Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Floorball - Campionati mondiali femminili - Gruppo C - 2019 - Home

Floorball - Campionati mondiali femminili - Gruppo C - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Danimarca
  • Estonia
  • Giappone
  • Norvegia

Home

Campionati mondiali femminili 2019 - Home

SvizzeraSvizzera - Neuchâtel - 7 Dicembre 2019 - 15 Dicembre 2019

Vincitore : 

Gruppo A (Svizzera - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svizzera63300305+25
2Finlandia432013510+25
3Polonia23102726-19
4Germania03003233-31
7 Dicembre 2019
12h00FinlandiaFinlandia14 - 3
(5-2, 2-1, 7-0)
PoloniaPolonia
15h15SvizzeraSvizzera12 - 1
(9-0, 2-1, 1-0)
GermaniaGermania
8 Dicembre 2019
13h30FinlandiaFinlandia4 - 7
(0-2, 1-3, 3-2)
SvizzeraSvizzera
16h30PoloniaPolonia4 - 1
(1-0, 1-0, 2-1)
GermaniaGermania
9 Dicembre 2019
18h00GermaniaGermania0 - 17
(0-5, 0-6, 0-6)
FinlandiaFinlandia
10 Dicembre 2019
19h30PoloniaPolonia0 - 11
(0-3, 0-5, 0-3)
SvizzeraSvizzera

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Svizzera - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svezia63300494+45
2Repubblica Ceca432013515+20
3Slovacchia231021147-36
4Lettonia03003837-29
7 Dicembre 2019
18h15SlovacchiaSlovacchia1 - 23
(1-8, 0-5, 0-10)
SveziaSvezia
8 Dicembre 2019
10h30LettoniaLettonia2 - 14
(0-5, 0-2, 2-7)
Repubblica CecaRepubblica Ceca
9 Dicembre 2019
13h30SlovacchiaSlovacchia7 - 5
(3-1, 2-1, 2-3)
LettoniaLettonia
19h30SveziaSvezia10 - 2
(4-0, 4-2, 2-0)
Repubblica CecaRepubblica Ceca
10 Dicembre 2019
16h30Repubblica CecaRepubblica Ceca19 - 3SlovacchiaSlovacchia
19h30SveziaSvezia16 - 1LettoniaLettonia

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Svizzera - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia63300149+5
2Danimarca43201178+9
3Estonia231021319-6
4Giappone03003513-8
7 Dicembre 2019
12h00GiapponeGiappone0 - 5
(0-2, 0-1, 0-2)
DanimarcaDanimarca
15h15EstoniaEstonia4 - 7
(0-1, 1-2, 3-4)
NorvegiaNorvegia
8 Dicembre 2019
15h00GiapponeGiappone4 - 6
(2-2, 2-1, 0-3)
EstoniaEstonia
18h00DanimarcaDanimarca4 - 5
(1-4, 1-1, 2-0)
NorvegiaNorvegia
9 Dicembre 2019
16h30NorvegiaNorvegia2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
GiapponeGiappone
10 Dicembre 2019
13h30DanimarcaDanimarca8 - 3EstoniaEstonia

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Svizzera - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Singapore63300126+6
2Australia43201129+3
3Thailandia2310212120
4Stati Uniti d'America030031120-9
7 Dicembre 2019
18h15AustraliaAustralia5 - 4
(1-1, 3-1, 1-2)
Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
8 Dicembre 2019
12h00ThailandiaThailandia1 - 3
(1-0, 1-1, 0-2)
SingaporeSingapore
9 Dicembre 2019
10h30AustraliaAustralia4 - 1
(0-1, 2-0, 2-0)
ThailandiaThailandia
15h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America2 - 5
(2-1, 0-4, 0-0)
SingaporeSingapore
10 Dicembre 2019
10h30SingaporeSingapore4 - 3AustraliaAustralia
16h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America5 - 10ThailandiaThailandia

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Svizzera - Neuchâtel - 11/12/2019 - 15/12/2019)


Play-off
11 Dicembre 2019
12h00LettoniaLettonia6 - 4
(1-2, 3-1, 2-1)
NorvegiaNorvegia
13h00GermaniaGermania7 - 6
(3-14, 2-4, 2-1)
SingaporeSingapore
16h00SlovacchiaSlovacchia6 - 3
(3-1, 1-2, 2-0)
DanimarcaDanimarca
19h00PoloniaPolonia10 - 3
(2-1, 3-2, 5-0)
AustraliaAustralia

Quarti di finale
12 Dicembre 2019
16h00FinlandiaFinlandia8 - 5
(5-2, 1-2, 2-1)
SlovacchiaSlovacchia
19h00SvizzeraSvizzera10 - 4
(5-0, 4-2, 1-2)
LettoniaLettonia
13 Dicembre 2019
16h00Repubblica CecaRepubblica Ceca11 - 4
(4-3, 4-0, 3-1)
PoloniaPolonia
19h00SveziaSvezia26 - 2
(8-1, 11-0, 7-1)
GermaniaGermania

Piazza 13-16
11 Dicembre 2019
10h00ThailandiaThailandia3 - 6
(1-4, 0-1, 2-1)
GiapponeGiappone
15h00EstoniaEstonia4 - 3 ot
(0-1, 0-1, 3-1, 1-0)
Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America

Piazza 15
12 Dicembre 2019
10h00ThailandiaThailandia10 - 6
(3-3, 2-1, 5-2)
Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America

Piazza 13
12 Dicembre 2019
13h00GiapponeGiappone4 - 3
(0-1, 3-1, 1-1)
EstoniaEstonia

Piazza 9-12
12 Dicembre 2019
AustraliaAustralia2 - 7
(1-3, 0-3, 1-1)
NorvegiaNorvegia
DanimarcaDanimarca9 - 4
(3-1, 5-2, 1-1)
SingaporeSingapore

Piazza 11
13 Dicembre 2019
10h00AustraliaAustralia3 - 1
(2-1, 0-0, 1-0)
SingaporeSingapore

Piazza 9
13 Dicembre 2019
13h00DanimarcaDanimarca2 - 3
(1-0, 0-1, 1-2)
NorvegiaNorvegia

Piazza 5-8
14 Dicembre 2019
10h00SlovacchiaSlovacchia6 - 1
(0-0, 1-0, 5-1)
GermaniaGermania
11h30PoloniaPolonia6 - 1
(2-1, 2-0, 2-0)
LettoniaLettonia

Semifinali
14 Dicembre 2019
14h30SveziaSvezia5 - 4
(1-0, 3-3, 1-1)
FinlandiaFinlandia
17h45SvizzeraSvizzera7 - 6 ot
(0-3, 1-2, 5-1, 1-0)
Repubblica CecaRepubblica Ceca

Piazza 7
15 Dicembre 2019
10h00GermaniaGermania4 - 3
(1-2, 3-1, 0-0)
LettoniaLettonia

Piazza 5
15 Dicembre 2019
10h30SlovacchiaSlovacchia4 - 8
(2-1, 1-3, 1-4)
PoloniaPolonia

Incontro per il terzo posto
15 Dicembre 2019
13h30FinlandiaFinlandia5 - 4 ot
(1-0, 0-3, 3-1, 1-0)
Repubblica CecaRepubblica Ceca

Finale
15 Dicembre 2019
15h00SveziaSvezia3 - 2 ot
(1-1, 1-0, 0-1, 1-0)
SvizzeraSvizzera

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati