Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono - 2022 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono - 2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2022

Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 2022

ItaliaItalia - 27 Settembre 2022


Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono - 27 Settembre 2022


1FRAJordan Labrosse (FRA)AG2R Citroën U23 Team4:13:55
2DENAnders Foldager (DEN)Biesse - Carrera0:26
3ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:29
4ITAJacopo Menegotto (ITA)Team Qhubekas.t.
5ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carreras.t.
6ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballans.t.
7ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDs.t.
8ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)s.t.
9ITAMartin Nessler (ITA)s.t.
10GBRMatthew Kingston (GBR)s.t.
11ITALudovico Crescioli (ITA)s.t.
12ITAMatteo Regnanti (ITA)s.t.
13ITAGabriele Porta (ITA)s.t.
14RSATravis Stedman (RSA)Team Qhubekas.t.
15ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
16DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)0:33
17ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rime1:11
18ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDs.t.
19ITATommaso Nencini (ITA)s.t.
20ITAGianluca Cordioli (ITA)s.t.
21ITAEdoardo Laino (ITA)s.t.
22ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekas.t.
23ITANicolo Pettiti (ITA)s.t.
24ITAManuel Oioli (ITA)s.t.
25HUNZétény Szijártó (HUN)s.t.
26AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomos.t.
27ITAAndrea Guerra (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiors.t.
28ITATommaso Tessiore (ITA)s.t.
29ITALeonardo Giani (ITA)s.t.
30ITADario Salvadori (ITA)s.t.
31ITAGabriele Raccagni (ITA)s.t.
32UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosios.t.
33ITACarlo Francesco Favretto (ITA)s.t.
34IRLRonan O'Connor (IRL)Team Colpack Ballans.t.
35ITALorenzo Galimberti (ITA)s.t.
36ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDs.t.
37ITATommaso Dati (ITA)s.t.
38ITAFabio Garzi (ITA)s.t.
39ITAMatteo Milan (ITA)Cycling Team Friuli ASDs.t.
40ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curias.t.
41ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekas.t.
42ITAGabriel Fede (ITA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
43ITARiccardo Perani (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosios.t.
44ITASimone Griggion (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiors.t.
45ERINahom Zerai (ERI)Team Qhubeka1:40
46ITAFilippo Vanoni (ITA)2:12
47ITAMattia Piccini (ITA)s.t.
48ITAMarco Fermanelli (ITA)s.t.
49ESPRubén Sánchez (ESP)s.t.
50ITAGiovanni Cioni (ITA)s.t.
51ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
52ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynateks.t.
53ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:30
54GBRBen Granger (GBR)s.t.
55AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo2:45
56ITALuca Tornaboni (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynateks.t.
57BELRalph Nollet (BEL)3:15
58ITACristopher Bellissimo (ITA)s.t.
59ITALorenzo Viviani (ITA)3:43
60ITALuca Marziale (ITA)Team Corratecs.t.
61ITALorenzo Magli (ITA)s.t.
62ITAGiosue' Crescioli (ITA)s.t.
63ITAEdoardo Mauro Alleva (ITA)s.t.
64ITAAlessandro Motti (ITA)Carnovali - Rimes.t.
65ITAGiovanni De Carlo (ITA)Carnovali - Rimes.t.
66ITAFederico Iacomoni (ITA)Carnovali - Rimes.t.
DNFITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFPOLMichal Sedzielewski (POL)-
DNFFINVeeti Vainio (FIN)-
DNFLATKristians Belohvosciks (LAT)-
DNFITADavide Aldegheri (ITA)-
DNFITADomenico D'Amore (ITA)-
DNFITAMatteo Botta (ITA)-
DNFITAGiacomo Saligari (ITA)-
DNFITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITADomenico Cirlincione (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITAChristian Bagatin (ITA)Carnovali - Rime-
DNFAUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFITATommaso Senesi (ITA)-
DNFITAMatteo Niccoli (ITA)-
DNFITABernardo Angiolini (ITA)-
DNFITAAlessio Ninci (ITA)-
DNFFRAJules Boulais (FRA)-
DNFFRAMelvyn Lethier (FRA)AG2R Citroën U23 Team-
DNFFRAMathias Sanlaville (FRA)AG2R Citroën U23 Team-
DNFITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAFederico Guzzo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAFrancesco Galimberti (ITA)-
DNFITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAMatteo Fiaschi (ITA)-
DNFITAValter Ghigino (ITA)-
DNFAUSWilliam Kirkham (AUS)-
DNFITASimone Lucca (ITA)-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)-
DNFITARiccardo Groppo (ITA)-
DNFITALorenzo Tedeschi (ITA)-
DNFITANicholas Spinelli (ITA)-
DNFCOLIvan Arturo Ojeda Solano (COL)-
DNFITAPaolo Riva (ITA)-
DNFITAStefano Masoni (ITA)-
DNFITANicolo Marabini (ITA)-
DNFITAMichele Buda (ITA)-
DNFITAGaddo Gavilli (ITA)-
DNFITALapo Gavilli (ITA)-
DNFITANiccolo Ciafardini (ITA)-
DNFITAGiulio Fabbri (ITA)-
DNFITANicolò Severa (ITA)-
DNFUKRMaksym Varenyk (UKR)-
DNFITATommaso Bazzica (ITA)-
DNFITAAlessandro Nobetti (ITA)-
DNFITAFrancesco Franchini (ITA)-
DNFITAMarco Maria Minissale (ITA)-
DNFALBMikel Demiri (ALB)-
DNFITASamuele Bigalli (ITA)-
DNFITAAlessandro Capoferri (ITA)-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-
DNFITALorenzo Ghirardi (ITA)-
DNFITANicolo' Di Bernardo (ITA)-
DNFITAThomas Panichi (ITA)-
DNFRUSRoman Ilyin (RUS)-
DNFITAFrancesco Oliboni (ITA)-
DNFITAMatteo Cella (ITA)-
DNFITAEdoardo Coltelli (ITA)-
DNFITALorenzo Iacchi (ITA)-
DNFITAMatteo Amella (ITA)Team Corratec-
DNFITASimone Olivero (ITA)Team Corratec-
DNFITAValentino Fattorini (ITA)-
DNFITAAndrea Alfio Bruno (ITA)-
DNFITAStefano Rizza (ITA)-
DNFITAIvan Troia (ITA)-
DNFBLRMikita Tur (BLR)-
DNFITARiccardo Guglielmi (ITA)-
DNFITAValerio Allegri (ITA)-
DNFITATito Vicini (ITA)-
DNFITADaniele Borina (ITA)-
DNFITAMatteo Sasso (ITA)-
DNFITALuca Belloni (ITA)-
DNFGREIoannis Davarias (GRE)-
DNFITAMatteo Casetta (ITA)-
DNFITATommaso Rosa (ITA)-
DNFITADamiano Valerio (ITA)-
DNFDENMagnus Henneberg (DEN)-

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati