Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Argentina Division 1 - 2024 - Home

Calcio - Argentina Division 1 - 2024 - Home

Scelta di una stagione :

Argentina
  • Argentinos Juniors
  • Barracas Central
  • Belgrano de Córdoba
  • Boca Juniors
  • C.S.D. Defensa y Justicia
  • CA Independiente
  • CA Tigre
  • Central Córdoba de Santiago del Estero
  • Club Atlético Banfield
  • Club Atlético Huracán
  • Club Atlético Lanús
  • Club Atlético Tucumán
  • Deportivo Riestra
  • Estudiantes de La Plata
  • Gimnasia La Plata
  • Godoy Cruz
  • Independiente Rivadavia
  • Instituto AC Córdoba
  • Newell's Old Boys
  • Platense FC
  • Racing Club
  • River Plate
  • Rosario Central
  • San Lorenzo de Almagro
  • Sarmiento de Junín
  • Talleres de Córdoba
  • Unión de Santa Fe
  • Vélez Sársfield

Home

Argentina Division 1 2024 - Home

ArgentinaArgentina


Le champion en titre du championnat est River Plate, qui a devancé en 2023, Talleres de Córdoba et San Lorenzo de Almagro. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : Independiente Rivadavia, Platense FC, Deportivo Riestra.

Ultimi incontro

12 Giugno 2024
22h00Godoy Cruz (ARG)Godoy Cruz1 - 1Rosario CentralRosario Central (ARG)
13 Giugno 2024
00h00Argentinos Juniors (ARG)Argentinos Juniors2 - 1Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero (ARG)
02h15CA Independiente (ARG)CA Independiente2 - 1Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield (ARG)
02h15Gimnasia La Plata (ARG)Gimnasia La Plata2 - 1Barracas CentralBarracas Central (ARG)

Prossimo incontro

13 Giugno 2024
20h00Deportivo Riestra (ARG)Deportivo Riestra - River PlateRiver Plate (ARG)
14 Giugno 2024
00h00CA Tigre (ARG)CA Tigre - Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba (ARG)
00h00Sarmiento de Junín (ARG)Sarmiento de Junín - Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata (ARG)
02h15Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús - Racing ClubRacing Club (ARG)
02h15Newell's Old Boys (ARG)Newell's Old Boys - Instituto AC CórdobaInstituto AC Córdoba (ARG)
15 Giugno 2024
00h00Talleres de Córdoba (ARG)Talleres de Córdoba - Platense FCPlatense FC (HON)
00h00Boca Juniors (ARG)Boca Juniors - Vélez SársfieldVélez Sársfield (ARG)
21h00Unión de Santa Fe (ARG)Unión de Santa Fe - San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
23h00Club Atlético Huracán (ARG)Club Atlético Huracán - Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia (ARG)
16 Giugno 2024
01h30Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán - C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia (ARG)
21 Luglio 2024
23h00Estudiantes de La Plata (ARG)Estudiantes de La Plata - Unión de Santa FeUnión de Santa Fe (ARG)
23h00Independiente Rivadavia (ARG)Independiente Rivadavia - Gimnasia La PlataGimnasia La Plata (ARG)
23h00Racing Club (ARG)Racing Club - Godoy CruzGodoy Cruz (ARG)
23h00Rosario Central (ARG)Rosario Central - Sarmiento de JunínSarmiento de Junín (ARG)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 27
    • Partite : 60
    • Vittorie in casa : 29 (48 %)
    • Vittorie in trasferta : 13 (22 %)
    • Partite pareggiate : 18 (30 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (40 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 2.25
    • Media dei gol segnati in casa : 1.32
    • Media dei gol segnati in trasferta : 0.93
    • Numero totale di gol : 135
    • Media di gol per giornata : 5
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Argentinos Juniors3
    2Club Atlético Hurac.3
    3Gimnasia La Plata3
    4Racing Club3
    5River Plate3
    6Talleres de Córdoba3
    Partite pareggiate
    1Godoy Cruz4
    2CA Independiente3
    3Rosario Central3
    4C.S.D. Defensa y Justicia2
    5Club Atlético Lan&u.2
    6Club Atlético Tucum.2
    Sconfitte
    1Central Córdoba de .5
    2Barracas Central3
    3CA Tigre3
    4Club Atlético Banfi.3
    5Deportivo Riestra3
    6Argentinos Juniors2

    Vittorie in casa
    1Argentinos Juniors3
    2Gimnasia La Plata3
    3River Plate3
    4Belgrano de Córdoba2
    5Club Atlético Hurac.2
    6Newell's Old Boys2
    Partite pareggiate in casa
    1C.S.D. Defensa y Justicia2
    2Godoy Cruz2
    3Rosario Central2
    4Barracas Central1
    5Belgrano de Córdoba1
    6Boca Juniors1
    Sconfitte in casa
    1CA Tigre2
    2Central Córdoba de .2
    3Sarmiento de Junín2
    4Barracas Central1
    5CA Independiente1
    6Club Atlético Lan&u.1

    Vittorie in trasferta
    1Independiente Rivadavia2
    2Talleres de Córdoba2
    3Barracas Central1
    4Boca Juniors1
    5Club Atlético Hurac.1
    6Estudiantes de La Plata1
    Partite pareggiate in trasferta
    1CA Independiente2
    2Club Atlético Lan&u.2
    3Godoy Cruz2
    4CA Tigre1
    5Club Atlético Hurac.1
    6Club Atlético Tucum.1
    Sconfitte in trasferta
    1Central Córdoba de .3
    2Club Atlético Banfi.3
    3Argentinos Juniors2
    4Barracas Central2
    5Boca Juniors2
    6C.S.D. Defensa y Justicia2
  • Punteggi partite

    1-11322 %1-01017 %2-1610 %
    2-058 %0-158 %3-047 %
    0-047 %3-135 %0-235 %
    2-423 %4-412 %3-212 %
    1-312 %1-212 %0-412 %

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati