Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Repubblica Ceca - Praga - 30 Aprile 2018 - 6 Maggio 2018 - Cemento
5 Mag - 11h10 | Petra Kvitova | batte | Mihaela Buzarnescu | 4-6 6-2 6-3 |
4 Mag - 11h00 | Petra Kvitova | batte | Shuai Zhang | 7-6 6-0 |
4 Mag - 12h30 | Mihaela Buzarnescu | batte | Camila Giorgi | 4-6 6-3 7-5 |
3 Mag - 11h10 | Petra Kvitova | batte | Katerina Siniaková | 6-3 6-3 |
3 Mag - 12h35 | Shuai Zhang | batte | Jasmine Paolini | 6-4 6-3 |
3 Mag - 14h15 | Mihaela Buzarnescu | batte | Kristyna Pliskova | 6-2 6-3 |
3 Mag - 15h55 | Camila Giorgi | batte | Samantha Stosur | 6-2 6-3 |
2 Mag - 11h10 | Camila Giorgi | batte | Tamara Korpatsch | 6-4 6-2 |
2 Mag - 11h10 | Mihaela Buzarnescu | batte | Antonia Lottner | 6-0 7-6 |
2 Mag - 11h10 | Petra Kvitova | batte | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-1 |
2 Mag - 12h25 | Katerina Siniaková | batte | Ekaterina Alexandrova | 6-4 3-6 6-3 |
2 Mag - 12h55 | Shuai Zhang | batte | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-4 |
2 Mag - 14h15 | Jasmine Paolini | batte | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-1 |
2 Mag - 14h45 | Samantha Stosur | batte | Denisa Allertova | 6-4 6-4 |
2 Mag - 16h20 | Kristyna Pliskova | batte | Qiang Wang | 6-2 7-6 |
30 Apr - 11h50 | Samantha Stosur | batte | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 4-6 0-0 ab. |
30 Apr - 12h35 | Qiang Wang | batte | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-1 |
30 Apr - 13h30 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Carina Witthöft | 6-4 6-4 |
30 Apr - 14h05 | Katerina Siniaková | batte | Andrea Petkovic | 6-2 7-6 |
30 Apr - 14h15 | Ekaterina Alexandrova | batte | Richel Hogenkamp | 7-6 6-1 |
30 Apr - 15h50 | Tamara Korpatsch | batte | Océane Dodin | 6-2 7-5 |
30 Apr - 16h05 | Anna Karolína Schmiedlová | batte | Heather Watson | 6-1 6-3 |
1 Mag - 11h10 | Antonia Lottner | batte | Mona Barthel | 6-0 7-5 |
1 Mag - 11h10 | Petra Kvitova | batte | Tereza Smitkova | 6-1 6-3 |
1 Mag - 11h10 | Shuai Zhang | batte | Stefanie Vögele | 6-4 7-5 |
1 Mag - 12h35 | Camila Giorgi | batte | Barbora Strýcová | 6-0 2-6 6-2 |
1 Mag - 12h45 | Mihaela Buzarnescu | batte | Beatriz Haddad Maia | 6-1 7-5 |
1 Mag - 13h10 | Elena Gabriela Ruse | batte | Bernarda Pera | 2-6 6-1 7-5 |
1 Mag - 14h30 | Denisa Allertova | batte | Patty Schnyder | 6-4 6-4 |
1 Mag - 14h50 | Kristyna Pliskova | batte | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-3 |
1 Mag - 16h50 | Jasmine Paolini | batte | Darya Kasatkina | 7-6 6-3 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
30 Apr - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | batte | Tereza Martincova | 6-2 7-6 |
30 Apr - 10h10 | Stefanie Vögele | batte | Anastasia Zarycka | 6-4 6-2 |
30 Apr - 10h10 | Patty Schnyder | batte | Tamara Korpatsch | 6-1 7-5 |
30 Apr - 11h50 | Antonia Lottner | batte | Jasmine Paolini | 6-3 7-5 |
29 Apr - 11h10 | Tamara Korpatsch | batte | Rebecca Sramkova | 6-4 3-6 6-4 |
29 Apr - 11h10 | Elena Gabriela Ruse | batte | Viktoriya Tomova | 6-2 7-6 |
29 Apr - 11h10 | Tereza Martincova | batte | Deborah Chiesa | 7-5 6-3 |
29 Apr - 13h00 | Antonia Lottner | batte | Barbora Stefkova | 6-2 6-0 |
29 Apr - 13h00 | Anastasia Zarycka | batte | Priscilla Hon | 6-4 6-4 |
29 Apr - 13h40 | Patty Schnyder | batte | Marina Melnikova | 6-3 7-5 |
29 Apr - 14h10 | Stefanie Vögele | batte | Misaki Doi | 6-4 6-2 |
29 Apr - 14h40 | Jasmine Paolini | batte | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-0 |
28 Apr - 10h10 | Viktoriya Tomova | batte | Karolina Berankova | 7-5 6-1 |
28 Apr - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | batte | Marta Kostyuk | 2-6 7-5 6-3 |
28 Apr - 10h10 | Tamara Korpatsch | batte | Michaela Honcova | 6-3 2-6 6-3 |
28 Apr - 10h10 | Tereza Martincova | batte | Miyu Kato | 6-4 6-2 |
28 Apr - 11h35 | Antonia Lottner | batte | Petra Krejsova | 6-4 6-3 |
28 Apr - 11h55 | Deborah Chiesa | batte | Miriam Kolodziejová | 5-7 6-2 6-2 |
28 Apr - 12h25 | Barbora Stefkova | batte | Jesika Maleckova | 6-3 6-4 |
28 Apr - 12h30 | Rebecca Sramkova | batte | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 6-2 |
28 Apr - 13h15 | Marina Melnikova | batte | Aneta Kladivova | 6-2 6-1 |
28 Apr - 14h10 | Patty Schnyder | batte | Marie Bouzkova | 6-2 6-1 |
28 Apr - 14h10 | Ulrikke Eikeri | batte | Chantal Skamlova | 6-1 6-3 |
28 Apr - 14h25 | Jasmine Paolini | batte | Shuko Aoyama | 6-1 6-3 |
28 Apr - 14h35 | Anastasia Zarycka | batte | Anna Kalinskaya | 3-6 6-2 1-0 ab. |
28 Apr - 15h40 | Misaki Doi | batte | Diana Marcinkevica | 6-4 5-7 6-1 |
28 Apr - 15h40 | Stefanie Vögele | batte | Valentyna Ivakhnenko | 6-0 6-2 |
28 Apr - 16h00 | Priscilla Hon | batte | Réka-Luca Jani | 6-2 6-3 |