Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2021 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2021

Giro d'Italia Internazionale Femminile 2021

ItaliaItalia - 2 Luglio 2021 - 11 Luglio 2021


Classifica generale - 11 Luglio 2021


1NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worx27:00:55
2RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worx1:43
3NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worx3:25
4GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredo6:39
5ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana8:26
6ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:29
7FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsm8:40
8ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana9:12
9NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worx9:44
10SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racing10:42
11ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria10:53
12FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:39
13ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt11:59
14ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo15:05
15BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing15:12
16USALeah Thomas (USA)Movistar Women15:16
17ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team16:17
18GERLiane Lippert (GER)Team Dsm16:41
19GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnt19:16
20NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women20:31
21ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service24:48
22SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladies25:28
23NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsm26:20
24POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnt27:11
25USACoryn Labecki (USA)Team Dsm27:29
26AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing28:58
27NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racing29:23
28ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racing30:33
29NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladies30:51
30ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pink30:53
31NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredo31:20
32ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchange32:12
33ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Service33:00
34NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Visma33:32
35NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredo33:46
36FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Team34:46
37ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo34:48
38ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo34:52
39NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Visma36:38
40GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing37:42
41AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchange37:48
42NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racing38:07
43NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racing39:58
44ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racing40:59
45ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljana41:05
46NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Visma43:08
47FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope45:46
48NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsm47:05
49ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano50:15
50GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnt50:21
51ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service50:42
52ITACamilla Alessio (ITA)Be Pink52:08
53RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team53:07
54LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano54:54
55LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano56:15
56ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worx56:50
57DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Women57:07
58USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racing59:25
59ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt1:03:05
60FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Team1:04:54
61RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa1:06:00
62BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladies1:08:05
63NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchange1:08:15
64ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Service1:11:49
65ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Service1:12:27
66ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljana1:15:07
67FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Team1:16:38
68FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women1:17:31
69BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladies1:18:57
70ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria1:19:22
71ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Women1:19:29
72ITASilvia Zanardi (ITA)1:21:17
73ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria1:23:31
74ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:25:55
75ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljana1:28:22
76ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:31:36
77ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pink1:36:26
78ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedo1:40:50
79ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team1:42:33
80ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedo1:43:46
81POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racing1:48:03
82FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Team1:52:15
83FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Team1:54:12
84ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:56:27
85ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria1:58:17
86ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano2:01:57
87ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa2:11:02
88ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa2:11:50
89SUILara Krähemann (SUI)2:18:42
90ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano2:22:43
91LATLina Svarinska (LAT)2:30:18
92FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Team2:37:30

1a tappa - Fossano - Cuneo - 26,7 km - 2 Luglio 2021Cronometro a Squadre

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1USA Trek - Segafredo (Elizabeth Deignan-Armitstead, Ellen Van Dijk, Ruth Winder, Elisa Longo Borghini, Lucinda Brand, Tayler Wiles)33:40
2NED Team SD Worx (Demi Vollering, Ashleigh Moolman Pasio, Niamh Fisher-Black, Elena Cecchini, Anna van der Breggen, Chantal Van Den Broek-Blaak)33:48
3ITA Alé - BTC Ljubljana (Marlen Reusser, Tatiana Guderzo, Margarita Victoria García Cañellas, Anna Trevisi, Marta Bastianelli, Laura Tomasi)34:20
4GER Canyon - SRAM Racing (Hannah Barnes, Alena Amialyusik, Elise Chabbey, Mikayla Harvey, Alexis Ryan, Tiffany Cromwell)34:26
5ESP Movistar Team (Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen, Leah Thomas, Sara Martín Martín, Katrine Aalerud, Aude Biannic, Sheyla Gutiérrez Ruiz)34:35
6NED Jumbo - Visma (Teuntje Beekhuis, Marianne Vos, Riejanne Markus, Anouska Koster, Nancy Van Der Burg, Julie Van De Velde)34:56
7GER Ceratizit - WNT (Marta Lach, Maria Giulia Confalonieri, Erica Magnaldi, Lisa Brennauer, Kathrin Hammes, Lara Vieceli)34:58
8USA Tibco - Silicon Valley Bank (Lauren Stephens, Kristen Faulkner, Clara Honsinger, Emily Newsom, Diana Carolina Peñuela Martinez, Leah Dixon)34:59
9NED Team DSM (Floortje Mackaij, Coryn Labecki, Juliette Labous, Liane Lippert, Leah Kirchmann, Lorena Wiebes)35:03
10AUS Team BikeExchange (Amanda Spratt, Georgia Williams, Grace Brown, Sarah Roy, Ane Santesteban González, Janneke Ensing)35:11
11NED Liv Racing (Pauliena Rooijakkers, Sabrina Stultiens, Sofia Bertizzolo, Soraya Paladin, Jeanne Korevaar, Marta Jaskulska)35:26
12FRA FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope (Cecilie Uttrup Ludwig, Évita Muzic, Brodie Chapman, Eugénie Duval, Marta Cavalli, Maëlle Grossetête)35:26
13ITA A.R. Monex Women's Pro Cycling Team (Ariadna Gutierrez Arzaluz, Maria Novolodskaya, Andrea Ramírez Fregoso, Arlenis Sierra Cañadilla, Eider Merino Cortazar, Maria Vittoria Sperotto)35:38
14ITA Be Pink (Matilde Vitillo, Camilla Alessio, Silvia Valsecchi, Silvia Zanardi, Nadia Quagliotto, Michaela Drummond)35:50
15ITA Isolmant - Premac - Vittoria (Francesca Baroni, Francesca Pisciali, Noemi Lucrezia Eremita, Gaia Realini, Alice Gasparini, Emanuela Zanetti)36:29
16ITA Top Girls Fassa Bortolo (Greta Marturano, Giorgia Vettorello, Debora Silvestri, Giorgia Bariani, Elisa Dalla Valle, Michela Balducci)37:25
17FRA Team Arkéa (Lucie Jounier, Pauline Allin, Léa Curinier, Typhaine Laurance, Greta Richioud, Amandine Fouquenet)37:28
18USA Rally Cycling Women (Heidi Franz, Sara Poidevin, Clara Koppenburg, Kristabel Doebel-Hickok, Holly Breck, Katie Clouse)37:34
19ITA Valcar - Travel & Service (Alice Maria Arzuffi, Federica Damiana Piergiovanni, Ilaria Sanguineti, Barbara Malcotti, Eleonora Camilla Gasparrini, Chiara Consonni)37:41
20BEL Lotto - Soudal Ladies (Silke Smulders, Lone Meertens, Hanna Nilsson, Jesse Vandenbulcke, Danique Braam, Elise Vander Sande)37:57
21ITA Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano (Gemma Sernissi, Letizia Borghesi, Inga Cesuliene, Valentina Scandolara, Rasa Leleivyte)38:06
22ITA Born to Win G20 Ambedo (Natalia Studenikina, Lara Krähemann, Caris Cosentino, Anastasia Carbonari, Alice Palazzi, Francesca Balducci)38:07
23ITA Servetto - Makhymo - Beltrami TSA (Asia Zontone, Anna Potokina, Carlotta Borello, Nadja Heigl, Lina Svarinska, Sara Casasola)38:10
24ESP Bizkaia - Durango (Elizabeth Holden, Emilie Fortin, Iurani Blanco Calbet, Lucia González Blanco, Ariana Gilabert Vilaplana, Sandra Alonso Domínguez)38:28

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Boves - Prato Nevoso - 100,1 km - 3 Luglio 2021Montagna

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worx2:58:31
2RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worx1:22
3NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worx1:51
4ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:53
5ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt2:30
6ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria2:36
7ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana3:00
8AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchange3:05
9ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana3:26
10FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsm3:29
11GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredos.t.
12ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
13GERClara Koppenburg (GER)Rally Cycling3:55
14NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worx4:08
15FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:09
16NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racing4:33
17BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing5:11
18SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racings.t.
19DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:53
20NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women6:00
21ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racing6:10
22RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team6:50
23ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:57
24USAKristen Faulkner (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank7:33
25MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
26SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
27ITACamilla Alessio (ITA)Be Pinks.t.
28GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
29NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
30ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service7:38
31USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally Cycling8:28
32ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo8:30
33GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnt8:59
34AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racings.t.
35NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsms.t.
36NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
37USALeah Thomas (USA)Movistar Womens.t.
38USARuth Winder (USA)Trek - Segafredos.t.
39CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team9:12
40POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnts.t.
41ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Service9:30
42NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racing10:02
43ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service10:22
44CANEmilie Fortin (CAN)Bizkaia - Durango10:51
45ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:28
46RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa11:41
47FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
48USALauren Stephens (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank12:00
49NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladies12:04
50ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Service12:19
51FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Team12:31
52USAClara Honsinger (USA)12:35
53ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchange12:41
54ITAFrancesca Baroni (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria13:01
55NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pink14:02
56ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:14
57NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racings.t.
58RUSNatalia Studenikina (RUS)14:26
59ITASara Casasola (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa15:00
60ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria15:23
61CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsm15:59
62FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
63NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredos.t.
64AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
65NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Vismas.t.
66ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
67ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
68FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
69NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredos.t.
70NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Vismas.t.
71AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchanges.t.
72ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
73CANSara Poidevin (CAN)Rally Cyclings.t.
74GBRLeah Dixon (GBR)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
75NEDDanique Braam (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
76BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
77ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
78ESPLucia González Blanco (ESP)s.t.
79ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
80NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Vismas.t.
81ITASilvia Zanardi (ITA)s.t.
82ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
83ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
84ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
85USACoryn Labecki (USA)Team Dsms.t.
86NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Vismas.t.
87NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worxs.t.
88ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
89USAEmily Newsom (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
90ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
91NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchanges.t.
92USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
93COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
94LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
95ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
96GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racings.t.
97ITASilvia Valsecchi (ITA)s.t.
98ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar Womens.t.
99ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
100NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Vismas.t.
101GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnts.t.
102AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
103ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pinks.t.
104NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsms.t.
105LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
106USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling16:11
107ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa16:25
108DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Women16:39
109ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedo16:52
110MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
111ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Service16:53
112FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:37
113ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
114ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
115BELJulie Van De Velde (BEL)Jumbo - Visma17:50
116BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
117ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria19:10
118FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Team19:17
119GBRElizabeth Holden (GBR)Bizkaia - Durango19:29
120AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchanges.t.
121LATLina Svarinska (LAT)19:54
122FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Team20:18
123ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
124ITAMichela Balducci (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
125ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racings.t.
126ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
127ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
128ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
129ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
130FRAAude Biannic (FRA)Movistar Womens.t.
131USAKatie Clouse (USA)Rally Cycling20:22
132USAHolly Breck (USA)Rally Cycling20:40
133ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango22:30
134ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
135ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durangos.t.
136ESPIurani Blanco Calbet (ESP)s.t.
137POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racing23:02
138USATayler Wiles (USA)Trek - Segafredo24:10
139BELElise Vander Sande (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
140FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
141ITAEmanuela Zanetti (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria26:11
142SUILara Krähemann (SUI)39:44

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Casale Monferrato - Ovada - 135 km - 4 Luglio 2021Fuga

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Visma3:40:24
2NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredos.t.
3GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
4SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racings.t.
5GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnt3:18
6USACoryn Labecki (USA)Team Dsms.t.
7DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Womens.t.
8ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
9ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
10POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnts.t.
11ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racings.t.
12USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
13POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racings.t.
14FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsms.t.
15FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
16AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchanges.t.
17LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
18RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worxs.t.
19USAKristen Faulkner (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
20NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worx3:23
21ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
22ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
23ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
24ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
25RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
26NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
27ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
28NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsms.t.
29ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
30ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredos.t.
31GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredos.t.
32FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
33ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljanas.t.
34DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
35NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Vismas.t.
36ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
37NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worxs.t.
38NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worxs.t.
39GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racings.t.
40AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racings.t.
41NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Womens.t.
42GERClara Koppenburg (GER)Rally Cyclings.t.
43ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchanges.t.
44NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Vismas.t.
45NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
46USAHeidi Franz (USA)Rally Cyclings.t.
47ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
48AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchanges.t.
49NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racings.t.
50USAClara Honsinger (USA)s.t.
51SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
52LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
53NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredos.t.
54USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally Cyclings.t.
55NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racings.t.
56AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchanges.t.
57USALeah Thomas (USA)Movistar Womens.t.
58BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racings.t.
59ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
60NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Visma3:32
61ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service3:34
62ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria3:38
63USARuth Winder (USA)Trek - Segafredos.t.
64USALauren Stephens (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
65NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Visma3:44
66BELJulie Van De Velde (BEL)Jumbo - Vismas.t.
67NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racings.t.
68NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worxs.t.
69ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Service10:03
70ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
71FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
72ITACamilla Alessio (ITA)Be Pinks.t.
73ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
74ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
75BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
76ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
77ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
78ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
79CANSara Poidevin (CAN)Rally Cyclings.t.
80FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
81CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsms.t.
82ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
83ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar Womens.t.
84COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
85AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
86NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchanges.t.
87ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
88ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
89FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
90GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnts.t.
91ITASilvia Valsecchi (ITA)s.t.
92NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsms.t.
93BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
94NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
95FRAAude Biannic (FRA)Movistar Womens.t.
96RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa14:33
97RUSNatalia Studenikina (RUS)14:58
98ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedo15:17
99GBRLeah Dixon (GBR)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
100AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
101LATLina Svarinska (LAT)s.t.
102ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
103ESPLucia González Blanco (ESP)s.t.
104ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
105ITASara Casasola (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
106NEDDanique Braam (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
107ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
108CANEmilie Fortin (CAN)Bizkaia - Durangos.t.
109FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
110FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
111GBRElizabeth Holden (GBR)Bizkaia - Durangos.t.
112ITAFrancesca Baroni (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
113ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
114ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durangos.t.
115NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pinks.t.
116USAKatie Clouse (USA)Rally Cyclings.t.
117USAEmily Newsom (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank16:46
118ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pinks.t.
119ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
120ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
121ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
122BELElise Vander Sande (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
123ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
124ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
125ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
126ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
127ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
128USAHolly Breck (USA)Rally Cyclings.t.
129ITASilvia Zanardi (ITA)s.t.
130ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
131FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Team21:58
132FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
133MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
134ITAMichela Balducci (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:58
135SUILara Krähemann (SUI)s.t.
136ESPIurani Blanco Calbet (ESP)s.t.
137ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durangos.t.
138ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo27:16
139MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team
140CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team
141ITAEmanuela Zanetti (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria
142USATayler Wiles (USA)Trek - Segafredo

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Formazza Loc, Fondovalle - Riale Di Formazza Cascate Del Toce - 11,2 km - 5 Luglio 2021Cronometro

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worx0:24:57
2NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worx1:06
3AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchange1:17
4RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worx1:30
5ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:55
6FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsm2:14
7NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women2:15
8GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredo2:22
9ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
10ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo2:38
11ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt2:45
12USALeah Thomas (USA)Movistar Women2:47
13USARuth Winder (USA)Trek - Segafredo2:51
14USALauren Stephens (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank2:59
15FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:01
16NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worx3:04
17USAClara Honsinger (USA)s.t.
18NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racing3:09
19ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana3:15
20ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana3:16
21AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchange3:23
22AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:27
23GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnt3:28
24USACoryn Labecki (USA)Team Dsm3:32
25GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnt3:33
26SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racing3:36
27NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Visma3:37
28GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing3:44
29ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
30ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
31BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:46
32USAKristen Faulkner (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank3:48
33ITASara Casasola (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa3:52
34GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
35RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team3:54
36USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally Cycling4:01
37GERClara Koppenburg (GER)Rally Cycling4:09
38NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredo4:16
39NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racing4:18
40NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredo4:20
41ITASilvia Valsecchi (ITA)4:21
42ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pink4:23
43NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Vismas.t.
44DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:25
45ITACamilla Alessio (ITA)Be Pink4:26
46NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racings.t.
47USAEmily Newsom (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank4:38
48GBRLeah Dixon (GBR)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
49NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
50FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Team4:40
51ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team4:41
52ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchanges.t.
53AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchange4:45
54ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
55ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service4:49
56ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
57NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsm4:50
58RUSNatalia Studenikina (RUS)s.t.
59ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Women4:52
60ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria4:57
61ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Service4:58
62CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsm5:10
63NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladies5:11
64SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladies5:15
65ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racing5:16
66ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
67FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Team5:25
68LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:26
69RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa5:27
70POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnt5:28
71COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Team Tibco - Silicon Valley Bank5:30
72BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladies5:31
73AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing5:32
74ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
75FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Team5:36
76CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling5:38
77MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team5:40
78ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
79NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Visma5:42
80SUILara Krähemann (SUI)s.t.
81LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:43
82NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Visma5:45
83USAHeidi Franz (USA)Rally Cyclings.t.
84POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racing5:46
85NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchange5:47
86FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Team5:49
87ITASilvia Zanardi (ITA)5:50
88BELJulie Van De Velde (BEL)Jumbo - Visma5:51
89ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pink5:53
90NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsm5:57
91ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worx5:58
92ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljana6:01
93FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Team6:02
94ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt6:06
95ITAFrancesca Baroni (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria6:10
96USAKatie Clouse (USA)Rally Cycling6:11
97ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:13
98NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racing6:14
99CANEmilie Fortin (CAN)Bizkaia - Durango6:16
100ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedo6:20
101USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racing6:25
102FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
103LATLina Svarinska (LAT)6:27
104ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Service6:33
105ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa6:39
106ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljana6:40
107ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
108ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria6:42
109ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria6:44
110AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa6:45
111NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pink6:48
112NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Visma6:52
113ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:56
114ESPLucia González Blanco (ESP)7:05
115NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worx7:09
116ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnt7:12
117BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
118DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Women7:15
119ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:16
120ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team7:18
121FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Team7:20
122FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women7:22
123ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:24
124ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:25
125ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa7:28
126NEDDanique Braam (NED)Lotto - Soudal Ladies7:30
OTLGBRElizabeth Holden (GBR)Bizkaia - Durango-
OTLUSAHolly Breck (USA)Rally Cycling-
OTLESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango-
OTLESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar Women-
OTLITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Travel & Service-
OTLITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedo-
OTLBELElise Vander Sande (BEL)Lotto - Soudal Ladies-
OTLESPIurani Blanco Calbet (ESP)-
OTLESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango-
OTLFRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope-
OTLITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo-
OTLITAMichela Balducci (ITA)Top Girls Fassa Bortolo-

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Milano - Carugate - 120,1 km - 6 Luglio 2021Sprint

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsm2:49:15
2DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Womens.t.
3NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Vismas.t.
4NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredos.t.
5ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
6ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
7ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racings.t.
8ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
9ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
10USACoryn Labecki (USA)Team Dsms.t.
11FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
12ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
13ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
14ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
15USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
16AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchanges.t.
17POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racings.t.
18FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsms.t.
19POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnts.t.
20BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
21NEDDanique Braam (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
22GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredos.t.
23ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
24GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnts.t.
25DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
26ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljanas.t.
27ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
28NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
29NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worxs.t.
30AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchanges.t.
31FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
32RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worxs.t.
33SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racings.t.
34ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
35NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worxs.t.
36FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
37ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
38ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
39FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
40ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
41ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
42USALeah Thomas (USA)Movistar Womens.t.
43FRAAude Biannic (FRA)Movistar Womens.t.
44ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
45LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
46NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsms.t.
47ITAFrancesca Baroni (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
48ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
49ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
50NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Vismas.t.
51NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Vismas.t.
52SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
53NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racings.t.
54GERClara Koppenburg (GER)Rally Cyclings.t.
55NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Vismas.t.
56NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worxs.t.
57AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racings.t.
58ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
59CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsms.t.
60AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchanges.t.
61NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Womens.t.
62ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
63ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchanges.t.
64ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
65AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
66ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
67GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racings.t.
68ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
69ITASilvia Valsecchi (ITA)s.t.
70NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racings.t.
71NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Vismas.t.
72LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
73RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
74ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
75ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
76NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredos.t.
77ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
78ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
79NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worxs.t.
80ESPLucia González Blanco (ESP)s.t.
81NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racings.t.
82ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
83BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:20
84NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
85BELJulie Van De Velde (BEL)Jumbo - Vismas.t.
86AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa0:30
87ITACamilla Alessio (ITA)Be Pinks.t.
88RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
89USAKristen Faulkner (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
90ITASara Casasola (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
91ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
92ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
93ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:33
94ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
95COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
96GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
97NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchanges.t.
98NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
99BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
100FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
101ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredos.t.
102USAKatie Clouse (USA)Rally Cycling0:50
103FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Team1:14
104USALauren Stephens (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
105MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
106ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria1:17
107ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
108ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa1:41
109USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling2:03
110CANEmilie Fortin (CAN)Bizkaia - Durangos.t.
111USARuth Winder (USA)Trek - Segafredos.t.
112LATLina Svarinska (LAT)s.t.
113RUSNatalia Studenikina (RUS)s.t.
114GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnt3:15
115NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pink3:41
116ITASilvia Zanardi (ITA)s.t.
117ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
118SUILara Krähemann (SUI)s.t.
119FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
120FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
121ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pink4:41
122GBRLeah Dixon (GBR)Team Tibco - Silicon Valley Bank4:47
123USAEmily Newsom (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
124USAClara Honsinger (USA)s.t.
125CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling7:31
126USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally Cycling

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



6a tappa - Colico - Colico - 155 km - 7 Luglio 2021Sprint

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Women3:41:39
2USACoryn Labecki (USA)Team Dsms.t.
3NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Vismas.t.
4ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
5GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnts.t.
6NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredos.t.
7ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
8ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racings.t.
9ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
10ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
11USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
12ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
13BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
14FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
15ITASilvia Zanardi (ITA)s.t.
16NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsms.t.
17FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
18SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racings.t.
19NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
20NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racings.t.
21NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pinks.t.
22DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
23ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
24ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
25ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
26FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
27BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
28AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchanges.t.
29ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
30FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
31ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
32USALauren Stephens (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
33GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredos.t.
34ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
35FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsms.t.
36ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
37ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljanas.t.
38AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racings.t.
39ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
40NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worxs.t.
41USALeah Thomas (USA)Movistar Womens.t.
42NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Vismas.t.
43NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredos.t.
44ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
45NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worxs.t.
46ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
47GERClara Koppenburg (GER)Rally Cyclings.t.
48SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
49ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
50AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchanges.t.
51ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
52ESPLucia González Blanco (ESP)s.t.
53NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Womens.t.
54RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worxs.t.
55ITACamilla Alessio (ITA)Be Pinks.t.
56ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
57ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
58ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
59NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Vismas.t.
60NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Vismas.t.
61NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worxs.t.
62ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
63NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worxs.t.
64NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
65USAKristen Faulkner (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
66ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
67ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
68ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchanges.t.
69POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnts.t.
70AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
71USAHeidi Franz (USA)Rally Cyclings.t.
72LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
73NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racings.t.
74LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
75FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
76NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsms.t.
77RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
78AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchanges.t.
79NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
80BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racings.t.
81NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Vismas.t.
82NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racing0:22
83NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchanges.t.
84GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
85FRAAude Biannic (FRA)Movistar Womens.t.
86ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
87BELJulie Van De Velde (BEL)Jumbo - Vismas.t.
88ITASilvia Valsecchi (ITA)s.t.
89GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnt0:32
90GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racings.t.
91ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:36
92USARuth Winder (USA)Trek - Segafredos.t.
93CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsm0:41
94ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria1:33
95USAKatie Clouse (USA)Rally Cycling2:15
96USAEmily Newsom (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank14:38
97FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
98FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
99ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pinks.t.
100ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
101ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
102ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
103SUILara Krähemann (SUI)s.t.
104ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
105ITAFrancesca Baroni (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
106RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
107ITASara Casasola (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
108LATLina Svarinska (LAT)s.t.
109ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
110ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
111CANSara Poidevin (CAN)Rally Cyclings.t.
112ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
113USAClara Honsinger (USA)s.t.
114ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
115RUSNatalia Studenikina (RUS)s.t.
116POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racings.t.
117ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano24:52
118COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
119ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
120AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
121GBRLeah Dixon (GBR)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
122FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
123MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team
124CANEmilie Fortin (CAN)Bizkaia - Durango
125NEDDanique Braam (NED)Lotto - Soudal Ladies

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



7a tappa - Soprazocco Di Gavardo - Puegnago Del Garda - 109,6 km - 8 Luglio 2021Mezza Montagna

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Visma2:48:31
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredos.t.
3NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worxs.t.
4NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worxs.t.
5ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
6FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsms.t.
7ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
8RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worxs.t.
9ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
10ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljanas.t.
11GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredos.t.
12ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
13ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
14USALeah Thomas (USA)Movistar Womens.t.
15NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Visma0:11
16SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racings.t.
17USACoryn Labecki (USA)Team Dsm0:13
18NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
19AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchange0:15
20BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racings.t.
21GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnts.t.
22FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:19
23ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
24ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:23
25NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racing0:24
26ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
27NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worxs.t.
28NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Womens.t.
29AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:28
30DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:36
31POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnts.t.
32FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
33RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
34USAKristen Faulkner (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
35ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
36ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
37GERClara Koppenburg (GER)Rally Cycling0:40
38AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchange0:41
39ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
40AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchanges.t.
41NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racing0:47
42ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Service0:49
43SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
44ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchange0:51
45GERLiane Lippert (GER)Team Dsm1:01
46NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsms.t.
47ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:09
48NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredo1:16
49ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
50NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsms.t.
51ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
52NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Visma1:36
53DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Women1:43
54ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt2:00
55USARuth Winder (USA)Trek - Segafredo2:12
56USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
57GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing2:29
58NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredo2:32
59BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladies5:22
60ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
61FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Team5:23
62NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Vismas.t.
63NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Vismas.t.
64ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
65ITACamilla Alessio (ITA)Be Pinks.t.
66LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
67ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
68GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnts.t.
69NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchanges.t.
70NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racings.t.
71NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
72CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsms.t.
73ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
74RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
75ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racings.t.
76AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
77USALauren Stephens (USA)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
78FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women5:28
79ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljana7:08
80ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
81ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
82ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
83ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
84CANSara Poidevin (CAN)Rally Cyclings.t.
85NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worxs.t.
86ITASilvia Zanardi (ITA)s.t.
87USAHeidi Franz (USA)Rally Cyclings.t.
88NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pinks.t.
89FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
90FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
91FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
92ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
93USAClara Honsinger (USA)s.t.
94LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
95ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:48
96POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racings.t.
97ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
98SUILara Krähemann (SUI)s.t.
99NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
100FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Team8:21
101ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
102ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa8:53
103USAKatie Clouse (USA)Rally Cyclings.t.
104BELJulie Van De Velde (BEL)Jumbo - Visma9:03
105BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
106ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pink9:30
107ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
108ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
109ITASilvia Valsecchi (ITA)s.t.
110ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa12:20
111AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
112ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria13:38
113USAEmily Newsom (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank14:27
114COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Team Tibco - Silicon Valley Banks.t.
115RUSNatalia Studenikina (RUS)15:13
116FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Team23:33
117LATLina Svarinska (LAT)25:59
118ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnt
119ITASara Casasola (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
120GBRLeah Dixon (GBR)Team Tibco - Silicon Valley Bank
121ITAFrancesca Baroni (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria
122ESPLucia González Blanco (ESP)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



8a tappa - San Vendemiano - Mortegliano - 129,4 km - 9 Luglio 2021Sprint

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsm3:10:01
2DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Womens.t.
3ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
4GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnts.t.
5NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Vismas.t.
6ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
7ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
8ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racings.t.
9ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
10NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredos.t.
11ITASilvia Zanardi (ITA)s.t.
12ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
13FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
14USACoryn Labecki (USA)Team Dsms.t.
15NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racings.t.
16FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
17POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnts.t.
18NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
19NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pinks.t.
20USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
21POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racings.t.
22ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
23SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racings.t.
24LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
25AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchanges.t.
26ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
27GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racings.t.
28NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Vismas.t.
29ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
30ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredos.t.
31BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
32FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
33LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
34AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racings.t.
35ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljanas.t.
36GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredos.t.
37ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
38FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsms.t.
39SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
40FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
41ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
42ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
43NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredos.t.
44CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsms.t.
45GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
46NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Vismas.t.
47GERClara Koppenburg (GER)Rally Cyclings.t.
48ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
49ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
50ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
51GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnts.t.
52NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worxs.t.
53NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Vismas.t.
54NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Vismas.t.
55NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racings.t.
56ITACamilla Alessio (ITA)Be Pinks.t.
57NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worxs.t.
58FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
59RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
60FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
61RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worxs.t.
62FRAAude Biannic (FRA)Movistar Womens.t.
63ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
64NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worxs.t.
65ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
66ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
67NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worxs.t.
68ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
69ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
70USALeah Thomas (USA)Movistar Womens.t.
71ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
72ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
73BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racings.t.
74NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Womens.t.
75NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsms.t.
76ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pinks.t.
77AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
78ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria0:16
79ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
80ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
81ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
82FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
83ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
84ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
85FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
86ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
87RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
88NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
89NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racings.t.
90BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
91USARuth Winder (USA)Trek - Segafredos.t.
92USAKatie Clouse (USA)Rally Cyclings.t.
93ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa0:22
94ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchange0:28
95AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchanges.t.
96ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa0:38
97ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
98AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa0:41
99SUILara Krähemann (SUI)0:42
100LATLina Svarinska (LAT)s.t.
101ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
102ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
103ITASilvia Valsecchi (ITA)s.t.
104NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
105CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling0:49
106USAHeidi Franz (USA)Rally Cyclings.t.
107ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria0:50
108RUSNatalia Studenikina (RUS)3:22
109AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchange3:50
110NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchange6:13
111USALauren Stephens (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank
112COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Team Tibco - Silicon Valley Bank
113USAClara Honsinger (USA)
114DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
115USAEmily Newsom (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank
116BELJulie Van De Velde (BEL)Jumbo - Visma
117USAKristen Faulkner (USA)Team Tibco - Silicon Valley Bank

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



9a tappa - Feletto-Umberto - Monte Matajur - 122,6 km - 10 Luglio 2021Montagna

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worx3:52:35
2NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worx1:26
3NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worxs.t.
4ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:39
5GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredo2:14
6ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana2:27
7FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsm2:37
8ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana2:46
9NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worx2:56
10FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:25
11ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria3:28
12USALeah Thomas (USA)Movistar Women3:31
13ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo3:41
14ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team4:31
15AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchange4:53
16AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:58
17NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racing5:41
18SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racings.t.
19BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing5:50
20RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team6:13
21GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnt6:20
22GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
23ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt6:22
24AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing7:20
25ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
26USACoryn Labecki (USA)Team Dsm8:02
27NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Visma8:04
28NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredo8:13
29NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
30ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service8:30
31SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
32NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsm8:44
33ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchange8:47
34ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Service9:12
35ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racing9:17
36NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women9:38
37POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnt9:47
38NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladies10:02
39FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Team10:16
40ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:13
41NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Visma11:41
42AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchange12:18
43CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling12:53
44ITACamilla Alessio (ITA)Be Pink13:01
45CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsm13:02
46GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnts.t.
47FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
48GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing13:04
49USARuth Winder (USA)Trek - Segafredo13:07
50NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredo13:11
51FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
52LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano13:13
53NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Visma13:40
54NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racing13:41
55ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljana14:09
56NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsms.t.
57ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljana16:34
58RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa16:36
59ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Service19:49
60ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pinks.t.
61ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
62NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
63ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
64BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
65FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
66ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
67NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worxs.t.
68ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
69ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
70ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt22:55
71ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
72LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
73ITASilvia Valsecchi (ITA)24:00
74RUSNatalia Studenikina (RUS)24:33
75FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Team27:30
76ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria29:35
77ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo31:58
78ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
79ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
80ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
81FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
82ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
83ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
84FRAAude Biannic (FRA)Movistar Womens.t.
85POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racings.t.
86DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Womens.t.
87SUILara Krähemann (SUI)s.t.
88FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
89NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pinks.t.
90USAHeidi Franz (USA)Rally Cyclings.t.
91LATLina Svarinska (LAT)s.t.
92ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
93ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
94USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
95ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
96ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
97ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
98BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
99ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
100ITASilvia Zanardi (ITA)32:04
101USAKatie Clouse (USA)Rally Cyclings.t.
102ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
103ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa32:20
104NEDPauliena Rooijakkers (NED)Liv Racing
105GERClara Koppenburg (GER)Rally Cycling
106AUTNadja Heigl (AUT)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
107NZLGeorgia Williams (NZL)Team Bikeexchange
108AUSGrace Brown (AUS)Team Bikeexchange
109NEDMarianne Vos (NED)Jumbo - Visma
110NEDNancy Van Der Burg (NED)Jumbo - Visma

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



10a tappa - Capriva del Friuli - Cormons - 113 km - 11 Luglio 2021Mezza Montagna

Image STARLIGHT SSD a R.L. Source : Site officiel du Giro d'Italia Femminile.


1USACoryn Labecki (USA)Team Dsm2:56:40
2GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Trek - Segafredos.t.
3SUIElise Chabbey (SUI)Canyon - Sram Racing0:03
4NEDAnna van der Breggen (NED)Team SD Worxs.t.
5DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar Women0:23
6GERLiane Lippert (GER)Team Dsms.t.
7ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
8NEDAnouska Koster (NED)Jumbo - Vismas.t.
9ITASofia Bertizzolo (ITA)Liv Racings.t.
10USAAlexis Ryan (USA)Canyon - Sram Racings.t.
11ITASoraya Paladin (ITA)Liv Racings.t.
12NEDSilke Smulders (NED)Lotto - Soudal Ladiess.t.
13NEDDemi Vollering (NED)Team SD Worxs.t.
14ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
15FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
16GERLisa Brennauer (GER)Ceratizit - Wnts.t.
17ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljanas.t.
18ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
19ITAMarta Cavalli (ITA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
20FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopes.t.
21NEDRiejanne Markus (NED)Jumbo - Vismas.t.
22ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
23AUSSarah Roy (AUS)Team Bikeexchanges.t.
24FRALéa Curinier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
25ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
26ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
27SWEHanna Nilsson (SWE)Lotto - Soudal Ladiess.t.
28NEDEllen Van Dijk (NED)Trek - Segafredos.t.
29NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Team SD Worxs.t.
30ITAGaia Realini (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
31ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnts.t.
32FRAJuliette Labous (FRA)Team Dsms.t.
33USALeah Thomas (USA)Movistar Womens.t.
34RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Team SD Worxs.t.
35BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racings.t.
36NEDLucinda Brand (NED)Trek - Segafredos.t.
37ESPAne Santesteban González (ESP)Team Bikeexchanges.t.
38ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:32
39NEDJeanne Korevaar (NED)Liv Racing1:28
40ITANadia Quagliotto (ITA)Be Pinks.t.
41LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
42GERKathrin Hammes (GER)Ceratizit - Wnts.t.
43ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
44POLMarta Lach (POL)Ceratizit - Wnt2:14
45NEDLorena Wiebes (NED)Team Dsm2:16
46ITAEleonora Camilla Gasparrini (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
47ESPEider Merino Cortazar (ESP)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
48ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt2:27
49NEDFloortje Mackaij (NED)Team Dsms.t.
50ITASilvia Zanardi (ITA)s.t.
51ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
52AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racings.t.
53BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
54NEDTeuntje Beekhuis (NED)Jumbo - Vismas.t.
55NZLMikayla Harvey (NZL)Canyon - Sram Racings.t.
56ITAElena Cecchini (ITA)Team SD Worxs.t.
57GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racings.t.
58FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women2:38
59NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Womens.t.
60ITAAlice Gasparini (ITA)Isolmant - Premac - Vittoria4:51
61NEDSabrina Stultiens (NED)Liv Racing11:46
62LTUInga Cesuliene (LTU)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
63FRAPauline Allin (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
64FRAGreta Richioud (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
65ITAGiorgia Bariani (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
66ITANoemi Lucrezia Eremita (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
67BELJesse Vandenbulcke (BEL)Lotto - Soudal Ladiess.t.
68ESPSara Martín Martín (ESP)Movistar Womens.t.
69ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
70SUILara Krähemann (SUI)s.t.
71RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
72ITAMatilde Vitillo (ITA)Be Pinks.t.
73ITACamilla Alessio (ITA)Be Pink13:44
74FRAAmandine Fouquenet (FRA)Arkéa Pro Cycling Team16:02
75NEDJanneke Ensing (NED)Team Bikeexchanges.t.
76ITAGiorgia Vettorello (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
77RUSMaria Novolodskaya (RUS)A.r. Monex Women's Pro Cycling Team20:18
78POLMarta Jaskulska (POL)Liv Racing20:36
79ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolos.t.
80FRATyphaine Laurance (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
81ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
82ITAFederica Damiana Piergiovanni (ITA)Valcar - Travel & Services.t.
83ITACarlotta Borello (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsas.t.
84FRALucie Jounier (FRA)Arkéa Pro Cycling Teams.t.
85ITALaura Tomasi (ITA)Alé - Btc Ljubljanas.t.
86ITAAlice Palazzi (ITA)Born to Win G20 Ambedos.t.
87ITAValentina Scandolara (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaianos.t.
88ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)A.r. Monex Women's Pro Cycling Teams.t.
89ITAFrancesca Pisciali (ITA)Isolmant - Premac - Vittorias.t.
90ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano31:21
91ITAAsia Zontone (ITA)Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa32:43
92LATLina Svarinska (LAT)33:32
93CANLeah Kirchmann (CAN)Team Dsm
94NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Team SD Worx
95USARuth Winder (USA)Trek - Segafredo
96ITASilvia Valsecchi (ITA)
97NZLMichaela Drummond (NZL)Be Pink
98RUSNatalia Studenikina (RUS)
99AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
100AUSAmanda Spratt (AUS)Team Bikeexchange
101USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling
102CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling
103USAKatie Clouse (USA)Rally Cycling

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati