Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 13 Dicembre 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titoli : 3 (La Bisbal d'Empordà, Contrexeville, Hamburg)
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Bol, Belgrade 2)
Bilancio : 17 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 18 Sconfitte
Auckland da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Joanna Carswell | 6-1 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Risa Ozaki | 6-3 2-6 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 1-6 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 11 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ivana Jorovic | 6-3 5-4 | |
Fed Cup Quarti di Finale da 10 Febbraio a 11 Febbraio 2018 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Venus Williams | 6-1 6-4 | |
Acapulco da 26 Febbraio a 4 Marzo 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Olga Ianchuk | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marie Bouzkova | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kayla Day | 4-6 6-1 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sloane Stephens | 5-7 7-6 6-0 | |
Indian Wells da 3 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Madison Brengle | 6-3 6-3 | |
Istanbul da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Irina Khromacheva | 7-5 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elitsa Kostova | 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shuai Zhang | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danka Kovinic | 2-6 6-2 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Maria Sakkari | 6-3 7-6 | |
Rabat da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ons Jabeur | 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Paula Badosa Gibert | 1-6 6-4 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Manon Arcangioli | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Julia Grabher | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Deborah Chiesa | 7-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitta da | Sloane Stephens | 6-2 6-0 | |
's-Hertogenbosch da 11 Giugno a 17 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ekaterina Alexandrova | 6-7 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Coco Vandeweghe | 7-6 6-3 | |
Eastbourne da 22 Giugno a 1 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Kristyna Pliskova | 7-6 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Serena Williams | 7-5 6-3 | |
Bucarest da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anastasija Sevastova | 6-1 7-5 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Irina Khromacheva | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elena Rybakina | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Aliona Bolsova Zadoinov | 5-7 6-0 6-2 | |
Primo turno | sconfitta da | Dominika Cibulkova | 4-6 6-2 6-3 | |
Séoul da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dabin Kim | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Varvara Flink | 6-1 3-6 7-6 | |
Tachkent da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marta Kostyuk | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Dalila Jakupovic | 6-1 7-6 | |
Linz da 7 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Jil Belen Teichmann | 6-7 7-6 6-4 | |
Luxembourg da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Katarzyna Piter | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elitsa Kostova | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Jana Fett | 3-6 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Belinda Bencic | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Taipei)
Bilancio : 17 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Fed Cup Semifinali , 11 Aprile 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Semifinali | sconfitta da | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
Seul da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Fatma Al-Nabhani | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Akiko Omae | 4-6 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Jacqueline Cako | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Gruppo Mondiale II - Tour 1 da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | sconfitta | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 2-6 6-4 | |
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | sconfitta | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-4 | |
Båstad da 13 Luglio a 19 Luglio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Evgeniya Rodina | 7-5 4-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ekaterina Bychkova | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
's-Hertogenbosch da 16 Giugno a 22 Giugno 2008 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mariya Koryttseva | 6-4 6-4 | |
Guangzhou da 15 Settembre a 21 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yanina Wickmayer | 6-7(2) 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gisela Dulko | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Camille Pin | 6-3 6-3 | |
Seul da 22 Settembre a 28 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ayumi Morita | 6-4 6-1 | |
Tashkent da 29 Settembre a 5 Ottobre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vlada Ekshibarova | 3-6 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Shuai Peng | 6-1 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
's-Hertogenbosch da 18 Giugno a 24 Giugno 2007 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 6-1 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Maria - A. Rus | sconfitto da | K. Kawa - M. Kostyuk | 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 30 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Maria - A. Rus | sconfitta | A. Krueger - A. Kulikov | 6-7 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | T. Maria - A. Rus | sconfitta | D. Collins - N. Kichenok | 6-4 3-6 7-5 |
Ottavi di finale | T. Maria - A. Rus | sconfitto da | J. Brady - L. Stefani | 6-3 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Parrizas Diaz - A. Rus | sconfitto da | K. Birrell - C. Kempenaers-Pocz | 6-3 2-6 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | sconfitta | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | 6-3 6-3 |
Sedicesimo di finale | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | sconfitto da | M. Frech - B. Haddad Maia | 6-4 5-7 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Parrizas Diaz - A. Rus | sconfitto da | C. McNally - T. Townsend | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I da 16 Aprile a 17 Aprile 2021 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I | A. Rus - D. Schuurs | sconfitta | Y. Xu - S. Zhang | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Bouzkova - A. Rus | sconfitta | A. Bogdan - R. Peterson | 6-4 4-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | M. Bouzkova - A. Rus | sconfitto da | S. Hsieh - B. Strýcová | 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | P. Hon - A. Rus | sconfitto da | A. Guarachi - E. Routliffe | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Fed Cup Quarti di Finale da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | C. Burger - A. Rus | sconfitto da | O. Govortsova - V. Lapko | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Fed Cup Quarti di Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | C. Burger - A. Rus | sconfitto da | D. Kasatkina - E. Makarova | 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Halep - A. Rus | sconfitto da | M. Czink - B. Jovanovski | 4-6 6-2 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | S. Halep - A. Rus | sconfitto da | S. Cirstea - A. Morita | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Halep - A. Rus | sconfitto da | I. Begu - M. Niculescu | 6-4 6-4 |