Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Lussemburgo - Lussemburgo - 13 Ottobre 2018 - 21 Ottobre 2018 - Indoor
20 Ott - 15h10 | Julia Görges | batte | Belinda Bencic | 6-4 7-5 |
19 Ott - 17h10 | Julia Görges | batte | Eugenie Bouchard | 6-7 7-5 6-1 |
19 Ott - 19h45 | Belinda Bencic | batte | Dayana Yastremska | 6-2 3-6 7-6 |
18 Ott - 13h05 | Belinda Bencic | batte | Vera Lapko | 6-4 6-1 |
18 Ott - 14h40 | Dayana Yastremska | batte | Margarita Betova-Gasparyan | 6-1 6-4 |
18 Ott - 18h10 | Julia Görges | batte | Donna Vekic | 6-3 3-6 6-3 |
18 Ott - 20h20 | Eugenie Bouchard | batte | Andrea Petkovic | 6-4 0-4 ab. |
17 Ott - 10h10 | Vera Lapko | batte | Pauline Parmentier | 7-5 6-2 |
17 Ott - 11h05 | Donna Vekic | batte | Fiona Ferro | 2-6 6-1 7-5 |
17 Ott - 13h10 | Belinda Bencic | batte | Kirsten Flipkens | 6-1 6-3 |
17 Ott - 13h40 | Margarita Betova-Gasparyan | batte | Dalila Jakupovic | 6-4 6-0 |
17 Ott - 14h25 | Eugenie Bouchard | batte | Carla Suárez Navarro | 6-1 6-0 |
17 Ott - 15h35 | Julia Görges | batte | Anna Blinkova | 6-1 6-4 |
17 Ott - 18h10 | Dayana Yastremska | batte | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-3 |
17 Ott - 19h35 | Andrea Petkovic | batte | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 |
16 Ott - 19h35 | Julia Görges | batte | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-3 |
Anna Blinkova | batte | Tatjana Maria | 6-2 7-5 | |
16 Ott - 10h10 | Fiona Ferro | batte | Monica Niculescu | 4-6 7-6 6-0 |
Donna Vekic | batte | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-1 | |
16 Ott - 12h05 | Carla Suárez Navarro | batte | Kristyna Pliskova | 6-3 6-4 |
16 Ott - 19h50 | Eugenie Bouchard | batte | Timea Babos | 6-4 6-2 |
16 Ott - 14h10 | Andrea Petkovic | batte | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-4 |
16 Ott - 17h45 | Katerina Siniaková | batte | Johanna Larsson | 6-1 6-7 6-0 |
Pauline Parmentier | batte | Viktorija Golubic | 7-0 6-2 | |
Vera Lapko | batte | Carina Witthöft | 6-4 5-7 6-4 | |
16 Ott - 16h15 | Belinda Bencic | batte | Arantxa Rus | 6-2 6-1 |
16 Ott - 18h10 | Kirsten Flipkens | batte | Mandy Minella | 6-2 6-3 |
16 Ott - 10h10 | Margarita Betova-Gasparyan | batte | Maria Sakkari | 6-1 7-6 |
16 Ott - 13h25 | Dalila Jakupovic | batte | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 3-6 6-4 |
16 Ott - 21h10 | Dayana Yastremska | batte | Varvara Lepchenko | 6-2 6-7 7-6 |
16 Ott - 15h55 | Garbiñe Muguruza Blanco | batte | Stefanie Vögele | 6-4 6-4 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
15 Ott - 10h10 | Arantxa Rus | batte | Jana Fett | 3-6 7-5 6-1 |
15 Ott - 10h10 | Belinda Bencic | batte | Varvara Lepchenko | 6-3 7-5 |
15 Ott - 12h00 | Eugenie Bouchard | batte | Jessika Ponchet | 6-2 7-5 |
15 Ott - 12h25 | Kristyna Pliskova | batte | Tereza Smitkova | 6-2 6-2 |
14 Ott - 09h40 | Jessika Ponchet | batte | Richel Hogenkamp | 6-3 6-4 |
14 Ott - 09h40 | Tereza Smitkova | batte | Rebecca Sramkova | 4-6 6-3 6-2 |
14 Ott - 11h10 | Kristyna Pliskova | batte | Greet Minnen | 6-2 6-4 |
14 Ott - 11h40 | Varvara Lepchenko | batte | Isabella Shinikova | 3-6 6-4 6-3 |
14 Ott - 12h30 | Eugenie Bouchard | batte | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-1 |
14 Ott - 13h15 | Jana Fett | batte | Karolina Muchova | w.o. |
14 Ott - 13h45 | Belinda Bencic | batte | Elena Gabriela Ruse | 6-1 2-6 6-1 |
14 Ott - 13h55 | Arantxa Rus | batte | Elitsa Kostova | 6-2 6-3 |
13 Ott - 09h40 | Rebecca Sramkova | batte | Antonia Lottner | 2-6 6-4 6-4 |
13 Ott - 09h40 | Tereza Smitkova | batte | Jamie Loeb | 6-7 6-4 6-4 |
13 Ott - 11h35 | Jessika Ponchet | batte | Olga Danilovic | 6-4 6-3 |
13 Ott - 12h00 | Richel Hogenkamp | batte | Tena Lukas | 2-6 6-4 7-5 |
13 Ott - 13h10 | Eugenie Bouchard | batte | Raluca Georgiana Serban | 6-1 2-6 6-1 |
13 Ott - 14h00 | Jil Belen Teichmann | batte | Greta Arn | 7-6 6-3 |
13 Ott - 15h15 | Varvara Lepchenko | batte | Patty Schnyder | 6-4 6-2 |
13 Ott - 16h00 | Isabella Shinikova | batte | Tamara Korpatsch | 6-3 6-7 7-5 |
13 Ott - 16h35 | Greet Minnen | batte | Katharina Gerlach | 5-7 6-3 6-1 |
13 Ott - 18h30 | Kristyna Pliskova | batte | Mayo Hibi | 6-4 6-1 |
13 Ott - 18h30 | Karolina Muchova | batte | Heather Watson | 6-2 2-6 6-4 |
13 Ott - 19h45 | Jana Fett | batte | Lena Papadakis-Rüffer | 6-4 2-6 6-3 |
13 Ott - 20h20 | Belinda Bencic | batte | Leonie Kung | 6-2 6-2 |
13 Ott - 21h30 | Elitsa Kostova | batte | Indy De Vroome | 6-3 6-2 |
13 Ott - 21h40 | Elena Gabriela Ruse | batte | Martina Trevisan | 3-6 6-3 7-6 |
13 Ott - 23h10 | Arantxa Rus | batte | Katarzyna Piter | 6-1 6-3 |