Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Charleston - 2018 - Risultati dettagliati

Tennis - Charleston - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Charleston

Charleston 2018

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - Charleston - 31 Marzo 2018 - 8 Aprile 2018 - Terra battuta


Finale

8 Apr - 23h00Kiki BertensbatteJulia Görges6-2 6-1

Semifinali

Kiki BertensbatteMadison Keys6-4 6-7 7-6
7 Apr - 16h00Julia GörgesbatteAnastasija Sevastova7-6 6-3

Quarti di finale

7 Apr - 01h10Kiki BertensbatteAlizé Cornet6-2 7-5
6 Apr - 18h50Madison KeysbatteBernarda Pera6-2 6-7 7-5
6 Apr - 17h10Julia GörgesbatteDarya Kasatkina6-4 6-3
6 Apr - 21h25Anastasija SevastovabatteKristyna Pliskova6-4 6-0

Ottavi di finale

6 Apr - 01h10Alizé CornetbatteCaroline Garcia5-7 6-1 6-4
5 Apr - 22h05Kiki BertensbatteFanny Stollar6-2 6-4
5 Apr - 18h30Bernarda PerabatteSara Errani6-3 2-6 6-4
5 Apr - 20h25Madison KeysbatteCamila Giorgi6-4 6-3
5 Apr - 17h10Julia GörgesbatteNaomi Osaka7-6 6-3
5 Apr - 19h00Darya KasatkinabatteIrina-Camelia Begu6-2 6-1
5 Apr - 17h10Anastasija SevastovabatteAshleigh Barty6-3 6-4
5 Apr - 21h15Kristyna PliskovabatteElena Vesnina6-3 1-6 6-2

Sedicesimo di finale

3 Apr - 21h05Caroline GarciabatteVarvara Lepchenko6-2 6-3
4 Apr - 16h10Alizé CornetbattePolona Hercog6-2 6-3
4 Apr - 18h30Kiki BertensbatteAleksandra Krunic6-4 6-2
4 Apr - 23h10Fanny StollarbatteJohanna Konta6-3 6-4
4 Apr - 17h10Bernarda PerabatteDayana Yastremska7-6 1-6 6-4
4 Apr - 22h00Sara ErranibatteMihaela Buzarnescu3-6 7-6 6-2
4 Apr - 16h10Camila GiorgibatteDaria Gavrilova6-2 2-6 6-3
5 Apr - 01h10Madison KeysbatteLara Arruabarrena-Vecino6-1 3-6 6-3
4 Apr - 16h10Julia GörgesbatteKristie Ahn2-6 6-4 7-6
4 Apr - 17h55Naomi OsakabatteLaura Siegemund6-3 7-6
4 Apr - 19h45Irina-Camelia BegubatteClaire Liu6-4 6-2
4 Apr - 01h10Darya KasatkinabatteChristina McHale6-3 3-6 6-2
4 Apr - 18h45Anastasija SevastovabatteCaroline Dolehide7-5 6-7 6-1
4 Apr - 20h15Ashleigh BartybatteTatjana Maria4-6 6-3 6-2
4 Apr - 20h15Elena VesninabatteTaylor Townsend6-4 6-1
4 Apr - 21h00Kristyna PliskovabattePetra Kvitova1-6 6-1 6-3

Primo turno

Caroline Garcia Bye
2 Apr - 17h40Varvara LepchenkobatteAndrea Petkovic6-4 7-5
2 Apr - 20h10Polona HercogbatteMaryna Zanevska6-1 6-4
2 Apr - 16h10Alizé CornetbatteKateryna Bondarenko6-1 6-2
2 Apr - 17h35Kiki BertensbatteVeronica Cepede Royg6-4 6-1
2 Apr - 21h25Aleksandra KrunicbatteBethanie Mattek-Sands6-2 6-2
2 Apr - 18h05Fanny StollarbatteFrancesca Di Lorenzo7-5 6-1
Johanna Konta Bye
Dayana Yastremska Bye
2 Apr - 16h10Bernarda PerabatteJana Cepelova6-2 6-2
3 Apr - 19h15Sara ErranibatteEugenie Bouchard6-4 6-4
2 Apr - 19h00Mihaela BuzarnescubatteVera Lapko6-4 ab.
2 Apr - 18h00Daria GavrilovabatteOns Jabeur1-6 6-4 6-3
2 Apr - 20h10Camila GiorgibatteSilvia Soler-Espinosa6-1 6-4
3 Apr - 17h10Lara Arruabarrena-VecinobatteBeatriz Haddad Maia4-6 7-6 1-0 ab.
Madison Keys Bye
Julia Görges Bye
3 Apr - 17h35Kristie AhnbatteSamantha Stosur6-2 6-4
2 Apr - 16h10Laura SiegemundbatteNatalia Vikhlyantseva7-5 6-2
2 Apr - 19h40Naomi OsakabatteJennifer Brady6-4 6-4
3 Apr - 18h20Irina-Camelia BegubatteGeorgina Garcia Perez6-3 6-4
3 Apr - 16h10Claire LiubatteMagda Linette1-6 6-3 6-3
2 Apr - 16h10Christina McHalebatteZarina Diyas6-4 6-2
Darya Kasatkina Bye
Anastasija Sevastova Bye
2 Apr - 21h35Caroline DolehidebatteJohanna Larsson5-7 6-0 6-4
3 Apr - 20h15Tatjana MariabatteLauren Davis6-3 6-0
3 Apr - 16h10Ashleigh BartybatteSofia Kenin6-3 6-2
3 Apr - 18h15Elena VesninabatteMadison Brengle6-3 2-6 6-2
3 Apr - 16h10Taylor TownsendbatteHeather Watson6-3 6-4
3 Apr - 21h30Kristyna PliskovabatteKaterina Siniaková6-4 6-1
Petra Kvitova Bye

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

1 Apr - 16h10Francesca Di LorenzobatteAlla Kudryavtseva4-6 6-1 6-1
1 Apr - 16h00Silvia Soler-EspinosabatteSophie Chang3-6 6-1 6-1
1 Apr - 20h15Vera LapkobatteJessica Pegula7-5 6-4
1 Apr - 16h10Fanny StollarbatteUlrikke Eikeri6-1 6-4
1 Apr - 18h15Caroline DolehidebatteMisaki Doi7-6 6-3
1 Apr - 19h35Claire LiubatteIrina Maria Bara7-6 3-6 6-2
1 Apr - 18h15Georgina Garcia PerezbatteKayla Day6-2 6-7 6-4
1 Apr - 21h15Maryna ZanevskabatteDayana Yastremska7-6 2-6 6-3

Qualifiche - Primo turno

31 Mar - 16h10Francesca Di LorenzobatteFrancoise Abanda6-3 6-4
31 Mar - 16h10Alla KudryavtsevabatteDaniela Seguel7-5 4-6 6-2
31 Mar - 17h45Sophie ChangbatteArina Rodionova4-6 7-6 7-6
31 Mar - 18h55Silvia Soler-EspinosabatteNicole Melichar6-4 6-4
31 Mar - 20h45Vera LapkobatteShuko Aoyama7-6 6-4
31 Mar - 20h10Jessica PegulabatteGrace Min3-6 6-2 6-1
31 Mar - 16h10Fanny StollarbatteJil Belen Teichmann7-5 4-6 7-6
31 Mar - 16h10Ulrikke EikeribatteZoe Kruger6-1 6-4
31 Mar - 18h00Caroline DolehidebatteMaria Sanchez6-3 7-6
31 Mar - 18h55Misaki DoibatteZhaoxuan Yang6-1 5-7 6-4
31 Mar - 23h40Claire LiubattePatty Schnyder7-6 6-4
31 Mar - 22h10Irina Maria BarabatteEllie Halbauer6-2 7-5
31 Mar - 21h25Georgina Garcia PerezbatteGreta Arn6-2 7-6
31 Mar - 20h45Kayla DaybatteAnastasia Rodionova7-6 6-7 6-4
31 Mar - 22h40Maryna ZanevskabatteGabriela Dabrowski7-5 6-1
31 Mar - 23h00Dayana YastremskabatteSesil Karatantcheva6-7 6-4 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati