Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
27/08/2020 - 28/03/2021 | POL | Polonia - PLK - Stagione regolare | Stelmet Zielona Góra |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/11/2020 - 03/05/2021 | ISR | Israele - Super League - Stagione regolare | Maccabi Tel-Aviv |
04/11/2020 - 20/01/2021 | Internazionale | Basketball Champions League - Gruppo C | Hapoel Holon BC |
04/11/2020 - 27/05/2021 | ISR | Coppa di Israele | |
06/11/2020 - 11/05/2021 | GER | Germania - BBL - Stagione regolare | MHP Riesen Ludwigsburg |
06/11/2020 - 16/05/2021 | BEL | Belgio - EuroMillions Basketball League - Stagione regolare | BC Oostende |
21/11/2020 - 21/04/2021 | ITA | Italia - Serie A2 Basket - Gruppo Rosso | Napoli Basket |
22/11/2020 - 17/04/2021 | ITA | Italia - Serie A2 Basket - Gruppo Verde | Reale Mutua Torino |
27/11/2020 - 21/03/2021 | SUI | Coppa di Svizzera | Annullato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/12/2020 - 22/01/2021 | Internazionale | Eurolega Femminile - Gruppo B | Fenerbahçe SK Istanbul |
01/12/2020 - 22/01/2021 | Internazionale | Eurolega Femminile - Gruppo C | UMMC Ekaterinburg |
01/12/2020 - 24/01/2021 | Internazionale | Eurolega Femminile - Gruppo D | Sopron Basket |
01/12/2020 - 18/02/2021 | Internazionale | Eurolega Femminile - Gruppo A | Avenida Salamanca |
04/12/2020 - 25/04/2021 | TPE | Taiwan - Super Basketball League - Primo Turno | Taiwan Beer |
10/12/2020 - 12/05/2021 | ROU | Romania - Liga Nationala - Stagione Regolare | U-BT Cluj Napoca |
12/12 - 20/12 | USA | National Basketball Association - National Basketball Association - Precampionato | Terminato |
16/12 - 17/12 | Internazionale | Eurocup Femminile - Girone di Qualificazione | Saint-Amand Hainaut |
22/12/2020 - 21/03/2021 | BEL | Coppa del Belgio | BC Oostende |
23/12/2020 - 17/05/2021 | USA | National Basketball Association - National Basketball Association - Stagione regolare | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/06 - 23/06 | GRE | Grecia - A2 Ethniki - Girone Finale | Apollon Patras |
10/06 - 25/06 | AUS | Australia - NBL - Playoffs | Melbourne United |
20/06 - 26/06 | FRA | Pro A - Playoffs | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
26/06 - 30/06 | GRE | Grecia - A2 Ethniki - Playoffs | Olympiakos Piraeus B |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/08 - 13/08 | Riga | Mondiali Maschili 2023 - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo D | Lettonia |
12/08 - 18/08 | Matosinhos | Mondiali Maschili 2023 - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo C | Svezia |
12/08 - 18/08 | Podgorica | Mondiali Maschili 2023 - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo E | Montenegro |
12/08 - 18/08 | Skopje | Mondiali Maschili 2023 - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo F | Macedonia del Nord |
20/08 - 22/08 | Gedda | FIBA Asia Cup - Qualificazioni - Secondo Turno - Gruppo B | Arabia Saudita |
26/08 - 28/08 | Yigo | FIBA Asia Cup - Qualificazioni - Secondo Turno - Gruppo A | Taiwan |