Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Perù Primera División - 2020 - Home

Calcio - Perù Primera División - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

Peru
  • Academia Cantolao
  • Alianza Lima
  • Alianza Universidad de Huánuco
  • Atlético Grau
  • Ayacucho FC
  • Binacional
  • C.D. Universidad César Vallejo
  • Carlos A. Mannucci
  • Club Cienciano del Cusco
  • Cusco FC
  • Deportivo Llacuabamba
  • Deportivo Municipal
  • FBC Melgar
  • FC Carlos Stein
  • Sport Boys
  • Sport Huancayo
  • Sporting Cristal
  • Universidad San Martín de Porres
  • Universidad Técnica de Cajamarca
  • Universitario de Deportes

Home

Perù Primera División 2020 - Home

PeruPeru

Torneo Descentralizado - Apertura (Peru - 01/02/2020 - 20/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Universitario de Deportes431913423818+20
2Sport Huancayo351910542315+8
3Sporting Cristal33199643823+15
4C.D. Universidad César Vallejo33198922516+9
5Carlos A. Mannucci29197842822+6
6Universidad Técnica de Cajamarca29197842420+4
7Alianza Universidad de Huánuco29198562117+4
8FBC Melgar28197752320+3
9Ayacucho FC27197662821+7
10Club Cienciano del Cusco27198382723+4
11Binacional23196582429-5
12Alianza Lima22195771920-1
13Academia Cantolao22196492133-12
14Deportivo Municipal21194962024-4
15Cusco FC21195682631-5
16Universidad San Martín de Porres21195682027-7
17Sport Boys20195592433-9
18FC Carlos Stein18194691828-10
19Atlético Grau17193881727-10
20Deportivo Llacuabamba111925122542-17

Finale

16 Ottobre 2020
22h00Universidad San Martín de PorresUniversidad San Martín de Porres2 - 1Academia CantolaoAcademia Cantolao
17 Ottobre 2020
20h15Deportivo MunicipalDeportivo Municipal1 - 2FBC MelgarFBC Melgar
22h30Alianza Universidad de HuánucoAlianza Universidad de Huánuco0 - 1Sport BoysSport Boys
22h30Club Cienciano del CuscoClub Cienciano del Cusco2 - 1Alianza LimaAlianza Lima
18 Ottobre 2020
01h00BinacionalBinacional3 - 6Sporting CristalSporting Cristal
19 Ottobre 2020
18h00Deportivo LlacuabambaDeportivo Llacuabamba2 - 3C.D. Universidad César VallejoC.D. Universidad César Vallejo
18h00Ayacucho FCAyacucho FC3 - 0FC Carlos SteinFC Carlos Stein
21h00Universitario de DeportesUniversitario de Deportes3 - 2Cusco FCCusco FC
22h30Atlético GrauAtlético Grau0 - 0Universidad Técnica de CajamarcaUniversidad Técnica de Cajamarca
20 Ottobre 2020
01h15Carlos A. MannucciCarlos A. Mannucci0 - 1Sport HuancayoSport Huancayo

Dettaglio dei risultati


Torneo Descentralizado - Clausura (Peru - 23/10/2020 - 07/11/2020)

Squadre partecipanti

SquadraCittàStadio
Academia CantolaoAcademia CantolaoCallao
Alianza LimaAlianza LimaLimaGround Alejandro Villanueva
Alianza Universidad de HuánucoAlianza Universidad de HuánucoHuánucoEstadio Heraclio Tapia León
Atlético GrauAtlético GrauPiuraGround Miguel Grau
Ayacucho FCAyacucho FCAyacuchoGround Ciudad de Cumaná
BinacionalBinacionalPaucarpataGround Monumental Virgen de Chapi
C.D. Universidad César VallejoC.D. Universidad César VallejoTrujilloGround Mansiche
Carlos A. MannucciCarlos A. MannucciTrujilloMansiche
Club Cienciano del CuscoClub Cienciano del CuscoCuzcoGround Garcilaso de la Vega
Cusco FCCusco FCCuzcoInca Garcilaso de la Vega
Deportivo LlacuabambaDeportivo LlacuabambaLlacubambaGround Comunal de Llacuabamba
Deportivo MunicipalDeportivo MunicipalLimaGround Municipal de Chorrillos
FBC MelgarFBC MelgarArequipaGround Monumental Virgen de Chapi de la UNSA
FC Carlos SteinFC Carlos SteinLambayequeGround César Flores Marigorda
Sport BoysSport BoysCallaoGround Miguel Grau
Sport HuancayoSport HuancayoHuancayoGround Huancayo
Sporting CristalSporting CristalLimaGround San Martín de Porres
Universidad San Martín de PorresUniversidad San Martín de PorresLimaGround Nacional
Universidad Técnica de CajamarcaUniversidad Técnica de CajamarcaCajamarcaGround Héroes de San Ramón
Universitario de DeportesUniversitario de DeportesLimaGround Monumental

23 Ottobre 2020
18h00Cusco FCCusco FC - FBC MelgarFBC Melgar
22h30Deportivo MunicipalDeportivo Municipal - Sport HuancayoSport Huancayo
24 Ottobre 2020
17h30Deportivo LlacuabambaDeportivo Llacuabamba - Sport BoysSport Boys
20h00Carlos A. MannucciCarlos A. Mannucci - C.D. Universidad César VallejoC.D. Universidad César Vallejo
22h30Universitario de DeportesUniversitario de Deportes - Atlético GrauAtlético Grau
25 Ottobre 2020
01h30Club Cienciano del CuscoClub Cienciano del Cusco - Sporting CristalSporting Cristal
26 Ottobre 2020
16h30FC Carlos SteinFC Carlos Stein - Academia CantolaoAcademia Cantolao
19h00Alianza Universidad de HuánucoAlianza Universidad de Huánuco - Universidad San Martín de PorresUniversidad San Martín de Porres
21h30Alianza LimaAlianza Lima - Ayacucho FCAyacucho FC
27 Ottobre 2020
00h00Universidad Técnica de CajamarcaUniversidad Técnica de Cajamarca - BinacionalBinacional

Dettaglio dei risultati


Play-Offs (Peru - 01/12/2020 - 15/12/2020)



Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati