Aiuto pronostici sportivi
Calendario annuale
Ultimi risultati
English
Spagnolo
Francese
Italiano
Nederlands
GliSport.info
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Menu
Home
Calcio
Italia
Italia - Serie A
Italia - Serie B
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Europa
Premier League inglese
Spagna - Primera Liga
Germania - Bundesliga
Francia Ligue 1
Internazionale
Coppa del Mondo Maschile
Campionato Europeo UEFA
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Classifica Mondiale FIFA Maschile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Auto-Moto
Motociclismo
Home Moto
Moto Calendario 2023
Moto GP
Home Motocross
Motocross Calendario 2023
Formula 1
Home F1
Calendario 2023
Classifica piloti
Classifica costruttori
Palmares
Rally
Home Rally
Calendario 2023
Campionato piloti
Campionato costruttori
Palmares
Altri
Rally Raid
Endurance
WTCC
Superbike
Pallacanestro
Italia/NBA
Italia - Lega Basket Serie A
Italia - Serie A2 Basket
Coppa Italia
NBA
Coppe Europee
Eurolega Maschile
Eurolega Femminile
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocup Femminile
Internazionale
Campionati mondiali maschili
Campionati mondiali femminili
EuroBasket Maschile
EuroBasket Femminile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Pallavolo
Italia
Italia Serie A
Italia - Serie A1 Femminile
Coppa Italia
Coppe Europee
Champions League Maschile
Champions League Femminile
Coppa CEV Maschile
Coppa CEV Femminile
Internazionale
Campionati del Mondo Maschili
Campionati del Mondo Femminili
Nations League Maschile
Nations League Femminile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Ciclismo
Grande Giro
Tour de France
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmares TDF
Camp. del Mondo / WT
Campionato del Mondo
WT Classiche di un Giorno
WT Corse a Tappe
Europa Tour Classiche di un Giorno
Europa Tour Corse a Tappe
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
UCI Road Rankings
Altri sport ciclistici
Ciclocross
Calendario 2022/2023
Ciclismo su pista
VTT
BMX
Tennis
ATP / WTA
Calendario ATP
Classifica ATP
Calendario WTA
Classifica WTA
Grande Slam Maschile
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Altri
Coppa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Roma
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Rugby
Campionati
Campionato Italiano
Campionato Inglese
Celtic League
TOP 14
Coppe Europee
European Rugby Champions Cup
European Challenge
Internazionale
Coppa del Mondo
Sei Nazioni
Test matchs
The Rugby Championship
IRB World Rankings
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Sci-Ghiaccio
Home Sci-Ghiaccio
Sci-Ghiaccio - Home
Giochi Olimpici
Hockey su ghiaccio
Hockey su ghiaccio - Home
Calendario 2022/2023
NHL
Champions Hockey League
Alps Hockey League
Sci-Ghiaccio
Sci Alpino
Sci Alpino 2022/2023
Sci Salto
Sci di Fondo
Freestyle
Altri
Biathlon
Combinata Nordica
Snowboard
Pattinaggio Artistico
Atletica
Principali eventi
Giochi Olimpici
Campionati del Mondo
Campionati del Mondo Indoor
Campionati Europei
Calendari
IAAF Diamond League
Eventi Internazionali
World Challenge Meeting
Maratone Cittadine
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Pallanuoto
Italia / Coppe Europee
Italia - Serie A1
Champions League
LEN Euro Cup
Champions League femminile
Principali eventi
Giochi Olimpici Maschili
Giochi Olimpici Femminili
Campionati del Mondo Maschili
Campionati del Mondo Femminili
Altri
World League Maschile
World League Femminile
Campionati Europei Maschili
Campionati Europei Femminili
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
+50 Sport
+50 Sport - Home
+50 Sport - Home
Competizioni multisport
Home Giochi Olimpici
Giochi Olimpici estivi
Giochi Olimpici invernali
Giochi Europei
Giochi mondiali
Sport Nautici
Nuoto
Tuffi
Surf
Vela
Canottaggio
Sport di Squadra
Baseball
Football Americano
Calcio a 5
Hockey su prato
Beach Volley
Pallamano
Altri sport individuali
Golf
Volano
Tennistavolo
Scherma
Freccette
Ginnastica
Sollevamento Pesi
GO
Home
Ciclismo
PRUride PH 2019 - Risultati dettagliati
Ciclismo - Home
Links generali
Aiuto pronostici
Archivio del sito
Calendario della stagione
UCI Africa Tour Ranking
UCI America Tour Ranking
UCI Asia Tour Ranking
UCI Europe Tour Ranking
UCI Oceania Tour Ranking
UCI Ranking Femminile
UCI Road Rankings
UCI Road Rankings - Classiche di un Giorno
UCI Road Rankings - Corse a Tappe
UCI Team Rankings
UCI Team Rankings Femminile
UCI WorldTour Ranking Femminile
UCI WorldTour Ranking Femminile Giovanni
Elenco delle squadre
Palmares delle competizioni
Statistiche
Popolari
Eventi in corso
Mondiali / G.O. - 2019
World Tour - 2019
Europe Tour - 2019
Africa Tour - 2019
America Tour - 2019
Asia Tour - 2019
08/11 - Tour of Quanzhou Bay
01/02 - Campionato di Qatar
08/02 - Ronda Philipinas
16/02 - Tour of Oman
01/03 - Campionato delle Emirati Arabi Uniti
17/03 - Tour de Taiwan
22/03 - Tour de Tochigi
01/04 - The Princess Maha Chackri Sirindhorn's ...
06/04 - Le Tour de Langkawi
17/04 - Tour de Iskandar Johor
23/04 - Campionato Asiatico
10/05 - Sri Lanka T-Cup
19/05 - Tour of Japan
24/05 - PRUride PH
26/05 - Tour of Taiyuan
30/05 - Tour de Kumano
12/06 - Tour de Korea
14/06 - Le Tour de Filipinas
21/06 - Campionato della Mongolia
22/06 - Campionato del Libano
22/06 - Campionato di Taiwan
24/06 - Campionato dell'Iran
27/06 - Campionato della Corea del Sud
27/06 - Campionato del Giappone
29/06 - Campionato di Hong Kong
29/06 - Campionato di Malesia
30/06 - Campionato di Singapore
12/07 - Campionato d'Indonesia
14/07 - Tour of Qinghai Lake
21/07 - Tokyo 2020 Test Event
23/07 - Campionato delle Filippine
11/08 - Oita Urban Classic
19/08 - Tour de Indonesia
23/08 - Campionato di Cina
30/08 - Tour of Almaty
02/09 - Tour of Xingtai
06/09 - Tour de Hokkaido
07/09 - Giro della Cina I
16/09 - Giro della Cina II
19/09 - Tour de Siak
25/09 - Banyuwangi Tour de Ijen
02/10 - Tour of Iran (Azarbaijan)
08/10 - Jelajah Malaysia
09/10 - Giro del Lago Tai Hu
12/10 - Hammer Hong Kong
15/10 - Tour of Peninsular
20/10 - Japan Cup Cycle Road Race
02/11 - Giro di Singkarak
10/11 - Giro di Okinawa
17/11 - Giro di Fuzhou
18/12 - Tour de Selangor
Oceania Tour - 2019
Donne Elite - 2019
Uomini U23 - 2019
Uomini Juniores - 2019
Donne Juniores - 2019
Altri eventi - 2019
Coppa di club francese - 2019
Altri sport ciclistici
BMX
Ciclismo su pista
Ciclocross
Mountain Bike
Risultati di un atleta
Squadre
Ciclismo - PRUride PH - 2019 - Risultati dettagliati
Scelta di una stagione :
2019
Risultati 2019
Risultati per tappa
Informazione
Palmares
Statistiche
Risultati 2019
Attendere ...
Risultati per tappa
1a tappa
1a tappa
2a tappa
3a tappa
3a tappa
2a tappa - Mount Samat 165,4 km - 25 Maggio 2019
Tappa
Generale
Punti
Montagna
Giovani
Squadre
Tappa
1
Brendon Davids (RSA)
Teg Procycling
4:40:54
2
Marcelo Felipe (PHI)
7 Eleven - Cliqq Roadbike
0:09
3
Michael Vink (NZL)
4:25
4
Maral-Erdene Batmunkh (MGL)
Terengganu Pro Asia Cycling
4:39
5
Junrey Janjan Navarra (PHI)
4:53
6
John Mark Camingao (PHI)
6:18
7
Jonel Carcueva (PHI)
Go For Gold Philippines
6:41
8
Ronald Oranza (PHI)
7:09
9
Daniel Ver Carino (PHI)
Go For Gold Philippines
7:11
10
Aiman Cahyadi (INA)
Pgn
7:30
11
Aruya Rounsauath (LAO)
8:03
12
El Joshua Carino (PHI)
8:26
13
Aidan James Mendoza (PHI)
9:06
14
Muhammad Abdurrahman (INA)
KFC
9:25
15
Ronald Lomotos (PHI)
9:37
16
Selamat Juangga (INA)
KFC
10:19
17
Jericho Jay Lucero (PHI)
Go For Gold Philippines
10:22
18
Jay Dutton (AUS)
10:42
19
Dylan McKenna (AUS)
X-Speed United
10:57
20
Euro Kim (KOR)
LX Cycling Team
11:37
21
Mark John Lexer Galedo (PHI)
11:49
22
Michael Jan Farre (PHI)
11:55
23
Kuan Lin Huang (TPE)
11:55
24
Burr Ho (HKG)
Hksi
12:05
25
Sarawut Sirironnachai (THA)
Thailand Continental Cycling Team
12:12
26
Ismael Jr. Grospe (PHI)
Go For Gold Philippines
12:59
27
Warren Bordeos (PHI)
13:22
28
Alvin Mandi (PHI)
13:32
29
Hun Jang (KOR)
LX Cycling Team
13:39
30
Nichol Blanca Pareja (PHI)
14:05
31
Daniel Habtemicheal (ERI)
14:14
32
Jinggo Tabayoyong (PHI)
14:16
33
Yeonwoo Yoo (KOR)
Gapyeong Cycling Team
14:54
34
Jamal Hibatullah (INA)
Pgn
15:01
35
Abdul Soleh (INA)
15:13
36
Marvin Tapic (PHI)
15:29
37
Duc Tam Trinh (VIE)
15:36
38
Ryan Tugawin (PHI)
16:19
39
Sang-Hong Park (KOR)
LX Cycling Team
16:26
40
Kenneth Lacuesta (PHI)
16:35
41
Rachmad Noka Wibisono (INA)
Pgn
16:46
42
Mark Julius Bordeos (PHI)
16:51
43
Thanakhan Chaiyasombat (THA)
Thailand Continental Cycling Team
17:12
44
Jheffson Sotto (PHI)
17:20
45
Mahrus Ali (INA)
KFC
17:22
46
Santy Barnachea (PHI)
17:31
47
Chien Chou Chen (TPE)
17:59
48
Yueh Hsiu Hsu (TPE)
18:11
49
Corbin Strong (NZL)
St. George
18:20
50
Hoang Thai Phan (VIE)
20:04
51
Ahmad Yoga Ilham Firdaus (INA)
Pgn
20:09
52
Elmer S. Navarro (PHI)
20:11
53
Michael Angelico Ochoa (PHI)
20:11
54
Orly Villanueva (PHI)
20:32
55
Hyo Suk Gong (KOR)
LX Cycling Team
20:53
56
John Paul Montealegre Morales (PHI)
21:10
57
Thurakit Boonratanathanakorn (THA)
Thailand Continental Cycling Team
21:16
58
Natnael Mebrahtom (ERI)
21:16
59
Abdul Gani (INA)
KFC
21:21
60
Nilo Valdez (PHI)
21:50
61
Kangsan Keum (KOR)
Gapyeong Cycling Team
21:59
62
Angus Lyons (AUS)
21:59
63
Ar-Jay Peralta (PHI)
7 Eleven - Cliqq Roadbike
23:40
64
Jake Aldrin Rivera (PHI)
23:42
65
Eun-Seong Jeong (KOR)
Gapyeong Cycling Team
24:55
66
Leonardo Valdez (PHI)
25:30
67
Jack Sykes (AUS)
30:31
68
Wei Sheng Jerome Teo (SIN)
30:33
69
Kim Kenneth Krog (PHI)
31:53
70
Lance Allen Benito (PHI)
32:30
71
Thanh Dien Tran (VIE)
32:42
72
Matthew Zenovich (NZL)
St. George
32:51
73
Arin Iswana (INA)
Pgn
33:01
74
Thanh Tùng Huynh (VIE)
33:17
75
Ronnel Hualda (PHI)
Go For Gold Philippines
33:24
76
Jhonrey Buccat (PHI)
33:25
77
Phuchong Sai-Udomsin (THA)
Thailand Continental Cycling Team
33:57
78
Peerapol Chawchiangkwang (THA)
Thailand Continental Cycling Team
34:00
79
Alfie Catalan (PHI)
34:25
80
Arman Joco Ignacio (PHI)
45:46
81
Dennis Gabaldon (PHI)
45:51
82
Fintan Conway (AUS)
Oliver's Real Food
45:53
83
Mendoza Arnel (PHI)
46:59
84
Jordan Schmidt (AUS)
X-Speed United
48:10
85
Jasper Albrecht (AUS)
X-Speed United
49:44
86
Warnakulasuriyage Warnakulasooriya (SRI)
56:16
87
Seok Hyun Ham (KOR)
Gapyeong Cycling Team
56:16
88
Lord Anthony Del Rosario (PHI)
56:22
89
Ivan Sembrano (PHI)
56:22
90
Jordi Slootjes (NED)
Nex Ccn
56:22
91
Muhamad Nur Fatoni (INA)
56:27
92
Ka Yu Leung (HKG)
Hksi
56:27
93
Panha Suon (CAM)
56:30
DNF
Van Cuong Quang (VIE)
-
DNF
Mohd Shahrul Mat Amin (MAS)
Terengganu Pro Asia Cycling
-
DNF
Martin Rupes (CAN)
X-Speed United
-
DNF
Jaemin Ha (KOR)
Gapyeong Cycling Team
-
DNF
Lorenzo Rellosa III (PHI)
-
DNF
Mohd Nor Umardi Rosdi (MAS)
Terengganu Pro Asia Cycling
-
DNF
Muhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)
-
DNF
Chun Wing Leung (HKG)
Hksi
-
DNF
Mark Julius Bonzo (PHI)
Nex Ccn
-
DNF
Chi Hao Wu (TPE)
-
DNF
Ariff Danial Noor Roseidi (MAS)
-
DNF
Campbell Jones (AUS)
Oliver's Real Food
-
DNF
Konstantine Fast (RUS)
Nex Ccn
-
DNF
Bing Yu Yang (TPE)
-
DNF
Muhd Hakimi Nor (MAS)
-
DNF
Ryan Cavanagh (AUS)
St. George
-
DNF
Robert Müller (GER)
Nex Ccn
-
DNF
Tae-hee Oh (KOR)
Gapyeong Cycling Team
-
DNS
Blake Quick (AUS)
St. George
-
Generale
1
Marcelo Felipe (PHI)
7 Eleven - Cliqq Roadbike
7:57:15
2
Brendon Davids (RSA)
Teg Procycling
0:47
3
Michael Vink (NZL)
4:11
4
Maral-Erdene Batmunkh (MGL)
Terengganu Pro Asia Cycling
4:34
5
Junrey Janjan Navarra (PHI)
4:46
6
John Mark Camingao (PHI)
6:13
7
Aiman Cahyadi (INA)
Pgn
7:33
8
Jonel Carcueva (PHI)
Go For Gold Philippines
7:37
9
Daniel Ver Carino (PHI)
Go For Gold Philippines
8:10
10
Aruya Rounsauath (LAO)
9:02
11
El Joshua Carino (PHI)
9:25
12
Ronald Lomotos (PHI)
9:32
13
Ronald Oranza (PHI)
9:49
14
Selamat Juangga (INA)
KFC
11:18
15
Euro Kim (KOR)
LX Cycling Team
11:20
16
Jericho Jay Lucero (PHI)
Go For Gold Philippines
11:21
17
Jay Dutton (AUS)
11:40
18
Ismael Jr. Grospe (PHI)
Go For Gold Philippines
12:15
19
Burr Ho (HKG)
Hksi
13:04
20
Sarawut Sirironnachai (THA)
Thailand Continental Cycling Team
13:11
21
Dylan McKenna (AUS)
X-Speed United
13:37
22
Daniel Habtemicheal (ERI)
13:44
23
Kuan Lin Huang (TPE)
14:38
24
Jinggo Tabayoyong (PHI)
15:13
25
Aidan James Mendoza (PHI)
16:19
26
Hun Jang (KOR)
LX Cycling Team
16:21
27
Alvin Mandi (PHI)
16:26
28
Duc Tam Trinh (VIE)
16:35
29
Nichol Blanca Pareja (PHI)
16:42
30
Yeonwoo Yoo (KOR)
Gapyeong Cycling Team
17:22
31
Sang-Hong Park (KOR)
LX Cycling Team
17:24
32
Jamal Hibatullah (INA)
Pgn
17:46
33
Thanakhan Chaiyasombat (THA)
Thailand Continental Cycling Team
18:09
34
Ryan Tugawin (PHI)
18:58
35
Mark John Lexer Galedo (PHI)
19:05
36
Michael Jan Farre (PHI)
19:10
37
Rachmad Noka Wibisono (INA)
Pgn
19:22
38
Mahrus Ali (INA)
KFC
20:07
39
Hyo Suk Gong (KOR)
LX Cycling Team
20:14
40
Warren Bordeos (PHI)
20:37
41
Hoang Thai Phan (VIE)
21:03
42
Ahmad Yoga Ilham Firdaus (INA)
Pgn
21:07
43
Natnael Mebrahtom (ERI)
21:10
44
Abdul Gani (INA)
KFC
22:18
45
Elmer S. Navarro (PHI)
22:53
46
Mark Julius Bordeos (PHI)
23:40
47
Jheffson Sotto (PHI)
24:36
48
Chien Chou Chen (TPE)
25:14
49
Abdul Soleh (INA)
25:19
50
Corbin Strong (NZL)
St. George
25:35
51
Marvin Tapic (PHI)
28:10
52
Thurakit Boonratanathanakorn (THA)
Thailand Continental Cycling Team
28:31
53
Nilo Valdez (PHI)
29:06
54
Muhammad Abdurrahman (INA)
KFC
30:48
55
Ar-Jay Peralta (PHI)
7 Eleven - Cliqq Roadbike
30:54
56
Kangsan Keum (KOR)
Gapyeong Cycling Team
32:03
57
Peerapol Chawchiangkwang (THA)
Thailand Continental Cycling Team
33:53
58
Arin Iswana (INA)
Pgn
35:46
59
Phuchong Sai-Udomsin (THA)
Thailand Continental Cycling Team
36:44
60
Leonardo Valdez (PHI)
37:20
61
Kim Kenneth Krog (PHI)
39:03
62
Santy Barnachea (PHI)
40:06
63
Wei Sheng Jerome Teo (SIN)
40:39
64
Jhonrey Buccat (PHI)
40:39
65
Kenneth Lacuesta (PHI)
41:35
66
Lance Allen Benito (PHI)
42:34
67
Thanh Dien Tran (VIE)
42:46
68
Matthew Zenovich (NZL)
St. George
42:57
69
Yueh Hsiu Hsu (TPE)
43:12
70
Thanh Tùng Huynh (VIE)
43:24
71
Alfie Catalan (PHI)
44:29
72
Michael Angelico Ochoa (PHI)
45:14
73
Ronnel Hualda (PHI)
Go For Gold Philippines
46:03
74
John Paul Montealegre Morales (PHI)
46:13
75
Angus Lyons (AUS)
46:34
76
Orly Villanueva (PHI)
47:58
77
Jake Aldrin Rivera (PHI)
52:07
78
Jack Sykes (AUS)
53:06
79
Eun-Seong Jeong (KOR)
Gapyeong Cycling Team
53:15
80
Seok Hyun Ham (KOR)
Gapyeong Cycling Team
57:15
81
Ka Yu Leung (HKG)
Hksi
58:30
82
Jordan Schmidt (AUS)
X-Speed United
1:03:47
83
Fintan Conway (AUS)
Oliver's Real Food
1:08:26
84
Dennis Gabaldon (PHI)
1:10:52
85
Muhamad Nur Fatoni (INA)
1:12:04
86
Jasper Albrecht (AUS)
X-Speed United
1:13:24
87
Arman Joco Ignacio (PHI)
1:14:06
88
Mendoza Arnel (PHI)
1:15:21
89
Ivan Sembrano (PHI)
1:23:49
90
Warnakulasuriyage Warnakulasooriya (SRI)
1:24:38
91
Lord Anthony Del Rosario (PHI)
1:24:41
92
Jordi Slootjes (NED)
Nex Ccn
1:27:50
93
Panha Suon (CAM)
1:28:00
Punti
1
Brendon Davids (RSA)
Teg Procycling
20
2
Michael Vink (NZL)
17
3
Marcelo Felipe (PHI)
7 Eleven - Cliqq Roadbike
16
4
Ismael Jr. Grospe (PHI)
Go For Gold Philippines
15
5
Hyo Suk Gong (KOR)
LX Cycling Team
15
6
Maral-Erdene Batmunkh (MGL)
Terengganu Pro Asia Cycling
13
7
Daniel Habtemicheal (ERI)
12
8
Ronald Oranza (PHI)
9
9
John Mark Camingao (PHI)
9
10
Jonel Carcueva (PHI)
Go For Gold Philippines
9
11
Euro Kim (KOR)
LX Cycling Team
7
12
Junrey Janjan Navarra (PHI)
6
13
Aiman Cahyadi (INA)
Pgn
5
14
Natnael Mebrahtom (ERI)
5
15
Thanh Dien Tran (VIE)
3
16
Peerapol Chawchiangkwang (THA)
Thailand Continental Cycling Team
3
17
Ryan Tugawin (PHI)
2
18
Daniel Ver Carino (PHI)
Go For Gold Philippines
2
19
Ronald Lomotos (PHI)
2
20
Thanakhan Chaiyasombat (THA)
Thailand Continental Cycling Team
2
Montagna
1
Marcelo Felipe (PHI)
7 Eleven - Cliqq Roadbike
16
2
Brendon Davids (RSA)
Teg Procycling
14
3
Hyo Suk Gong (KOR)
LX Cycling Team
10
4
Michael Vink (NZL)
9
5
Jonel Carcueva (PHI)
Go For Gold Philippines
8
6
Daniel Habtemicheal (ERI)
6
7
Aiman Cahyadi (INA)
Pgn
4
8
Maral-Erdene Batmunkh (MGL)
Terengganu Pro Asia Cycling
4
9
Junrey Janjan Navarra (PHI)
3
10
Thanakhan Chaiyasombat (THA)
Thailand Continental Cycling Team
1
Giovani
1
Daniel Ver Carino (PHI)
Go For Gold Philippines
8:05:25
2
Euro Kim (KOR)
LX Cycling Team
3:10
3
Jericho Jay Lucero (PHI)
Go For Gold Philippines
3:11
4
Ismael Jr. Grospe (PHI)
Go For Gold Philippines
4:05
5
Dylan McKenna (AUS)
X-Speed United
5:27
6
Daniel Habtemicheal (ERI)
5:34
7
Kuan Lin Huang (TPE)
6:28
8
Jinggo Tabayoyong (PHI)
7:03
9
Aidan James Mendoza (PHI)
8:09
10
Hun Jang (KOR)
LX Cycling Team
8:11
11
Nichol Blanca Pareja (PHI)
8:32
12
Yeonwoo Yoo (KOR)
Gapyeong Cycling Team
9:12
13
Jamal Hibatullah (INA)
Pgn
9:36
14
Thanakhan Chaiyasombat (THA)
Thailand Continental Cycling Team
9:59
15
Michael Jan Farre (PHI)
11:00
16
Rachmad Noka Wibisono (INA)
Pgn
11:12
17
Mahrus Ali (INA)
KFC
11:57
18
Warren Bordeos (PHI)
12:27
19
Hoang Thai Phan (VIE)
12:53
20
Ahmad Yoga Ilham Firdaus (INA)
Pgn
12:57
21
Natnael Mebrahtom (ERI)
13:00
22
Chien Chou Chen (TPE)
17:04
23
Corbin Strong (NZL)
St. George
17:25
24
Marvin Tapic (PHI)
20:00
25
Muhammad Abdurrahman (INA)
KFC
22:38
26
Kangsan Keum (KOR)
Gapyeong Cycling Team
23:53
27
Leonardo Valdez (PHI)
29:10
28
Kim Kenneth Krog (PHI)
30:53
29
Wei Sheng Jerome Teo (SIN)
32:29
30
Jhonrey Buccat (PHI)
32:29
31
Lance Allen Benito (PHI)
34:22
32
Thanh Dien Tran (VIE)
34:38
33
Yueh Hsiu Hsu (TPE)
35:02
34
Thanh Tùng Huynh (VIE)
35:14
35
Jake Aldrin Rivera (PHI)
43:57
36
Jack Sykes (AUS)
44:56
37
Ka Yu Leung (HKG)
Hksi
50:20
38
Jordan Schmidt (AUS)
X-Speed United
55:37
39
Fintan Conway (AUS)
Oliver's Real Food
1:00:16
40
Jasper Albrecht (AUS)
X-Speed United
1:05:14
41
Ivan Sembrano (PHI)
1:15:39
42
Panha Suon (CAM)
1:19:50
Squadre
1
Phillippine Navy Standard Insurence
24:09:48
2
Team Go For Gold
7:36
3
7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines
17:05
Statistiche
Attendere ...
Palmares
Attendere ...
Informazione
PRUride PH - Informazione
Informazioni Generali
Località :
Filippine
Prima edizione :
2019
Numero edizioni :
1 (incluso 2019)
Nome ufficiale :
PRUride PH
Organizzatore :
Pru Life UK
Sito ufficiale :
https://pruride.ph/
Primo vincitore :
Marcelo Felipe
Record di vittorie :
Marcelo Felipe
(1)
Ultimo vincitore :
Marcelo Felipe
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati