Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
0/01/ | GBR | Women's National Trophy Series U-19 - Milnthorpe | National Trophy Series U-19 Femminile | E. MacLean-Howell |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
15/08 | Lower Hutt | Campionato della Nuova Zelanda | Campionati Nazionali | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/09 | BEL | Kessel-Fort | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
11/09 | Lokeren | Rapencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/09 | GER | Lützelbach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
12/09 | BEL | Wiekevorst | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
18/09 | FRA | Le Grand CX | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
18/09 | BEL | Beringen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
18/09 | BEL | Vorselaar | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
18/09 | BEL | Knesselaere | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
19/09 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/09 | BEL | Eeklo | Altri eventi Ciclocross | A breve |
19/09 | Roanoke | GO Cross Presented by Deschutes Brewery | Cross Nord Americano | Terminato |
19/09 | GBR | National Trophy - Derby | Men's National Trophy Series | L. Askey |
19/09 | GBR | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Donne | A. Mellor |
19/09 | GBR | National Trophy Series - Derby | National trophy Series U-19 | C. Laborde |
19/09 | BEL | Koningshooikt | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
19/09 | GBR | Women's National Trophy Series U-19 - Derby | National Trophy Series U-19 Femminile | E. MacLean-Howell |
25/09 | BEL | Bredene | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
25/09 | BEL | Wuustwezel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
26/09 | FRA | Boulzicourt | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/09 | SUI | Radcross Illnau | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/09 | USA | Rochester Cyclo-Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
28/09 | CZE | Mlada Boleslav | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/10 | Meulebeke | Berencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/10 | FRA | Coupe de France - Pierric | Men's Challenge National di Ciclocross | L. Rouiller |
02/10 | FRA | Coupe de France Femminile - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Donne | H. Clauzel |
02/10 | FRA | Challenge National - Pierric | Challenge National di Ciclocross U-23 | A breve |
02/10 | FRA | Coupe de France Junior - Pierric | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | C. Lequet |
02/10 | CZE | Hlinsko | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
02/10 - 03/10 | Baltimore | Charm City Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
03/10 | Gieten | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | A breve |
03/10 | NED | Superprestige U23 Femminile - Gieten | Superprestige U23 Femminile | A breve |
03/10 | NED | Superprestige - Juniores - Gieten | Superprestige - Junior | D. Haverdings |
03/10 | NED | Gieten | Superprestige U-17 | Terminato |
03/10 | Asker | Føyka Kross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/10 | ITA | Gran Premio Internazionale CX Città di Jesolo | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/10 | FRA | Coupe de France - Pierric II | Men's Challenge National di Ciclocross | J. Dubau |
03/10 | FRA | Coupe de France Femminile - Pierric II | Challenge National de Cyclo Cross Donne | L. Burquier |
03/10 | FRA | Challenge National - Pierric 2 | Challenge National di Ciclocross U-23 | L. Rouiller |
03/10 | FRA | Coupe de France Junior - Pierric II | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | C. Lequet |
03/10 | BEL | Kasterlee | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
03/10 | NED | Superprestige U-19 Femminile - Gieten | Superprestige U-19 Femminile | Z. Backstedt |
03/10 | Gieten | Superprestige - Gieten | Men's Superprestige | T. Aerts |
03/10 | Gieten | Superprestige Donne - Gieten | Superprestige Donne | L. Brand |
08/10 | USA | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
09/10 | SWE | CX Täby Park | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/10 | ESP | GP Ciudad de Pontevedra | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/10 | FRA | Brumath Cross Days | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/10 | SVK | Grand Prix Dohnany | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/10 | FRA | Brumath Cross Days | Cross Nord Americano | A breve |
09/10 | CZE | Slaný | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
09/10 | BEL | Hechtel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Annullata |
09/10 - 10/10 | Santiago del Cile | Chilean National Championships | Campionati Nazionali | A breve |
10/10 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Waterloo | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
10/10 | ESP | Xaxancx | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/10 | SWE | Stockholm | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/10 | SVK | GP Podbrezova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/10 | ESP | Sueca | Altri eventi Ciclocross | A breve |
10/10 | GBR | National Trophy - Milnthorpe | Men's National Trophy Series | J. Blackmore |
10/10 | GBR | National Trophy Series - Milnthorpe | National Trophy Series Donne | A. Mellor |
10/10 | GBR | National Trophy Series - Milnthorpe | National trophy Series U-19 | N. Smith |
10/10 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Waterloo | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
13/10 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Fayetteville | Coppa del Mondo - Elite | Q. Hermans |
13/10 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Fayetteville | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
15/10 - 16/10 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Cross Nord Americano | Terminato |
16/10 | CZE | Rýmarov | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
16/10 | BEL | Moerkerke | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
17/10 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Iowa City | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
17/10 | IRL | Verge Cross Clonmel | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/10 | NED | Oisterwijk | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/10 | BEL | Heusden-Zolder | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
17/10 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Iowa | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
21/10 | Ardooie | Kermiscross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
23/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Ruddervoorde | Superprestige - Junior | D. Haverdings |
23/10 | EST | Campionato di Estonia | Campionati Nazionali | Terminato |
23/10 | FRA | Coupe de France - Quelneuc | Men's Challenge National di Ciclocross | J. Dubau |
23/10 | FRA | Coupe de France Femminile - Quelneuc | Challenge National de Cyclo Cross Donne | A. Fouquenet |
23/10 | FRA | Coupe de France Junior - Quelneuc | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | L. Lesueur |
23/10 | BEL | Herenthout | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
23/10 | Ruddervoorde | Superprestige - Ruddervoorde | Men's Superprestige | E. Iserbyt |
23/10 | Ruddervoorde | Superprestige Donne - Ruddervoorde | Superprestige Donne | D. Betsema |
23/10 - 24/10 | USA | Kings CX After Dark | Cross Nord Americano | Terminato |
24/10 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Zonhoven | Coppa del Mondo - Elite | T. Aerts |
24/10 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Zonhoven | Coppa del Mondo Femminile | D. Betsema |
24/10 | LTU | Campionato di Lituania | Campionati Nazionali | Terminato |
24/10 | FRA | Coupe de France - Quelneuc II | Men's Challenge National di Ciclocross | J. Dubau |
24/10 | FRA | Coupe de France Femminile - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross Donne | A. Fouquenet |
24/10 | FRA | Challenge National - Quelneuc II | Challenge National di Ciclocross U-23 | L. Rouiller |
24/10 | FRA | Coupe de France Junior - Quelneuc II | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | C. Lequet |
24/10 | USA | National Trophy - Callender Park | Men's National Trophy Series | C. Carrick-Anderso. |
24/10 | GBR | National Trophy Series - Callender Park | National Trophy Series Donne | J. Nelson |
24/10 | GBR | National Trophy Series - Callender Park | National trophy Series U-19 | N. Smith |
24/10 | BEL | Zonhoven | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | D. Haverdings |
30/10 | Mol | Zilvermeercross Mol | Altri eventi Ciclocross | A breve |
30/10 | Tuusula | Campionato di Finlandia | Campionati Nazionali | Terminato |
30/10 - 31/10 | USA | Major Taylor Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
31/10 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Overijse | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
31/10 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Overijse | Coppa del Mondo Femminile | K. Vas |
31/10 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Overijse | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | D. Haverdings |
31/10 | LUX | Contern | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
31/10 | Rosmalen | GP Brabant | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
31/10 | ITA | International Cyclocross Increa Brugherio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
31/10 | GER | Münich Super Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
31/10 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
31/10 | BEL | Nossegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/11 | Milano | Gran Premio Mamma E Papa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/11 | FRA | Dijon | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/11 | Oudenaarde | Soudal Ladies Trophy - Oudenaarde | Trofeo BPost Bank Femminile | C. Honsinger |
01/11 | Oudenaarde | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Koppenbergcross | Trofeo Bpost Bank U-23 | P. Ronhaar |
01/11 | Oudenaarde | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Koppenbergcross | Trofeo BPost Bank Juniores | A. Dockx |
01/11 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Koppenberg | Men's Trofeo Bank BPost | E. Iserbyt |
06/11 | ESP | Ciclocross Internacional Llodio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/11 | BEL | Rijkevorsel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
06/11 - 07/11 | Internazionale | Campionato Europeo | Campionati continentali | Terminato |
06/11 - 07/11 | USA | Northampton International | Cross Nord Americano | Terminato |
07/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/11 | BEL | Arendonk | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
11/11 | BEL | Superprestige - Juniores - Niel | Superprestige - Junior | S. Bauwens |
11/11 | BEL | Niel | Superprestige U-17 | Terminato |
11/11 | FRA | Lutterbach | Altri eventi Ciclocross | A breve |
11/11 | BEL | Superprestige - Niel | Men's Superprestige | E. Iserbyt |
11/11 | BEL | Superprestige Donne - Niel | Superprestige Donne | L. Brand |
13/11 | BEL | Leuven | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/11 | ROU | Lunca Timisului CX Cup | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/11 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/11 | FRA | Coupe de France Femminile - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Donne | A. Fouquenet |
13/11 | FRA | Coupe de France Junior - Bagnoles de L'Orne | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | A. Tran Van |
13/11 | BEL | Ardooie | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
13/11 - 14/11 | USA | Really Rad Festival of Cyclocross | Cross Nord Americano | Terminato |
14/11 | Tabor | Coppa del Mondo Femminile - Tabor | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
14/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile U23 - Tabor | Coppa del Mondo - Uomini U23 | M. Hendrikx |
14/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Tabor | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | D. Haverdings |
14/11 | CZE | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Tabor | Coppa del Mondo - Juniores Donne | Z. Backstedt |
14/11 | JAP | Rapha Nobeyama Supercross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
14/11 | FRA | Coupe de France - Bagnoles de L'Orne II | Men's Challenge National di Ciclocross | J. Dubau |
14/11 | FRA | Coupe de France Femminile - Bagnoles de L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross Donne | A. Fouquenet |
14/11 | FRA | Challenge National - Bagnoles-de-L'Orne II | Challenge National di Ciclocross U-23 | R. Lelandais |
14/11 | BEL | Zingem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
14/11 | Tabor | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Tabor | Coppa del Mondo - Elite | L. van der Haar |
17/11 | CZE | Veselí Nad Luznicí | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
20/11 | BEL | Superprestige - Juniores - Merksplas | Superprestige - Junior | D. Haverdings |
20/11 | Varatun | Campionato di Norvegia | Campionati Nazionali | Terminato |
20/11 | BEL | Boortmeerbeek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
20/11 | BEL | Superprestige - Merksplas | Men's Superprestige | E. Iserbyt |
20/11 | BEL | Superprestige Donne - Merksplas | Superprestige Donne | L. Brand |
20/11 - 21/11 | SVK | Grand Prix Samorin | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/11 - 21/11 | Hendersonville | North Carolina GP | Cross Nord Americano | Terminato |
21/11 | Koksijde | Coppa del Mondo Femminile - Koksijde | Coppa del Mondo Femminile | A. Worst |
21/11 | POL | Bryksy Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/11 | BEL | Koksijde | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/11 | JAP | Kansai Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/11 | ESP | Alcobendas | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/11 | FRA | La Grandville | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/11 | SUI | Hittnau | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/11 | Västerås | Campionato di Svezia | Campionati Nazionali | Terminato |
21/11 | GBR | National Trophy - Sunderland | Men's National Trophy Series | R. McGuire |
21/11 | GBR | National Trophy Series - Sunderland | National Trophy Series Donne | A. Mellor |
21/11 | GBR | National Trophy Series - Sunderland | National trophy Series U-19 | N. Smith |
21/11 | BEL | Diepenbeek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
21/11 | Koksijde | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Koksijde | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
27/11 | Timisoara | Campionato di Romania | Campionati Nazionali | Terminato |
27/11 | Kortrijk | X2O Badkamers Trofee - Urban Cross | Men's Trofeo Bank BPost | T. Aerts |
27/11 | Kortrijk | Soudal Ladies Trophy - Urban Cross | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
27/11 | Kortrijk | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Urban Cross | Trofeo Bpost Bank U-23 | P. Ronhaar |
27/11 | Kortrijk | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Urban Cross | Trofeo BPost Bank Juniores | K. De Moyer |
28/11 | FRA | Coppa del Mondo Femminile - Besançon | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
28/11 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/11 | Langford | Bear Crossing Grand Prix | Cross Nord Americano | A breve |
28/11 | FRA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Besançon | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
3/11/ | FRA | Coupe de France - Bagnoles de L'Orne | Men's Challenge National di Ciclocross | T. Rüegg |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
04/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Boom | Superprestige - Junior | Y. Corsus |
04/12 | BEL | Lichtervelde | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Annullata |
04/12 | Boom | Superprestige - Boom | Men's Superprestige | W. Van Aert |
04/12 | Boom | Superprestige Donne - Boom | Superprestige Donne | L. Brand |
04/12 - 05/12 | Garland | Campionato Panamericano | Campionati continentali | Terminato |
05/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Antwerp | Coppa del Mondo - Elite | Annullata |
05/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Antwerp | Coppa del Mondo Femminile | Annullata |
05/12 | ITA | San Colombano | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
05/12 | ESP | Trofeo Villa de Gijon | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
05/12 | BEL | Flemalle | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
06/12 | Gijón | Trofeo Internacional Las Mestas | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/12 | GBR | Clanfield | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/12 | BEL | Essen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/12 | FRA | Coupe de France - Troyes | Men's Challenge National di Ciclocross | L. Rouiller |
11/12 | FRA | Coupe de France Femminile - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Donne | L. Burquier |
11/12 | FRA | Coupe de France Junior - Troyes | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | C. Lequet |
11/12 | CZE | Jicin | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
11/12 | Jicín | Campionato della Rep. Ceca | Campionati Nazionali | Terminato |
12/12 | ITA | Coppa del Mondo Femminile - Val di Sole | Coppa del Mondo Femminile | F. Van Empel |
12/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
12/12 | ESP | Igorre | Altri eventi Ciclocross | A breve |
12/12 | USA | Campionato degli Stati Uniti | Campionati Nazionali | Terminato |
12/12 | Trnava | Campionato di Slovacchia | Campionati Nazionali | Terminato |
12/12 | JAP | Campionato del Giappone | Campionati Nazionali | Terminato |
12/12 | FRA | Coupe de France - Troyes II | Men's Challenge National di Ciclocross | J. Dubau |
12/12 | FRA | Coupe de France Femminile - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Donne | L. Burquier |
12/12 | FRA | Challenge National - Troyes II | Challenge National di Ciclocross U-23 | L. Rouiller |
12/12 | FRA | Coupe de France Junior - Troyes II | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | L. Lesueur |
12/12 | GBR | National Trophy - Cyclopark | Men's National Trophy Series | C. Mason |
12/12 | GBR | National Trophy Series - Cyclopark | National Trophy Series Donne | M. Couzens |
12/12 | GBR | National Trophy Series - Cyclopark | National trophy Series U-19 | N. Smith |
12/12 | ITA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Val di Sole | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
18/12 | NED | Coppa del Mondo Femminile - Rucphen | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
18/12 | NED | Rucphen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
18/12 | JAP | Utsunomiya | Altri eventi Ciclocross | A breve |
18/12 | NED | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Rucphen | Coppa del Mondo - Elite | T. Pidcock |
19/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Namen | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
19/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Namen | Coppa del Mondo - Uomini U23 | P. Ronhaar |
19/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | D. Haverdings |
19/12 | BEL | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Donne | Z. Backstedt |
19/12 | FRA | Rixheim | Altri eventi Ciclocross | A breve |
19/12 | Stadl Paura | GP Lambach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/12 | ESP | Ciclocross Internacional Ciudad de Tarancón | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Namen | Coppa del Mondo - Elite | M. Vanthourenhout |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Dendermonde | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Dendermonde | Coppa del Mondo - Uomini U23 | C. Mason |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Dendermonde | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | D. Haverdings |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Dendermonde | Coppa del Mondo - Juniores Donne | Z. Backstedt |
26/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Annullata |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Dendermonde | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Zolder | Superprestige - Junior | D. Haverdings |
27/12 | BEL | Superprestige - Zolder | Men's Superprestige | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Superprestige Donne - Zolder | Superprestige Donne | L. Brand |
29/12 | Diegem | Superprestige - Diegem | Men's Superprestige | Annullata |
30/12 | Loenhout | Soudal Ladies Trophy - Loenhout | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
30/12 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Azencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | T. Nys |
30/12 | Loenhout | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Azencross | Trofeo BPost Bank Juniores | K. De Moyer |
30/12 | Loenhout | Trofeo Juniores Femminile X2o Bathroom - Azencross | Trofeo BPost Bank Juniores Femminile | L. Bentveld |
30/12 | Internazionale | X2O Badkamers Trofee - Loenhout | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Grand Prix Garage Collé | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/01 | Baal | Soudal Ladies Trophy - Baal | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
01/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - GP Sven Nys | Trofeo Bpost Bank U-23 | T. Nys |
01/01 | Baal | Junior's X²0 Badkamers Trophy - GP Sven Nys | Trofeo BPost Bank Juniores | D. Haverdings |
01/01 | Baal | Trofeo Juniores Femminile X2o Bathroom - GP Sven Nys | Trofeo BPost Bank Juniores Femminile | L. Bentveld |
01/01 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Baal | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
02/01 | NED | Coppa del Mondo Femminile - Hulst | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
02/01 | BEL | Vilvoorde | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Annullata |
02/01 | NED | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Hulst | Coppa del Mondo - Elite | T. Pidcock |
04/01 | BEL | Gullegem | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
05/01 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Herentals | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
05/01 | BEL | Soudal Ladies Trophy - Herentals | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
05/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Herentals | Trofeo Bpost Bank U-23 | T. Nys |
05/01 | BEL | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Herentals | Trofeo BPost Bank Juniores | D. Haverdings |
05/01 | BEL | Trofeo Juniores Femminile X2o Bathroom - Herentals | Trofeo BPost Bank Juniores Femminile | L. Bentveld |
07/01 - 09/01 | Xàtiva | Campionato di Spagna | Campionati Nazionali | Terminato |
08/01 | Ettelbruck | Campionato del Lussemburgo | Campionati Nazionali | Terminato |
08/01 | Kolín | Czech National Championships | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
08/01 - 09/01 | Rucphen | Campionato d'Olanda | Campionati Nazionali | Terminato |
08/01 - 09/01 | Langford | Campionato del Canada | Campionati Nazionali | Annullata |
08/01 - 09/01 | Liévin | Campionato di Francia | Campionati Nazionali | Terminato |
08/01 - 09/01 | Luckenwalde | Campionato di Germania | Campionati Nazionali | Terminato |
08/01 - 09/01 | Variano Di Basiliano | Campionato d'Italia | Campionati Nazionali | Terminato |
08/01 - 09/01 | Middelkerke | Campionato del Belgio | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Budapest | Campionato d'Ungheria | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Ulster | Campionato d'Irlanda | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Pernitz | Campionato d'Austria | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Santo Tirso | Campionato del Portogallo | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Gosciecin | Campionato di Polonia | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Aarhus | Campionato di Danimarca | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Crawley | Campionato della Gran Bretagna | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Steinmaur | Campionato della Svizzera | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | BEL | Otegem | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
15/01 | Gasselte | Hondsrug Cyclo Cross | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
15/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
16/01 | FRA | Coppa del Mondo Femminile - Flamanville | Coppa del Mondo Femminile | F. Van Empel |
16/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile U23 - Flamanville | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Verstrynge |
16/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Flamanville | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | D. Haverdings |
16/01 | FRA | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Flamanville | Coppa del Mondo - Juniores Donne | L. Bentveld |
16/01 | LUX | Leudelange | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
16/01 | GBR | National Trophy - Broughton Hall | Men's National Trophy Series | T. Mein |
16/01 | GBR | National Trophy Series - Broughton Hall | National Trophy Series Donne | A. Kay |
16/01 | GBR | National Trophy Series - Broughton Hall | National trophy Series U-19 | N. Smith |
16/01 | GBR | Women's National Trophy Series U-19 - Broughton Hall | National Trophy Series U-19 Femminile | E. MacLean-Howell |
16/01 | FRA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Flamanville | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
22/01 | Hamme | Soudal Ladies Trophy - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
22/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Flandriencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | J. Wyseure |
22/01 | Hamme | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Juniores | D. Haverdings |
22/01 | Hamme | X2O Badkamers Trofee - Flandriencross | Men's Trofeo Bank BPost | L. Sweeck |
23/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile - Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
23/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile U23 - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Uomini U23 | Annullata |
23/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | Annullata |
23/01 | NED | Coppa del Mondo - Juniores Donne - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Juniores Donne | Annullata |
23/01 | BEL | Bonheiden | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
23/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Elite | E. Iserbyt |
29/01 - 30/01 | Fayetteville | Campionato del Mondo | Campionati del Mondo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/02 | Maldegem | Parkcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/02 | Lille | Soudal Ladies Trophy - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
06/02 | Lille | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Krawatencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | P. Ronhaar |
06/02 | BEL | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Juniores | Y. Corsus |
06/02 | BEL | Trofeo Juniores Femminile X2o Bathroom - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Juniores Femminile | Z. Backstedt |
06/02 | Lille | X2O Badkamers Trofee - Krawatencross | Men's Trofeo Bank BPost | T. Aerts |
12/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Gavere | Superprestige - Junior | D. Haverdings |
12/02 | Gavere | Superprestige - Gavere | Men's Superprestige | L. van der Haar |
12/02 | Gavere | Superprestige Donne - Gavere | Superprestige Donne | L. Brand |
13/02 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Brussel | Men's Trofeo Bank BPost | M. Vanthourenhout |
13/02 | BEL | Soudal Ladies Trophy - Brussel | Trofeo BPost Bank Femminile | D. Betsema |
13/02 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Brussel | Trofeo Bpost Bank U-23 | P. Ronhaar |
13/02 | BEL | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Brussel | Trofeo BPost Bank Juniores | D. Haverdings |
16/02 | RUS | Campionato della Russia | Campionati Nazionali | Terminato |
19/02 | Sint-Niklaas | Waaslandcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
14/11 | FRA | Coupe de France Junior - Bagnoles de L'Orne II | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | A. Tran Van |