Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/10/2019 - 16/01/2020 | Visegrad | Visegrád Cup - Playoffs | Jastrzebie JKH |
03/10/2019 - 05/04/2020 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Stagione regolare | Terminato |
05/10/2019 - 16/02/2020 | FRA | Coppa di Francia | HC Amiens |
18/10 - 20/10 | Brovary | Coppa Continentale - Seconda fase - Gruppo C | HC Donbass Donetsk |
18/10 - 20/10 | Ritten | Coppa Continentale - Seconda fase - Gruppo D | Ferencvaros TC Budapest |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/11/2019 - 03/03/2020 | Internazionale | BeNe-league - Stagione regolare | Friesland Flyers Heerenveen |
07/11 - 09/11 | NOR | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Norvegia | Norvegia |
07/11 - 09/11 | LAT | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Lettonia | Bielorussia |
07/11 - 10/11 | Sanya | Qualificazioni Olimpiche Maschili - Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 1 - Gruppo O | Taiwan |
08/11 - 10/11 | Kockelscheuer | Qualificazioni Olimpiche Maschili - Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 1 - Gruppo N | Kirghizistan |
08/11 - 10/11 | POL | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Polonia | Ungheria |
12/11/2019 - 04/02/2020 | Internazionale | Champions Hockey League - Playoffs | Frölunda HC Göteborg |
15/11 - 17/11 | Vojens | Coppa Continentale - Terza fase - Gruppo E | Nottingham Panthers |
15/11 - 17/11 | Cracovia | Coppa Continentale - Terza fase - Gruppo F | Neman Grodno |
28/11/2019 - 24/02/2020 | BLR | Bielorussia - Extraliga - Girone Finale | Junost Minsk |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/12/2019 - 24/02/2020 | BLR | Bielorussia - Extraliga - Girone di Classificazione 7-12 | HC Khimvolokno Mogilev |
04/12/2019 - 13/03/2020 | BLR | Bielorussia - Extraliga - Girone di Retrocessione | HC Baranovichi |
11/12 - 13/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Ungheria - Gruppo A | Francia |
11/12 - 13/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Ungheria - Gruppo B | Bielorussia |
12/12 - 13/12 | SUI | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Svizzera | Svizzera |
12/12 - 15/12 | Brasov | Qualificazioni Olimpiche Maschili - Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 2 - Gruppo K | Romania |
13/12 - 15/12 | Sisak | Qualificazioni Olimpiche Maschili - Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 2 - Gruppo M | Croazia |
13/12/2019 - 08/01/2020 | Barcellona | Qualificazioni Olimpiche Maschili - Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 2 - Gruppo L | Olanda |
14/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Ungheria - Playoffs | Bielorussia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
10/01 - 12/01 | Vojens | Coppa Continentale - Final Round - Group F | SønderjyskE |
31/01 - 29/02 | AUT | Austria - DEL - Girone di Quaificazione | EC VSV Villach |
31/01 - 29/02 | AUT | Austria - DEL - Girone Finale | HC Bolzano-Bozen Foxes |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/04 - 14/04 | GBR | Regno Unito - Elite Ice Hockey League - Playoffs | Annullato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/08 - 29/09 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Playoffs | Tampa Bay Lightning |
02/08 - 09/08 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Girone di Classificazione - Eastern Conference | Philadelphia Flyers |
03/08 - 09/08 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Girone di Classificazione - Western Conference | Vegas Golden Knights |