Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
18/02 - 20/02 | Kampala | Campionati Africani Femminili - Doppio | Campionati Continentali | L. Bodha K. Dookhee |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campionati Africani - Doppio Misto | Campionati Continentali | K. Mammeri T. Mammeri |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campionati Africani Maschili | Campionati Continentali | A. Opeyori |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campionati Africani Femminili | Campionati Continentali | N. Ahmed Yous. |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campionati Africani Maschili - Doppio | Campionati Continentali | A. Elgamal A. Salah |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | N. Mohd Rumsa. N. Mohd Rumsani |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Femminili | BWF World Tour | B. He |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | Q. Chen Y. Jia |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Maschili | BWF World Tour | K. Vitidsarn |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Doppio Misto | BWF World Tour | S. Taerattana. S. Taerattanachai |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England - Doppio Misto | BWF World Tour | Y. Watanabe A. Higashino |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England - Femminili | BWF World Tour | A. Yamaguchi |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England - Doppio Maschile | BWF World Tour | M. Fikri B. Maulana |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England - Maschili | BWF World Tour | V. Axelsen |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England - Doppio Femminile | BWF World Tour | N. Matsuyama C. Shida |
22/03 - 27/03 | Basilea | Swiss Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | F. Alfian M. Ardianto |
22/03 - 27/03 | Basilea | Swiss Open - Femminili | BWF World Tour | S. Pusarla Ve. |
22/03 - 27/03 | Basilea | Swiss Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | G. Stoeva S. Stoeva |
22/03 - 27/03 | Basilea | Swiss Open - Maschili | BWF World Tour | C. Jonatan |
22/03 - 27/03 | Basilea | Swiss Open - Doppio Misto | BWF World Tour | M. Lamsfuss I. Lohau |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters - Doppio Femminile | BWF World Tour | G. Stoeva S. Stoeva |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters - Maschili | BWF World Tour | T. Popov |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters - Doppio Misto | BWF World Tour | Y. Hee W. Tan |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters - Doppio Maschile | BWF World Tour | T. Van Der Le. T. Van Der Lecq |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters - Femminile | BWF World Tour | P. Wardani |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/04 - 10/04 | Suncheon | Korea Open - Maschili | BWF World Tour | H. Weng |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Korea Open - Doppio Misto | BWF World Tour | K. Tan P. Lai |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Korea Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | M. Kang S. Seo |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Korea Open - Femminili | BWF World Tour | S. An |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Korea Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | N. Jeong H. Kim |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Korea Masters - Doppio Femminile | BWF World Tour | S. Kim H. Kong |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Korea Masters - Maschili | BWF World Tour | H. Jeon |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Korea Masters - Doppio Misto | BWF World Tour | Y. Wang D. Huang |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Korea Masters - Doppio Maschile | BWF World Tour | G. Kim S. Kim |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Korea Masters - Femminili | BWF World Tour | B. He |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campionati Europei Femminili - Doppio | Campionati Continentali | G. Stoeva S. Stoeva |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campionati Europei Maschili | Campionati Continentali | V. Axelsen |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campionati Europei - Doppio Misto | Campionati Continentali | M. Lamsfuss I. Lohau |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campionati Europei Maschili - Doppio | Campionati Continentali | M. Lamsfuss M. Seidel |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campionati Europei Femminili | Campionati Continentali | C. Marí. |
26/04 - 27/04 | San Salvador | Campionati Panamericani Femminili | Campionati Continentali | M. Li |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campionati Panamericani Maschili | Campionati Continentali | K. Cord&oacut. |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campionati Panamericani Femminili - Doppio | Campionati Continentali | R. Honderich K. Tsai |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campionati Panamericani Maschili - Doppio | Campionati Continentali | L. Montoya Na. L. Montoya Navarro |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campionati Panamericani - Doppio Misto | Campionati Continentali | T. Lindeman J. Wu |
26/04 - 01/05 | Manila | Campionati Asiatici Femminili - Doppio | Campionati Continentali | Q. Chen Y. Jia |
26/04 - 01/05 | Manila | Campionati Asiatici Maschili | Campionati Continentali | Z. Lee |
26/04 - 01/05 | Manila | Campionati Asiatici Maschili - Doppio | Campionati Continentali | P. Kusumaward. Y. Rambitan |
26/04 - 01/05 | Manila | Campionati Asiatici Femminili | Campionati Continentali | Z. Wang |
26/04 - 01/05 | Manila | Campionati Asiatici - Doppio Misto | Campionati Continentali | S. Zheng Y. Huang |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campionati Oceania - Doppio Misto | Campionati Continentali | K. Choo G. Somerville |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campionati Oceania Femminili | Campionati Continentali | H. Chen |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campionati Oceania Maschili - Doppio | Campionati Continentali | A. Manota J. Wang |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campionati Oceania Femminili - Doppio | Campionati Continentali | J. Choong S. Kurniawan |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campionati Oceania Maschili | Campionati Continentali | E. Lau |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Gruppo C | Thomas Cup | Terminato |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Gruppo D | Thomas Cup | Terminato |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Gruppo A | Thomas Cup | Terminato |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Gruppo B | Thomas Cup | Terminato |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Gruppo A | Uber Cup | Terminato |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Gruppo B | Uber Cup | Terminato |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Gruppo C | Uber Cup | Terminato |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Gruppo D | Uber Cup | Terminato |
12/05 - 15/05 | Bangkok | Thomas Cup - Fase finale | Thomas Cup | India |
12/05 - 15/05 | Bangkok | Uber Cup - Fase finale | Uber Cup | Corea del Sud |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Thailand Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | T. Hoki Y. Kobayashi |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Thailand Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | N. Matsuyama C. Shida |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Thailand Open - Maschili | BWF World Tour | Z. Lee |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Thailand Open - Doppio Misto | BWF World Tour | S. Zheng Y. Huang |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Thailand Open - Femminili | BWF World Tour | T. Tai |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
27/09 - 02/10 | Calgary | Canadian Open - Femminili | BWF World Tour | M. Li |
27/09 - 02/10 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Maschili | BWF World Tour | K. Naraoka |
27/09 - 02/10 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Doppio Misto | BWF World Tour | D. Ferdinansy. G. Widjaja |
27/09 - 02/10 | Calgary | Canadian Open - Doppio Femminili | BWF World Tour | R. Miyaura A. Sakuramoto |
27/09 - 02/10 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | X. Ren Q. Tan |
27/09 - 02/10 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Femminili | BWF World Tour | T. Nguyen |
27/09 - 02/10 | Calgary | Canadian Open - Maschili | BWF World Tour | A. Lanier |
27/09 - 02/10 | Calgary | Canadian Open - Doppio Misto | BWF World Tour | H. Ye C. Lee |
27/09 - 02/10 | Ho Chi Minh City | Vietnam Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | B. Aimsaard N. Aimsaard |
27/09 - 02/10 | Calgary | Canadian Open - Doppio Maschili | BWF World Tour | A. Endo Y. Takei |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/11 - 06/11 | Saarbrücken | HYLO Open - Maschili | BWF World Tour | A. Ginting |
01/11 - 06/11 | Saarbrücken | HYLO Open - Doppio Misto | BWF World Tour | R. Kusharjant. L. Kusumawati |
01/11 - 06/11 | Saarbrücken | HYLO Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | C. Lu P. Yang |
01/11 - 06/11 | Saarbrücken | HYLO Open - Femminili | BWF World Tour | Y. Han |
01/11 - 06/11 | Saarbrücken | HYLO Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | B. Aimsaard N. Aimsaard |
15/11 - 20/11 | Sydney | Australian Open - Doppio Femminile | BWF World Tour | S. Zhang Y. Zheng |
15/11 - 20/11 | Sydney | Australian Open - Maschili | BWF World Tour | Y. Shi |
15/11 - 20/11 | Sydney | Australian Open - Doppio Misto | BWF World Tour | S. Seo Y. Chae |
15/11 - 20/11 | Sydney | Australian Open - Doppio Maschile | BWF World Tour | Y. Liu X. Ou |
15/11 - 20/11 | Sydney | Australian Open - Femminili | BWF World Tour | S. An |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
07/12 - 11/12 | Bangkok | Finali BWF World Tour Maschili | BWF World Tour | V. Axelsen |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Finali BWF World Tour Doppio Misto | BWF World Tour | S. Zheng Y. Huang |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Finali BWF World Tour Doppio Maschile | BWF World Tour | Y. Liu X. Ou |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Finali BWF World Tour Femminili | BWF World Tour | A. Yamaguchi |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Finali BWF World Tour Doppio Femminile | BWF World Tour | Q. Chen Y. Jia |