Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Ciclismo - Campionato del Mondo Paraolimpici - 2019

Scelta di una stagione :

Olanda

Risultati Donne

Risultati Misto

Risultati Uomini

Campionato del Mondo Paraolimpici - Risultati Uomini 2019

OlandaOlanda - Emmen - 11 Settembre 2019 - 15 Settembre 2019


Cronometro - C2 Maschili - 12 Settembre 2019


Cronometro - C1 Maschili - 12 Settembre 2019


Cronometro - C3 Maschili - 12 Settembre 2019


Cronometro - C4 Maschili - 12 Settembre 2019


Cronometro - C5 Maschili - 12 Settembre 2019


Cronometro - B Maschili - 12 Settembre 2019


1NED Netherlands National Team (Vincent Ter Schure, Timo Fransen)36:17:29
2GBR Great Britain National Team (Stephen Bate, Adam Duggleby)00:27:21
3POL Polish National Team (Marcin Polak, Michal Ladosz)00:45:27
4NED Olanda II (Rick Veldkamp, Rick Flens)00:57:04
5ITA Italia National Team (Ivano Pizzi, Riccardo Panizza)00:59:76
6ESP Spain National Team (Adolfo Bellido Guerrero, Noel Martín Infante)01:01:16
7NED Olanda III (Tristan Bangma, Patrick Bos)01:07:87
8ESP Spagna II (Ignacio Avila Rodriguez, Joan Font Bertoli)01:36:94
9COL Colombia national team (Nelson Javier Serna Moreno, Marlon Alirio Perez Arango)02:28:84
10ESP Spagna III (Octavio Guilabert Mallorca, Eloy Teruel Rovira)02:53:49
11IRL Ireland National Team (Damien Vereker, Paul Forristal)03:05:32
12IRL Irlanda II (Peter Ryan, Seán Hahessy)03:21:79
13GER Germania (Timo Kleinwachter, Peter Renner)03:22:36
14POL Polonia II (Przemyslaw Wegner, Artur Korc)03:29:30
15CAN Canada National Team (Daniel Chalifour, Jean-Michel Lachance)03:44:75
16BLR Belarus national team (Vasily Shaptsiaboi, Dzmitry Prakopchik)03:57:48
17SVK Slovakia national team (Juraj Prager, Ján Gallik)04:47:94
18CHN China National Team (Weixing Qiu, Chunlong Zhang)05:08:12
19POL Polonia III (Adam Brzozowski, Tomasz Bala)05:56:87
20UKR Ukraine national team (Yevhenii Ovcharenko, Taras Dubynets)06:21:59
21SLO Slovenia national team (Aleš Dragar, Jurij Porenta)06:42:34
22HUN Hungary national Team (Robert Ocelka, Gergely Nagy)07:02:46
23RUS Russian National Team (Aleksandr Chiganov, Vladimir Yakovlev)07:04:20
24RUS Russia II (Grigoriy Marchenko, Iliya Staroselcev)07:18:51
25MAS Malaysia National Team (Aiman Asyraff Ahmad Bajuri, Mohd Nur Rizuan Zainal)07:31:06
26THA Thailand National Team (Jakkit Punthong, Ponsak Thamsuwan)10:23:01
27THA Thailandia II (Surachai Yokphanitchakit, Anwa Rathaporn)1:22:24

Cronometro - H1 Maschili - 13 Settembre 2019


Cronometro - H2 Maschili - 13 Settembre 2019


Cronometro - H3 Maschili - 13 Settembre 2019


Cronometro - H5 Maschili - 13 Settembre 2019


Cronometro - H4 Maschili - 13 Settembre 2019


Cronometro T1 Maschili - 13 Settembre 2019


Cronometro T2 Maschili - 13 Settembre 2019


Su Strada - C3 Maschili - 14 Settembre 2019


Su Strada - C4 Maschili - 14 Settembre 2019


Su Strada - C5 Maschili - 14 Settembre 2019


Su Strada - C1 Maschili - 14 Settembre 2019


Su Strada - C2 Maschili - 14 Settembre 2019


Su Strada - T2 Maschili - 15 Settembre 2019


Su Strada - T1 Maschili - 15 Settembre 2019



Su Strada - H4 Maschili - 15 Settembre 2019


Su Strada - H1 Maschili - 15 Settembre 2019


Su Strada - H2 Maschili - 15 Settembre 2019


Su Strada - H3 Maschili - 15 Settembre 2019


Road Race - H5 Maschili - 15 Settembre 2019

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati