Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Repubblica Ceca - 1 Maggio 2017 - 7 Maggio 2017 - Cemento
6 Mag - 11h05 | Mona Barthel | batte | Kristyna Pliskova | 2-6 7-5 6-2 |
5 Mag - 11h10 | Mona Barthel | batte | Barbora Strýcová | 3-6 6-2 6-3 |
5 Mag - 16h30 | Kristyna Pliskova | batte | Jelena Ostapenko | 6-4 6-2 |
4 Mag - 11h05 | Mona Barthel | batte | Camila Giorgi | 7-6 7-6 |
4 Mag - 13h25 | Barbora Strýcová | batte | Katerina Siniaková | 6-3 5-7 6-3 |
4 Mag - 16h25 | Kristyna Pliskova | batte | Beatriz Haddad Maia | 6-7 6-4 6-2 |
5 Mag - 13h30 | Jelena Ostapenko | batte | Ana Konjuh | 3-6 6-4 6-3 |
3 Mag - 11h10 | Katerina Siniaková | batte | Natalia Vikhlyantseva | 4-6 6-4 6-4 |
3 Mag - 11h10 | Mona Barthel | batte | Océane Dodin | 6-3 6-1 |
3 Mag - 11h10 | Camila Giorgi | batte | Qiang Wang | 4-6 6-3 6-2 |
3 Mag - 13h25 | Beatriz Haddad Maia | batte | Samantha Stosur | 6-3 6-2 |
3 Mag - 13h35 | Barbora Strýcová | batte | Lucie Hradecka | 6-3 7-5 |
3 Mag - 15h35 | Jelena Ostapenko | batte | Caroline Wozniacki | 5-7 6-3 7-6 |
3 Mag - 17h00 | Kristyna Pliskova | batte | Lucie Safarova | w.o. |
3 Mag - 18h45 | Ana Konjuh | batte | Marketa Vondrousova | 6-4 7-6 |
1 Mag - 11h35 | Marketa Vondrousova | batte | Carina Witthöft | 6-7 7-5 6-2 |
1 Mag - 14h05 | Océane Dodin | batte | Annika Beck | 7-5 6-4 |
1 Mag - 14h20 | Camila Giorgi | batte | Karolina Pliskova | 7-6 6-2 |
1 Mag - 16h20 | Qiang Wang | batte | Maria Sakkari | 6-1 4-6 6-2 |
2 Mag - 11h10 | Beatriz Haddad Maia | batte | Christina McHale | 6-3 6-4 |
2 Mag - 11h10 | Caroline Wozniacki | batte | Misaki Doi | 6-0 7-5 |
2 Mag - 11h15 | Samantha Stosur | batte | Evgeniya Rodina | 6-2 6-3 |
2 Mag - 12h45 | Lucie Hradecka | batte | Magda Linette | 6-3 6-4 |
2 Mag - 12h55 | Barbora Strýcová | batte | Julia Görges | 6-4 6-0 |
2 Mag - 13h00 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Viktorija Golubic | 6-1 6-1 |
2 Mag - 14h15 | Mona Barthel | batte | Shuai Zhang | 6-0 6-3 |
2 Mag - 14h30 | Katerina Siniaková | batte | Danka Kovinic | 6-2 4-6 6-2 |
2 Mag - 14h30 | Kristyna Pliskova | batte | Jelena Jankovic | 6-4 6-4 |
2 Mag - 15h35 | Jelena Ostapenko | batte | Lesya Tsurenko | 6-4 6-3 |
2 Mag - 16h05 | Ana Konjuh | batte | Jana Cepelova | 6-2 6-2 |
2 Mag - 17h00 | Lucie Safarova | batte | Kristina Kucova | 3-6 7-5 6-3 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
1 Mag - 10h10 | Mona Barthel | batte | Denisa Allertova | 6-0 6-3 |
1 Mag - 10h10 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-1 |
1 Mag - 10h15 | Beatriz Haddad Maia | batte | Donna Vekic | 4-6 6-4 6-3 |
1 Mag - 12h40 | Lucie Hradecka | batte | Ana Bogdan | 6-2 6-4 |
30 Apr - 10h10 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Tereza Smitkova | 6-2 6-3 |
30 Apr - 10h10 | Beatriz Haddad Maia | batte | Rebecca Sramkova | 6-4 6-0 |
30 Apr - 10h15 | Donna Vekic | batte | Antonia Lottner | 6-2 6-4 |
30 Apr - 11h30 | Denisa Allertova | batte | Anna Kalinskaya | 6-4 6-1 |
30 Apr - 12h10 | Mona Barthel | batte | Jasmine Paolini | 6-2 4-6 7-6 |
30 Apr - 12h10 | Mariana Duque Mariño | batte | Anastasia Zarycka | 6-1 6-2 |
30 Apr - 13h15 | Lucie Hradecka | batte | Karolina Berankova | 6-3 6-3 |
30 Apr - 13h25 | Ana Bogdan | batte | Tereza Martincova | 6-3 6-1 |
29 Apr - 10h10 | Antonia Lottner | batte | Kai-chen Chang | 6-3 7-6 |
29 Apr - 10h10 | Anna Kalinskaya | batte | Anastasiya Komardina | 7-5 4-6 6-4 |
29 Apr - 10h10 | Beatriz Haddad Maia | batte | Ekaterina Alexandrova | 6-3 7-5 |
29 Apr - 10h15 | Donna Vekic | batte | Victoria Kamenskaya | 6-2 7-5 |
29 Apr - 11h50 | Mona Barthel | batte | Sachia Vickery | 6-3 6-2 |
29 Apr - 12h05 | Tereza Smitkova | batte | Heather Watson | 7-6 1-6 7-5 |
29 Apr - 12h20 | Anastasia Zarycka | batte | Monika Kilnarova | 3-6 6-1 6-4 |
29 Apr - 13h10 | Rebecca Sramkova | batte | Asia Muhammad | 6-0 6-3 |
29 Apr - 13h40 | Mariana Duque Mariño | batte | Viktória Kuzmová Hruncáková | 5-7 6-4 6-4 |
29 Apr - 15h05 | Karolina Berankova | batte | Virginie Razzano | 5-7 6-3 6-3 |
29 Apr - 15h10 | Denisa Allertova | batte | Isabella Shinikova | 6-4 6-1 |
29 Apr - 15h10 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Katarzyna Piter | 6-1 6-0 |
29 Apr - 16h50 | Lucie Hradecka | batte | Risa Ozaki | 6-4 5-7 6-2 |
29 Apr - 17h00 | Ana Bogdan | batte | Tamara Korpatsch | 2-6 7-5 7-5 |
29 Apr - 17h40 | Jasmine Paolini | batte | Veronika Kudermetova | 7-6 3-6 6-4 |
29 Apr - 18h45 | Tereza Martincova | batte | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-1 |