Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Orlen Nations Grand Prix - 2024 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Orlen Nations Grand Prix - 2024 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Polonia

Risultati 2024

Risultati per tappa

5a tappa - Lesko - Powiat Leski - Hotel Arlamów - 19 Maggio 2024Mezza Montagna

  • Tappa
  • Generale
  • Montagna
  • Squadre

Tappa

1KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team3:38:15
2LUXArno Wallenborn (LUX)0:03
3BELEmiel Verstrynge (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team0:09
4GBRMatthew Brennan (GBR)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
5NORJesper Stiansen (NOR)s.t.
6FRAMathys Rondel (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23s.t.
7FRABrieuc Rolland (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjs.t.
8SUIFabian Weiss (SUI)Tudor Pro Cycling Team U23s.t.
9LUXMats Wenzel (LUX)Lidl - Trek Development Teams.t.
10BELRobin Orins (BEL)Lotto Dstny Development Teams.t.
11PORAlexandre Montez (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Cars.t.
12BELJente Michels (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teams.t.
13ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
14BELAaron Dockx (BEL)s.t.
15POLFilip Gruszczynski (POL)Biesse - Carreras.t.
16DENEmil Schandorff Iwersen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholms.t.
17ITAMatteo Scalco (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
18SVKRichard Riska (SVK)0:19
19PORLucas Lopes (POR)0:24
20POLMateusz Gajdulewicz (POL)0:29
21ISRAviv Bental (ISR)Israel Premier Tech Academy0:31
22AUTSebastian Putz (AUT)0:35
23GERMoritz Kretschy (GER)Israel Premier Tech Academy0:52
24ITAPietro Mattio (ITA)Team Visma / Lease a Bike Development1:10
25SVKSamuel Kovác (SVK)1:17
26ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
27SUILuca Jenni (SUI)1:34
28SUINils Aebersold (SUI)Lidl - Trek Development Teams.t.
29DENPeter Øxenberg Hansen (DEN)2:54
30LUXNoé Ury (LUX)Storck - Metropol Cyclings.t.
31CZEDaniel Mráz (CZE)s.t.
32DENTobias Svarre (DEN)Team Coloquicks.t.
33NOREirik Vang Aas (NOR)s.t.
34LUXMathieu Kockelmann (LUX)Lotto - Kern Hauss.t.
35GERLouis Leidert (GER)Lidl - Trek Development Teams.t.
36SVKSamuel Tuka (SVK)s.t.
37KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teams.t.
38GERBen Felix Jochum (GER)Lotto - Kern Hauss.t.
39ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
40AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomos.t.
41SWEEric Pedersen (SWE)s.t.
42NORPeder Antoni Gravås (NOR)s.t.
43CZEMartin Barta (CZE)Lotto - Kern Hauss.t.
44GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
45POLIgor Sek (POL)3:02
46GBRLucas Max Greensill (GBR)3:04
47SWEJonathan Ahlsson (SWE)3:09
48ITAManuel Oioli (ITA)3:17
49ISREmry Faingezicht (ISR)Israel Premier Tech Academys.t.
50DENHenrik Pedersen (DEN)Uno-X Dare Development Team3:21
51KAZRudolf Remkhi (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team4:06
52GBRJed Smithson (GBR)Team Visma / Lease a Bike Development4:50
53LUXAlexandre Kess (LUX)Philippe Wagner / Bazins.t.
54POLKacper Gieryk (POL)s.t.
55ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma6:02
56KAZVladislav Bashylkov (KAZ)s.t.
57POLMaciej Banaszak (POL)s.t.
58POLKamil Szymacha (POL)s.t.
59POLJulian Kot (POL)6:23
60AUTDavid Paumann (AUT)6:54
61DENAlfred Grenaae (DEN)Uno-X Dare Development Team7:12
62SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)7:29
63CZEMatyás Fiala (CZE)s.t.
64ESTMarkus Mäeuibo (EST)s.t.
65UKRAndrii Pidhainyi (UKR)s.t.
66ISRMatar Peretz Hardeball (ISR)Israel Premier Tech Academy7:33
67DENKristian Egholm (DEN)Lidl - Trek Development Teams.t.
68FRAClément Izquierdo (FRA)s.t.
69NORKarl Emil Kjeldsand (NOR)s.t.
70POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développement7:35
71SUIDaniel Schönenberger (SUI)7:50
72UKRDaniil Shyrin (UKR)7:55
73ITAAlessandro Pinarello (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane8:53
74CZEDaniel Rubes (CZE)9:56
75CZEJan Lukes (CZE)s.t.
76GERVincent John (GER)Rad-Net Oßwalds.t.
77NORDaniel Vold (NOR)s.t.
78GERRoman Duckert (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
79POLKonrad Waliniak (POL)s.t.
80POLJakub Zurek (POL)s.t.
81POLSzymon Pomian (POL)s.t.
82SVKDominik Dunar (SVK)s.t.
83POLMichal Pomorski (POL)10:58
84POLRadoslaw Fratczak (POL)s.t.
85GBRJack Brough (GBR)11:48
86SWEHugo Lennartsson (SWE)s.t.
87ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curias.t.
88BELRamses Debruyne (BEL)11:50
89BELAxandre Van Petegem (BEL)Lidl - Trek Development Team14:52
90KAZAslan Silykbek (KAZ)s.t.
91ISRGuy Tahar (ISR)Israel Premier Tech Academys.t.
92AUTTim Wafler (AUT)s.t.
93HUNLevente Vaskó (HUN)s.t.
94SLOJaka Spoljar (SLO)s.t.
95SLOLuka Ziherl (SLO)s.t.
96ESPFrancesc Bennassar Rosselló (ESP)s.t.
97AUTStefan Kovar (AUT)Team Hrinkow Advaricss.t.
98CZEJakub Kuba (CZE)s.t.
99POLFranciszek Kaczorowski (POL)s.t.
100SLOGaspar Otonicar (SLO)s.t.
101FRAMatys Grisel (FRA)Lotto Dstny Development Teams.t.
102ESTMartti Lenzius (EST)s.t.
103FRALenaïc Langella (FRA)s.t.
104HUNákos Mindszenti (HUN)s.t.
105NOREven Lystad Dybwad (NOR)s.t.
106ESPIker Bonillo (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
107ESTAaron Aus (EST)s.t.
108UKRAndriy Zozulia (UKR)s.t.
109SUIIlian Alexandre Barhoumi (SUI)Development Team Dsm-Firmenichs.t.
110GBRBen Askey (GBR)Equipe Continentale Groupama-Fdjs.t.
111SLOVid Jeromel (SLO)s.t.
112LUXTom Paquet (LUX)s.t.
113PORJoao Martins (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistas.t.
114SWEEdvin Lovidius (SWE)CC étupes14:57
115DENVille Merlov (DEN)s.t.
116SWECarl Kagevi (SWE)s.t.
117FRAJoris Chaussinand (FRA)s.t.
DNFGBRBen Wiggins (GBR)-
DNFPOLSzymon Maciejewski (POL)-
DNFPOLPatryk Marcinkowski (POL)-
DNSAUTPaul Buschek (AUT)-
DNSSUIArnaud Tendon (SUI)Tudor Pro Cycling Team U23-
DNSUKRSerhii Sydor (UKR)-

Generale

Montagna

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati