Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Campionati Europei Maschili U-21 2021 - Qualifiche - 2019/2020 - Home

Calcio - Campionati Europei Maschili U-21 2021 - Qualifiche - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Campionati Europei Maschili U-21 2021 Qualifiche 2019/2020 - Home

Gruppo 1 (24/03/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Irlanda U-21167511123+9
2Italia U-21135410150+15
3Islanda U-2195302109+1
4Svezia U-2164202107+3
5Armenia U-2136105315-12
6Lussemburgo U-2105005016-16
24 Marzo 2019
18h00Irlanda U-21Irlanda U-213 - 0Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21
6 Settembre 2019
19h00Islanda U-21Islanda U-213 - 0Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21
21h00Irlanda U-21Irlanda U-211 - 0Armenia U-21Armenia U-21
9 Settembre 2019
19h00Islanda U-21Islanda U-216 - 1Armenia U-21Armenia U-21
10 Settembre 2019
18h30Svezia U-21Svezia U-211 - 3Irlanda U-21Irlanda U-21
18h30Italia U-21Italia U-215 - 0Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21
10 Ottobre 2019
21h05Irlanda U-21Irlanda U-210 - 0Italia U-21Italia U-21
11 Ottobre 2019
13h00Armenia U-21Armenia U-212 - 0Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21
12 Ottobre 2019
15h45Svezia U-21Svezia U-215 - 0Islanda U-21Islanda U-21
14 Ottobre 2019
18h30Armenia U-21Armenia U-210 - 1Italia U-21Italia U-21
15 Ottobre 2019
17h00Islanda U-21Islanda U-211 - 0Irlanda U-21Irlanda U-21
19h00Lussemburgo U-21Lussemburgo U-210 - 3Svezia U-21Svezia U-21
14 Novembre 2019
13h00Armenia U-21Armenia U-210 - 1Irlanda U-21Irlanda U-21
16 Novembre 2019
18h30Italia U-21Italia U-213 - 0Islanda U-21Islanda U-21
19 Novembre 2019
21h00Irlanda U-21Irlanda U-214 - 1Svezia U-21Svezia U-21
21h00Italia U-21Italia U-21RinviataArmenia U-21Armenia U-21
25 Marzo 2020
18h00Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21RinviataItalia U-21Italia U-21
18h00Armenia U-21Armenia U-21RinviataSvezia U-21Svezia U-21
18h00Irlanda U-21Irlanda U-21RinviataIslanda U-21Islanda U-21
30 Marzo 2020
18h00Italia U-21Italia U-21RinviataSvezia U-21Svezia U-21
18h00Armenia U-21Armenia U-21RinviataIslanda U-21Islanda U-21
18h00Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21RinviataIrlanda U-21Irlanda U-21
3 Settembre 2020
18h00Islanda U-21Islanda U-21 - Svezia U-21Svezia U-21
7 Settembre 2020
18h00Svezia U-21Svezia U-21 - Italia U-21Italia U-21
18h00Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21 - Armenia U-21Armenia U-21
8 Ottobre 2020
18h00Svezia U-21Svezia U-21 - Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21
18h00Islanda U-21Islanda U-21 - Italia U-21Italia U-21
12 Ottobre 2020
18h00Italia U-21Italia U-21 - Irlanda U-21Irlanda U-21
18h00Svezia U-21Svezia U-21 - Armenia U-21Armenia U-21
18h00Lussemburgo U-21Lussemburgo U-21 - Islanda U-21Islanda U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (05/06/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svizzera U-21124400112+9
2Francia U-2194301148+6
3Georgia U-2165203128+4
4Slovacchia U-216420211110
5Azerbaijan U-2166204311-8
6Liechtenstein U-2135104314-11
6 Giugno 2019
19h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-211 - 0Azerbaijan U-21Azerbaijan U-21
5 Settembre 2019
17h00Georgia U-21Georgia U-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
6 Settembre 2019
18h30Azerbaijan U-21Azerbaijan U-212 - 1Slovacchia U-21Slovacchia U-21
10 Settembre 2019
18h30Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 5Svizzera U-21Svizzera U-21
18h30Azerbaijan U-21Azerbaijan U-210 - 3Georgia U-21Georgia U-21
9 Ottobre 2019
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-212 - 4Slovacchia U-21Slovacchia U-21
10 Ottobre 2019
21h00Francia U-21Francia U-215 - 0Azerbaijan U-21Azerbaijan U-21
11 Ottobre 2019
19h00Svizzera U-21Svizzera U-212 - 1Georgia U-21Georgia U-21
15 Ottobre 2019
18h00Azerbaijan U-21Azerbaijan U-210 - 1Svizzera U-21Svizzera U-21
21h00Slovacchia U-21Slovacchia U-213 - 5Francia U-21Francia U-21
14 Novembre 2019
15h00Azerbaijan U-21Azerbaijan U-211 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
15 Novembre 2019
21h00Francia U-21Francia U-213 - 2Georgia U-21Georgia U-21
18 Novembre 2019
18h00Slovacchia U-21Slovacchia U-213 - 2Georgia U-21Georgia U-21
19 Novembre 2019
19h00Svizzera U-21Svizzera U-213 - 1Francia U-21Francia U-21
25 Marzo 2020
18h00Georgia U-21Georgia U-21RinviataSlovacchia U-21Slovacchia U-21
18h00Svizzera U-21Svizzera U-21RinviataAzerbaijan U-21Azerbaijan U-21
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21RinviataFrancia U-21Francia U-21
29 Marzo 2020
18h00Francia U-21Francia U-21RinviataSvizzera U-21Svizzera U-21
30 Marzo 2020
18h00Slovacchia U-21Slovacchia U-21RinviataLiechtenstein U-21Liechtenstein U-21
3 Settembre 2020
18h00Georgia U-21Georgia U-21 - Francia U-21Francia U-21
6 Settembre 2020
18h00Svizzera U-21Svizzera U-21 - Slovacchia U-21Slovacchia U-21
18h00Azerbaijan U-21Azerbaijan U-21 - Francia U-21Francia U-21
7 Settembre 2020
18h00Slovacchia U-21Slovacchia U-21 - Svizzera U-21Svizzera U-21
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21 - Georgia U-21Georgia U-21
7 Ottobre 2020
18h00Francia U-21Francia U-21 - Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Slovacchia U-21Slovacchia U-21 - Azerbaijan U-21Azerbaijan U-21
8 Ottobre 2020
18h00Georgia U-21Georgia U-21 - Svizzera U-21Svizzera U-21
11 Ottobre 2020
18h00Francia U-21Francia U-21 - Slovacchia U-21Slovacchia U-21
12 Ottobre 2020
18h00Svizzera U-21Svizzera U-21 - Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Georgia U-21Georgia U-21 - Azerbaijan U-21Azerbaijan U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (23/03/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Inghilterra U-21124400133+10
2Austria U-21125401156+9
3Kosovo U-216520389-1
4Albania U-2156123714-7
5Andorra U-214411259-4
6Turchia U-2146114714-7
23 Marzo 2019
19h00Albania U-21Albania U-211 - 2Turchia U-21Turchia U-21
26 Marzo 2019
18h30Andorra U-21Andorra U-212 - 2Albania U-21Albania U-21
6 Giugno 2019
18h30Andorra U-21Andorra U-210 - 4Kosovo U-21Kosovo U-21
7 Giugno 2019
19h30Turchia U-21Turchia U-212 - 2Albania U-21Albania U-21
11 Giugno 2019
20h00Kosovo U-21Kosovo U-213 - 1Turchia U-21Turchia U-21
5 Settembre 2019
18h00Andorra U-21Andorra U-211 - 3Austria U-21Austria U-21
6 Settembre 2019
19h45Turchia U-21Turchia U-212 - 3Inghilterra U-21Inghilterra U-21
9 Settembre 2019
16h00Albania U-21Albania U-210 - 4Austria U-21Austria U-21
20h45Inghilterra U-21Inghilterra U-212 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
11 Ottobre 2019
20h30Austria U-21Austria U-213 - 0Turchia U-21Turchia U-21
15 Ottobre 2019
19h00Albania U-21Albania U-212 - 1Kosovo U-21Kosovo U-21
20h45Inghilterra U-21Inghilterra U-215 - 1Austria U-21Austria U-21
15 Novembre 2019
18h00Austria U-21Austria U-214 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
19h00Albania U-21Albania U-210 - 3Inghilterra U-21Inghilterra U-21
19 Novembre 2019
18h00Andorra U-21Andorra U-212 - 0Turchia U-21Turchia U-21
25 Marzo 2020
18h00Inghilterra U-21Inghilterra U-21RinviataAndorra U-21Andorra U-21
26 Marzo 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21RinviataAlbania U-21Albania U-21
29 Marzo 2020
18h00Austria U-21Austria U-21RinviataAndorra U-21Andorra U-21
30 Marzo 2020
18h00Inghilterra U-21Inghilterra U-21RinviataTurchia U-21Turchia U-21
3 Settembre 2020
18h00Turchia U-21Turchia U-21 - Andorra U-21Andorra U-21
18h00Austria U-21Austria U-21 - Albania U-21Albania U-21
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Inghilterra U-21Inghilterra U-21
7 Settembre 2020
18h00Austria U-21Austria U-21 - Inghilterra U-21Inghilterra U-21
18h00Turchia U-21Turchia U-21 - Kosovo U-21Kosovo U-21
18h00Albania U-21Albania U-21 - Andorra U-21Andorra U-21
7 Ottobre 2020
18h00Andorra U-21Andorra U-21 - Inghilterra U-21Inghilterra U-21
8 Ottobre 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Austria U-21Austria U-21
12 Ottobre 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Andorra U-21Andorra U-21
18h00Inghilterra U-21Inghilterra U-21 - Albania U-21Albania U-21
18h00Turchia U-21Turchia U-21 - Austria U-21Austria U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (04/06/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Repubblica Ceca U-21115320112+9
2Grecia U-2110431081+7
3Scozia U-218522142+2
4Croazia U-2164202125+7
5Lituania U-214511346-2
6San Marino U-2105005023-23
5 Giugno 2019
20h30San Marino U-21San Marino U-210 - 3Lituania U-21Lituania U-21
10 Giugno 2019
18h00Grecia U-21Grecia U-215 - 0San Marino U-21San Marino U-21
5 Settembre 2019
20h30Scozia U-21Scozia U-212 - 0San Marino U-21San Marino U-21
6 Settembre 2019
18h00Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-212 - 0Lituania U-21Lituania U-21
10 Settembre 2019
16h30Grecia U-21Grecia U-211 - 0Lituania U-21Lituania U-21
20h00Croazia U-21Croazia U-211 - 2Scozia U-21Scozia U-21
10 Ottobre 2019
17h00Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-211 - 1Grecia U-21Grecia U-21
18h15Scozia U-21Scozia U-210 - 0Lituania U-21Lituania U-21
14 Ottobre 2019
17h00Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-210 - 0Scozia U-21Scozia U-21
19h00San Marino U-21San Marino U-210 - 7Croazia U-21Croazia U-21
14 Novembre 2019
17h30Lituania U-21Lituania U-211 - 3Croazia U-21Croazia U-21
18h00Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-216 - 0San Marino U-21San Marino U-21
15 Novembre 2019
20h00Scozia U-21Scozia U-210 - 1Grecia U-21Grecia U-21
18 Novembre 2019
18h00Croazia U-21Croazia U-211 - 2Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-21
26 Marzo 2020
18h00Grecia U-21Grecia U-21RinviataRepubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-21
18h00Scozia U-21Scozia U-21RinviataCroazia U-21Croazia U-21
18h00Lituania U-21Lituania U-21RinviataSan Marino U-21San Marino U-21
30 Marzo 2020
18h00Croazia U-21Croazia U-21RinviataLituania U-21Lituania U-21
18h00Grecia U-21Grecia U-21RinviataScozia U-21Scozia U-21
1 Settembre 2020
18h00San Marino U-21San Marino U-21 - Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-21
6 Settembre 2020
18h00Croazia U-21Croazia U-21 - Grecia U-21Grecia U-21
18h00San Marino U-21San Marino U-21 - Grecia U-21Grecia U-21
18h00Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-21 - Croazia U-21Croazia U-21
7 Settembre 2020
18h00Lituania U-21Lituania U-21 - Scozia U-21Scozia U-21
7 Ottobre 2020
18h00Croazia U-21Croazia U-21 - San Marino U-21San Marino U-21
18h00Lituania U-21Lituania U-21 - Grecia U-21Grecia U-21
8 Ottobre 2020
18h00Scozia U-21Scozia U-21 - Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-21
12 Ottobre 2020
18h00San Marino U-21San Marino U-21 - Scozia U-21Scozia U-21
18h00Grecia U-21Grecia U-21 - Croazia U-21Croazia U-21
18h00Lituania U-21Lituania U-21 - Repubblica Ceca U-21Repubblica Ceca U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (04/09/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia U-21146420122+10
2Polonia U-2110531185+3
3Bulgaria U-218522171+6
4Serbia U-217621385+3
5Estonia U-2135104220-18
6Lettonia U-212502326-4
5 Settembre 2019
16h30Estonia U-21Estonia U-210 - 4Bulgaria U-21Bulgaria U-21
6 Settembre 2019
16h00Lettonia U-21Lettonia U-210 - 1Polonia U-21Polonia U-21
18h00Russia U-21Russia U-211 - 0Serbia U-21Serbia U-21
10 Settembre 2019
18h00Polonia U-21Polonia U-214 - 0Estonia U-21Estonia U-21
19h00Serbia U-21Serbia U-211 - 1Lettonia U-21Lettonia U-21
19h30Bulgaria U-21Bulgaria U-210 - 0Russia U-21Russia U-21
11 Ottobre 2019
16h00Russia U-21Russia U-212 - 2Polonia U-21Polonia U-21
18h00Bulgaria U-21Bulgaria U-210 - 1Serbia U-21Serbia U-21
18h15Estonia U-21Estonia U-212 - 1Lettonia U-21Lettonia U-21
15 Ottobre 2019
17h00Lettonia U-21Lettonia U-210 - 0Bulgaria U-21Bulgaria U-21
18h00Polonia U-21Polonia U-211 - 0Serbia U-21Serbia U-21
18h15Estonia U-21Estonia U-210 - 5Russia U-21Russia U-21
15 Novembre 2019
16h00Russia U-21Russia U-212 - 0Lettonia U-21Lettonia U-21
17h00Bulgaria U-21Bulgaria U-213 - 0Polonia U-21Polonia U-21
19h00Serbia U-21Serbia U-216 - 0Estonia U-21Estonia U-21
19 Novembre 2019
19h00Serbia U-21Serbia U-210 - 2Russia U-21Russia U-21
26 Marzo 2020
18h00Polonia U-21Polonia U-21RinviataLettonia U-21Lettonia U-21
30 Marzo 2020
18h00Bulgaria U-21Bulgaria U-21RinviataEstonia U-21Estonia U-21
3 Settembre 2020
18h00Estonia U-21Estonia U-21 - Polonia U-21Polonia U-21
18h00Russia U-21Russia U-21 - Bulgaria U-21Bulgaria U-21
7 Settembre 2020
18h00Polonia U-21Polonia U-21 - Russia U-21Russia U-21
18h00Serbia U-21Serbia U-21 - Bulgaria U-21Bulgaria U-21
18h00Lettonia U-21Lettonia U-21 - Estonia U-21Estonia U-21
18h00Lettonia U-21Lettonia U-21 - Serbia U-21Serbia U-21
8 Ottobre 2020
18h00Russia U-21Russia U-21 - Estonia U-21Estonia U-21
18h00Serbia U-21Serbia U-21 - Polonia U-21Polonia U-21
18h00Bulgaria U-21Bulgaria U-21 - Lettonia U-21Lettonia U-21
12 Ottobre 2020
18h00Estonia U-21Estonia U-21 - Serbia U-21Serbia U-21
18h00Polonia U-21Polonia U-21 - Bulgaria U-21Bulgaria U-21
18h00Lettonia U-21Lettonia U-21 - Russia U-21Russia U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (05/06/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spagna U-2113541091+8
2Israele U-218422063+3
3Macedonia del Nord U-2174211106+4
4Kazakistan U-217521276+1
5Montenegro U-214611458-3
6Isole Faroe U-2104004316-13
6 Giugno 2019
18h00Isole Faroe U-21Isole Faroe U-211 - 3Kazakistan U-21Kazakistan U-21
11 Giugno 2019
20h30Montenegro U-21Montenegro U-211 - 2Kazakistan U-21Kazakistan U-21
6 Settembre 2019
15h00Kazakistan U-21Kazakistan U-210 - 1Spagna U-21Spagna U-21
20h00Montenegro U-21Montenegro U-213 - 0Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21
10 Settembre 2019
15h00Kazakistan U-21Kazakistan U-211 - 2Israele U-21Israele U-21
16h00Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-217 - 1Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21
19h45Spagna U-21Spagna U-212 - 0Montenegro U-21Montenegro U-21
10 Ottobre 2019
17h00Montenegro U-21Montenegro U-211 - 2Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21
15 Ottobre 2019
14h30Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-211 - 1Kazakistan U-21Kazakistan U-21
18h35Israele U-21Israele U-213 - 1Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21
18h45Montenegro U-21Montenegro U-210 - 2Spagna U-21Spagna U-21
14 Novembre 2019
18h30Israele U-21Israele U-210 - 0Montenegro U-21Montenegro U-21
19h45Spagna U-21Spagna U-213 - 0Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21
19 Novembre 2019
18h30Israele U-21Israele U-211 - 1Spagna U-21Spagna U-21
25 Marzo 2020
18h00Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21RinviataIsraele U-21Israele U-21
18h00Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21RinviataSpagna U-21Spagna U-21
30 Marzo 2020
18h00Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21RinviataMontenegro U-21Montenegro U-21
18h00Spagna U-21Spagna U-21RinviataKazakistan U-21Kazakistan U-21
18h00Israele U-21Israele U-21RinviataMacedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21
3 Giugno 2020
18h00Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21RinviataMacedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21
2 Settembre 2020
18h00Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21 - Israele U-21Israele U-21
18h00Kazakistan U-21Kazakistan U-21 - Montenegro U-21Montenegro U-21
7 Settembre 2020
18h00Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21 - Spagna U-21Spagna U-21
18h00Israele U-21Israele U-21 - Kazakistan U-21Kazakistan U-21
7 Ottobre 2020
18h00Spagna U-21Spagna U-21 - Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21
18h00Montenegro U-21Montenegro U-21 - Israele U-21Israele U-21
18h00Kazakistan U-21Kazakistan U-21 - Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21
12 Ottobre 2020
18h00Kazakistan U-21Kazakistan U-21 - Isole Faroe U-21Isole Faroe U-21
18h00Spagna U-21Spagna U-21 - Israele U-21Israele U-21
18h00Macedonia del Nord U-21Macedonia del Nord U-21 - Montenegro U-21Montenegro U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 7 (20/03/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olanda U-21124400193+16
2Portogallo U-2194301116+5
3Bielorussia U-2185221144+10
4Norvegia U-2175212710-3
5Cipro U-2145113510-5
6Gibilterra U-2105005023-23
20 Marzo 2019
14h30Cipro U-21Cipro U-211 - 0Gibilterra U-21Gibilterra U-21
8 Giugno 2019
13h00Bielorussia U-21Bielorussia U-2110 - 0Gibilterra U-21Gibilterra U-21
5 Settembre 2019
21h45Portogallo U-21Portogallo U-214 - 0Gibilterra U-21Gibilterra U-21
6 Settembre 2019
19h00Norvegia U-21Norvegia U-212 - 1Cipro U-21Cipro U-21
10 Settembre 2019
19h00Bielorussia U-21Bielorussia U-210 - 2Portogallo U-21Portogallo U-21
19h00Olanda U-21Olanda U-215 - 1Cipro U-21Cipro U-21
11 Ottobre 2019
17h00Bielorussia U-21Bielorussia U-211 - 1Norvegia U-21Norvegia U-21
18h30Olanda U-21Olanda U-214 - 2Portogallo U-21Portogallo U-21
15 Ottobre 2019
14h30Cipro U-21Cipro U-211 - 1Bielorussia U-21Bielorussia U-21
18h30Norvegia U-21Norvegia U-210 - 4Olanda U-21Olanda U-21
14 Novembre 2019
19h00Gibilterra U-21Gibilterra U-210 - 6Olanda U-21Olanda U-21
15 Novembre 2019
13h30Cipro U-21Cipro U-211 - 2Norvegia U-21Norvegia U-21
19 Novembre 2019
18h30Norvegia U-21Norvegia U-212 - 3Portogallo U-21Portogallo U-21
20h00Gibilterra U-21Gibilterra U-210 - 2Bielorussia U-21Bielorussia U-21
25 Marzo 2020
18h00Portogallo U-21Portogallo U-21RinviataCipro U-21Cipro U-21
26 Marzo 2020
18h00Olanda U-21Olanda U-21RinviataBielorussia U-21Bielorussia U-21
27 Marzo 2020
18h00Gibilterra U-21Gibilterra U-21RinviataNorvegia U-21Norvegia U-21
30 Marzo 2020
18h00Gibilterra U-21Gibilterra U-21RinviataCipro U-21Cipro U-21
18h00Portogallo U-21Portogallo U-21RinviataOlanda U-21Olanda U-21
3 Settembre 2020
18h00Bielorussia U-21Bielorussia U-21 - Olanda U-21Olanda U-21
18h00Cipro U-21Cipro U-21 - Portogallo U-21Portogallo U-21
18h00Norvegia U-21Norvegia U-21 - Gibilterra U-21Gibilterra U-21
7 Settembre 2020
18h00Portogallo U-21Portogallo U-21 - Bielorussia U-21Bielorussia U-21
18h00Olanda U-21Olanda U-21 - Norvegia U-21Norvegia U-21
7 Ottobre 2020
18h00Olanda U-21Olanda U-21 - Gibilterra U-21Gibilterra U-21
8 Ottobre 2020
18h00Portogallo U-21Portogallo U-21 - Norvegia U-21Norvegia U-21
18h00Bielorussia U-21Bielorussia U-21 - Cipro U-21Cipro U-21
12 Ottobre 2020
18h00Gibilterra U-21Gibilterra U-21 - Portogallo U-21Portogallo U-21
18h00Norvegia U-21Norvegia U-21 - Bielorussia U-21Bielorussia U-21
13 Ottobre 2020
18h00Cipro U-21Cipro U-21 - Olanda U-21Olanda U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 8 (05/09/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca U-21155500135+8
2Romania U-21105311113+8
3Finlandia U-217521286+2
4Ucraina U-213410368-2
5Irlanda del Nord U-213503226-4
6Malta U-2114013113-12
6 Settembre 2019
17h30Ucraina U-21Ucraina U-210 - 2Finlandia U-21Finlandia U-21
20h30Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-210 - 0Malta U-21Malta U-21
10 Settembre 2019
17h30Ucraina U-21Ucraina U-214 - 0Malta U-21Malta U-21
18h00Finlandia U-21Finlandia U-211 - 1Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21
18h30Danimarca U-21Danimarca U-212 - 1Romania U-21Romania U-21
10 Ottobre 2019
18h00Danimarca U-21Danimarca U-212 - 1Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21
18h00Finlandia U-21Finlandia U-214 - 0Malta U-21Malta U-21
19h30Romania U-21Romania U-213 - 0Ucraina U-21Ucraina U-21
14 Ottobre 2019
18h00Finlandia U-21Finlandia U-210 - 1Danimarca U-21Danimarca U-21
19h30Romania U-21Romania U-213 - 0Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21
14 Novembre 2019
19h00Romania U-21Romania U-214 - 1Finlandia U-21Finlandia U-21
15 Novembre 2019
17h30Ucraina U-21Ucraina U-212 - 3Danimarca U-21Danimarca U-21
19 Novembre 2019
18h00Danimarca U-21Danimarca U-215 - 1Malta U-21Malta U-21
18h30Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-210 - 0Romania U-21Romania U-21
26 Marzo 2020
18h00Malta U-21Malta U-21RinviataUcraina U-21Ucraina U-21
30 Marzo 2020
18h00Romania U-21Romania U-21RinviataDanimarca U-21Danimarca U-21
18h00Ucraina U-21Ucraina U-21RinviataIrlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21
18h00Malta U-21Malta U-21RinviataFinlandia U-21Finlandia U-21
3 Settembre 2020
18h00Malta U-21Malta U-21 - Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21
18h00Danimarca U-21Danimarca U-21 - Ucraina U-21Ucraina U-21
7 Settembre 2020
18h00Finlandia U-21Finlandia U-21 - Ucraina U-21Ucraina U-21
18h00Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21 - Danimarca U-21Danimarca U-21
18h00Malta U-21Malta U-21 - Romania U-21Romania U-21
18h00Finlandia U-21Finlandia U-21 - Romania U-21Romania U-21
8 Ottobre 2020
18h00Malta U-21Malta U-21 - Danimarca U-21Danimarca U-21
18h00Ucraina U-21Ucraina U-21 - Romania U-21Romania U-21
18h00Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21 - Finlandia U-21Finlandia U-21
12 Ottobre 2020
18h00Romania U-21Romania U-21 - Malta U-21Malta U-21
18h00Danimarca U-21Danimarca U-21 - Finlandia U-21Finlandia U-21
18h00Irlanda del Nord U-21Irlanda del Nord U-21 - Ucraina U-21Ucraina U-21

Dettaglio dei risultati


Gruppo 9 (26/03/2019 - 12/10/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Belgio U-217421174+3
2Germania U-216320194+5
3Galles U-216420247-3
4Bosnia ed Erzegovina U-214411243+1
5Moldavia U-213310239-6
26 Marzo 2019
17h00Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-214 - 0Moldavia U-21Moldavia U-21
6 Settembre 2019
18h00Galles U-21Galles U-211 - 0Belgio U-21Belgio U-21
10 Settembre 2019
20h00Belgio U-21Belgio U-210 - 0Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-21
20h00Galles U-21Galles U-211 - 5Germania U-21Germania U-21
11 Ottobre 2019
16h00Moldavia U-21Moldavia U-212 - 1Galles U-21Galles U-21
15 Ottobre 2019
18h00Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-210 - 2Germania U-21Germania U-21
20h00Belgio U-21Belgio U-214 - 1Moldavia U-21Moldavia U-21
17 Novembre 2019
16h00Germania U-21Germania U-212 - 3Belgio U-21Belgio U-21
19 Novembre 2019
17h00Galles U-21Galles U-211 - 0Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-21
26 Marzo 2020
18h00Galles U-21Galles U-21RinviataMoldavia U-21Moldavia U-21
30 Marzo 2020
18h00Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-21RinviataBelgio U-21Belgio U-21
18h00Germania U-21Germania U-21RinviataGalles U-21Galles U-21
2 Settembre 2020
18h00Germania U-21Germania U-21 - Moldavia U-21Moldavia U-21
3 Settembre 2020
18h00Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-21 - Galles U-21Galles U-21
7 Settembre 2020
18h00Belgio U-21Belgio U-21 - Germania U-21Germania U-21
18h00Moldavia U-21Moldavia U-21 - Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-21
8 Ottobre 2020
18h00Belgio U-21Belgio U-21 - Galles U-21Galles U-21
18h00Moldavia U-21Moldavia U-21 - Germania U-21Germania U-21
12 Ottobre 2020
18h00Germania U-21Germania U-21 - Bosnia ed Erzegovina U-21Bosnia ed Erzegovina U-21
18h00Moldavia U-21Moldavia U-21 - Belgio U-21Belgio U-21

Dettaglio dei risultati


Playoffs (16/11/2020)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati