Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - 7 Agosto 2016 - 14 Agosto 2016
1 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 18:43:32 |
2 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:57 |
3 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 1:58 |
4 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 2:02 |
5 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:14 |
6 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 2:17 |
7 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 2:43 |
8 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 3:00 |
9 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 3:03 |
10 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 3:18 |
11 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 3:48 |
12 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 4:00 |
13 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 4:30 |
14 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 5:42 |
15 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 6:11 |
16 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 8:23 |
17 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 8:39 |
18 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 9:30 |
19 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 9:40 |
20 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 12:03 |
21 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 14:05 |
22 | Jenelle Crooks (AUS) | 15:01 | |
23 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 16:01 |
24 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 16:41 |
25 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 16:58 |
26 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 17:28 |
27 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 18:14 |
28 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 19:53 |
29 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 19:58 |
30 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 21:24 |
31 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 22:49 |
32 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 23:21 |
33 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 24:18 |
34 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 27:04 |
35 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 27:31 |
36 | Tatiana Shamanova (RUS) | 30:52 | |
37 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 31:22 |
38 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 32:09 |
39 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 32:15 |
40 | Marjolaine Bazin (FRA) | 35:12 | |
41 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 35:37 | |
42 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 35:39 |
43 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 35:50 |
44 | Jessica Allen (AUS) | 38:14 | |
45 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 42:09 |
46 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 42:40 |
47 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 43:46 |
48 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 43:46 |
49 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 44:01 |
50 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 45:05 |
51 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 45:48 |
52 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 45:51 |
53 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 50:42 |
54 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 52:13 |
55 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 54:49 |
56 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 58:44 |
57 | Soline Lamboley (FRA) | 59:12 | |
58 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 1:00:16 |
59 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 1:03:22 |
60 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 1:04:13 |
61 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 1:05:09 |
62 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 1:09:20 |
1 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 04:18 |
2 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:10 |
3 | Floortje Mackaij (NED) | Liv - Plantur | 0:10 |
4 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:11 |
5 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:12 |
6 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:12 |
7 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:13 |
8 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:14 |
9 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:15 |
10 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:15 |
11 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:16 |
12 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:17 |
13 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:17 |
14 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 0:18 |
15 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 0:18 |
16 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 0:18 |
17 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 0:19 |
18 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:19 |
19 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:20 |
20 | Alizee Brien (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:20 |
21 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 0:20 |
22 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:20 |
23 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 0:20 |
24 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:21 |
25 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:21 |
26 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:21 |
27 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:21 |
28 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 0:22 |
29 | Ilona Hoeksma (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:22 |
30 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:22 |
31 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:22 |
32 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 0:23 |
33 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 0:23 |
34 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 0:23 | |
35 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:23 |
36 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:24 |
37 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:24 |
38 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:25 |
39 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:25 |
40 | Jessica Allen (AUS) | 0:26 | |
41 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:26 |
42 | Iris Sachet (FRA) | 0:26 | |
43 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:26 |
44 | Jenelle Crooks (AUS) | 0:27 | |
45 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 0:27 |
46 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 0:27 |
47 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:27 |
48 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:27 |
49 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 0:28 | |
50 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 0:28 |
51 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 0:28 |
52 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:29 |
53 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:29 |
54 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 0:29 |
55 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:30 |
56 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 0:31 |
57 | Soline Lamboley (FRA) | 0:31 | |
58 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 0:31 |
59 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:32 |
60 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Servetto - Footon | 0:32 |
61 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 0:32 |
62 | Marine Strappazzon (FRA) | 0:32 | |
63 | Claudia Cretti (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:33 |
64 | Marjolaine Bazin (FRA) | 0:33 | |
65 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 0:33 |
66 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:33 |
67 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:34 |
68 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:34 |
69 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:35 |
70 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 0:37 |
71 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 0:38 |
72 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 0:38 |
73 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 0:38 |
74 | Fanny Riberot (FRA) | Astana Women's | 0:39 |
75 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:42 |
76 | Emilie Rochedy (FRA) | 0:46 | |
77 | Tatiana Shamanova (RUS) | 0:47 | |
78 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 0:48 |
79 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 0:48 |
80 | Molly Weaver (GBR) | Liv - Plantur | 0:55 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 3:48:37 |
2 | Floortje Mackaij (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
3 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:00 |
4 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
5 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
6 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
7 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
8 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
9 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
10 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 0:00 | |
11 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
12 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
13 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:04 |
14 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:04 |
15 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:04 |
16 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:04 |
17 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:04 |
18 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 0:04 |
19 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:08 |
20 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:08 |
21 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:08 |
22 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:08 |
23 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:08 |
24 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:08 |
25 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 0:08 |
26 | Molly Weaver (GBR) | Liv - Plantur | 0:08 |
27 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:08 |
28 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:08 |
29 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:15 |
30 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:49 |
31 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 0:49 |
32 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:49 |
33 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:49 |
34 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 0:49 |
35 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 0:49 |
36 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 0:49 |
37 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:54 |
38 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 0:56 |
39 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 1:18 |
40 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:21 |
41 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:21 |
42 | Fanny Riberot (FRA) | Astana Women's | 1:21 |
43 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Servetto - Footon | 1:21 |
44 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 1:21 |
45 | Emilie Rochedy (FRA) | 1:21 | |
46 | Marjolaine Bazin (FRA) | 1:21 | |
47 | Ilona Hoeksma (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:21 |
48 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 1:21 | |
49 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 1:21 |
50 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 1:21 |
51 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:21 |
52 | Jenelle Crooks (AUS) | 1:21 | |
53 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 1:21 |
54 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:21 |
55 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:21 |
56 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 1:21 |
57 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 1:21 |
58 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 1:21 |
59 | Jessica Allen (AUS) | 1:21 | |
60 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 1:21 |
61 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 1:21 |
62 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 1:21 |
63 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 1:21 |
64 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:21 |
65 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 1:21 |
66 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 1:28 |
67 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 4:09 |
68 | Tatiana Shamanova (RUS) | 4:11 | |
69 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 4:12 |
70 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 4:14 |
71 | Marine Strappazzon (FRA) | 4:17 | |
72 | Claudia Cretti (ITA) | Inpa - Bianchi | 4:32 |
73 | Soline Lamboley (FRA) | 6:18 | |
74 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 8:21 |
75 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 8:21 |
76 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 8:21 |
77 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | 8:21 |
78 | Iris Sachet (FRA) | 10:36 | |
79 | Alizee Brien (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 30:35 |
80 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:39:01 |
2 | Floortje Mackaij (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
3 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 0:00 |
4 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
5 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
6 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
7 | Ilona Hoeksma (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
8 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
9 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
10 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
11 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
12 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 0:00 | |
13 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
14 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:00 |
15 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
16 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
17 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
18 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
19 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
20 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
21 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
22 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
23 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
24 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
25 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
26 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
27 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:00 |
28 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:00 |
29 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 0:00 |
30 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
31 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
32 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
33 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
34 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
35 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:00 |
36 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
37 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
38 | Molly Weaver (GBR) | Liv - Plantur | 0:00 |
39 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
40 | Jessica Allen (AUS) | 0:09 | |
41 | Jenelle Crooks (AUS) | 0:17 | |
42 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:20 |
43 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:33 |
44 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 4:50 |
45 | Fanny Riberot (FRA) | Astana Women's | 4:50 |
46 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 4:50 | |
47 | Marjolaine Bazin (FRA) | 4:50 | |
48 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 4:50 |
49 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Servetto - Footon | 4:50 |
50 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 4:50 |
51 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 4:50 |
52 | Soline Lamboley (FRA) | 4:50 | |
53 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 4:50 |
54 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 4:50 |
55 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 4:50 |
56 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 4:50 |
57 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi | 4:50 |
58 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 4:50 |
59 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | 4:50 |
60 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 4:50 |
61 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 4:50 |
62 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 4:50 |
63 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 4:50 |
64 | Claudia Cretti (ITA) | Inpa - Bianchi | 4:50 |
65 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 4:50 |
66 | Emilie Rochedy (FRA) | 4:50 | |
67 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 4:50 |
68 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 4:50 |
69 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 4:50 |
70 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 4:50 |
71 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 4:50 |
72 | Tatiana Shamanova (RUS) | 4:50 | |
73 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 4:50 |
74 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 4:50 |
75 | Iris Sachet (FRA) | 4:50 | |
76 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 4:50 |
77 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 4:50 |
78 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 6:52 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 2:29:59 |
2 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
3 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
4 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:00 |
5 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 0:00 |
6 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
7 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
8 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
9 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
10 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
11 | Iris Sachet (FRA) | 0:00 | |
12 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
13 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
14 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
15 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
16 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
17 | Claudia Cretti (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
18 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
19 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
20 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
21 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 0:00 |
22 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 0:00 |
23 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 0:00 |
24 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 0:00 | |
25 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
26 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 0:00 |
27 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
28 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
29 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
30 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
31 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:00 |
32 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
33 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
34 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
35 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:00 |
36 | Soline Lamboley (FRA) | 0:00 | |
37 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:00 |
38 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
39 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
40 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
41 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
42 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
43 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 0:00 | |
44 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 0:00 |
45 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
46 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:00 |
47 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 0:00 |
48 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:00 |
49 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 0:00 |
50 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
51 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
52 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
53 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
54 | Marjolaine Bazin (FRA) | 0:00 | |
55 | Jenelle Crooks (AUS) | 0:00 | |
56 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 0:00 |
57 | Emilie Rochedy (FRA) | 0:00 | |
58 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 0:00 |
59 | Tatiana Shamanova (RUS) | 0:00 | |
60 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
61 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
62 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 0:00 |
63 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
64 | Jessica Allen (AUS) | 0:26 | |
65 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:33 |
66 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 0:33 |
67 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:33 |
68 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 0:33 |
69 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:53 |
70 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 1:53 |
71 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:57 |
72 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 2:45 |
73 | Molly Weaver (GBR) | Liv - Plantur | 9:37 |
74 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 9:37 |
75 | Ilona Hoeksma (NED) | Parkhotel Valkenburg | 9:37 |
76 | Floortje Mackaij (NED) | Liv - Plantur | |
77 | Fanny Riberot (FRA) | Astana Women's | |
78 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Servetto - Footon |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 18:07 |
2 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:33 |
3 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:55 |
4 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 1:10 |
5 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 1:13 |
6 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 1:16 |
7 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 1:20 |
8 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:21 |
9 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:21 |
10 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:21 |
11 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 1:29 |
12 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 1:31 |
13 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 1:35 |
14 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 1:43 |
15 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:45 |
16 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:51 |
17 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 1:52 |
18 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 1:52 |
19 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 1:54 |
20 | Marjolaine Bazin (FRA) | 1:54 | |
21 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:54 |
22 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 1:55 |
23 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:58 |
24 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:58 |
25 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:00 |
26 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:04 |
27 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 2:05 |
28 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:06 |
29 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 2:06 |
30 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 2:08 |
31 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:09 |
32 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 2:11 |
33 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 2:12 |
34 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 2:13 |
35 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:17 |
36 | Jessica Allen (AUS) | 2:18 | |
37 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 2:18 |
38 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:21 |
39 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 2:23 |
40 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 2:23 |
41 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 2:24 |
42 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 2:24 | |
43 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:24 |
44 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 2:25 |
45 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 2:28 |
46 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 2:29 | |
47 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 2:30 |
48 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 2:31 |
49 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 2:36 |
50 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 2:37 |
51 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:40 |
52 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 2:46 |
53 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 2:47 |
54 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 2:49 |
55 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 2:56 |
56 | Jenelle Crooks (AUS) | 2:57 | |
57 | Claudia Cretti (ITA) | Inpa - Bianchi | 3:02 |
58 | Iris Sachet (FRA) | 3:06 | |
59 | Soline Lamboley (FRA) | 3:08 | |
60 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 3:09 |
61 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 3:22 |
62 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 3:24 |
63 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:25 |
64 | Emilie Rochedy (FRA) | 3:31 | |
65 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 3:37 |
66 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi | 3:40 |
67 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 3:53 |
68 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 3:54 |
69 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 4:04 |
70 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 4:05 |
71 | Tatiana Shamanova (RUS) | 4:06 | |
72 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 4:06 |
73 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | 4:23 |
74 | Molly Weaver (GBR) | Liv - Plantur | |
75 | Ilona Hoeksma (NED) | Parkhotel Valkenburg |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 3:03:14 |
2 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:18 |
3 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:18 |
4 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:25 |
5 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:25 |
6 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:25 |
7 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:29 |
8 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:29 |
9 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:29 |
10 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:49 |
11 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:51 |
12 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 0:51 |
13 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:53 |
14 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 1:07 |
15 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:11 |
16 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:15 |
17 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 1:16 |
18 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 1:16 |
19 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 1:20 |
20 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 1:25 |
21 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 1:30 |
22 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 1:30 |
23 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 1:43 |
24 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 1:43 |
25 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:48 |
26 | Jenelle Crooks (AUS) | 1:51 | |
27 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 2:01 |
28 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 2:10 |
29 | Marjolaine Bazin (FRA) | 2:10 | |
30 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 2:10 | |
31 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:12 |
32 | Tatiana Shamanova (RUS) | 2:23 | |
33 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 2:32 |
34 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 2:55 |
35 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 2:58 |
36 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:11 |
37 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:17 |
38 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 3:21 |
39 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 3:40 |
40 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 3:40 |
41 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 3:47 |
42 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 3:47 |
43 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:51 |
44 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 3:52 |
45 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 4:28 |
46 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 4:28 | |
47 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 4:28 |
48 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 4:34 |
49 | Emilie Rochedy (FRA) | 4:42 | |
50 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 4:47 |
51 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 4:47 |
52 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 4:50 |
53 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 5:13 |
54 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:50 |
55 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 5:53 |
56 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:53 |
57 | Jessica Allen (AUS) | 5:53 | |
58 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi | 5:53 |
59 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 5:53 |
60 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:53 |
61 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 5:53 |
62 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 5:53 |
63 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 5:53 |
64 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 5:53 |
65 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 5:53 |
66 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 5:53 |
67 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 5:53 |
68 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 8:02 |
69 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | 8:41 |
70 | Iris Sachet (FRA) | 10:21 | |
71 | Soline Lamboley (FRA) | 10:21 | |
72 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | |
73 | Claudia Cretti (ITA) | Inpa - Bianchi |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 3:30:58 |
2 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
3 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
4 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:00 |
5 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 0:00 |
6 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:00 |
7 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:00 |
8 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
9 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
10 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:00 |
11 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
12 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
13 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 0:31 |
14 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:31 |
15 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:31 |
16 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:31 |
17 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:31 |
18 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:34 |
19 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 3:06 |
20 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:59 |
21 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 6:16 |
22 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 8:07 |
23 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 8:07 |
24 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 8:07 |
25 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 8:07 |
26 | Jenelle Crooks (AUS) | 8:07 | |
27 | Tatiana Shamanova (RUS) | 8:07 | |
28 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 8:07 |
29 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 8:07 |
30 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 13:10 |
31 | Marjolaine Bazin (FRA) | 13:12 | |
32 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 13:12 |
33 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 13:12 |
34 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 13:12 |
35 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 13:12 |
36 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 13:12 |
37 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 13:12 |
38 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 13:12 | |
39 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 18:34 |
40 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 18:34 |
41 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 18:34 |
42 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 18:34 |
43 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 18:34 |
44 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 18:34 |
45 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 18:34 |
46 | Jessica Allen (AUS) | 18:34 | |
47 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 18:34 |
48 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 18:34 |
49 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 22:15 |
50 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 22:15 |
51 | Emilie Rochedy (FRA) | 22:15 | |
52 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 22:15 |
53 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 22:15 |
54 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 22:15 |
55 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 22:15 |
56 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 22:15 |
57 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 34:27 |
58 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 34:27 | |
59 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 34:27 |
60 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 34:27 |
61 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 34:27 |
62 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 34:27 |
63 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 34:27 |
64 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 34:27 |
65 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | 34:27 |
66 | Iris Sachet (FRA) | 34:27 | |
67 | Soline Lamboley (FRA) | 34:27 | |
68 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 34:27 |
69 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 34:27 |
70 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | |
71 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:48:55 |
2 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
3 | Kyara Stijns (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
4 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
5 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
6 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
7 | Soline Lamboley (FRA) | 0:00 | |
8 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
9 | Anouk Rijff (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
10 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
11 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
12 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
13 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
14 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
15 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 0:00 |
16 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 0:00 |
17 | Rozanne Slik (NED) | Liv - Plantur | 0:00 |
18 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
19 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 0:00 |
20 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:00 |
21 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:00 |
22 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
23 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:00 |
24 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
25 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 0:00 |
26 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
27 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
28 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:00 |
29 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
30 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
31 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:00 |
32 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
33 | Amber Neben (USA) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
34 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:08 |
35 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:08 |
36 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:08 |
37 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 0:08 |
38 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:08 |
39 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:12 |
40 | Jenelle Crooks (AUS) | 0:24 | |
41 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 0:24 |
42 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:29 |
43 | Julia Soek (NED) | Liv - Plantur | 0:53 |
44 | Willeke Knol (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 3:09 |
45 | Tatiana Shamanova (RUS) | 6:51 | |
46 | Jessica Allen (AUS) | 9:30 | |
47 | Bethany Ann Allen (USA) | Inpa - Bianchi | 11:35 |
48 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 11:35 |
49 | Marjolaine Bazin (FRA) | 11:35 | |
50 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 11:35 |
51 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 11:35 |
52 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 11:35 |
53 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 11:35 |
54 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 11:35 |
55 | Ana Paula Polegatch (BRA) | 11:35 | |
56 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 11:35 |
57 | Amy Roberts (GBR) | Wiggle - High5 | 11:43 |
58 | Lucy Garner - van Der Haar (GBR) | Wiggle - High5 | 11:43 |
59 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 11:43 |
60 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 11:43 |
61 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 11:43 |
62 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 21:00 |
63 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | |
64 | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | |
65 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | |
66 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | |
67 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | ||
68 | Emilie Rochedy (FRA) | ||
69 | Iris Sachet (FRA) |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche