Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
12/01 | AUT | Campionato d'Austria | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 | CRO | Campionato di Croazia | Campionati Nazionali | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/06 | AUS | Adelaide | Australian National Series | Terminato |
02/06 | AUS | Adelaide 2 | Australian National Series | Terminato |
22/06 | AUS | Ballarat | Australian National Series | Terminato |
23/06 | AUS | Ballarat 2 | Australian National Series | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
10/08 - 11/08 | AUS | Campionato d'Australia | Australian National Series | Terminato |
11/08 | Christchurch | Campionato della Nuova Zelanda | Campionati Nazionali | Terminato |
17/08 | AUS | Broadford | Australian National Series | Terminato |
18/08 | AUS | Broadford 2 | Australian National Series | Terminato |
31/08 - 01/09 | Roanoke | Virginia's Blue Ridge GO Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/09 - 07/09 | CHN | Qiansen Trophy | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/09 | BEL | Steenhuffel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
07/09 - 08/09 | USA | Rochester Cyclo-Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
08/09 | BEL | GP de Eecklonaar | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/09 | BEL | Kessel-Fort | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
13/09 - 15/09 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Cross Nord Americano | Terminato |
14/09 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Iowa City | Coppa del Mondo Femminile | M. Rochette |
14/09 | BEL | Vorselaar | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
14/09 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Iowa | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
15/09 | USA | Nittany Lion Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
15/09 | BEL | Wiekevorst | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
20/09 | USA | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
20/09 | GER | Mölln | Stevens - Cup | Terminato |
21/09 | BEL | Knesselaere | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
22/09 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Waterloo | Coppa del Mondo Femminile | K. Nash |
22/09 | SUI | Radcross Illnau | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/09 | FRA | Boulzicourt | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/09 | GBR | National Trophy - Derby | Men's National Trophy Series | T. Mein |
22/09 | GBR | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Donne | A. Franck |
22/09 | GBR | National Trophy Series - Derby | National trophy Series U-19 | R. McGuire |
22/09 | GER | Mölln 2 | Stevens - Cup | Terminato |
22/09 | BEL | Koningshooikt | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
22/09 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Waterloo | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
28/09 | FRA | Chazal Cup Vittel | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/09 | CZE | Mlada Boleslav | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
28/09 - 29/09 | USA | The Starcrossed Race | Cross Nord Americano | Terminato |
29/09 | SVK | Poprad | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/09 | FRA | Canyon Cross Race | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/09 | CHI | Chilean National Championships | Campionati Nazionali | Terminato |
29/09 | GER | Kaltenkirchen | Stevens - Cup | Terminato |
29/09 | Dordrecht | GP Cees Sint Nicolaas | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
29/09 | BEL | Hoboken | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/10 | Meulebeke | Berencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
05/10 | CZE | Hlinsko | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
05/10 - 06/10 | Gloucester | GP of Gloucester | Cross Nord Americano | Annullata |
05/10 - 06/10 | Fayetteville | Fayettecross | Cross Nord Americano | Terminato |
06/10 | BEL | GP Pelt | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/10 | SVK | GP Rakova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/10 | GBR | National Trophy - Milnthorpe | Men's National Trophy Series | I. Field |
06/10 | GBR | National Trophy Series - Milnthorpe | National Trophy Series Donne | H. Harnden |
06/10 | GBR | National Trophy Series - Milnthorpe | National trophy Series U-19 | R. McGuire |
06/10 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Aigle | Men's EKZ Cross Tour | V. Baestaens |
06/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Aigle | EKZ Cross Tour Donne | P. Clauzel |
06/10 | SUI | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile - Aigle | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile | F. Agostinacchio |
06/10 | BEL | Kasterlee | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
12/10 | Kruibeke | Polderscross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
12/10 | Suure-Jaani | Campionato di Estonia | Campionati Nazionali | Terminato |
12/10 | CZE | Holé Vrchy | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
12/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
12/10 - 13/10 | Boulder | US Open | Cross Nord Americano | Terminato |
12/10 - 13/10 | USA | Charm City Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
13/10 | Gieten | Superprestige Donne - Gieten | Superprestige Donne | C. del Carmen Alva. |
13/10 | Gieten | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
13/10 | NED | Superprestige U23 Femminile - Gieten | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
13/10 | NED | Superprestige - Juniores - Gieten | Superprestige - Junior | T. Nys |
13/10 | BEL | Zonhoven | Superprestige U-17 | Terminato |
13/10 | NED | Gieten | Superprestige U-17 | Terminato |
13/10 | SUI | Steinmaur | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/10 | SVK | GP Trnava | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/10 | FRA | Challenge National - La Mezière | Men's Challenge National di Ciclocross | A. Benoist |
13/10 | FRA | Challenge National Femminile - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Donne | P. Clauzel |
13/10 | FRA | Challenge National - La Mezière | Challenge National di Ciclocross U-23 | J. Bellens |
13/10 | FRA | Challenge National Juniores - La Mezière | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | U. Ananie |
13/10 | GER | Norderstedt | Stevens - Cup | Terminato |
13/10 | BEL | Nossegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
13/10 | BEL | Zingem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
13/10 | Gieten | Superprestige - Gieten | Men's Superprestige | E. Iserbyt |
17/10 | Ardooie | Kermiscross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
18/10 | USA | Reno Cross | Cross Nord Americano | A breve |
19/10 | Boom | Superprestige - Boom | Men's Superprestige | T. Aerts |
19/10 | Boom | Superprestige Donne - Boom | Superprestige Donne | A. Arzuffi |
19/10 | Boom | Superprestige - U23 - Boom | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
19/10 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Boom | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
19/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Boom | Superprestige - Junior | Y. Lauryssen |
19/10 | BEL | Boom | Superprestige U-17 | Terminato |
19/10 | SWE | CX Täby Park | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/10 | BEL | Lichtaart | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
19/10 - 20/10 | USA | DCCX | Cross Nord Americano | Terminato |
19/10 - 20/10 | USA | WSCXGP | Cross Nord Americano | Annullata |
20/10 | SUI | Coppa del Mondo Femminile - Bern | Coppa del Mondo Femminile | A. Worst |
20/10 | SUI | Coppa del Mondo Maschile U23 - Bern | Coppa del Mondo - Uomini U23 | K. Kuhn |
20/10 | SUI | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Bern | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Nys |
20/10 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/10 | ITA | Il Melo Cup | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/10 | SWE | Stockholm | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/10 | BEL | Heusden-Zolder | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
20/10 | SUI | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Bern | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
22/10 | NED | Kiremko Nacht van Woerden | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/10 | SVK | GP Podbrezova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/10 | NED | GP Brabant | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
26/10 | BEL | Beringen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/10 | ESP | Ziklo Kross Laudio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/10 | Izhevsk | Campionato della Russia | Campionati Nazionali | Terminato |
26/10 - 27/10 | USA | Cincinnati Kings International | Cross Nord Americano | Terminato |
27/10 | Gavere | Superprestige Donne - Gavere | Superprestige Donne | Y. Kastelijn |
27/10 | Asper-Gavere | Superprestige - U23 - Asper-Gavere | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
27/10 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Gavere | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
27/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Gavere | Superprestige - Junior | T. Nys |
27/10 | BEL | Gavere | Superprestige U-17 | Terminato |
27/10 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | JAP | Tohoku CX Series Sagea Round | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | LUX | Contern | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | GER | Münich Super Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | Jamesburg | HPCX | Cross Nord Americano | Terminato |
27/10 | Panevezys | Campionato di Lituania | Campionati Nazionali | Terminato |
27/10 | GBR | National Trophy - Irvine | Men's National Trophy Series | G. Van Der Meer |
27/10 | GBR | National Trophy Series - Irvine | National Trophy Series Donne | K. Scott |
27/10 | GBR | National Trophy Series - Irvine | National trophy Series U-19 | C. Carrick-Anderso. |
27/10 | GER | Hamburg | Stevens - Cup | Annullata |
27/10 | BEL | Herenthout | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
27/10 | Gavere | Superprestige - Asper-Gavere | Men's Superprestige | E. Iserbyt |
28/10 | CZE | Slaný | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/11 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/11 | Oudenaarde | Bpost Bank Trophy Femminile - Oudenaarde | Trofeo BPost Bank Femminile | Y. Kastelijn |
01/11 | Oudenaarde | Trofeo DVV U-23 - Koppenbergcross | Trofeo Bpost Bank U-23 | J. Dekker |
01/11 | Oudenaarde | Trofeo Juniores Bpost Bank - Koppenbergcross | Trofeo BPost Bank Juniores | A. Baers |
01/11 | Oudenaarde | Dvv Assurances Trophy U-17 - Koppenbergcross | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | Terminato |
01/11 | BEL | DVV Trophy - Oudenaarde | Men's Trofeo Bank BPost | E. Iserbyt |
02/11 | ESP | Manileu | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/11 | Peterborough | Campionato del Canada | Campionati Nazionali | Terminato |
02/11 | GER | Neu Duvenstedt | Stevens - Cup | Terminato |
02/11 - 03/11 | USA | Rad Racing GP | Cross Nord Americano | Terminato |
02/11 - 03/11 | Peterborough | PTBOCX | Cross Nord Americano | Terminato |
03/11 | Ruddervoorde | Superprestige Donne - Ruddervoorde | Superprestige Donne | C. del Carmen Alva. |
03/11 | Ruddervoorde | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
03/11 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Ruddervoorde | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
03/11 | BEL | Superprestige - Juniores - Ruddervoorde | Superprestige - Junior | J. Michels |
03/11 | BEL | Ruddervoorde | Superprestige U-17 | Terminato |
03/11 | Chiba | Yowamushi-Pedal Makuhari Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/11 | ESP | Gran Premi Internacional Ciutat de Vic | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/11 | ROU | November Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/11 | FRA | Challenge National - Andrézieux-Bouthéon | Men's Challenge National di Ciclocross | S. Chainel |
03/11 | FRA | Challenge National Femminile - Andrézieux-Bouthéon | Challenge National de Cyclo Cross Donne | O. Onesti |
03/11 | FRA | Challenge National - Andrézieux-Bouthéon | Challenge National di Ciclocross U-23 | M. Crispin |
03/11 | FRA | Challenge National Juniores - Andrézieux-Bouthéon | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | U. Ananie |
03/11 | GER | Kiel | Stevens - Cup | Terminato |
03/11 | Ruddervoorde | Superprestige - Ruddervoorde | Men's Superprestige | M. van der Poel |
09/11 | Midland | Silver Goose Cyclocross Festival | Cross Nord Americano | Terminato |
09/11 | BEL | Rijkevorsel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
09/11 - 10/11 | Midland | Campionato Panamericano | Campionati continentali | Terminato |
09/11 - 10/11 | USA | Northampton International | Cross Nord Americano | Terminato |
10/11 | Silvelle | Campionato Europeo | Campionati continentali | Terminato |
10/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/11 | GBR | National Trophy - Crawley | Men's National Trophy Series | T. Aerts |
10/11 | GBR | National Trophy Series - Crawley | National Trophy Series Donne | B. Crumpton |
10/11 | GBR | National Trophy Series - Crawley | National trophy Series U-19 | D. Barnes |
11/11 | Niel | Jaarmarktcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
16/11 | Tabor | Coppa del Mondo Femminile - Tabor | Coppa del Mondo Femminile | A. Worst |
16/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile U23 - Tabor | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Mein |
16/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Tabor | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Nys |
16/11 | BEL | Lichtervelde | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
16/11 | BEL | Boortmeerbeek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
16/11 | Tabor | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Tabor | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
16/11 - 17/11 | East Meadows | Super Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
16/11 - 17/11 | USA | Major Taylor Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
17/11 | JAP | Kansai Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/11 | ITA | Saccolongo | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/11 | Spikkestad | Campionato di Norvegia | Campionati Nazionali | Terminato |
17/11 | Hamme | Bpost Bank Trophy Femminile - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Femminile | A. Worst |
17/11 | BEL | Trofeo DVV U-23 - Flandriencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | N. Vandeputte |
17/11 | Hamme | Trofeo Juniores Bpost Bank - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Juniores | V. Van De Putte |
17/11 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Hittnau | Men's EKZ Cross Tour | M. Meisen |
17/11 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Hittnau | EKZ Cross Tour Donne | C. Majerus |
17/11 | SUI | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile - Hittnau | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile | R. Gregoire |
17/11 | GER | Neumünster | Stevens - Cup | Terminato |
17/11 | BEL | Diepenbeek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
17/11 | Hamme | DVV Trophy - Flandriencross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
23/11 | Wachtebeke | Ambiancecross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
23/11 | SVK | GP Kosice | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
23/11 | JAP | Rapha Nobeyama Supercross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
23/11 - 24/11 | Hendersonville | North Carolina GP | Cross Nord Americano | Terminato |
24/11 | Koksijde | Coppa del Mondo Femminile - Koksijde | Coppa del Mondo Femminile | C. del Carmen Alva. |
24/11 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Koksijde | Coppa del Mondo - Uomini U23 | N. Vandeputte |
24/11 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Koksijde | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Nys |
24/11 | POL | Bryksy Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
24/11 | GBR | National Trophy - Pembrey | Men's National Trophy Series | A. Vrachten |
24/11 | GBR | National Trophy Series - Pembrey | National Trophy Series Donne | F. James |
24/11 | GBR | National Trophy Series - Pembrey | National trophy Series U-19 | J. Kiely |
24/11 | Koksijde | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Koksijde | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
30/11 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
30/11 | ITA | GP Guerciotti | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
30/11 | Kortrijk | DVV Trophy - Urban Cross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
30/11 | Kortrijk | Bpost Bank Trophy Femminile - Urban Cross | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
30/11 | Kortrijk | Trofeo DVV U-23 - Urban Cross | Trofeo Bpost Bank U-23 | N. Vandeputte |
30/11 | Kortrijk | Trofeo Juniores Bpost Bank - Urban Cross | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Nys |
30/11 | CZE | Kolin | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
30/11 - 01/12 | Broken Arrow | Ruts N' Guts | Cross Nord Americano | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/12 | ESP | GP Ciudad de Pontevedra | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/12 | FRA | Lanarvily | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/12 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/12 | SUI | Flückiger Cross Madiswil | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/12 | Trencín | Campionato di Slovacchia | Campionati Nazionali | Terminato |
01/12 | BEL | Moerkerke | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
07/12 | BEL | Essen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/12 | ESP | Trofeo San Andres | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/12 | CZE | Jabkenice | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
07/12 | GER | Elmshorn | Stevens - Cup | Terminato |
07/12 | BEL | Kortemark | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
07/12 - 08/12 | USA | Resolution Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
07/12 - 08/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
08/12 | Zonhoven | Superprestige Donne - Zonhoven | Superprestige Donne | A. Worst |
08/12 | Zonhoven | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
08/12 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Zonhoven | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
08/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Zonhoven | Superprestige - Junior | T. Nys |
08/12 | ESP | Igorre | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | Stadl Paura | GP Lambach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | JAP | Campionato del Giappone | Campionati Nazionali | Terminato |
08/12 | Zonhoven | Superprestige - Zonhoven | Men's Superprestige | T. Aerts |
09/12 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Diegem | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
14/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
14/12 | ROU | Campionato di Romania | Campionati Nazionali | Terminato |
14/12 | Ronse | Bpost Bank Trophy Femminile - Ronse | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
14/12 | Ronse | Trofeo DVV U-23 - GP Mario De Clercq | Trofeo Bpost Bank U-23 | R. Kamp |
14/12 | Ronse | Trofeo Juniores Bpost Bank - GP Mario De Clercq | Trofeo BPost Bank Juniores | Y. Lauryssen |
14/12 | CZE | Unicov | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
14/12 | BEL | DVV Trophy - Ronse | Men's Trofeo Bank BPost | T. Aerts |
14/12 - 15/12 | JAP | Utsunomiya | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
14/12 - 12/01 | CZE | Campionato della Rep. Ceca | Campionati Nazionali | Terminato |
15/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
15/12 | ITA | GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
15/12 | BEL | Druivencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
15/12 | Tacoma | Campionato degli Stati Uniti | Campionati Nazionali | Terminato |
15/12 | FRA | Challenge National - Bagnoles de L'Orne | Men's Challenge National di Ciclocross | D. Menut |
15/12 | FRA | Challenge National Femminile - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Donne | O. Onesti |
15/12 | FRA | Challenge National - Bagnoles-de-L'Orne | Challenge National di Ciclocross U-23 | M. Crispin |
15/12 | FRA | Challenge National Juniores - Bagnoles de L'Orne | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | N. Castille |
15/12 | GBR | National Trophy - York | Men's National Trophy Series | G. Siebens |
15/12 | GBR | National Trophy Series - York | National Trophy Series Donne | H. Harnden |
15/12 | GBR | National Trophy Series - York | National trophy Series U-19 | R. McGuire |
21/12 | Sint-Niklaas | Waaslandcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Namen | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
22/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Namen | Coppa del Mondo - Uomini U23 | K. Kuhn |
22/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Nys |
22/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
22/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Namen | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Uomini U23 | K. Kuhn |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Nys |
26/12 | SUI | GP Luzern | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/12 | GER | Hamburg - Rosengarten | Stevens - Cup | Terminato |
26/12 | BEL | Beernem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
26/12 | Zolder | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
27/12 | Loenhout | Bpost Bank Trophy Femminile - Loenhout | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
27/12 | BEL | Trofeo DVV U-23 - Azencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | L. Rouiller |
27/12 | Loenhout | Trofeo Juniores Bpost Bank - Azencross | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Del Grosso |
27/12 | BEL | DVV Trophy - Loenhout | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
28/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
29/12 | Diegem | Superprestige Donne - Diegem | Superprestige Donne | A. Worst |
29/12 | Diegem | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
29/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Diegem | Superprestige - Junior | T. Nys |
29/12 | FRA | Crouchaux | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/12 | BEL | Hamme | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
29/12 | Diegem | Superprestige - Diegem | Men's Superprestige | M. van der Poel |
30/12 | BEL | Bredene | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/01 | Baal | Bpost Bank Trophy Femminile - Baal | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
01/01 | BEL | Trofeo DVV U-23 - GP Sven Nys | Trofeo Bpost Bank U-23 | A. Benoist |
01/01 | Baal | Trofeo Juniores Bpost Bank - GP Sven Nys | Trofeo BPost Bank Juniores | Terminato |
01/01 | BEL | DVV Trophy - Baal | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Meilen | Men's EKZ Cross Tour | M. Meisen |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Meilen | EKZ Cross Tour Donne | C. Majerus |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile - Meilen | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile | D. Lillo |
04/01 | BEL | Gullegem | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
04/01 | Troyes | Troyes - Rosière | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
04/01 | BEL | Zelzate | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
04/01 | BEL | Vilvoorde | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
05/01 | BEL | DVV Trophy - Brussel | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
05/01 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Brussel | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
05/01 | BEL | Trofeo DVV U-23 - Brussel | Trofeo Bpost Bank U-23 | R. Kamp |
05/01 | BEL | Trofeo Juniores Bpost Bank - Brussel | Trofeo BPost Bank Juniores | L. Belmans |
11/01 | Unicov | Czech National Championships | Men's Coppa Toi Toi | E. Hekele |
11/01 - 12/01 | SWE | Campionato di Svezia | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | SUI | Campionato della Svizzera | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | NED | Campionato d'Olanda | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | Anversa | Campionato del Belgio | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | Schio | Campionato d'Italia | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | FRA | Campionato di Francia | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | Shrewsbury | Campionato della Gran Bretagna | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | ESP | Campionato di Spagna | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 - 12/01 | GER | Campionato di Germania | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 | LUX | Campionato del Lussemburgo | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 | Slagelse | Campionato di Danimarca | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 | POL | Campionato di Polonia | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 | HUN | Campionato d'Ungheria | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 | IRL | Campionato d'Irlanda | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 | BEL | Otegem | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/01 | Nommay | Coppa del Mondo Femminile - Nommay | Coppa del Mondo Femminile | A. Worst |
19/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile U23 - Nommay | Coppa del Mondo - Uomini U23 | R. Kamp |
19/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Nommay | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Nys |
19/01 | Zao | Zao - Sama Cup | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/01 | LUX | Leudelange | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/01 | GER | Buchholz | Stevens - Cup | Terminato |
19/01 | BEL | Meer-Hoogstraten | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
19/01 | Nommay | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Nommay | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
25/01 | BEL | Kasteelcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile - Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
26/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile U23 - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Uomini U23 | R. Kamp |
26/01 | Internazionale | Classifica finale | Coppa del Mondo U-23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
26/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | D. Lillo |
26/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/02 - 02/02 | Dübendorf | Campionato del Mondo | Campionati del Mondo | Terminato |
05/02 | Maldegem | Parkcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/02 | Lille | Bpost Bank Trophy Femminile - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
08/02 | Lille | Trofeo DVV U-23 - Krawatencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | N. Vandeputte |
08/02 | BEL | Trofeo Juniores Bpost Bank - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Nys |
08/02 | Lille | Dvv Assurances Trophy U-17 - Krawatencross | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | Terminato |
08/02 | Lille | DVV Trophy - Krawatencross | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
09/02 | Hoogstraten | Superprestige - Merksplas | Men's Superprestige | |
09/02 | Hoogstraten | Superprestige Donne - Merksplas | Superprestige Donne | |
09/02 | Hoogstraten | Superprestige - U23 - Merksplas | Superprestige - U23 | |
09/02 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Merksplas | Superprestige U23 Femminile | |
09/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Merksplas | Superprestige - Junior | |
09/02 | BEL | Merksplas | Superprestige U-17 | A breve |
15/02 | Middelkerke | Superprestige Donne - Middelkerke | Superprestige Donne | C. del Carmen Alva. |
15/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
15/02 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Middelkerke | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
15/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Middelkerke | Superprestige - Junior | T. Nys |
15/02 | BEL | Middelkerke | Superprestige U-17 | Terminato |
15/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Men's Superprestige | L. Sweeck |
16/02 | NED | Vestingcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
16/02 | BEL | Hechtel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
22/02 | BEL | Leuven | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
23/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri eventi Ciclocross | Terminato |