Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
13/01 - 19/01 | Saranac Lake | Universiadi Femminili - Round Robin | Stati Uniti d'America Univ. |
14/01 - 19/01 | Saranac Lake | Universiadi Maschili - Round Robin | Gran Bretagna Univ. |
19/01 - 21/01 | Saranac Lake | Universiadi Femminili - Playoffs | Cina Univ. |
20/01 - 21/01 | Saranac Lake | Universiadi Maschili - Playoffs | Gran Bretagna Univ. |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
25/02 - 02/03 | Füssen | Campionato del Mondo Juniores Maschile - Round Robin | Germania U-21 |
25/02 - 02/03 | Füssen | Campionato del Mondo Juniores Femminile - Round Robin | Svizzera U-21 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/03 - 04/03 | Füssen | Campionato del Mondo Juniores Maschile - Fase finale | Cina U-21 |
03/03 - 04/03 | Füssen | Campionato del Mondo Juniores Femminile - Fase finale | Scozia U-21 |
04/03 - 09/03 | Richmond | Campionati mondiali su Carrozzina - Round Robin | Cina su carrozzina |
04/03 - 11/03 | CAN | Campionati Mondiali su Carrozzina - Doppio misto - Gruppo A | Cina su carrozzina |
04/03 - 11/03 | CAN | Campionati Mondiali su Carrozzina - Doppio misto - Gruppo B | Canada su carrozzina |
10/03 - 12/03 | Richmond | Campionati mondiali su Carrozzina - Fase Finale | Cina su carrozzina |
11/03 - 12/03 | Richmond | Campionati Mondiali su Carrozzina - Doppio misto - Fase Finale | Lettonia su carrozzina |
18/03 - 24/03 | Sandviken | Campionato del Mondo Femminile - Round Robin | Svizzera |
25/03 - 26/03 | Sandviken | Campionato del Mondo Femminile - Fase finale | Svizzera |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/04 - 08/04 | Ottawa | Campionato del Mondo Maschile - Round Robin | Svizzera |
08/04 - 09/04 | Ottawa | Campionato del Mondo Maschile - Fase finale | Scozia |
22/04 - 27/04 | Gangneung | Campionato del Mondo Doppio Misto - Gruppo A | Canada |
22/04 - 27/04 | Gangneung | Campionato del Mondo Doppio Misto - Gruppo B | Giappone |
28/04 - 29/04 | Gangneung | Campionato del Mondo Doppio Misto - Fase finale | Germania |
28/04 - 03/05 | SCO | Women's European Championships - Division C - Round Robin | Polonia |
29/04 - 03/05 | SCO | Men's European Championships - Division C - Round Robin | Polonia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/05 | SCO | Men's European Championships - Division C - Fase Finale | Ucraina |
04/05 | SCO | Women's European Championships - Division C - Fase Finale | Polonia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/10 - 19/10 | SCO | Campionato del Mondo Misto - Gruppo A | Svezia |
14/10 - 19/10 | SCO | Campionato del Mondo Misto - Gruppo B | Canada |
14/10 - 19/10 | SCO | Campionato del Mondo Misto - Gruppo C | Spagna |
14/10 - 19/10 | SCO | Campionato del Mondo Misto - Gruppo D | Norvegia |
20/10 - 21/10 | SCO | Campionato del Mondo Misto - Fase Finale | Svezia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
18/11 - 23/11 | SCO | Campionato Europeo Maschile - Round Robin | Italia |
18/11 - 23/11 | SCO | Campionato Europeo Femminile - Round Robin | Svizzera |
23/11 - 25/11 | SCO | Campionato Europeo Femminile - Fase finale | Svizzera |
24/11 - 25/11 | SCO | Campionato Europeo Maschile - Fase finale | Scozia |