Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Parma - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Parma 2021

ItaliaItalia - 17 Maggio 2021 - 22 Maggio 2021 - Terra battuta


Finale

22 Mag - 14h40Cori GauffbatteQiang Wang6-1 6-3


Semifinali

21 Mag - 14h00Cori GauffbatteKaterina Siniaková7-5 1-6 6-2
21 Mag - 16h45Qiang WangbatteSloane Stephens6-2 7-6


Quarti di finale

20 Mag - 11h10Katerina SiniakovábatteCaroline Garcia7-5 6-1
20 Mag - 13h00Sloane StephensbatteSara Errani6-3 6-0
20 Mag - 14h50Cori GauffbatteAmanda Anisimova6-3 6-3
20 Mag - 17h10Qiang WangbattePetra Martic7-6 3-6 7-5


Ottavi di finale

Katerina SiniakovábatteSerena Williams7-6 6-2
19 Mag - 11h10Caroline GarciabatteAnna-Lena Friedsam6-2 6-4
19 Mag - 18h10Cori GauffbatteCamila Giorgi6-2 6-3
18 Mag - 18h45Amanda AnisimovabatteAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-4
19 Mag - 12h45Sara ErranibatteSara Sorribes Tormo4-6 7-5 2-2 ab.
Sloane StephensbatteDarya Kasatkina1-6 6-4 7-5
19 Mag - 11h10Qiang WangbatteMartina Di Giuseppe6-4 6-4
19 Mag - 16h05Petra MarticbatteLudmilla Samsonova7-6 6-3


Sedicesimo di finale

16 Mag - 11h10Darya KasatkinabatteSu-Wei Hsieh6-4 6-3
16 Mag - 12h50Amanda AnisimovabatteJasmine Paolini6-2 6-1
16 Mag - 14h15Qiang WangbatteMisaki Doi6-2 5-7 6-1
17 Mag - 11h05Martina Di GiuseppebatteNao Hibino7-5 7-6
17 Mag - 11h05Katerina SiniakovábatteClara Tauson6-1 6-3
17 Mag - 12h55Serena WilliamsbatteLisa Pigato6-3 6-2
17 Mag - 13h15Sloane StephensbatteCaty McNally7-6 6-4
17 Mag - 14h20Anna Karolína SchmiedlovábatteVenus Williams5-7 6-2 6-2
17 Mag - 15h25Caroline GarciabattePaula Ormaechea6-4 6-4
17 Mag - 17h25Camila GiorgibatteChristina McHale6-7 6-4 6-4
17 Mag - 17h30Sara Sorribes TormobatteBernarda Pera6-4 6-2
18 Mag - 11h10Petra MarticbatteVarvara Gracheva6-4 6-2
18 Mag - 11h10Anna-Lena FriedsambatteViktorija Golubic6-4 6-7 6-2
18 Mag - 12h50Cori GauffbatteKaia Kanepi7-6 7-6
18 Mag - 14h25Sara ErranibatteAna Bogdan7-5 4-6 6-1
18 Mag - 17h15Ludmilla SamsonovabatteGiulia Gatto-Monticone6-2 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

16 Mag - 11h05Martina Di GiuseppebatteLucia Bronzetti7-5 6-3
16 Mag - 11h05Lisa PigatobatteLudmilla Samsonova2-6 7-6 6-3
16 Mag - 12h55Paula OrmaecheabatteStefanie Vögele6-2 2-6 7-5
16 Mag - 13h50Anna Karolína SchmiedlovábatteRebecca Marino6-1 6-4
16 Mag - 15h20Anna-Lena FriedsambatteLesley Pattinama Kerkhove3-6 7-5 6-2
16 Mag - 15h40Caty McNallybatteKatarina Zavatska6-3 6-4


Qualifiche - Primo turno

15 Mag - 10h05Martina Di GiuseppebatteKatarzyna Kawa4-6 6-4 6-4
15 Mag - 10h05Lucia BronzettibatteYafan Wang3-6 6-3 6-3
15 Mag - 12h40Ludmilla SamsonovabatteEllen Perez6-2 6-2
15 Mag - 12h50Lisa PigatobatteLeonie Kung1-6 7-5 6-0
15 Mag - 13h00Rebecca MarinobatteAnna Danilina6-3 6-1
15 Mag - 13h55Paula OrmaecheabatteVarvara Flink6-7 7-5 6-4
15 Mag - 14h30Stefanie VögelebatteStefania Rubini6-4 0-6 6-4
15 Mag - 15h15Anna Karolína SchmiedlovábatteBianca Turati6-2 6-2
15 Mag - 16h30Katarina ZavatskabatteNuria Brancaccio7-6 7-6
15 Mag - 17h10Caty McNallybatteJessica Pieri6-2 7-6
15 Mag - 17h10Lesley Pattinama KerkhovebatteJulia Grabher7-5 6-3
15 Mag - 18h45Anna-Lena FriedsambatteAsia Muhammad6-2 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati