Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Repubblica Ceca - 28 Giugno 2012 - 1 Luglio 2012
1 | Frantisek Padour (CZE) | Whirlpool - Author | 13:36:08 |
2 | Pavel Kochetkov (RUS) | Itera - Katusha | 0:02 |
3 | Sven Van Luijk (NED) | Cycling Team Jo Piels | 0:24 |
4 | Adil Jelloul (MAR) | Morocco National Team | 1:01 |
5 | Jan Polanc (SLO) | Radenska | 1:45 |
6 | Tomás Buchácek (CZE) | Whirlpool - Author | 2:33 |
7 | Luka Pibernik (SLO) | Radenska | 2:59 |
8 | Lorents Ola Aasvold (NOR) | Plussbank - BMC | 3:28 |
9 | Jan Hirt (CZE) | Leopard - Trek | 4:23 |
10 | Jaka Bostner (SLO) | Radenska | 4:26 |
11 | Milan Kadlec (CZE) | ASC Dukla Praha | 4:38 |
12 | Joshua Lucas Prete (AUS) | Whirlpool - Author | 4:42 |
13 | Anatoliy Pakhtusov (UKR) | ISD - Lampre | 5:08 |
14 | Dariusz Baranowski (POL) | BDC - Marcpol | 5:35 |
15 | Denys Karnulin (UKR) | ISD - Lampre | 5:49 |
16 | Jasper Hamelink (NED) | Vacansoleil - DCM | 6:14 |
17 | Mark Schreurs (NED) | Cycling Team Jo Piels | 6:42 |
18 | Michel Koch (GER) | LKT Team Brandenburg | 7:01 |
19 | Michael Olsson (SWE) | Cykelcity.se | 7:08 |
20 | Anthony Buhler (FRA) | 7:34 | |
21 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb - Revor | 7:35 |
22 | Daan de Groot (NED) | Rucanor - Line | 7:50 |
23 | Josef Cerný (CZE) | Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska | 8:58 |
24 | Kristian Haugaard Jensen (DEN) | Trefor | 8:59 |
25 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb - Revor | 9:03 |
26 | Stefan Ganser (GER) | Eddy Merckx - Indeland | 9:39 |
27 | Iker Camano Ortuzari (ESP) | Endura Racing | 10:23 |
28 | Petr Vakoc (CZE) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 11:01 |
29 | Klemen Stimulak (SLO) | Radenska | 18:05 |
30 | Sigurd Nesset (NOR) | Froy - Trek | 19:00 |
31 | Matej Jurco (SVK) | Whirlpool - Author | 27:42 |
32 | Jonas Orset (NOR) | Froy - Trek | 28:11 |
33 | Paolo Morbiato (ITA) | 28:50 | |
34 | Soufiane Haddi (MAR) | Morocco National Team | 29:49 |
36 | René Mandri (EST) | Endura Racing | 31:20 |
37 | Martin Mahdar (SVK) | Dukla Trencin - Trek | 32:58 |
38 | Steven Lammertink (NED) | Cycling Team Jo Piels | 33:20 |
39 | Andris Smirnovs (LAT) | Rietumu - Delfin | 34:05 |
40 | Zakkari Dempster (AUS) | Endura Racing | 34:27 |
41 | Mathieu Chiocca (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 37:03 |
42 | Irwin Gras (FRA) | 37:43 | |
43 | Igor Boev (RUS) | Itera - Katusha | 38:32 |
44 | Vitaliy Popkov (UKR) | ISD - Lampre | 40:53 |
45 | John Jack Anderson (AUS) | Endura Racing | 40:55 |
46 | Kristoffer Wormsen (NOR) | Argon 18 - Unaas | 43:12 |
47 | Jiri Hudecek (CZE) | Whirlpool - Author | 45:32 |
48 | Felix Donath (GER) | LKT Team Brandenburg | 48:24 |
49 | Mats Andersson (SWE) | Argon 18 - Unaas | 50:12 |
50 | Luc Loozen (NED) | Rucanor - Line | 1:03:41 |
1 | Whirlpool - Author | 27:35 |
2 | Endura Racing | +0:18 |
3 | Itera - Katusha | +0:23 |
4 | Cycling Team Jo Piels | +0:26 |
5 | LKT Team Brandenburg | +0:45 |
6 | Plussbank - BMC | +0:49 |
7 | Sweden National Team | +0:52 |
8 | BDC - Marcpol | +0:53 |
9 | ISD - Lampre | +0:59 |
10 | Radenska | +1:00 |
11 | ASC Dukla Praha | +1:01 |
12 | Morocco National Team | +1:01 |
13 | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | +1:18 |
14 | Jedinstvo Bijelo Polje | +1:34 |
15 | TreFor | +1:45 |
16 | Slovakia national team | +1:56 |
17 | Rietumu - Delfin | +2:07 |
18 | Olomoucký Kraj | +2:10 |
19 | Argon 18 - Unaas | +2:35 |
20 | Friuli ASD | +2:43 |
21 | Sunweb - Revor | +2:47 |
22 | Eddy Merckx - Indeland | +3:23 |
23 | Froy - Trek | +4:16 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche