Corea del SudCorea del Sud7 - 2InghilterraInghilterra
21h00FinlandiaFinlandia8 - 0AustriaAustria
21h00RussiaRussia9 - 2FranciaFrancia

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Scozia - Aberdeen - 18/10/2019 - 19/10/2019)


Ottavi di finale
18 Ottobre 2019
10h00UngheriaUngheria6 - 2SpagnaSpagna
10h00DanimarcaDanimarca8 - 3IrlandaIrlanda
10h00NorvegiaNorvegia9 - 1SlovacchiaSlovacchia
10h00CanadaCanada9 - 4SveziaSvezia
14h00GermaniaGermania5 - 3PoloniaPolonia
14h00ScoziaScozia6 - 3TurchiaTurchia
14h00SvizzeraSvizzera7 - 2Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
14h00Corea del SudCorea del Sud9 - 1RussiaRussia

Quarti di finale
18 Ottobre 2019
20h00CanadaCanada6 - 4DanimarcaDanimarca
20h00Corea del SudCorea del Sud6 - 3SvizzeraSvizzera
20h00NorvegiaNorvegia9 - 6UngheriaUngheria
20h00GermaniaGermania9 - 7ScoziaScozia

Semifinali
19 Ottobre 2019
10h00CanadaCanada6 - 5NorvegiaNorvegia
10h00GermaniaGermania6 - 4Corea del SudCorea del Sud

Incontro per il terzo posto
19 Ottobre 2019
NorvegiaNorvegia6 - 5Corea del SudCorea del Sud

Finale
19 Ottobre 2019
CanadaCanada6 - 5GermaniaGermania

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati