Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
28/01 - 30/01 | POR | Gran Premio - Almada | Judo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/02 - 06/02 | FRA | Grand Slam - Parigi | Judo | Terminato |
12/02 - 13/02 | BIH | Coppa Europa - Sarajevo | Judo | Terminato |
12/02 - 13/02 | ITA | Coppa Europa Cadetti - Lignano | Judo | Terminato |
17/02 - 19/02 | ISR | Grand Slam - Tel Aviv | Judo | Terminato |
19/02 - 20/02 | ESP | Coppa Europa Cadetti - Fuengirola | Judo | Terminato |
26/02 - 27/02 | Varsavia | Continental Open Maschile - Varsavia | Judo | Terminato |
26/02 - 27/02 | POL | Continental Open Femminile - Varsavia | Judo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/03 - 06/03 | CZE | Continental Open Maschile - Praga | Judo | Terminato |
05/03 - 06/03 | Praga | Continental Open Femminile - Praga | Judo | Terminato |
07/03 - 13/03 | Plovdiv | Campionato Europeo U-23 | Lotta Libera | Terminato |
07/03 - 13/03 | Plovdiv | Campionato Europeo U-23 | Lotta Greco-Romana | Terminato |
11/03 - 24/03 | Parenzo | Campionato Europeo U-22 | Boxe Amatoriale | Terminato |
12/03 - 13/03 | CRO | Coppa Europa Cadetti - Zagreb | Judo | Terminato |
19/03 - 20/03 | LAT | Coppa Europa - Riga | Judo | Annullata |
19/03 - 20/03 | POR | Coppa Europa Juniores - Coimbra | Judo | Terminato |
26/03 - 27/03 | GRE | Coppa Europa Juniores - Athens | Judo | Terminato |
28/03 - 03/04 | Budapest | Campionato Europeo | Lotta Libera | Terminato |
28/03 - 03/04 | Budapest | Campionato Europeo | Lotta Greco-Romana | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/04 - 03/04 | TUR | Grand Slam - Antalya | Judo | Terminato |
09/04 - 10/04 | CZE | Coppa Europa Cadetti - Teplice | Judo | Terminato |
09/04 - 10/04 | ITA | Coppa Europa Juniores - Lignano | Judo | Terminato |
14/04 - 21/04 | Sofia | Campionato Europeo Giovanile | Boxe Amatoriale | Terminato |
15/04 - 16/04 | Lima | Campionati Panamericani | Judo | Terminato |
19/04 - 24/04 | Ulaanbaatar | Campionati Asiatici | Lotta Libera | Terminato |
19/04 - 24/04 | Ulaanbaatar | Campionati Asiatici | Lotta Greco-Romana | Terminato |
23/04 - 24/04 | CRO | Coppa Europa - Dubrovnik | Judo | Terminato |
23/04 - 24/04 | POL | Coppa Europa Juniores - Poznan | Judo | Terminato |
23/04 - 24/04 | Internazionale | Coppa Europa Cadetti - Strasbourg | Judo | Terminato |
29/04 - 01/05 | Sofia | Campionato Europeo | Judo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/05 - 08/05 | Santiago del Cile | Campionati Panamericani | Lotta Greco-Romana | Terminato |
06/05 - 08/05 | Santiago del Cile | Campionati Panamericani | Lotta Libera | Terminato |
07/05 - 08/05 | FRA | Coppa Europa Juniores - Nanterre | Judo | Terminato |
07/05 - 08/05 | ROU | Coppa Europa Cadetti - Bucharest | Judo | Terminato |
09/05 - 20/05 | Istanbul | Campionato del Mondo Boxe Femminile | Boxe Amatoriale | Terminato |
13/05 - 15/05 | MAR | Karate1 Premier League - Rabat | Karate | Terminato |
14/05 - 15/05 | Fiume | Campionato Europeo de Kata | Judo | Terminato |
17/05 - 22/05 | El Jadida | Campionati Africani | Lotta Libera | Terminato |
17/05 - 22/05 | El Jadida | Campionato Africano | Lotta Greco-Romana | Terminato |
19/05 - 22/05 | Manchester | Campionato Europeo | Taekwondo | Terminato |
19/05 - 22/05 | Manchester | Campionato Europe Paraolimpici | Taekwondo | Terminato |
21/05 - 22/05 | ESP | Coppa Europa Juniores - Malaga | Judo | Terminato |
21/05 - 22/05 | POL | Coppa Europa Cadetti - Bielsko Biala | Judo | Terminato |
23/05 - 30/05 | Yerevan | Campionato Europeo boxe Maschile | Boxe Amatoriale | Terminato |
25/05 - 29/05 | Gaziantep | Campionato Europeo | Karate | Terminato |
26/05 - 28/05 | Orano | Campionati Africani | Judo | Terminato |
26/05 - 28/05 | Nahariya | Campionato Europeo | Ju-jitsu | Terminato |
28/05 - 29/05 | POR | Coppa Europa Cadetti - Coimbra | Judo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/06 - 04/06 | LIB | Campionati Asiatici | Sambo | Terminato |
03/06 - 05/06 | GEO | Grand Slam - Tbilisi | Judo | Terminato |
03/06 - 05/06 | ITA | Gran Premio - Roma | Taekwondo | Terminato |
04/06 - 05/06 | AUT | Coppa Europa Juniores - Graz | Judo | Terminato |
11/06 - 12/06 | ESP | Continental Open Maschile - Madrid | Judo | Terminato |
11/06 - 12/06 | ESP | Continental Open Femminile - Madrid | Judo | Terminato |
13/06 - 19/06 | Bucarest | Campionato Europeo Cadetti | Lotta Libera | Terminato |
13/06 - 19/06 | Bucarest | Campionato Europeo Cadetti | Lotta Greco-Romana | Terminato |
17/06 - 19/06 | Praga | Campionato Europeo U-21 | Karate | Terminato |
17/06 - 19/06 | Praga | Campionato Europeo Juniores | Karate | Terminato |
17/06 - 19/06 | Praga | Campionato Europeo Cadetti | Karate | Terminato |
22/06 - 28/06 | Orano | Giochi del Mediterraneo | Boxe Amatoriale | Terminato |
23/06 - 26/06 | Parenzo | Campionato Europeo Cadetti | Judo | Terminato |
24/06 - 26/06 | MGL | Grand Slam - Ulaanbaatar | Judo | Terminato |
25/06 - 26/06 | BIH | Coppa Europa Juniores - Banja Luka | Judo | Terminato |
25/06 - 05/07 | Orano | Giochi del Mediterraneo | Judo | Terminato |
25/06 - 05/07 | Orano | Giochi del Mediterraneo | Taekwondo | Terminato |
25/06 - 05/07 | Orano | Giochi del Mediterraneo | Karate | Terminato |
27/06 | Orano | Giochi del Mediterraneo | Lotta Libera | Terminato |
27/06 | Orano | Giochi del Mediterraneo | Lotta Greco-Romana | Terminato |
27/06 - 03/07 | Roma | Campionato Europeo Juniores | Lotta Libera | Terminato |
27/06 - 03/07 | Roma | Campionato Europeo Juniores | Lotta Greco-Romana | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/07 - 03/07 | ROU | Continental Open Maschile - Cluj Napoca | Judo | Terminato |
02/07 - 03/07 | ROU | Continental Open Femminile - Cluj Napoca | Judo | Terminato |
02/07 - 10/07 | Manama | Campionati Asiatici Juniores | Lotta Libera | Terminato |
05/07 - 06/07 | Manama | Campionati Asiatici Juniores | Lotta Greco-Romana | Terminato |
08/07 - 09/07 | Birmingham | Giochi Mondiali | Karate | Terminato |
08/07 - 10/07 | HUN | Grand Slam - Budapest | Judo | Terminato |
08/07 - 10/07 | Oaxtepec | Campionati Panamericani Juniores | Lotta Libera | Terminato |
08/07 - 10/07 | Oaxtepec | Campionati Panamericani Juniores | Lotta Greco-Romana | Terminato |
09/07 - 10/07 | Birmingham | Giochi Mondiali | Sumo | Terminato |
12/07 - 13/07 | Birmingham | Giochi Mondiali | Wushu | Terminato |
13/07 - 14/07 | Birmingham | Giochi Mondiali | Kickboxing | Terminato |
15/07 - 16/07 | Birmingham | Giochi Mondiali | Ju-jitsu | Terminato |
15/07 - 17/07 | CRO | Gran Premio - Zagabria | Judo | Terminato |
15/07 - 17/07 | Birmingham | Giochi Mondiali | Muaythai | Terminato |
16/07 - 17/07 | HUN | Coppa Europa Juniores - Paks | Judo | Terminato |
16/07 - 17/07 | SUI | Coppa Europa - Winterthur | Judo | Terminato |
16/07 - 17/07 | Yaoundé | Campionato Africano | Sambo | Terminato |
16/07 - 19/07 | Zagabria | Campionato Europeo U-15 | Lotta Libera | Terminato |
16/07 - 19/07 | Zagabria | Campionato Europeo U-15 | Lotta Greco-Romana | Terminato |
23/07 - 24/07 | CZE | Coppa Europa Juniores - Prague | Judo | Terminato |
24/07 - 30/07 | Banská Bystrica | European Youth Olympic Festival | Judo | Terminato |
25/07 - 31/07 | Roma | Campionato del Mondo Cadetti | Lotta Libera | Terminato |
25/07 - 31/07 | Roma | Campionato del Mondo Cadetti | Lotta Greco-Romana | Terminato |
28/07 - 31/07 | Sofia | Campionato del Mondo Cadetti | Taekwondo | A breve |
29/07 - 07/08 | Birmingham | Giochi del Commonwealth | Boxe Amatoriale | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/08 - 03/08 | Birmingham | Giochi del Commonwealth | Judo | Terminato |
02/08 - 07/08 | Sofia | Campionato del Mondo Juniores | Taekwondo | Terminato |
05/08 - 06/08 | Birmingham | Giochi del Commonwealth | Lotta Libera | Terminato |
10/08 - 13/08 | Guayaquil | Campionato del Mondo Juniores | Judo | Terminato |
15/08 - 21/08 | Sofia | Campionato del Mondo Juniores | Lotta Libera | Terminato |
15/08 - 21/08 | Sofia | Campionato del Mondo Juniores | Lotta Greco-Romana | Terminato |
24/08 - 28/08 | Sarajevo | Campionato del Mondo Cadetti | Judo | Terminato |
27/08 - 28/08 | POR | Continental Open Maschile - Coimbra | Judo | Terminato |
27/08 - 28/08 | POR | Continental Open Femminile - Coimbra | Judo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/09 - 04/09 | FRA | Gran Premio - Paris | Taekwondo | Terminato |
03/09 - 04/09 | AUT | Continental Open Femminile - Oberwart | Judo | Terminato |
03/09 - 04/09 | AUT | Continental Open Maschile - Oberwart | Judo | Terminato |
09/09 - 11/09 | Alajuela | Campionati Panamericani | Sambo | Terminato |
10/09 - 11/09 | ITA | Continental Open Femminile - Riccione | Judo | Terminato |
10/09 - 11/09 | ITA | Continental Open Maschile - Riccione | Judo | Terminato |
10/09 - 18/09 | Belgrado | Campionato del Mondo | Lotta Libera | Terminato |
10/09 - 18/09 | Belgrado | Campionato del Mondo | Lotta Greco-Romana | Terminato |
12/09 - 14/09 | Cracovia | Campionato del Mondo de Kata | Judo | Terminato |
15/09 - 18/09 | Praga | Campionato Europeo Juniores | Judo | Terminato |
15/09 - 18/09 | Novi Sad | Campionato Europeo Giovanile | Sambo | Terminato |
15/09 - 18/09 | Novi Sad | Campionato Europeo | Sambo | Terminato |
15/09 - 18/09 | Novi Sad | Campionato Europeo Juniores | Sambo | Terminato |
24/09 - 04/10 | Montesilvano | Campionato Europeo Juniores | Boxe Amatoriale | Terminato |
27/09 - 30/09 | Tirana | Campionato Europeo U-21 | Taekwondo | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/10 - 02/10 | SLO | Coppa Europa - Celje - Podcetrtek | Judo | Terminato |
06/10 - 13/10 | Tashkent | Campionato del Mondo | Judo | Terminato |
13/10 - 16/10 | Yerevan | Campionati del Mondo Cadetti | Sambo | Terminato |
13/10 - 17/10 | Yerevan | Campionato del Mondo Juniores | Sambo | Terminato |
14/10 - 16/10 | Yerevan | Campionato del Mondo Giovanile | Sambo | Terminato |
14/10 - 22/10 | Budva | Campionato Europeo Boxe Femminile | Boxe Amatoriale | Terminato |
15/10 - 16/10 | ESP | Coppa Europa - Malaga | Judo | Terminato |
17/10 - 23/10 | Pontevedra | Campionato del Mondo U-23 | Lotta Libera | Terminato |
17/10 - 23/10 | Pontevedra | Campionato del Mondo U-23 | Lotta Greco-Romana | Terminato |
21/10 - 23/10 | UAE | Grand Slam - Abu Dhabi | Judo | Terminato |
21/10 - 23/10 | GBR | Gran Premio - Manchester | Taekwondo | Terminato |
22/10 - 23/10 | LAT | Coppa Europa Cadetti - Riga | Judo | Terminato |
26/10 - 30/10 | Konya | Campionato del Mondo Cadetti | Karate | Terminato |
26/10 - 30/10 | Konya | Campionato del Mondo Juniores | Karate | Terminato |
26/10 - 30/10 | Konya | Campionato del Mondo U-21 | Karate | Terminato |
28/10 - 30/10 | Sarajevo | Campionato Europeo U-23 | Judo | Terminato |
29/10 - 30/10 | SLO | Coppa Europa Cadetti - Koper | Judo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/11 - 12/11 | Amman | Campionato d'Asia | Boxe Amatoriale | Terminato |
04/11 - 06/11 | AZE | Grand Slam - Baku | Judo | Terminato |
05/11 - 06/11 | Baku | Coppa del Mondo | Lotta Greco-Romana | Iran |
10/11 - 14/11 | Bishkek | Campionato del Mondo | Sambo | Terminato |
11/11 - 20/11 | Antalya | Campionato Europeo | Kickboxing | Terminato |
13/11 - 20/11 | Guadalajara | Campionato del Mondo | Taekwondo | Terminato |
14/11 - 26/11 | La Nucia | Campionato del Mondo Giovanile U-19 | Boxe Amatoriale | Terminato |
19/11 - 20/11 | HUN | Coppa Europa Cadetti - Györ | Judo | Terminato |
25/11 - 28/11 | MLT | Campionato Europeo Cadetti | Taekwondo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/12 - 04/12 | JAP | Grand Slam - Tokyo | Judo | Terminato |
10/12 - 11/12 | Iowa City | Coppa del Mondo Femminile | Lotta Libera | Ucraina |
10/12 - 11/12 | Iowa City | Coppa del Mondo Maschile | Lotta Libera | Stati Uniti d'America |
20/12 - 22/12 | Gerusalemme | World Masters | Judo | Terminato |