Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
06/02 - 11/02 | Hamilton | Campionati Oceania - Doppio Misto | Campionati Continentali | S. Serasinghe S. Mapasa |
06/02 - 11/02 | Hamilton | Campionati Oceania Maschili - Doppio | Campionati Continentali | M. Chau S. Serasinghe |
06/02 - 11/02 | Hamilton | Campionati Oceania Femminili | Campionati Continentali | H. Chen |
06/02 - 11/02 | Hamilton | Campionati Oceania Femminili - Doppio | Campionati Continentali | S. Mapasa G. Somerville |
06/02 - 11/02 | Hamilton | Campionati Oceania Maschili | Campionati Continentali | A. Manota |
16/02 - 18/02 | Kazan | Campionato Europeo Maschile a Squadre - Fase finale | Campionato Europeo Maschile a Squadre | Danimarca |
16/02 - 18/02 | Kazan | Campionato Europeo Femminile a Squadre - Fase finale | Campionato Europeo Femminile a Squadre | Danimarca |
20/02 - 25/02 | Basilea | Swiss Open - Femminili | BWF World Tour | S. Takahashi |
20/02 - 25/02 | Basilea | Swiss Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | A. Sakuramoto Y. Takahata |
20/02 - 25/02 | Basilea | Swiss Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | M. Boe C. Mogensen |
20/02 - 25/02 | Basilea | Swiss Open - Maschili | BWF World Tour | S. Verma |
20/02 - 25/02 | Basilea | Swiss Open - Doppio Misto | BWF World Tour | M. Lamsfuss I. Lohau |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth - Doppio Misto | Giochi del Commonwealth | C. Adcock G. Adcock |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Femminili | Giochi del Commonwealth | S. Nehwal |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth - Misto a Squadre | Giochi del Commonwealth | India |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Maschili - Doppio | Giochi del Commonwealth | A. Ellis C. Langridge |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Femminili - Doppio | Giochi del Commonwealth | M. Chow V. Hoo |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Maschili | Giochi del Commonwealth | C. Lee |
10/04 - 15/04 | Lingshui | Cina Masters - Doppio Femminili | BWF World Tour | Y. Du Y. Li |
10/04 - 15/04 | Lingshui | Cina Masters - Maschili | BWF World Tour | Y. Lin |
10/04 - 15/04 | Lingshui | Cina Masters - Doppio Misto | BWF World Tour | X. Guo X. Liu |
10/04 - 15/04 | Lingshui | Cina Masters - Doppio Maschili | BWF World Tour | C. Han H. Zhou |
10/04 - 15/04 | Lingshui | Cina Masters - Femminili | BWF World Tour | X. Li |
24/04 - 29/04 | Wuhan | Campionati Asiatici - Doppio Misto | Campionati Continentali | Y. Wang D. Huang |
24/04 - 29/04 | Wuhan | Campionati Asiatici Maschili - Doppio | Campionati Continentali | J. Li Y. Liu |
24/04 - 29/04 | Huelva | Campionati Europei - Doppio Misto | Campionati Continentali | C. Adcock G. Adcock |
24/04 - 29/04 | Città del Guatemala | Campionati Panamericani Femminili | Campionati Continentali | M. Li |
24/04 - 29/04 | Wuhan | Campionati Asiatici Femminili | Campionati Continentali | T. Tai |
24/04 - 29/04 | Huelva | Campionati Europei Femminili - Doppio | Campionati Continentali | G. Stoeva S. Stoeva |
24/04 - 29/04 | Huelva | Campionati Europei Femminili | Campionati Continentali | C. Marí. |
24/04 - 29/04 | Città del Guatemala | Campionati Panamericani Femminili - Doppio | Campionati Continentali | R. Honderich K. Tsai |
24/04 - 29/04 | Città del Guatemala | Campionati Panamericani Maschili - Doppio | Campionati Continentali | J. Ho-Shue N. Yakura |
24/04 - 29/04 | Wuhan | Campionati Asiatici Femminili - Doppio | Campionati Continentali | Y. Fukushima S. Hirota |
24/04 - 29/04 | Wuhan | Campionati Asiatici Maschili | Campionati Continentali | K. Momota |
24/04 - 29/04 | Huelva | Campionati Europei Maschili - Doppio | Campionati Continentali | K. Astrup A. Rasmussen |
24/04 - 29/04 | Città del Guatemala | Campionati Panamericani - Doppio Misto | Campionati Continentali | T. Lindeman J. Wu |
24/04 - 29/04 | Huelva | Campionati Europei Maschili | Campionati Continentali | V. Axelsen |
26/04 - 29/04 | Città del Guatemala | Campionati Panamericani Maschili | Campionati Continentali | Y. Coelho de . |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/05 - 06/05 | NZL | New Zealand Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | H. Chen C. Wang |
01/05 - 06/05 | NZL | New Zealand Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | A. Sakuramoto Y. Takahata |
01/05 - 06/05 | NZL | New Zealand Open - Femminili | BWF World Tour | S. Takahashi |
01/05 - 06/05 | NZL | New Zealand Open - Maschili | BWF World Tour | D. Lin |
01/05 - 06/05 | NZL | New Zealand Open - Doppio Misto | BWF World Tour | C. Wang C. Lee |
08/05 - 13/05 | AUS | Australian Open - Maschili | BWF World Tour | G. Lu |
08/05 - 13/05 | AUS | Australian Open - Doppio Misto | BWF World Tour | S. Seo Y. Chae |
08/05 - 13/05 | AUS | Australian Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | B. Angriawan H. Hardianto |
08/05 - 13/05 | AUS | Australian Open - Femminili | BWF World Tour | Y. Cai |
08/05 - 13/05 | AUS | Australian Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | A. Sakuramoto Y. Takahata |
20/05 - 27/05 | THA | Thomas Cup - Fase finale | Thomas Cup | Cina |
20/05 - 27/05 | THA | Uber Cup - Fase finale | Uber Cup | Giappone |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
12/06 - 17/06 | Fullerton | US Open - Maschili | BWF World Tour | D. Lee |
12/06 - 17/06 | Fullerton | US Open - Doppio Misto | BWF World Tour | P. Chan L. Goh |
12/06 - 17/06 | Fullerton | US Open - Doppio Maschili | BWF World Tour | X. Ou X. Ren |
12/06 - 17/06 | Fullerton | US Open - Femminili | BWF World Tour | X. Li |
12/06 - 17/06 | Fullerton | US Open - Doppio Femminili | BWF World Tour | J. Tang X. Yu |
19/06 - 24/06 | Calgary | Canadian Open - Doppio Maschili | BWF World Tour | M. Ellis C. Langridge |
19/06 - 24/06 | Calgary | Canadian Open - Femminili | BWF World Tour | X. Li |
19/06 - 24/06 | Calgary | Canadian Open - Doppio Femminili | BWF World Tour | A. Sakuramoto Y. Takahata |
19/06 - 24/06 | Calgary | Canadian Open - Maschili | BWF World Tour | G. Lu |
19/06 - 24/06 | Calgary | Canadian Open - Doppio Misto | BWF World Tour | M. Ellis L. Smith |
23/06 - 26/06 | Tarragona | Giochi del Mediterraneo Maschili - Doppio | Giochi del Mediterraneo | T. Gicquel B. Kersaudy |
23/06 - 26/06 | Tarragona | Giochi del Mediterraneo Femminili - Doppio | Giochi del Mediterraneo | D. Delrue L. Palermo |
23/06 - 26/06 | Tarragona | Giochi del Mediterraneo Maschili | Giochi del Mediterraneo | P. Abiá. |
23/06 - 26/06 | Tarragona | Giochi del Mediterraneo Femminili | Giochi del Mediterraneo | N. Yigit |
26/06 - 01/07 | MAS | Malaysian Open - Doppio Misto | BWF World Tour | S. Zheng Y. Huang |
26/06 - 01/07 | MAS | Malaysian Open - Femminili | BWF World Tour | T. Tai |
26/06 - 01/07 | MAS | Malaysian Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | M. Matsutomo A. Takahashi |
26/06 - 01/07 | MAS | Malaysian Open - Maschili | BWF World Tour | C. Lee |
26/06 - 01/07 | MAS | Malaysian Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | T. Kamura K. Sonoda |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
07/08 - 12/08 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Doppio Misto | BWF World Tour | N. Phuangphua. S. Amitrapai |
07/08 - 12/08 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | S. Ko B. Shin |
07/08 - 12/08 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Femminili | BWF World Tour | J. Yeo |
07/08 - 12/08 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | M. Aratama A. Watanabe |
07/08 - 12/08 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Maschili | BWF World Tour | S. Rhustavito |
28/08 - 02/09 | Barcellona | Spagna Masters - Doppio Misto | BWF World Tour | N. Nohr S. Thygesen |
28/08 - 02/09 | Barcellona | Spagna Masters - Femminili | BWF World Tour | M. Mitani |
28/08 - 02/09 | Barcellona | Spagna Masters - Doppio Femminile | BWF World Tour | M. Matsumoto W. Nagahara |
28/08 - 02/09 | Barcellona | Spagna Masters - Maschili | BWF World Tour | R. Gemke |
28/08 - 02/09 | Barcellona | Spagna Masters - Doppio Maschile | BWF World Tour | G. Kim Y. Lee |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
12/12 - 16/12 | Canton | Finali BWF World Tour Femminili | BWF World Tour | S. Pusarla Ve. |
12/12 - 16/12 | Canton | Finali BWF World Tour Doppio Femminile | BWF World Tour | M. Matsutomo A. Takahashi |
12/12 - 16/12 | Canton | Finali BWF World Tour Maschili | BWF World Tour | Y. Shi |
12/12 - 16/12 | Canton | Finali BWF World Tour Doppio Misto | BWF World Tour | Y. Wang D. Huang |
12/12 - 16/12 | Canton | Finali BWF World Tour Doppio Maschile | BWF World Tour | J. Li Y. Liu |