Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Atletica leggera - Campionati del Mondo Juniores - 2022

Scelta di una stagione :

Colombia

Risultati Donne

Risultati Misto

Risultati Uomini

Campionati del Mondo Juniores - Risultati Uomini 2022

ColombiaColombia - Cali - 1 Agosto 2022 - 7 Agosto 2022


5000 m Maschili - 1 Agosto 2022


100 m Maschili - 2 Agosto 2022



Salto in Lungo Maschile - 2 Agosto 2022


Getto del Peso Maschile - 2 Agosto 2022


Decathlon Maschile - 2 Agosto 2022


1500 m Maschili - 3 Agosto 2022


110 m Ostacoli Maschili - 3 Agosto 2022



200 m Maschili - 4 Agosto 2022



400 m Maschili - 4 Agosto 2022



Salto con l'Asta Maschile - 4 Agosto 2022


Lancio del Martello Maschili - 4 Agosto 2022


3000 m Maschili - 5 Agosto 2022


400 m Ostacoli Maschili - 5 Agosto 2022



Salto in alto Maschile - 5 Agosto 2022


Salto Triplo Maschile - 5 Agosto 2022


Lancio del Giavellotto Maschile - 5 Agosto 2022


Staffetta 4x100 m Maschili - 5 Agosto 2022


1JAP Giappone (Kowa Ikeshita, Hiroto Fujiwara, Shunki Tateno, Hiroki Yanagita)
2JAM Giamaica (Bouwahjgie Nkrumie, Bryan Levell, Mark-Anthony Daley, Adrian Kerr, David Lynch)
3USA Stati Uniti d'America (Laurenz Colbert, Michael Gizzi, Brandon Miller, Johnny Brackins, David Foster, Charlie Bartholomew)
4ITA Italia (Eduardo Longobardi, Loris Tonella, Alessandro Malvezzi, Alessio Faggin)
5NGR Nigeria (Adekalu Nicholas Fakorede, Ogheneovo Nicholas Mabilo, Kayinsola Ajayi, Nurain Kola Musa)
6ESP Spagna (Jaime Mendoza, Mario Mena, Juan Carlos Castillo, Alejandro Rueda)
7NED Olanda (Matthew Sophia, Maurice Afognon, Nsikak Ekpo, Daniljo Vriendwijk)

10 km Marcia Maschile - 5 Agosto 2022


800 m Maschili - 6 Agosto 2022



3000 m Siepi Maschili - 6 Agosto 2022


Lancio del Disco Maschile - 6 Agosto 2022


Staffetta 4x400 m Maschile - 6 Agosto 2022


1USA Stati Uniti d'America (Steven McElroy, Ashton Schwartzman, Charlie Bartholomew, Will Sumner, Kody Blackwood, Grant Williams)
2JAM Giamaica (Shemar Palmer, Shaemar Uter, Jasauna Dennis, Delano Kennedy, Malachi Johnson, Derrick Grant)
3CAN Canada (Christopher Morales-Williams, Ben Tilson, Daniel Kidd, Tyler Floyd, Riley Flemington)
4ESP Spagna (Markel Fernandez, ángel González, Alberto Guijarro, Gerson Pozo, David Garcia)
5RSA Sudafrica (Tjaart Van Der Walt, Lythe Pillay, Karabo Try Madonsela, Divan Vlok, Ruan Oosthuizen)
6JAP Giappone (Shion Arita, Masataka Tomoda, Sojiro Moritaka, Daiki Ogawa)
7CZE Repubblica Ceca (Tadeás Placek, Vojtech Cihlár, Ondrej Veselý, Michal Haidelmeier)
8FRA Francia (Matteo Lorusso, Benoît Moudio Priso, Allan Lacroix, Sonny Gandrey, Lucas Vivin)

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati