Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/02 - 11/02 | Pyeong Chang | Giochi Olimpici Misto - Preliminary Round | Canada |
11/02 - 13/02 | Pyeong Chang | Giochi Olimpici Misto - Fase Finale | Canada |
14/02 - 21/02 | Pyeong Chang | Giochi Olimpici Femminili - Girone Preliminare | Corea del Sud |
14/02 - 21/02 | Pyeong Chang | Giochi Olimpici Maschili - Girone Preliminare | Svezia |
22/02 - 24/02 | Pyeong Chang | Giochi Olimpici Maschili - Fase finale | Stati Uniti d'America |
23/02 - 25/02 | Pyeong Chang | Giochi Olimpici Femminili - Fase finale | Svezia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/03 - 08/03 | Aberdeen | Campionato del Mondo Juniores Maschile - Round Robin | Scozia U-21 |
03/03 - 08/03 | Aberdeen | Campionato del Mondo Juniores Femminile - Round Robin | Svezia U-21 |
09/03 - 10/03 | Aberdeen | Campionato del Mondo Juniores Maschile - Fase finale | Canada U-21 |
09/03 - 10/03 | Aberdeen | Campionato del Mondo Juniores Femminile - Fase finale | Canada U-21 |
10/03 - 15/03 | Pyeong Chang | Giochi Paraolimpici Misto - Round Robin | Cina su carrozzina |
16/03 - 17/03 | Pyeong Chang | Giochi Paraolimpici Misto - Fase Finale | Cina su carrozzina |
17/03 - 24/03 | North Bay | Campionato del Mondo Femminile - Round Robin | Canada |
24/03 - 25/03 | North Bay | Campionato del Mondo Femminile - Fase finale | Canada |
31/03 - 07/04 | Las Vegas | Campionato del Mondo Maschile - Round Robin | Scozia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/04 - 09/04 | Las Vegas | Campionato del Mondo Maschile - Fase finale | Svezia |
21/04 - 26/04 | Östersund | Campionato del Mondo Doppio Misto - Gruppo B | Norvegia |
21/04 - 26/04 | Östersund | Campionato del Mondo Doppio Misto - Gruppo B | Svizzera |
21/04 - 26/04 | Östersund | Campionato del Mondo Doppio Misto - Gruppo C | Estonia |
21/04 - 26/04 | Östersund | Campionato del Mondo Doppio Misto - Gruppo D | Scozia |
21/04 - 26/04 | Östersund | Campionato del Mondo Doppio Misto - Gruppo E | Corea del Sud |
27/04 - 28/04 | Östersund | Campionato del Mondo Doppio Misto - Fase finale | Svizzera |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
13/10 - 18/10 | Kelowna | Campionato del Mondo Misto - Gruppo A | Scozia |
13/10 - 18/10 | Kelowna | Campionato del Mondo Misto - Gruppo B | Russia |
13/10 - 18/10 | Kelowna | Campionato del Mondo Misto - Gruppo C | Spagna |
13/10 - 18/10 | Kelowna | Campionato del Mondo Misto - Gruppo D | Norvegia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/11 - 22/11 | Tallinn | Campionato Europeo Maschile - Round Robin | Svezia |
17/11 - 22/11 | Tallinn | Campionato Europeo Femminile - Round Robin | Svizzera |
17/11 - 22/11 | EST | Campionato Europeo Maschile - Serie B - Gruppo A | Repubblica Ceca |
17/11 - 22/11 | EST | Campionato Europeo Maschile - Serie B - Gruppo B | Inghilterra |
17/11 - 22/11 | EST | Campionato Europeo Femminile - Serie B - Round Robin | Norvegia |
22/11 - 24/11 | Tallinn | Campionato Europeo Maschile - Fase finale | Scozia |
23/11 | EST | Campionato Europeo Maschile - Serie B - Gruppo Retrocessione | Turchia |
23/11 | EST | Campionato Europeo Maschile - Serie B - Fase finale | Danimarca |
23/11 | EST | Campionato Europeo Femminile - Serie B - Fase finale | Norvegia |
23/11 - 24/11 | Tallinn | Campionato Europeo Femminile - Fase finale | Svezia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
19/10 - 20/10 | Kelowna | Campionato del Mondo Misto - Fase Finale | Canada |