Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Stati Uniti d'America - Stanford - 28 Luglio 2018 - 5 Agosto 2018 - Cemento
5 Ago - 23h10 | Mihaela Buzarnescu | batte | Maria Sakkari | 6-1 6-0 |
4 Ago - 22h10 | Mihaela Buzarnescu | batte | Elise Mertens | 4-6 6-3 6-1 |
5 Ago - 04h10 | Maria Sakkari | batte | Danielle Rose Collins | 3-6 7-5 6-2 |
3 Ago - 21h10 | Mihaela Buzarnescu | batte | Ajla Tomljanovic | 6-1 7-5 |
3 Ago - 22h55 | Elise Mertens | batte | Johanna Konta | 7-6 6-3 |
4 Ago - 01h10 | Danielle Rose Collins | batte | Victoria Azarenka | 6-7 3-0 ab. |
4 Ago - 04h10 | Maria Sakkari | batte | Venus Williams | 6-4 7-6 |
2 Ago - 04h00 | Victoria Azarenka | batte | Anna Blinkova | 6-1 6-0 |
1 Ago - 22h10 | Danielle Rose Collins | batte | Vera Lapko | 6-1 3-6 6-1 |
3 Ago - 04h10 | Venus Williams | batte | Heather Watson | 6-4 4-6 6-0 |
2 Ago - 20h00 | Maria Sakkari | batte | Timea Babos | 6-0 6-1 |
Johanna Konta | batte | Sofia Kenin | 6-1 6-4 | |
1 Ago - 20h10 | Elise Mertens | batte | Ashley Kratzer | 6-2 6-0 |
Mihaela Buzarnescu | batte | Amanda Anisimova | 7-5 2-6 6-1 | |
2 Ago - 20h00 | Ajla Tomljanovic | batte | Magdalena Frech | 6-4 3-6 6-3 |
Anna Blinkova | Bye | |||
31 Lug - 04h10 | Victoria Azarenka | batte | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-7 7-5 |
31 Lug - 23h55 | Danielle Rose Collins | batte | Danielle Lao | 7-6 6-3 |
31 Lug - 19h10 | Vera Lapko | batte | Shuai Zhang | 7-6 6-0 |
Venus Williams | batte | Johanna Konta | ||
31 Lug - 00h10 | Heather Watson | batte | Claire Liu | 6-4 3-6 6-4 |
30 Lug - 19h10 | Maria Sakkari | batte | Christina McHale | 6-2 6-2 |
31 Lug - 21h00 | Timea Babos | batte | Kristina Mladenovic | 6-4 6-2 |
31 Lug - 20h00 | Johanna Konta | batte | Serena Williams | 6-1 6-0 |
30 Lug - 20h45 | Sofia Kenin | batte | Veronica Cepede Royg | 6-4 6-4 |
31 Lug - 07h05 | Ashley Kratzer | batte | Alison Riske-Amritraj | 6-4 4-6 7-5 |
Elise Mertens | Bye | |||
31 Lug - 22h40 | Mihaela Buzarnescu | batte | Sachia Vickery | 6-3 4-6 6-3 |
31 Lug - 20h00 | Amanda Anisimova | batte | Qiang Wang | 6-2 7-5 |
30 Lug - 22h35 | Ajla Tomljanovic | batte | Georgina Garcia Perez | 6-4 6-1 |
Magdalena Frech | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
30 Lug - 21h50 | Georgina Garcia Perez | batte | Maria Sanchez | 7-6 7-6 |
Amanda Anisimova | batte | Anna Blinkova | 5-7 6-3 7-6 | |
30 Lug - 00h15 | Danielle Lao | batte | Irina Falconi | 6-1 6-3 |
Veronica Cepede Royg | batte | Magdalena Frech | 6-4 4-6 6-4 |
28 Lug - 00h00 | Danielle Lao | batte | Nicole Gibbs | 3-6 6-2 6-2 |
28 Lug - 01h00 | Irina Falconi | batte | Jacqueline Cako | 6-2 7-5 |
28 Lug - 19h10 | Amanda Anisimova | batte | Priscilla Hon | 6-1 6-3 |
28 Lug - 19h15 | Veronica Cepede Royg | batte | Valeria Savinykh | 6-3 4-6 6-4 |
28 Lug - 20h30 | Anna Blinkova | batte | Sybille Gauvain | 6-0 6-3 |
28 Lug - 21h35 | Magdalena Frech | batte | Emiliana Arango | 6-3 3-6 6-1 |
28 Lug - 21h45 | Maria Sanchez | batte | Aryna Sabalenka | 2-6 7-5 6-4 |
28 Lug - 23h40 | Georgina Garcia Perez | batte | Miyu Kato | 6-4 6-2 |