Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/08 - 22/08 | Skopje | Campionati Europei Maschili U-16 | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
18/07 - 26/07 | Matosinhos | Campionati Europei Femminili U-16 | A breve |
25/07 - 02/08 | Bursa | Campionati Europei Maschili U-18 | A breve |
04/07 - 12/07 | Heraklion | Campionati Europei Femminili U-18 | A breve |
11/07 - 19/07 | Klaipeda | Campionati Europei Maschili U-20 | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/08 - 16/08 | Sopron | Campionati Europei Femminili U-20 | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
29/06 - 04/07 | Limerick | Campionato europeo dei piccoli stati Maschile | A breve |
30/06 - 05/07 | Nicosia | Campionato Europeo dei piccoli stati Femminile | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
10/07 - 19/07 | Tbilisi | Campionati Europei Maschili U20 - Division B | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/08 - 16/08 | Ramat-Gan | Campionati Europei Femminili U20 - Division B | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
24/07 - 02/08 | Oradea | Campionati Europei Maschili U18 - Division B | A breve |
03/07 - 12/07 | Austria | Campionati Europei Femminili U18 - Division B | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
13/08 - 22/08 | Sofia | Campionati Europei Maschili U16 - Division B | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/07 - 26/07 | Sarajevo | Campionati Europei Femminili U16 - Division B | A breve |
14/07 - 19/07 | Gibilterra | Campionati Europei Femminili U16 - Division C | A breve |
11/07 - 19/07 | Pristina | Campionati Europei Maschili U16 - Division C | A breve |
28/07 - 02/08 | Andorra la Vella | Campionati Europei Femminili U18 - Division C | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
// | San Marino | Campionati Europei Maschili U18 - Division C | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/02 - 09/02 | Ostenda | Torneo Femminile di Qualificazione Olimpica - Gruppo A | Canada |
06/02 - 09/02 | Belgrado | Torneo Femminile di Qualificazione Olimpica - Gruppo B | Cina |
06/02 - 09/02 | Bourges | Torneo Femminile di Qualificazione Olimpica - Gruppo C | Francia |
06/02 - 09/02 | Belgrado | Torneo Femminile di Qualificazione Olimpica - Gruppo D | Stati Uniti d'America |
07/02 - 09/02 | San Cristóbal de La Laguna | Coppa Intercontinentale FIBA | Lenovo Tenerife |
08/02 - 05/05 | Internazionale | FIBA Africa Clubs Champions Cup - AfroLeague | A breve |
10/02 - 29/07 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
20/02 - 31/12 | Internazionale | Amichevoli di Club | Terminato |
25/02 - 26/02 | Nakhon Ratchasima | Campionati del Mondo in Carrozzina 3x3 Maschile | A breve |
25/02 - 26/02 | Nakhon Ratchasima | Campionati del Mondo in Carrozzina 3x3 Femminile | A breve |
29/02 - 03/12 | PUR | Portorico - BSN - Stagione Regolare | Piratas de Quebradillas |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
11/05 - 19/05 | USA | Women's NBA - Precampionato | Annullato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/06 - 09/07 | Internazionale | Amichevoli Maschili U20 | A breve |
15/06 | Internazionale | Amichevoli Femminili U18 | A breve |
16/06 - 25/06 | Internazionale | Amichevoli Maschili U19 | A breve |
20/06 - 21/06 | Messico | Mexico - 3x3 World Tour | A breve |
29/06 - 28/07 | Internazionale | Amichevoli Femminili U20 | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
11/07 - 12/07 | Giappone | Utsunomiya - 3x3 World Tour | A breve |
21/07 | Internazionale | Amichevoli Maschili U18 | A breve |
25/07 - 13/09 | USA | Women's NBA - Stagione regolare | Seattle Storm |
27/07 | Seattle | WNBA All-Star Game | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/10 - 04/10 | Internazionale | Liga Sudamericana | A breve |
05/10 | Parigi | Francia - Match des Champions Femminile | Annullato |
17/10 - 18/10 | Cina | Chengdu - 3x3 World Tour | A breve |
17/10 - 18/10 | Cina | Nanjing - 3x3 World Tour | A breve |
30/10 - 31/10 | Emirati Arabi Uniti | Abu Dhabi - 3x3 World Tour | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/11 - 07/11 | Arabia Saudita | Riyadh - 3x3 World Tour | A breve |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Qualificazioni | Bielefeld 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Gruppo A | Liman Huishan NE 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Gruppo B | Riga Ghetto 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Gruppo C | Utena UniClub 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Gruppo D | Princeton 3x3 |
21/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Fase Finale | Riga Ghetto 3x3 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/12 - 06/12 | Il Cairo | Campionato Africano Maschili U-18 - Round Robin | Egitto U-18 |
03/12 - 08/12 | Il Cairo | Campionato Africano Femminile U-18 - Round Robin | Mali U-18 |
04/12 - 18/12 | PUR | Portorico - BSN - Playoffs | Vaqueros de Bayamón |
06/12 - 09/12 | Mozambico | Fiba Africa Clubs Champions Cup Femminile | A breve |
08/12 - 09/12 | Il Cairo | Campionato Africano Maschili U-18 - Fase Finale | Mali U-18 |
09/12 | Il Cairo | Campionato Africano Femminile U-18 - Fase Finale | Egitto U-18 |
18/12 | KSA | Jeddah - 3x3 World Tour - Gruppo A | Liman Huishan NE 3x3 |
18/12 | KSA | Jeddah - 3x3 World Tour - Gruppo B | Novi Sad 3x3 |
18/12 | KSA | Jeddah - 3x3 World Tour - Gruppo C | Riga Ghetto 3x3 |
18/12 | KSA | Jeddah - 3x3 World Tour - Gruppo D | Utena UniClub 3x3 |
19/12 | KSA | Jeddah - 3x3 World Tour - Fase Finale | Riga Ghetto 3x3 |