Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
12/09 - 13/09 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Baden | Men's EKZ Cross Tour | L. Forster |
12/09 - 13/09 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Baden | EKZ Cross Tour Donne | E. Brandau |
12/09 - 13/09 | SUI | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile - Baden | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile | A. Dockx |
26/09 | Lokeren | Rapencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/09 | CZE | Mlada Boleslav | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
27/09 | CZE | Holé Vrchy | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/10 | Kruibeke | Polderscross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/10 | SWE | CX Täby Park | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/10 | Gieten | Superprestige Donne - Gieten | Superprestige Donne | C. del Carmen Alva. |
11/10 | SWE | Stockholm | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/10 | ESP | Sueca | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/10 | SUI | Steinmaur | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/10 | Gieten | Superprestige - Gieten | Men's Superprestige | T. Aerts |
17/10 | BEL | Beringen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/10 | CZE | Hlinsko | Men's Coppa Toi Toi | Annullata |
17/10 - 18/10 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Bern | Men's EKZ Cross Tour | M. Vanthourenhout |
18/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Bern | EKZ Cross Tour Donne | D. Betsema |
18/10 | SUI | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile - Bern | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile | N. Aebersold |
24/10 | Ruddervoorde | Superprestige Donne - Ruddervoorde | Superprestige Donne | C. del Carmen Alva. |
24/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Ruddervoorde | Superprestige - Junior | J. Michels |
24/10 | Ruddervoorde | Superprestige - Ruddervoorde | Men's Superprestige | E. Iserbyt |
24/10 - 25/10 | Elva | Campionato di Estonia | Campionati Nazionali | Terminato |
24/10 - 25/10 | Izhevsk | Campionato della Russia | Campionati Nazionali | Terminato |
31/10 | LTU | Campionato di Lituania | Campionati Nazionali | Terminato |
31/10 | FIN | Campionato di Finlandia | Campionati Nazionali | Terminato |
31/10 | Oudenaarde | X2O Badkamers Trofee - Oudenaarde | Trofeo BPost Bank Femminile | A. Worst |
31/10 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Koppenberg | Men's Trofeo Bank BPost | E. Iserbyt |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
08/11 | s-Hertogenbosch | Campionato Europeo | Campionati continentali | Terminato |
11/11 | BEL | Superprestige - Niel | Men's Superprestige | L. Sweeck |
11/11 | BEL | Superprestige Donne - Niel | Superprestige Donne | L. Brand |
14/11 | BEL | Leuven | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
15/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile U23 - Tabor | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Mein |
15/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Tabor | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | M. Stransky |
15/11 | CZE | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Tabor | Coppa del Mondo - Juniores Donne | Z. Backstedt |
17/11 | CZE | Rýmarov | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
22/11 | JAP | Kansai Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/11 | POL | Bryksy Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/11 | CZE | Jicin | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
22/11 | BEL | Superprestige - Merksplas | Men's Superprestige | M. Vanthourenhout |
22/11 | BEL | Superprestige Donne - Merksplas | Superprestige Donne | L. Brand |
28/11 | SVK | GP Trnava | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/11 | Kortrijk | X2O Badkamers Trofee - Urban Cross | Men's Trofeo Bank BPost | E. Iserbyt |
28/11 | Kortrijk | X2O Badkamers Trofee - Urban Cross | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
29/11 | Tabor | Coppa del Mondo Femminile - Tabor | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
29/11 | SVK | GP Podbrezova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/11 | JAP | Campionato del Giappone | Campionati Nazionali | Terminato |
29/11 | Tabor | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Tabor | Coppa del Mondo - Elite | M. Vanthourenhout |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/12 | Topol'cian | Campionato di Slovacchia | Campionati Nazionali | Terminato |
06/12 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/12 | Boom | Superprestige - Boom | Men's Superprestige | E. Iserbyt |
06/12 | Boom | Superprestige Donne - Boom | Superprestige Donne | L. Brand |
12/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
12/12 | Anversa | X2O Badkamers Trofee - Scheldecross | Trofeo BPost Bank Femminile | D. Betsema |
12/12 | CZE | Kolin | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
12/12 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Scheldecross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
12/12 - 09/01 | CZE | Campionato della Rep. Ceca | Campionati Nazionali | Terminato |
13/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/12 | Gavere | Superprestige - Asper-Gavere | Men's Superprestige | T. Pidcock |
13/12 | Gavere | Superprestige Donne - Gavere | Superprestige Donne | L. Brand |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Namen | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Namen | Coppa del Mondo - Uomini U23 | Annullata |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | Annullata |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Donne | Annullata |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Namen | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
22/12 | BEL | Essen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
23/12 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Herentals | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
23/12 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Herentals | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
26/12 | BEL | Superprestige - Zolder | Men's Superprestige | M. van der Poel |
26/12 | BEL | Superprestige Donne - Zolder | Superprestige Donne | L. Brand |
27/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Dendermonde | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Dendermonde | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
27/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Dendermonde | Coppa del Mondo - Uomini U23 | Annullata |
27/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Dendermonde | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | Annullata |
27/12 | BEL | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Dendermonde | Coppa del Mondo - Juniores Donne | Annullata |
30/12 | BEL | Bredene | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/01 | Baal | X2O Badkamers Trofee - Baal | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
01/01 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Baal | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
02/01 | Troyes | Troyes - Rosière | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/01 | BEL | Gullegem | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Hittnau | Men's EKZ Cross Tour | K. Kuhn |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Hittnau | EKZ Cross Tour Donne | C. Majerus |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile - Hittnau | EKZ Cross Tour - Juniores Maschile | F. Treudler |
03/01 | NED | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Hulst | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
03/01 | NED | Coppa del Mondo Femminile - Hulst | Coppa del Mondo Femminile | D. Betsema |
08/01 - 10/01 | Torrelavega | Campionato di Spagna | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | CZE | Czech National Championships | Men's Coppa Toi Toi | M. Boros |
09/01 - 10/01 | Pernitz | Campionato d'Austria | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Miskolc | Campionato d'Ungheria | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Lecce | Campionato d'Italia | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Zaltbommel | Campionato d'Olanda | Campionati Nazionali | Annullata |
10/01 | Vejle | Campionato di Danimarca | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Hittnau | Campionato della Svizzera | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Meulebeke | Campionato del Belgio | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Pontchâteau | Campionato di Francia | Campionati Nazionali | Terminato |
16/01 | Mol | Zilvermeercross Mol | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/01 | NOR | Campionato di Norvegia | Campionati Nazionali | Annullata |
23/01 | Hamme | X2O Badkamers Trofee - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
23/01 | Hamme | X2O Badkamers Trofee - Flandriencross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
23/01 - 24/01 | POL | Campionato di Polonia | Campionati Nazionali | Terminato |
24/01 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Overijse | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
24/01 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Overijse | Coppa del Mondo Femminile | C. del Carmen Alva. |
24/01 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Overijse | Coppa del Mondo - Uomini U23 | |
24/01 | Internazionale | Classifica finale | Coppa del Mondo U-23 Femminile | P. Pieterse |
24/01 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Overijse | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | |
24/01 | BEL | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Overijse | Coppa del Mondo - Juniores Donne | |
30/01 - 31/01 | Ostenda | Campionato del Mondo | Campionati del Mondo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
06/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Men's Superprestige | L. Sweeck |
06/02 | Middelkerke | Superprestige Donne - Middelkerke | Superprestige Donne | D. Betsema |
07/02 | Lille | X2O Badkamers Trofee - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
07/02 | Lille | X2O Badkamers Trofee - Krawatencross | Men's Trofeo Bank BPost | L. Sweeck |
13/02 | BEL | GP de Eecklonaar | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
14/02 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Brussel | Men's Trofeo Bank BPost | T. Aerts |
14/02 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Brussel | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
20/02 | Sint-Niklaas | Waaslandcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/02 | POR | Campionato del Portogallo | Campionati Nazionali | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/10 | GER | Campionato di Germania | Campionati Nazionali | Terminato |
17/10 | NED | Oisterwijk | Altri eventi Ciclocross | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
11/11 | FRA | Lutterbach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/12 | ESP | Trofeo Villa de Gijon | Altri eventi Ciclocross | A breve |