Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Austria

Risultati 2021

Risultati per tappa

3a tappa - Traun - Hinterstoder - 124,6km - 13 Giugno 2021Montagna

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.

  • Tappa
  • Generale
  • Punti
  • Montagna
  • Giovani
  • Squadre

Tappa

1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg3:15:18
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:01
3CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:29
4POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:38
5GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:03
6POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:20
7NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc1:33
8NEDJan Maas (NED)s.t.
9AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazs.t.
10LUXArthur Kluckers (LUX)1:40
11GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM1:59
12CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspers.t.
13AUTDaniel Lehner (AUT)2:03
14ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg2:18
15CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper2:25
16GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik2:47
17GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus2:51
18USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers2:54
19NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teams.t.
20BELDaan Soete (BEL)3:02
21NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academys.t.
22AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:14
23SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg3:24
24POLTomasz Budzinski (POL)s.t.
25GERMiguel Heidemann (GER)s.t.
26NEDMike Schuch (NED)A Bloc3:31
27NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:35
28GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg3:52
29BELLander Loockx (BEL)s.t.
30GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Team4:02
31GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
32AUTStefan Pöll (AUT)4:18
33NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:21
34GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus4:27
35SUIAntoine Debons (SUI)4:36
36POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:46
37POLJakub Murias (POL)Voster - Ats4:58
38GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers5:15
39GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teams.t.
40NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocs.t.
41GERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Team5:42
42SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continental5:58
43SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang6:00
44AUTAndreas Graf (AUT)6:02
45AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM6:13
46AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc6:19
47NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy6:39
48NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team7:10
49CZEDaniel Turek (CZE)7:22
50CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspers.t.
51FRALouis Coqueret (FRA)7:54
52NEDNils Sinschek (NED)s.t.
53AUTFabian Costa (AUT)s.t.
54AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazs.t.
55CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspers.t.
56SLOLuka Vrhovnik (SLO)s.t.
57GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
58GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hauss.t.
59SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hauss.t.
60CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín7:59
61CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kasper8:21
62NEDSam Gademan (NED)s.t.
63POLKarol Domagalski (POL)s.t.
64POLTobiasz Pawlak (POL)8:31
65GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Team8:40
66AUTMario Gamper (AUT)s.t.
67AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:52
68SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMs.t.
69BELTom Meeusen (BEL)10:27
70NEDStijn Daemen (NED)A Blocs.t.
71NEDJelle Johannink (NED)s.t.
72GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Teams.t.
73SLOMatic Zumer (SLO)s.t.
74AUTPeter Ochsenhofer (AUT)s.t.
75POLNorbert Banaszek (POL)s.t.
76SLOAndi Bajc (SLO)11:42
77AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMs.t.
78AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
79AUTMarco Friedrich (AUT)s.t.
80AUTDaniel Reiter (AUT)s.t.
81CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencíns.t.
82NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academys.t.
83LUXLoïc Bettendorff (LUX)13:27
84DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Team14:07
85DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teams.t.
86POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atss.t.
87GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hauss.t.
88AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz14:33
89AUTFabian Steininger (AUT)s.t.
90AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazs.t.
91GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
92NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academys.t.
93NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergs.t.
94NEDJoren Bloem (NED)s.t.
95SLOMihael Stajnar (SLO)s.t.
96POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikerss.t.
97AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazs.t.
98AUTThomas Umhaller (AUT)14:36
99GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik20:30
100GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechniks.t.
101AUTJakob Reiter (AUT)s.t.
102SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencíns.t.
103AUTPaul Hopfgartner (AUT)21:04
104GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik21:50
105GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik21:51
106SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín22:24
DNFLUXColin Heiderscheid (LUX)-
DNFGERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFAUTAndreas Müller (AUT)-
DNSESTMihkel Räim (EST)-
DNSAUTThomas Tichler (AUT)-
DNSNEDKars Ten Boske (NED)-

Generale

Punti

Montagna

Giovani

Squadre

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati