Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Re - 2011/2012 - Home

Calcio - Coppa del Re - 2011/2012 - Home

Scelta di una stagione :

Spagna

Home

Coppa del Re - Home

SpagnaSpagna - 31 Agosto 2011 - 26 Maggio 2012

VincitoreFC BarcelonaFC Barcelona

 
 

Primo turno (31/08/2011)
31 Agosto 2011
UD Melilla (ESP)UD Melilla0 - 1CF VillanovenseCF Villanovense (ESP)
Náxara CD (ESP)Náxara CD0 - 3UD SalamancaUD Salamanca (ESP)
Burgos CF (ESP)Burgos CF0 - 1Eibar SDEibar SD (ESP)
UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF0 - 0 (7 pen 6)CD Comarca de NíjarCD Comarca de Níjar (ESP)
SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta0 - 1CD MirandésCD Mirandés (ESP)
Fútbol Alcobendas Sport (ESP)Fútbol Alcobendas Sport0 - 1UD LanzaroteUD Lanzarote (ESP)
Prone Lugo AD (ESP)Prone Lugo AD1 - 3Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
Palencia CF (ESP)Palencia CF1 - 3UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
CD Manacor (ESP)CD Manacor1 - 4CE L'HospitaletCE L'Hospitalet (ESP)
CD Tudelano (ESP)CD Tudelano2 - 2 (4 pen 5)PonferradinaPonferradina (ESP)
SD Noja (ESP)SD Noja2 - 1 otReal Union IrúnReal Union Irún (ESP)
CCD Cerceda (ESP)CCD Cerceda2 - 0CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
Club Marino de Luanco (ESP)Club Marino de Luanco3 - 1 otCD ToledoCD Toledo (ESP)
CD Leganés (ESP)CD Leganés3 - 1UD VecindarioUD Vecindario (ESP)
AndorraAndorra3 - 1Lleida EsportiuLleida Esportiu (ESP)
Real Balompédica Linense (ESP)Real Balompédica Linense3 - 1CF BadalonaCF Badalona (ESP)
Real Jaén C.F. (ESP)Real Jaén C.F.3 - 0AD CeutaAD Ceuta (ESP)
UE Llagostera-Costa Brava (ESP)UE Llagostera-Costa Brava4 - 2CD Olímpic de XàtivaCD Olímpic de Xàtiva (ESP)

Secondo turno (08/09/2011)
6 Settembre 2011
Real Murcia (ESP)Real Murcia0 - 1Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón2 - 1CE SabadellCE Sabadell (ESP)
7 Settembre 2011
UE Sant Andreu (ESP)UE Sant Andreu0 - 1Orihuela CFOrihuela CF (ESP)
SD Noja (ESP)SD Noja0 - 2Logroñes CFLogroñes CF (ESP)
UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF0 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
FC Cartagena (ESP)FC Cartagena0 - 0 (3 pen 5)CD NumanciaCD Numancia (ESP)
Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva0 - 2Elche CFElche CF (ESP)
SD Huesca (ESP)SD Huesca1 - 0Xerez CDXerez CD (ESP)
Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié1 - 0Real Jaén C.F.Real Jaén C.F. (ESP)
Real Oviedo C.F. (ESP)Real Oviedo C.F.1 - 1 (3 pen 2)UD SalamancaUD Salamanca (ESP)
CD San Roque (ESP)CD San Roque2 - 0CF VillanovenseCF Villanovense (ESP)
UD Almería (ESP)UD Almería2 - 0 otCD GuadalajaraCD Guadalajara (ESP)
Club Marino de Luanco (ESP)Club Marino de Luanco2 - 2 (2 pen 4)Andorra CFAndorra CF (ESP)
UE Llagostera-Costa Brava (ESP)UE Llagostera-Costa Brava2 - 1 otCCD CercedaCCD Cerceda (ESP)
Hércules CF (ESP)Hércules CF3 - 2 otCD AlcoyanoCD Alcoyano (ESP)
CE L'Hospitalet (ESP)CE L'Hospitalet3 - 2CD LeganésCD Leganés (ESP)
CD Mirandés (ESP)CD Mirandés3 - 1Real Balompédica LinenseReal Balompédica Linense (ESP)
Cádiz CF (ESP)Cádiz CF3 - 1CD Alcala de GuadairaCD Alcala de Guadaira (ESP)
Ponferradina (ESP)Ponferradina3 - 0CD RoquetasCD Roquetas (ESP)
Eibar SD (ESP)Eibar SD4 - 0UD LanzaroteUD Lanzarote (ESP)
Deportivo La Coruña (ESP)Deportivo La Coruña5 - 1Girona FCGirona FC (ESP)
8 Settembre 2011
Celta Vigo (ESP)Celta Vigo2 - 0 otUD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
Real Valladolid (ESP)Real Valladolid6 - 0Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona (ESP)

Terzo Turno (12/10/2011)
12 Ottobre 2011
16h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón2 - 1CD NumanciaCD Numancia (ESP)
18h00Orihuela CF (ESP)Orihuela CF1 - 3Cádiz CFCádiz CF (ESP)
18h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF1 - 1 (3 pen 2)SD HuescaSD Huesca (ESP)
19h30UE Llagostera-Costa Brava (ESP)UE Llagostera-Costa Brava0 - 1CE L'HospitaletCE L'Hospitalet (ESP)
20h00Eibar SD (ESP)Eibar SD0 - 1PonferradinaPonferradina (ESP)
20h00Andorra CF (ESP)Andorra CF1 - 3CD San RoqueCD San Roque (ESP)
20h00UD Almería (ESP)UD Almería1 - 0Elche CFElche CF (ESP)
20h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié1 - 0Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
20h00Deportivo La Coruña (ESP)Deportivo La Coruña2 - 1CD AlcoyanoCD Alcoyano (ESP)
20h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés3 - 1Logroñes CFLogroñes CF (ESP)
20h00Celta Vigo (ESP)Celta Vigo4 - 1Real ValladolidReal Valladolid (ESP)

Sedicesimo di finale (22/12/2011)
9 Novembre 2011
21h00CE L'Hospitalet (ESP)CE L'Hospitalet0 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
8 Dicembre 2011
20h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié2 - 1Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
22h00Real Oviedo C.F. (ESP)Real Oviedo C.F.0 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
13 Dicembre 2011
20h00Cádiz CF (ESP)Cádiz CF0 - 0Valencia CFValencia CF (ESP)
20h00Ponferradina (ESP)Ponferradina0 - 2Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00CD San Roque (ESP)CD San Roque0 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)
21h00Celta Vigo (ESP)Celta Vigo0 - 0Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
21h00Real Mallorca (ESP)Real Mallorca0 - 1Sporting GijonSporting Gijon (ESP)
21h00Getafe CF (ESP)Getafe CF0 - 1Málaga CFMálaga CF (ESP)
21h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés1 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF1 - 0Betis SevilleBetis Seville (ESP)
21h00UD Almería (ESP)UD Almería1 - 3Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
21h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón1 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
21h00Deportivo La Coruña (ESP)Deportivo La Coruña3 - 1Levante UDLevante UD (ESP)
21h00Racing Santander (ESP)Racing Santander3 - 2Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad4 - 1Granada CFGranada CF (ESP)
20 Dicembre 2011
21h00Sporting Gijon (ESP)Sporting Gijon0 - 2Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC2 - 1CD San RoqueCD San Roque (ESP)
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona4 - 2Celta VigoCelta Vigo (ESP)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid5 - 1PonferradinaPonferradina (ESP)
21 Dicembre 2011
20h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid0 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF0 - 2CD MirandésCD Mirandés (ESP)
21h00Real Zaragoza (ESP)Real Zaragoza0 - 2AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
21h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
21h00Osasuna Pamplona (ESP)Osasuna Pamplona1 - 1UD AlmeríaUD Almería (ESP)
21h00Betis Seville (ESP)Betis Seville2 - 1Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
21h00Granada CF (ESP)Granada CF2 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00Málaga CF (ESP)Málaga CF2 - 2Getafe CFGetafe CF (ESP)
21h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano4 - 3Racing SantanderRacing Santander (ESP)
21h00Levante UD (ESP)Levante UD4 - 1Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
22 Dicembre 2011
20h00Valencia CF (ESP)Valencia CF4 - 0Cádiz CFCádiz CF (ESP)
22h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona9 - 0CE L'HospitaletCE L'Hospitalet (ESP)

Ottavi di finale (12/01/2012)
3 Gennaio 2012
20h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié0 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón2 - 1Levante UDLevante UD (ESP)
21h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés2 - 0Racing SantanderRacing Santander (ESP)
22h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 2Málaga CFMálaga CF (ESP)
4 Gennaio 2012
20h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 0Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
22h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona4 - 0Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
5 Gennaio 2012
20h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF2 - 1Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
22h00Valencia CF (ESP)Valencia CF1 - 0Sevilla FCSevilla FC (ESP)
10 Gennaio 2012
20h00Real Mallorca (ESP)Real Mallorca6 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00Racing Santander (ESP)Racing Santander1 - 1CD MirandésCD Mirandés (ESP)
22h00Málaga CF (ESP)Málaga CF0 - 1Real MadridReal Madrid (ESP)
11 Gennaio 2012
20h00Levante UD (ESP)Levante UD4 - 0AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona4 - 2Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
22h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC2 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
12 Gennaio 2012
20h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao4 - 0Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
22h00Osasuna Pamplona (ESP)Osasuna Pamplona1 - 2FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Quarti di finale (26/01/2012)
17 Gennaio 2012
21h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona3 - 2CD MirandésCD Mirandés (ESP)
18 Gennaio 2012
20h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao2 - 0Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
22h00Real Madrid (ESP)Real Madrid1 - 2FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
19 Gennaio 2012
21h30Valencia CF (ESP)Valencia CF4 - 1Levante UDLevante UD (ESP)
24 Gennaio 2012
21h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés2 - 1Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
25 Gennaio 2012
20h00Real Mallorca (ESP)Real Mallorca0 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
22h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona2 - 2Real MadridReal Madrid (ESP)
26 Gennaio 2012
21h30Levante UD (ESP)Levante UD0 - 3Valencia CFValencia CF (ESP)

Semifinali (08/02/2012)
31 Gennaio 2012
22h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés1 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
1 Febbraio 2012
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF1 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
7 Febbraio 2012
22h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao6 - 2CD MirandésCD Mirandés (ESP)
8 Febbraio 2012
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona2 - 0Valencia CFValencia CF (ESP)

Finale (26/05/2012)
26 Maggio 2012
22h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona3 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati