Attendere ...
Campionati del Mondo - Slalom - Risultati Uomini 2013
Repubblica Ceca - Praga - 11 Settembre 2013 - 15 Settembre 2013
1 | Slovacchia (Matej Benus, Alexander Slafkovsky, Michal Martikan) | 118.98 |
2 | Germania (Franz Anton, Jan Benzien, Sideris Tasiadis) | 119.77 |
3 | Francia (Nicolas Peschier, Jonathan Marc, Denis Gargaud Chanut) | 122.84 |
4 | Slovenia (Anze Bercic, Luka Bozic, Benjamin Savsek) | 122.87 |
5 | Spagna (Jon Erguin, Jordi Domenjo, Ander Elosegi) | 124.04 |
6 | Russia (Kirill Setkin, Ruslan Sayfiev, Aleksandr Lipatov) | 127.71 |
7 | Repubblica Ceca (Michal Jane, Vitezslav Gebas, Stanislav Jezek) | 127.92 |
8 | Cina (Xiaodong Wang, Jianming Shu, Zhiqiang Teng) | 129.61 |
9 | Italia (Pietro Camporesi, Roberto Colazingari, Stefano Cipressi) | 133.69 |
10 | Polonia (Wojciech Pasiut, Kacper Gondek, Grzegorz Hedwig) | 148.94 |
11 | Gran Bretagna (Mark Proctor, Thomas Quinn, David Florence) | 172.89 |
12 | Stati Uniti d'America (Zachary Lokken, Casey Eichfeld, Fabien Lefèvre) | 181.98 |
13 | Brasile (Jean Pereira, Felipe Da Silva, Leonardo Curcell) | 252.47 |
14 | Giappone (Tsubasa Sasaki, Shota Sasaki, Takuya Haneda) | 280.39 |
15 | Ucraina (Denys Matvienko, Dmytro Pavlenko, Vadym Musevych) | 281.51 |
1 | Italia (Giovanni De Gennaro, Andrea Romeo, Daniele Molmenti) | 109.60 |
2 | Polonia (Dariusz Popiela, Mateusz Polaczyk, Grzegorz Polaczyk) | 111.10 |
3 | Francia (Mathieu Biazizzo, Etienne Daille, Boris Neveu) | 112.12 |
4 | Repubblica Ceca (Jan Vondra, Vavrinec Hradilek, Jirí Prskávec) | 112.90 |
5 | Gran Bretagna (Huw Swetnam, Richard Hounslow, Joseph Clarke) | 113.94 |
6 | Slovenia (Simon Brus, Martin Albreht, Peter Kauzer) | 116.81 |
7 | Germania (Hannes Aigner, Fabian Dörfler, Sebastian Schubert) | 117.45 |
8 | Australia (Jaxon Merritt, William Forsythe, Lucien Delfour) | 120.83 |
9 | Stati Uniti d'America (Michal Smolen, Richard Powell, Fabien Lefèvre) | 121.16 |
10 | Canada (Ben Hayward, John Hastings, David Ford) | 121.80 |
11 | Spagna (Bernat Lavaquiol, Samuel Hernanz, Joan Crespo) | 122.22 |
12 | Austria (Andreas Langer, Herwig Natmessnig, Helmut Oblinger) | 124.96 |
13 | Russia (Artem Prozherin, Nikita Gubenko, Pavel Eigel) | 126.33 |
14 | Giappone (Tohru Kanaya, Taku Yoshida, Kazuya Adachi) | 128.51 |
15 | Croazia (Filip Karamarko, Marko Mrkoci, Dinko Mulic) | 135.60 |
16 | Olanda (Marnix Teunissen, Dirk Hermans, Maarten Hermans) | 138.76 |
17 | Slovacchia (Jakub Grigar, Martin Halcin, Jan Sajbidor) | 173.28 |
18 | Brasile (Ricardo Martins Taques, Joao Machado, Pedro Da Silva) | 183.20 |
19 | Lettonia (Kaspars Pakers, Ritvars Celmins, Samuel Stanovský) | 216.95 |
20 | Ucraina (Igor Tsviet, Ruslan Pestov, Oleksii Sidenko) | 286.09 |
21 | Corea del Sud (Min Hyeung Song, Jeong-Hyeon Lee, Hyun Soo Kim) | 294.12 |
22 | Macedonia del Nord (Ljubomir Spasikj, Ivan Deliev, Igor Stefanovski) | 355.20 |
23 | Argentina (Sebastian Rossi, Matias Cordero, Thomas Bersinger) | 356.11 |
24 | Venezuela (Hector Millan, Alexis Perez, Hector Castilla) | 394.30 |
25 | Cile (Alex Olguin Henriquez, Jaime Ruiz Prado, Andraz Echeverria Olguin) | 617.45 |
1 | Gran Bretagna (David Florence, Richard Hounslow) | 114.10 |
2 | Repubblica Ceca II (Jaroslav Volf, Ondrej Stepanek) | 114.14 |
3 | Slovacchia (Ladislav Skantar, Peter Skantar) | 115.63 |
4 | Repubblica Ceca (Jonas Kaspar, Marek Sindler) | 116.56 |
5 | Polonia (Piotr Szczepanski, Marcin Pochwala) | 118.69 |
6 | Repubblica Ceca III (Ondrej Karlovsky, Jakub Jane) | 121.90 |
7 | Francia (Pierre Picco, Hugo Biso) | 123.14 |
8 | Germania (Kai Mueller, Kevin Mueller) | 124.19 |
9 | Francia II (Pierre Labarelle, Nicolas Peschier) | 126.04 |
10 | Russia (Mikhail Kuznetsov, Dmitry Larionov) | 127.03 |
- C-2 Canoa Biposto Slalom Maschili - Risultati dettagliati
1 | Repubblica Ceca (Jonas Kaspar, Marek Sindler) | 113.54 |
2 | Repubblica Ceca II (Jaroslav Volf, Ondrej Stepanek) | 116.37 |
3 | Slovacchia (Ladislav Skantar, Peter Skantar) | 116.77 |
4 | Repubblica Ceca III (Ondrej Karlovsky, Jakub Jane) | 117.68 |
5 | Gran Bretagna (David Florence, Richard Hounslow) | 118.76 |
6 | Francia (Pierre Picco, Hugo Biso) | 118.77 |
7 | Polonia (Piotr Szczepanski, Marcin Pochwala) | 119.48 |
8 | Russia (Mikhail Kuznetsov, Dmitry Larionov) | 119.68 |
9 | Francia II (Pierre Labarelle, Nicolas Peschier) | 120.34 |
10 | Germania (Kai Mueller, Kevin Mueller) | 120.51 |
11 | Slovenia (Luka Bozic, Saso Taljat) | 121.96 |
12 | Francia III (Gauthier Klauss, Matthieu Peche) | 122.34 |
13 | Polonia II (Michal Wiercioch, Grzegorz Majerczak) | 122.63 |
14 | Slovacchia II (Tomas Kucera, Jan Batik) | 122.92 |
15 | Germania II (David Schroeder, Frank Henze) | 127.10 |
16 | Russia II (Aleksei Afanasiev, Stanislav Senkin) | 132.08 |
17 | Germania III (Franz Anton, Jan Benzien) | 171.59 |
18 | Polonia III (Filip Brzezinski, Andrzej Brzezinski) | 176.83 |
19 | Slovacchia III (Pavol Hochschorner, Peter Hochschorner) | 187.94 |
20 | Italia (Pietro Camporesi, Niccolo Ferrari) | 189.69 |
1 | Gran Bretagna (David Florence, Richard Hounslow) | 114.10 |
2 | Repubblica Ceca II (Jaroslav Volf, Ondrej Stepanek) | 114.14 |
3 | Slovacchia (Ladislav Skantar, Peter Skantar) | 115.63 |
4 | Repubblica Ceca (Jonas Kaspar, Marek Sindler) | 116.56 |
5 | Polonia (Piotr Szczepanski, Marcin Pochwala) | 118.69 |
6 | Repubblica Ceca III (Ondrej Karlovsky, Jakub Jane) | 121.90 |
7 | Francia (Pierre Picco, Hugo Biso) | 123.14 |
8 | Germania (Kai Mueller, Kevin Mueller) | 124.19 |
9 | Francia II (Pierre Labarelle, Nicolas Peschier) | 126.04 |
10 | Russia (Mikhail Kuznetsov, Dmitry Larionov) | 127.03 |
1 | Repubblica Ceca (Ondrej Karlovsky, Jakub Jane, Jonas Kaspar, Marek Sindler, Jaroslav Volf, Ondrej Stepanek) | 130.54 |
2 | Slovacchia (Pavol Hochschorner, Peter Hochschorner, Ladislav Skantar, Peter Skantar, Tomas Kucera, Jan Batik) | 136.89 |
3 | Gran Bretagna (David Florence, Richard Hounslow, Rhys Davies, Matthew Lister, Adam Burgess, Greg Pitt) | 141.59 |
4 | Francia (Pierre Labarelle, Nicolas Peschier, Gauthier Klauss, Matthieu Peche, Pierre Picco, Hugo Biso) | 142.30 |
5 | Russia (Mikhail Kuznetsov, Dmitry Larionov, Aleksei Afanasiev, Stanislav Senkin, Anton Ushakov, Artem Ushakov) | 152.35 |
6 | Polonia (Piotr Szczepanski, Marcin Pochwala, Filip Brzezinski, Andrzej Brzezinski, Michal Wiercioch, Grzegorz Majerczak) | 156.90 |
7 | Cina (Hongmin Yu, Jin Chen, Hang Zhang, Xiao Deng, Jianming Shu, Xiaodong Wang) | 160.45 |
8 | Spagna (Jon Erguin, Daniel Marzo, Samuel Hernanz, Jordi Domenjo, Joan Crespo, Jesus Perez) | 230.28 |
9 | Germania (Franz Anton, Jan Benzien, Kai Mueller, Kevin Mueller, David Schroeder, Frank Henze) | 237.96 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
C-1 Canoa Monoposto Slalom Donne : Informazioni Generali