Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Re - 2017/2018 - Home

Calcio - Coppa del Re - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Spagna

Home

Coppa del Re - Home

SpagnaSpagna - 30 Agosto 2017 - 7 Settembre 2017


Primo turno (06/09/2017)
30 Agosto 2017
18h00CD CalahorraCD Calahorra1 - 0Real Union IrúnReal Union Irún
19h00Peña Sport FCPeña Sport FC1 - 2CD MirandésCD Mirandés
19h00CF BadalonaCF Badalona2 - 2 (1 pen 3)Elche CFElche CF
20h00RS Gimnástica de TorrelavegaRS Gimnástica de Torrelavega0 - 3SCD DurangoSCD Durango
20h00Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF2 - 0Pontevedra CFPontevedra CF
20h00SD LeioaSD Leioa2 - 1Racing SantanderRacing Santander
20h30CD Olímpic de XàtivaCD Olímpic de Xàtiva1 - 1 (4 pen 5)UE OlotUE Olot
20h30Lleida EsportiuLleida Esportiu1 - 0UD MelillaUD Melilla
20h30PonferradinaPonferradina2 - 0Rápido de BouzasRápido de Bouzas
20h30Real MurciaReal Murcia3 - 1CP CacereñoCP Cacereño
20h30UD LogroñésUD Logroñés4 - 0Real AvilésReal Avilés
20h45CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda0 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h45Antequera CFAntequera CF2 - 0Arcos CFArcos CF
21h00Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF3 - 1CF VillanovenseCF Villanovense
21h30UD San FernandoUD San Fernando1 - 2 otMarbella FCMarbella FC
21h30FC CartagenaFC Cartagena2 - 1 otUCAM Murcia CFUCAM Murcia CF
31 Agosto 2017
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina1 - 0CD ToledoCD Toledo
6 Settembre 2017
20h00SD FormenteraSD Formentera1 - 1 (5 pen 4)SD TarazonaSD Tarazona

Secondo turno (08/09/2017)
5 Settembre 2017
18h45Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona1 - 1 (1 pen 3)Prone Lugo ADProne Lugo AD
18h45Cádiz CFCádiz CF1 - 0UD AlmeríaUD Almería
6 Settembre 2017
19h00UE OlotUE Olot1 - 0 otCD AlcoyanoCD Alcoyano
20h00Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F.0 - 1NumanciaNumancia
20h00CF Reus DeportiuCF Reus Deportiu0 - 1Sporting GijonSporting Gijon
20h00Marbella FCMarbella FC1 - 2Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF
20h00Lorca FCLorca FC2 - 4Córdoba CFCórdoba CF
20h30UD LogroñésUD Logroñés0 - 0 (8 pen 7)AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h30Real MallorcaReal Mallorca0 - 0 (3 pen 4)Lleida EsportiuLleida Esportiu
20h30PonferradinaPonferradina1 - 0CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares
20h30CD CalahorraCD Calahorra2 - 0 otSD LeioaSD Leioa
20h30CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Mérida ADMérida AD
20h45Elche CFElche CF3 - 2 otSCD DurangoSCD Durango
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina3 - 1Antequera CFAntequera CF
21h00SD HuescaSD Huesca0 - 2Real ValladolidReal Valladolid
21h00FC CartagenaFC Cartagena2 - 1CD MirandésCD Mirandés
21h00Hércules CFHércules CF2 - 1 otLorca Deportiva CFLorca Deportiva CF
21h30Real MurciaReal Murcia4 - 1Racing de FerrolRacing de Ferrol
22h00Rayo VallecanoRayo Vallecano0 - 3CD TenerifeCD Tenerife
22h00Real ZaragozaReal Zaragoza3 - 0Granada CFGranada CF
7 Settembre 2017
20h00AD AlcorcónAD Alcorcón2 - 4Cultural LeonesaCultural Leonesa
22h00Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona3 - 2 otAlbacete BalompiéAlbacete Balompié

Terzo Turno

Sedicesimo di finale

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati