Aiuto pronostici sportivi
Calendario annuale
Ultimi risultati
English
Spagnolo
Francese
Italiano
Nederlands
GliSport.info
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Menu
Home
Calcio
Italia
Italia - Serie A
Italia - Serie B
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Europa
Premier League inglese
Spagna - Primera Liga
Germania - Bundesliga
Francia Ligue 1
Internazionale
Coppa del Mondo Maschile
Campionato Europeo UEFA
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Classifica Mondiale FIFA Maschile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Auto-Moto
Motociclismo
Home Moto
Moto Calendario 2023
Moto GP
Home Motocross
Motocross Calendario 2023
Formula 1
Home F1
Calendario 2023
Classifica piloti
Classifica costruttori
Palmares
Rally
Home Rally
Calendario 2023
Campionato piloti
Campionato costruttori
Palmares
Altri
Rally Raid
Endurance
WTCC
Superbike
Pallacanestro
Italia/NBA
Italia - Lega Basket Serie A
Italia - Serie A2 Basket
Coppa Italia
NBA
Coppe Europee
Eurolega Maschile
Eurolega Femminile
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocup Femminile
Internazionale
Campionati mondiali maschili
Campionati mondiali femminili
EuroBasket Maschile
EuroBasket Femminile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Pallavolo
Italia
Italia Serie A
Italia - Serie A1 Femminile
Coppa Italia
Coppe Europee
Champions League Maschile
Champions League Femminile
Coppa CEV Maschile
Coppa CEV Femminile
Internazionale
Campionati del Mondo Maschili
Campionati del Mondo Femminili
Nations League Maschile
Nations League Femminile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Ciclismo
Grande Giro
Tour de France
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmares TDF
Camp. del Mondo / WT
Campionato del Mondo
WT Classiche di un Giorno
WT Corse a Tappe
Europa Tour Classiche di un Giorno
Europa Tour Corse a Tappe
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
UCI Road Rankings
Altri sport ciclistici
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo su pista
VTT
BMX
Tennis
ATP / WTA
Calendario ATP
Classifica ATP
Calendario WTA
Classifica WTA
Grande Slam Maschile
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Altri
Coppa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Roma
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Rugby
Campionati
Campionato Italiano
Campionato Inglese
Celtic League
TOP 14
Coppe Europee
European Rugby Champions Cup
European Challenge
Internazionale
Coppa del Mondo
Sei Nazioni
Test matchs
Tri Nations
IRB World Rankings
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Sci-Ghiaccio
Home Sci-Ghiaccio
Sci-Ghiaccio - Home
Giochi Olimpici
Hockey su ghiaccio
Hockey su ghiaccio - Home
Calendario 2023/2024
NHL
Champions Hockey League
Alps Hockey League
Sci-Ghiaccio
Sci Alpino
Sci Alpino 2023/2024
Sci Salto
Sci di Fondo
Freestyle
Altri
Biathlon
Combinata Nordica
Snowboard
Pattinaggio Artistico
Atletica
Principali eventi
Giochi Olimpici
Campionati del Mondo
Campionati del Mondo Indoor
Campionati Europei
Calendari
IAAF Diamond League
Eventi Internazionali
World Challenge Meeting
Maratone Cittadine
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Pallanuoto
Italia / Coppe Europee
Italia - Serie A1
Champions League
LEN Euro Cup
Champions League femminile
Principali eventi
Giochi Olimpici Maschili
Giochi Olimpici Femminili
Campionati del Mondo Maschili
Campionati del Mondo Femminili
Altri
World League Maschile
World League Femminile
Campionati Europei Maschili
Campionati Europei Femminili
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
+50 Sport
+50 Sport - Home
+50 Sport - Home
Competizioni multisport
Home Giochi Olimpici
Giochi Olimpici estivi
Giochi Olimpici invernali
Giochi Europei
Giochi mondiali
Sport Nautici
Nuoto
Tuffi
Surf
Vela
Canottaggio
Sport di Squadra
Baseball
Football Americano
Calcio a 5
Hockey su prato
Beach Volley
Pallamano
Altri sport individuali
Golf
Volano
Tennistavolo
Scherma
Freccette
Ginnastica
Sollevamento Pesi
GO
Home
Tennis
Parma 2019 - Tabella
Tennis - Home
Links generali
Aiuto pronostici
Archivio del sito
Calendario della stagione
Calendario ATP 2024
Calendario WTA 2024
Calendario ATP Challenger 2024
Classifica ATP
Classifica WTA
Livescore
Palmares delle competizioni
Statistiche
Popolari
Eventi in corso
Grande Slam - 2019
Circuito ATP - 2019
Circuito WTA - 2019
ATP Challenger Tour - 2019
31/12 - Playford
31/12 - Nouméa
31/12 - Orlando
06/01 - Canberra
07/01 - Columbus
07/01 - Da Nang
14/01 - Koblenz
21/01 - Newport Beach
21/01 - Rennes
21/01 - Burnie
21/01 - Punta del Este
04/02 - Dallas
04/02 - Budapest
04/02 - Chennai
28/01 - Cleveland
28/01 - Launceston
28/01 - Quimper
11/02 - Cherbourg
11/02 - Bangkok
18/02 - Bergamo
18/02 - Bangkok II
25/02 - Indian Wells
25/02 - Pau
25/02 - Yokohama
04/03 - Zhuhai
04/03 - Santiago
11/03 - Phoenix
11/03 - Drummondville
11/03 - Shenzhen
18/03 - Lille
18/03 - ZhangJiaGang
25/03 - Saint-Brieuc
25/03 - Marbella
01/04 - Monterrey
01/04 - Alicante
08/04 - Taipei
08/04 - Barletta
08/04 - Murcia
15/04 - Anning
15/04 - Sarasota
15/04 - Tunis
15/04 - San Luis Potosi
22/04 - Léon
22/04 - Tallahassee
22/04 - Francavilla al Mare
22/04 - Nanchang
29/04 - Bordeaux
29/04 - Puerto Vallarta
29/04 - Seoul
29/04 - Savannah
29/04 - Ostrava
18/02 - Morelos
06/05 - Aix-en-Provence
06/05 - Busan
06/05 - Rome
06/05 - Braga
06/05 - Shymkent
13/05 - Heilbronn
13/05 - Lisboa Belém Open
13/05 - Gwangju
13/05 - Samarkand
20/05 - Jerusalem
27/05 - Vicenza
01/04 - Sophia Antipolis
03/06 - Surbiton
03/06 - Prostejov
03/06 - Poznan
03/06 - Almaty
03/06 - Little Rock
10/06 - Nottingham
10/06 - Lyon
10/06 - Shymkent II
10/06 - Columbus II
17/06 - Ikley
17/06 - Bratislava
17/06 - Fergana
17/06 - Blois
17/06 - Parma
24/06 - Milan
01/07 - Ludwigshafen
08/07 - Braunschweig
08/07 - Winnetka
08/07 - Perugia
08/07 - Winnipeg
15/07 - Nur-Sultan (Astana)
15/07 - San Benedetto del Tronto
15/07 - Amersfoort
15/07 - Gatineau
22/07 - Granby
22/07 - Binghamton
22/07 - Prague
22/07 - Tampere
29/07 - Chengdu
29/07 - Sopot
29/07 - Segovia
29/07 - Lexington
29/07 - Liberec
01/07 - Recanati
05/08 - Aptos
05/08 - Augsburg
05/08 - Manerbio
05/08 - Yokkaichi
12/08 - Cordenons
12/08 - Meerbusch
12/08 - Portoroz
12/08 - Vancouver
19/08 - L'Aquila
26/08 - Baotou
26/08 - Como
26/08 - Mallorca
02/09 - Cassis
02/09 - Gênes
02/09 - Jinan
02/09 - New Haven
09/09 - Szczecin
09/09 - Shanghai
09/09 - Istanbul
09/09 - Sevilla
09/09 - Banja Luka
09/09 - Cary
16/09 - Biella
16/09 - Columbus III
16/09 - Glasgow
16/09 - Kaohsiung
16/09 - Sibiu
23/09 - Buenos Aires
23/09 - Firenze
23/09 - Orleans
23/09 - Tiburon
30/09 - Barcelona
30/09 - Campinas
30/09 - Nur-Sultan (Astana) 2
07/10 - Fairfield
07/10 - Mouilleron-Le-Captif
07/10 - Santo Domingo
14/10 - Ningbo
14/10 - Ismaning
14/10 - Las Vegas
21/10 - Brest
21/10 - Hamburg
21/10 - Lima
21/10 - Liuzhou
21/10 - Traralgon
28/10 - Shenzhen 2
28/10 - Charlottesville
28/10 - Eckental
28/10 - Guayaquil
28/10 - Playford 2
04/11 - Bratislava 2
04/11 - Knoxville
04/11 - Kobe
04/11 - Montevideo
11/11 - Houston
11/11 - Helsinki
11/11 - Champaign
11/11 - Ortisei
11/11 - Pune
18/11 - Maia
Davis / Fed / Hopman / Laver / ATP / United Cup - 2019
Altri eventi - 2019
Risultati di un atleta
Incontro tra 2 atleti
Tennis - ATP Challenger Tour - Parma - 2019 - Tabella della coppa
Scelta di una stagione :
2023
2022
2020
2019
Risultati completi
Tabella
Risultati dettagliati
Informazione
Palmares
Archivi
Stat
Risultati completi
Attendere ...
Tabella
Parma - Tabella 2019
1/32
1/16
1/8
1/4
1/2
FINALE
VINCITORE
Hugo Dellien
H. Dellien
Bye
A. Vavassori
Alexia Virgili
6-1 6-1
A. Vavassori
Andrea Vavassori
7-6 7-6
A. Collarini
Andrea Collarini
6-2 7-5
A. Collarini
Carlos Boluda-Purkiss
6-3 6-0
A. Collarini
Laurynas Grigelis
6-3 6-3
L. Grigelis
Bye
T. Robredo
Daniel Gimeno-Traver
6-4 7-6
D. Gimeno-Traver
Bye
R. Brancaccio
Raul Brancaccio
7-6 6-3
R. Brancaccio
Fabrizio Ornago
6-4 6-3
T. Robredo
Johannes Haerteis
6-2 6-3
S. Ehrat
Sandro Ehrat
6-2 2-1 ab.
T. Robredo
Tommy Robredo
7-5 6-3
T. Robredo
Bye
T. Robredo
Taro Daniel
5-0 ab.
T. Daniel
Bye
J. Grills
Christopher Heyman
4-6 6-3 6-4
J. Grills
Jacob Grills
7-6 6-1
J. Berrettini
Jacopo Berrettini
6-1 6-4
J. Berrettini
Lorenzo Musetti
6-4 7-5
J. Berrettini
Danilo Petrovic
6-4 7-5
D. Petrovic
Bye
J. Lenz
Filip Peliwo
6-1 6-3
F. Peliwo
Bye
F. Peliwo
Gianluca Di Nicola
6-3 6-3
G. Di Nicola
Antoine Escoffier
7-5 6-2
J. Lenz
Riccardo Bonadio
6-3 6-1
J. Lenz
Julian Lenz
7-6 6-2
J. Lenz
Alessandro Giannessi
6-1 6-4
A. Giannessi
Bye
T. Robredo
Federico Gaio
7-6 5-7 7-6
F. Gaio
Bye
F. Gaio
Alessandro Bega
6-4 6-7 6-4
A. Bega
Gonzalo Escobar
6-4 6-3
F. Gaio
Marco Bortolotti
6-3 6-4
M. Bortolotti
Emiliano Maggioli
6-1 2-6 6-2
G. Quinzi
Gianluigi Quinzi
6-1 6-3
G. Quinzi
Bye
F. Gaio
Guilherme Clezar
6-4 3-6 6-3
G. Clezar
Bye
A. Pellegrino
Andrea Pellegrino
5-7 7-6 6-4
A. Pellegrino
Julian Ocleppo
6-4 6-0
S. Travaglia
Dimitar Kuzmanov
3-6 6-2 6-0
D. Kuzmanov
Alen Avidzba
6-4 4-6 6-2
S. Travaglia
Stefano Travaglia
7-5 6-4
S. Travaglia
Bye
F. Gaio
Andrea Arnaboldi
6-4 3-6 7-6
A. Arnaboldi
Bye
M. Cuevas
Jan Satral
6-7 7-6 6-4
M. Cuevas
Martin Cuevas
6-3 7-6
M. Cuevas
Andrea Basso
6-4 6-0
A. Basso
Francesco Forti
6-1 5-7 6-3
M. Banes
Maverick Banes
6-1 7-6
M. Banes
Bye
G. Zeppieri
Stéphane Robert
6-7 7-6 6-1
S. Robert
Bye
N. Fatic
Nerman Fatic
6-2 6-3
N. Fatic
Matias Franco Descotte
6-3 5-2 ab.
G. Zeppieri
Enrico Dalla Valle
6-1 6-2
G. Zeppieri
Giulio Zeppieri
6-4 0-0 ab.
G. Zeppieri
Paolo Lorenzi
6-3 1-6 6-4
P. Lorenzi
Bye
Risultati dettagliati
Attendere ...
Statistiche
Attendere ...
Archivi
Parma - Archivi
2019 - Parma
2020 - Parma
2022 - Parma
2023 - Parma
Palmares
Attendere ...
Informazione
Parma - Informazione
Informazioni Generali
Località :
Parma (Italia)
Superficie :
Terra battuta
Prima edizione :
2019
Numero edizioni :
4 (incluso 2023)
Primo vincitore :
Tommy Robredo
Record di vittorie :
Tommy Robredo
,
Borna Coric
,
Alexandre Muller
,
Frances Tiafoe
(1)
Ultimo vincitore :
Alexandre Muller
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati