Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Spagna - 20 Maggio 2021 - 23 Maggio 2021
1 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | 11:23:55 |
2 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | 0:03 |
3 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | 0:23 |
4 | Clara Koppenburg (GER) | Rally Cycling | 0:59 |
5 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 1:02 |
6 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:04 |
7 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | 1:07 |
8 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | 1:09 |
9 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | s.t. |
10 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:25 |
11 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 1:27 |
12 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 1:41 |
13 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:45 |
14 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 1:47 |
15 | Sabrina Stultiens (NED) | Liv Racing | 1:53 |
16 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally Cycling | 1:54 |
17 | Olga Zabelinskaya (UZB) | 2:01 | |
18 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | 2:06 |
19 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 2:08 |
20 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | 2:12 |
21 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 2:13 |
22 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:21 |
23 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 2:26 |
24 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:33 |
25 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | 2:40 |
26 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
27 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 2:59 |
28 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 3:36 |
29 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 3:42 |
30 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | 3:47 |
31 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 3:57 |
32 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 4:02 |
33 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | 4:05 |
34 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 5:21 |
35 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | s.t. |
36 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 6:16 |
37 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 6:25 |
38 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 6:32 |
39 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | 7:57 | |
40 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
41 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 8:05 |
42 | Julia Biryukova (UKR) | 8:34 | |
43 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 8:54 |
44 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 9:22 |
45 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 10:39 |
46 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 11:07 |
47 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 11:42 |
48 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | 12:18 |
49 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 13:06 |
50 | Elizabeth Holden (GBR) | Bizkaia - Durango | 13:14 |
51 | Sophie Wright (GBR) | Alé - Btc Ljubljana | 13:22 |
52 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | 13:45 |
53 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 14:25 |
54 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | 14:29 |
55 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 14:46 |
56 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 15:31 |
57 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | 15:42 |
58 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 16:14 |
59 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 16:19 |
60 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 17:07 |
61 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | 17:27 |
62 | Lucia González Blanco (ESP) | 19:01 | |
63 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 19:47 |
64 | Aigul Gareeva (RUS) | 20:00 | |
65 | Isabel Martín Martín (ESP) | 20:42 | |
66 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 21:32 |
67 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | 21:34 | |
68 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | 21:38 |
69 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 22:02 |
70 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 23:02 |
71 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 23:13 |
72 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | 23:24 |
73 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | 23:36 |
74 | Fie Østerby (DEN) | 23:50 | |
75 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | 24:08 |
76 | Rachel Langdon (GBR) | Instafund Racing | 24:16 |
77 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 25:03 |
78 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 25:21 |
79 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 25:41 | |
80 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 26:18 |
81 | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | 26:39 |
82 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | 27:05 |
83 | Susana Perez Conejero (ESP) | 27:16 | |
84 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 28:41 |
85 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | 31:19 |
86 | Nerea Nuño Iglesias (ESP) | 31:45 | |
87 | Heidi Franz (USA) | Rally Cycling | 32:47 |
88 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 33:10 |
89 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | 36:27 |
90 | Lydia Iglesias Bares (ESP) | Bizkaia - Durango | 40:55 |
91 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | 41:37 |
92 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | 41:42 |
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
1 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | 2:28:28 |
2 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
3 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
4 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 0:05 |
5 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | s.t. |
6 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | s.t. |
7 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
8 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
9 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | s.t. |
10 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
11 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | s.t. | |
12 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
13 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
14 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
15 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally Cycling | s.t. |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
17 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | s.t. |
18 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | s.t. |
19 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
20 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | s.t. |
21 | Sabrina Stultiens (NED) | Liv Racing | s.t. |
22 | Clara Koppenburg (GER) | Rally Cycling | s.t. |
23 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
24 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
25 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
26 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
27 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
28 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
29 | Olga Zabelinskaya (UZB) | s.t. | |
30 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
31 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | s.t. |
32 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
33 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
34 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
35 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | s.t. |
36 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
37 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
38 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
39 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 1:18 |
40 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 1:31 |
41 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 1:43 |
42 | Julia Biryukova (UKR) | s.t. | |
43 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | s.t. |
44 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
45 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
46 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
47 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | s.t. |
48 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
49 | Sophie Wright (GBR) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
50 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
51 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
52 | Lucia González Blanco (ESP) | s.t. | |
53 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
54 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | s.t. |
55 | Petra Stiasny (SUI) | s.t. | |
56 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 2:21 |
57 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
58 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 2:26 |
59 | Rachel Langdon (GBR) | Instafund Racing | 2:50 |
60 | Aigul Gareeva (RUS) | 3:43 | |
61 | Fie Østerby (DEN) | 3:45 | |
62 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | s.t. |
63 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | 3:47 |
64 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | s.t. |
65 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | s.t. |
66 | Elizabeth Holden (GBR) | Bizkaia - Durango | s.t. |
67 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
68 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | s.t. |
69 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | 4:53 |
70 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | 5:10 | |
71 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
72 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
73 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | s.t. |
74 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
75 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
76 | Susana Perez Conejero (ESP) | s.t. | |
77 | Vera Looser-Adrian (NAM) | s.t. | |
78 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | s.t. |
79 | Isabel Martín Martín (ESP) | s.t. | |
80 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | s.t. |
81 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
82 | Laura Tomasi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
83 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | s.t. |
84 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
85 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 6:52 |
86 | Heidi Franz (USA) | Rally Cycling | s.t. |
87 | Aida Nuño Palacio (ESP) | s.t. | |
88 | Alba Leonardo Sanchez (ESP) | s.t. | |
89 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
90 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | s.t. |
91 | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | 8:36 |
92 | Lydia Iglesias Bares (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
93 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
94 | Nofar Maoz (ISR) | Women Cycling Sport | s.t. |
95 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | s.t. |
96 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | s.t. | |
97 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
98 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
99 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
100 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
101 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
102 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
103 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | s.t. |
104 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 11:12 |
105 | Mariia Miliaeva (RUS) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 14:47 |
106 | Alessia Bulleri (ITA) | ||
107 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | |
108 | Holly Breck (USA) | Rally Cycling |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
1 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | 2:29:28 |
2 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 1:11 |
3 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | s.t. |
4 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
5 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
6 | Laura Tomasi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
7 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
8 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | s.t. |
9 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
10 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
11 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
12 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
13 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | s.t. |
14 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
15 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
16 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | s.t. |
17 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | s.t. | |
18 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
19 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | s.t. |
20 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
21 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
22 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
23 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | s.t. |
24 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | s.t. |
25 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
26 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | s.t. |
27 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
28 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
29 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | s.t. |
30 | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
31 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
32 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
33 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
34 | Sophie Wright (GBR) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
35 | Clara Koppenburg (GER) | Rally Cycling | s.t. |
36 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | s.t. |
37 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | s.t. |
38 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
39 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | s.t. |
40 | Sabrina Stultiens (NED) | Liv Racing | s.t. |
41 | Lucia González Blanco (ESP) | s.t. | |
42 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
43 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
44 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
45 | Aigul Gareeva (RUS) | s.t. | |
46 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
47 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | s.t. |
48 | Rachel Langdon (GBR) | Instafund Racing | s.t. |
49 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | s.t. |
50 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally Cycling | s.t. |
51 | Julia Biryukova (UKR) | s.t. | |
52 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
53 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
54 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
55 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
56 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
57 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | 1:23 |
58 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
59 | Olga Zabelinskaya (UZB) | s.t. | |
60 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
61 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | s.t. |
62 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
63 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
64 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | s.t. |
65 | Elizabeth Holden (GBR) | Bizkaia - Durango | s.t. |
66 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
67 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
68 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
69 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | s.t. |
70 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
71 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
72 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
73 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
74 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | s.t. |
75 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | s.t. |
76 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | s.t. |
77 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | s.t. | |
78 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 1:30 |
79 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | s.t. |
80 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
81 | Heidi Franz (USA) | Rally Cycling | s.t. |
82 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | s.t. |
83 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 1:47 |
84 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 1:11 |
85 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 3:37 | |
86 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
87 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
88 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
89 | Isabel Martín Martín (ESP) | s.t. | |
90 | Susana Perez Conejero (ESP) | 6:22 | |
91 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | s.t. | |
92 | Lydia Iglesias Bares (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
93 | Nerea Nuño Iglesias (ESP) | s.t. | |
94 | Alba Leonardo Sanchez (ESP) | s.t. | |
95 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | s.t. |
96 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
97 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
98 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
99 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | s.t. |
100 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | s.t. |
101 | Fie Østerby (DEN) | 6:26 | |
102 | Petra Stiasny (SUI) | 9:45 | |
103 | Mariia Miliaeva (RUS) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | |
104 | Nofar Maoz (ISR) | Women Cycling Sport | |
105 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
1 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:00:28 |
2 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
3 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | s.t. |
4 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
5 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 0:03 |
6 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
7 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
8 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
9 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | s.t. |
10 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | s.t. |
11 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
12 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | s.t. |
13 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally Cycling | s.t. |
14 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 0:11 |
15 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
16 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
17 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
18 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
19 | Sabrina Stultiens (NED) | Liv Racing | s.t. |
20 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | 0:14 | |
21 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
22 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
23 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | s.t. |
24 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
25 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 0:18 |
26 | Olga Zabelinskaya (UZB) | 0:22 | |
27 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
28 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | s.t. |
29 | Clara Koppenburg (GER) | Rally Cycling | s.t. |
30 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 0:26 |
31 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 0:32 |
32 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
33 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
34 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
35 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 0:36 |
36 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 0:37 |
37 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 0:42 |
38 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 0:54 |
39 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 0:59 |
40 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 1:16 |
41 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 3:15 |
42 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 3:22 |
43 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | 3:23 |
44 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
45 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
46 | Elizabeth Holden (GBR) | Bizkaia - Durango | s.t. |
47 | Isabel Martín Martín (ESP) | s.t. | |
48 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
49 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
50 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | s.t. |
51 | Julia Biryukova (UKR) | s.t. | |
52 | Lucia González Blanco (ESP) | s.t. | |
53 | Sophie Wright (GBR) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
54 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | s.t. |
55 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
56 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
57 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
58 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
59 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | 3:31 |
60 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
61 | Aigul Gareeva (RUS) | s.t. | |
62 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
63 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
64 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | s.t. |
65 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
66 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | s.t. |
67 | Laura Tomasi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
68 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
69 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 3:37 |
70 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:41 |
71 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
72 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | s.t. |
73 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 3:45 |
74 | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | 4:08 |
75 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
76 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | s.t. |
77 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | s.t. |
78 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | s.t. |
79 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | s.t. |
80 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
81 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | 4:25 | |
82 | Fie Østerby (DEN) | s.t. | |
83 | Susana Perez Conejero (ESP) | 4:27 | |
84 | Aida Nuño Palacio (ESP) | s.t. | |
85 | Vera Looser-Adrian (NAM) | s.t. | |
86 | Rachel Langdon (GBR) | Instafund Racing | 6:43 |
87 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | 7:16 |
88 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | s.t. |
89 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 10:06 |
90 | Lydia Iglesias Bares (ESP) | Bizkaia - Durango | 11:53 |
91 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | s.t. | |
92 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
93 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
94 | Heidi Franz (USA) | Rally Cycling | s.t. |
95 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
96 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | s.t. |
97 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
98 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
99 | Alba Leonardo Sanchez (ESP) | 32:23 | |
100 | Petra Stiasny (SUI) | ||
101 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | |
102 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
1 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | 3:24:15 |
2 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
3 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | 0:20 |
4 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | 0:35 |
5 | Clara Koppenburg (GER) | Rally Cycling | 0:37 |
6 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 0:51 |
7 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:04 |
8 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | 1:06 |
9 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | 1:09 |
10 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 1:17 |
11 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:25 |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 1:27 |
13 | Olga Zabelinskaya (UZB) | s.t. | |
14 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:34 |
15 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 1:43 |
16 | Sabrina Stultiens (NED) | Liv Racing | 1:42 |
17 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 1:46 |
18 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
19 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally Cycling | 1:51 |
20 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 1:54 |
21 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | 2:03 |
22 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:07 |
23 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | 2:09 |
24 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:10 |
25 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | 2:14 |
26 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
27 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 2:41 |
28 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 2:48 |
29 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 2:57 |
30 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 3:00 |
31 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 3:08 |
32 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:18 |
33 | Julia Biryukova (UKR) | 3:33 | |
34 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | s.t. |
35 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
36 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
37 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | 3:51 |
38 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | 3:52 |
39 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 3:59 |
40 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | 4:07 |
41 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 4:27 |
42 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
43 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 4:30 |
44 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 4:34 |
45 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:38 |
46 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 4:49 |
47 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 5:00 |
48 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 5:57 |
49 | Elizabeth Holden (GBR) | Bizkaia - Durango | s.t. |
50 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
51 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | 6:10 |
52 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | 7:17 |
53 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | 7:43 | |
54 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | 8:16 |
55 | Sophie Wright (GBR) | Alé - Btc Ljubljana | 8:21 |
56 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | 8:32 |
57 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 8:40 |
58 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 9:11 |
59 | Isabel Martín Martín (ESP) | 9:48 | |
60 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 10:18 |
61 | Fie Østerby (DEN) | 10:30 | |
62 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
63 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | 10:33 |
64 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 10:49 |
65 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 10:53 |
66 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
67 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 11:00 |
68 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 11:48 |
69 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | 11:52 | |
70 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 12:06 |
71 | Susana Perez Conejero (ESP) | 12:33 | |
72 | Aigul Gareeva (RUS) | 12:51 | |
73 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 13:43 | |
74 | Heidi Franz (USA) | Rally Cycling | 13:48 |
75 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | 13:50 |
76 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 14:00 |
77 | Lucia González Blanco (ESP) | s.t. | |
78 | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
79 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | 14:11 |
80 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 14:26 |
81 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | s.t. |
82 | Rachel Langdon (GBR) | Instafund Racing | 14:48 |
83 | Lydia Iglesias Bares (ESP) | Bizkaia - Durango | 15:20 |
84 | Nerea Nuño Iglesias (ESP) | s.t. | |
85 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | 15:34 |
86 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | 16:07 | |
87 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | 18:55 |
88 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | s.t. |
89 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
90 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 19:00 |
91 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | 19:28 |
92 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Ceratizit - Wnt | |
93 | Alba Leonardo Sanchez (ESP) | ||
94 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | |
95 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | |
96 | Laura Tomasi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | |
97 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | |
98 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche