Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Questa pagina mostra i risultati di tutti gli eventi del sito per lo sport selezionato. È possibile accedere agli archivi di un argomento selezionando il titolo. È possibile accedere ai risultati di ogni evento, selezionando la stagione corrispondente.
Gli eventi in corsivo non sono più sul calendario
Coppa Intercontinentale - Toyota Cup | 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 1979/1980 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 |
Campionato del Mondo per Club FIFA | 2024 2023 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2000 |
Coppa della Pace | |
Gruppo A | 2012 2009 2007 2005 2003 |
Gruppo B | 2012 2009 2007 2005 2003 |
Gruppo C | 2009 |
Gruppo D | 2009 |
Fase finale | 2012 2009 2007 2005 2003 |
Coppa Suruga Bank | 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Coppa del Mondo Qualificazioni - Europa | |
Gruppo A | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo B | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo C | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo D | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo E | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo F | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo G | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo H | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Gruppo I | 2021 2016/2017 2012 2008 2000 |
Gruppo J | 2021 |
Play-Offs | 2021 2016/2017 2013 |
Coppa del Mondo Qualificazioni - Sud America | |
Eliminatorie Sud America | 2023/2024 2020/2021 2015/2016 2011 2007 2004 2000 1996 |
Coppa del Mondo Qualificazioni - CONCACAF | |
Primo turno | 2015 2011 2008 |
Secondo turno | 2015 2008 |
Terzo Turno | 2015 |
Gruppo 1 | 2021 2011 2008 2004 |
Gruppo 2 | 2021 2011 2008 2004 |
Gruppo 3 | 2021 2011 2008 2004 |
Gruppo 4 | 2021 2011 |
Gruppo 5 | 2021 2011 |
Gruppo 6 | 2021 2011 |
Quarto Turno | 2013 2008 |
Zona Caraibi - Gruppo 1 | 2000 |
Zona Caraibi - Gruppo 2 | 2000 |
Zona Caraibi - Gruppo 3 | 2000 |
Zona Centro America - Gruppo A | 2000 |
Zona Centro America - Gruppo B | 2000 |
Caraibi - Centro America Play-Offs | 2000 |
Seconda fase | 2021 2000 |
Seconda fase - Gruppo D | 2000 |
Seconda fase - Gruppo E | 2000 |
Terzo Turno - Gruppo A | 2012 |
Terzo Turno - Gruppo B | 2012 |
Terzo Turno - Gruppo C | 2012 |
Terzo Turno | 2021 2015/2016 |
Quarto Turno - Gruppo B | 2015/2016 |
Quarto Turno - Gruppo C | 2015/2016 |
Fase finale | 2016/2017 2001 |
Coppa del Mondo Qualificazioni - Africa | |
Primo turno | 2019/2020 2015 2011 2007 1996 |
Gruppo 1 | 2007 2004 2000 1996 |
Secondo Turno | 2015 |
Gruppo 2 | 2007 2004 2000 1996 |
Gruppo 3 | 2007 2004 2000 1996 |
Gruppo 4 | 2007 2004 2000 1996 |
Gruppo 5 | 2007 2004 2000 1996 |
Gruppo 6 | 2007 |
Gruppo 7 | 2007 |
Gruppo 8 | 2007 |
Gruppo 9 | 2007 |
Gruppo 10 | 2007 |
Gruppo 11 | 2007 |
Gruppo 12 | 2007 |
Seconda fase - Gruppo A | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo B | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo C | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo D | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo E | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo F | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo G | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo H | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo I | 2021 2012 |
Seconda fase - Gruppo J | 2021 2012 |
Third Round - Group A | 2016/2017 2008 2000 |
Third Round - Group B | 2016/2017 2008 2000 |
Third Round - Group C | 2016/2017 2008 2000 |
Third Round - Group D | 2016/2017 2008 2000 |
Third Round - Group E | 2016/2017 2008 2000 |
Terza Fase | 2012 |
Play-Offs | 2022 |
Coppa del Mondo Qualificazioni - Asia | |
Primo turno | 2019/2020 2015 2011 2007 |
Secondo turno | 2011 2007 |
Seconda fase - Gruppo A | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
Seconda fase - Gruppo B | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
Seconda fase - Gruppo C | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
Seconda fase - Gruppo D | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
Seconda fase - Gruppo E | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
Seconda fase - Gruppo F | 2015/2016 2007 2004 2001 |
Seconda fase - Gruppo G | 2015/2016 2007 2004 2001 |
Seconda fase - Gruppo H | 2015/2016 2004 2001 |
Primo Turno - Gruppo 9 | 2001 |
Primo Turno - Gruppo 10 | 2001 |
Secondo Turno - Gruppo A | 2019/2020 2001 |
Secondo Turno - Gruppo B | 2019/2020 2001 |
Secondo Turno - Gruppo C | 2019/2020 |
Secondo Turno - Gruppo D | 2019/2020 |
Secondo Turno - Gruppo E | 2019/2020 |
Secondo Turno - Gruppo F | 2019/2020 |
Secondo Turno - Gruppo G | 2019/2020 |
Secondo Turno - Gruppo H | 2019/2020 |
Terzo Turno | 2001 |
Terzo Turno - Gruppo A | 2021/2022 2016/2017 |
Terzo Turno - Gruppo B | 2021/2022 2016/2017 |
Quarto Turno - Gruppo 1 | 2012 |
Quarto Turno - Gruppo 2 | 2012 |
Play-Off | 2021/2022 2016/2017 2013 |
Coppa del Mondo Qualificazioni - Oceania | |
Primo turno | 2015 |
First Round - Round Robin | 2011 2007 2004 2001 |
Primo Turno - Gruppo B | 2007 2004 2001 |
Primo Turno - Girone Finale | 2007 2001 |
Secondo Turno - Gruppo A | 2022 2016/2017 2012 |
Secondo Turno - Gruppo B | 2022 2016/2017 2012 |
Secondo Turno - Playoffs | 2022 2012 2007 2004 |
Terzo Turno | 2012 |
Terzo Turno - Gruppo A | 2016/2017 |
Terzo Turno - Gruppo B | 2016/2017 |
Terzo Turno - Playoffs | 2016/2017 |
Coppa del Mondo Qualificazioni Playoff's | 2016/2017 2013 2009 2005 2001 |
Coppa del Mondo Maschile | |
Primo turno | 1938 1934 |
Gruppo A | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Gruppo B | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Gruppo C | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Gruppo D | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Gruppo E | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 |
Gruppo F | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 |
Gruppo G | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 |
Gruppo H | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 |
Gruppo I | 2026 |
Gruppo J | 2026 |
Gruppo K | 2026 |
Gruppo L | 2026 |
Seconda fase - Gruppo A | 1982 1978 1974 |
Seconda fase - Gruppo B | 1982 1978 1974 |
Seconda fase - Gruppo C | 1982 |
Seconda fase - Gruppo D | 1982 |
Playoffs | 2022 1958 1954 |
Fase finale | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1938 1934 1930 |
Confederation Cup | |
Gruppo A | 2017 2013 2009 2005 2003 2001 1999 1997 1995 |
Gruppo B | 2017 2013 2009 2005 2003 2001 1999 1997 1995 |
Fase finale | 2017 2013 2009 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1992 |
Giochi del Mediterraneo Maschili | |
Gruppo A | 2022 2018 2013 |
Gruppo B | 2022 2018 2013 |
Gruppo C | 2018 |
Fase finale | 2022 2018 2013 |
Universiadi Maschili | |
Gruppo A | 2019 2017 2015 2013 |
Gruppo B | 2019 2017 2015 2013 |
Gruppo C | 2019 2017 2015 2013 |
Gruppo D | 2019 2017 2015 2013 |
Fase finale | 2019 2017 2015 2013 |
Torneo di Tolone | |
Gruppo A | 2023 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Gruppo B | 2023 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Gruppo C | 2023 2022 2019 2018 2017 |
Finali | 2023 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
International Champions Cup | |
Gruppo A | 2017 2016 2015 2014 2013 |
Gruppo B | 2017 2016 2015 2014 2013 |
Gruppo C | 2017 2016 2015 |
Round Robin | 2019 2018 |
Fase finale | 2014 2013 |
Uhrencup | 2019 2018 2017 2016 |
Campionato Europeo UEFA | |
Gruppo A | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 |
Gruppo B | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 |
Audi Cup | 2019 2017 2015 2013 2011 2009 |
Gruppo C | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Gruppo D | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Premier League Asia Trophy | 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 |
Gruppo E | 2024 2021 2016 |
Gruppo F | 2024 2021 2016 |
Fase finale | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
COTIF Tournament | |
Gruppo A | 2022 2019 2018 2017 2016 |
Gruppo B | 2022 2018 2017 2016 |
Fase Finale | 2022 2019 2018 2017 2016 |
Coppa America |
Torneo Nordic U17 |
Gruppo A | 2021 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1983 1979 1975 |
Gruppo A | 2018 2017 |
Gruppo B | 2018 2017 |
Gruppo B | 2021 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1983 1979 1975 |
Gruppo C | 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1987 1983 1979 1975 |
Fase Finale | 2018 2017 |
Gruppo D | 2016 |
Turno Preliminare | 1967 |
Fase finale | 2021 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1983 1979 1975 1967 1963 1959 1957 1956 1955 1953 1949 1947 1946 1945 1942 1941 1939 1937 1935 1929 1927 1926 1925 1924 1923 1922 1921 1920 1919 1917 1916 1910 |
Coppa America - Edizione Extra | 1959 |
UEFA Nations League | |
Lega A - Gruppo 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega A - Gruppo 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega A - Gruppo 3 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega A - Gruppo 4 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega A - Fase Finale | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega B - Gruppo 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega B - Gruppo 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega B - Gruppo 3 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega B - Gruppo 4 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega C - Gruppo 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega C - Gruppo 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega C - Gruppo 3 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega C - Gruppo 4 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega C - Playout | 2022/2023 2020/2021 |
Lega D - Gruppo 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega D - Gruppo 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Lega D - Gruppo 3 | 2018/2019 |
Coppa d'Africa per Nazioni |
Lega D - Gruppo 4 | 2018/2019 |
Gruppo A | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 1990 1988 1986 1984 1982 1980 1978 1976 1974 1972 1970 1968 1965 1963 |
Gruppo B | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 1990 1988 1986 1984 1982 1980 1978 1976 1974 1972 1970 1968 1965 1963 |
Gruppo C | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 |
Gruppo D | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 |
Gruppo E | 2024 2022 2019 |
Gruppo F | 2024 2022 2019 |
Fase finale | 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 1990 1988 1986 1984 1982 1980 1978 1974 1972 1970 1968 1965 1963 1962 |
Fase finale | 2024 1976 1959 1957 |
CONCACAF Nations League |
Gold Cup | |
Gruppo A | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 1993 1991 |
Lega A - Gruppo 1 | 2022/2023 2019/2020 |
Gruppo B | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 1993 1991 |
Lega A - Gruppo 2 | 2022/2023 2019/2020 |
Gruppo C | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 |
Lega A - Gruppo 3 | 2022/2023 2019/2020 |
Lega A - Gruppo 4 | 2022/2023 2019/2020 |
Gruppo D | 2023 2021 2019 2003 2002 2000 |
Fase finale | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 1993 1991 |
Lega A - Fase Finale | 2022/2023 2019/2020 |
Lega B - Gruppo 1 | 2022/2023 2019/2020 |
Lega B - Gruppo 2 | 2022/2023 2019/2020 |
Lega B - Gruppo 3 | 2022/2023 2019/2020 |
Lega B - Gruppo 4 | 2022/2023 2019/2020 |
Coppa d'Asia per Nazioni |
Lega C - Gruppo 1 | 2022/2023 2019/2020 |
Turno Preliminare | 1972 |
Lega C - Gruppo 2 | 2022/2023 2019/2020 |
Gruppo A | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 |
Lega C - Gruppo 3 | 2022/2023 2019/2020 |
Gruppo B | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 |
Lega C - Gruppo 4 | 2022/2023 2019/2020 |
Gruppo C | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 |
Gruppo D | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 |
Gruppo E | 2024 2019 |
Gruppo F | 2024 2019 |
Fase finale | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 1956 |
CONCACAF Nations League - Qualifiche | 2018/2019 |
Coppa delle Nazioni | 2011 |
The Atlantic Cup | |
Gruppo A | 2020 2018 |
Gruppo B | 2020 2018 |
Round Robin | 2023 2022 |
Fase Finale | 2020 2019 2018 |
Coppa Centroamericana |
Carolina Challenge Cup | 2022 2019 2018 |
Gruppo A | 2014 2013 2011 2009 2007 2005 2001 1999 1997 1995 |
Gruppo B | 2014 2013 2011 2009 2007 2005 2001 1999 1997 1995 |
Fase finale | 2017 2014 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 |
Giochi Panamericani Maschili |
Torneo di Viareggio |
Gruppo A | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Gruppo 1 | 2022 2019 2018 |
Gruppo B | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Gruppo 2 | 2022 2019 2018 |
Gruppo C | 2023 2007 1995 |
Gruppo 3 | 2022 2019 2018 |
Gruppo 4 | 2022 2019 2018 |
Fase finale | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Giochi Panamericani Femminili |
Gruppo 5 | 2022 2019 2018 |
Gruppo A | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 |
Gruppo 6 | 2022 2019 2018 |
Gruppo 7 | 2019 2018 |
Gruppo B | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 |
Gruppo 8 | 2019 2018 |
Round Robin | 1999 |
Fase finale | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 |
Gruppo 9 | 2019 2018 |
Gruppo 10 | 2019 2018 |
Fase Finale | 2022 2019 2018 |
Giochi Africani Maschili | |
Gruppo A | 2019 2015 |
Kings Cup | 2022 2019 2018 |
Gruppo B | 2019 2015 |
Coppa Suruga Bank | 2019 2018 |
Fase finale | 2019 2015 |
Trofeo Colombino | 2019 |
Liga Elite U-20 | 2022/2023 2021/2022 2019/2020 2018/2019 2017/2018 |
Coppa COSAFA |
China Cup | 2019 2018 |
Gruppo A | 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2013 2009 2008 |
Gruppo B | 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2013 2009 2008 |
Coppa Kirin | 2022 |
Fase Finale | 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2013 2009 2008 |
Campionato dell'Asia del Sud | |
Round Robin | 2021 2018 2015 2008 2005 2003 1999 1997 |
Bangabandhu Gold Cup | |
Gruppo A | 2020 |
Gruppo B | 2018 2015 2008 2005 2003 1999 1997 |
Gruppo B | 2020 |
Fase Finale | 2021 2018 2015 2008 2005 2003 1999 1997 1993 |
Fase Finale | 2020 |
Campionato dell'ASEAN | |
Gruppo A | 2021 2018 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004 2002 2000 1998 1996 1995 |
FIFA Arab Cup | |
Girone di Quaificazione | 2021 |
Gruppo B | 2021 2018 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004 2002 2000 1998 1996 1995 |
Gruppo A | 2021 |
Fase Finale | 2021 2018 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004 2002 2000 1998 1996 1995 |
Gruppo B | 2021 |
Gruppo C | 2021 |
Gruppo D | 2021 |
Fase Finale | 2021 |
Campionato dell'Asia occidentale | |
Gruppo A | 2019 2014 2012 2010 2008 2007 2004 2002 2000 |
Coppa dei Campioni CONMEBOL-UEFA | 2022 |
Gruppo B | 2019 2014 2012 2010 2008 2007 2004 2002 2000 |
Gruppo C | 2014 2012 2010 |
Fase Finale | 2019 2014 2012 2010 2008 2007 2004 2002 2000 |
Coppa delle Nazioni del WAFU | |
Fase Finale | 2019 |
Giochi del Sudest Asiatico Maschile | |
Gruppo A | 2023 2022 2019 |
Gruppo B | 2023 2022 2019 |
Fase Finale | 2023 2022 2019 |
Coppa CECAFA | |
Gruppo A | 2019 |
Gruppo B | 2019 |
Fase Finale | 2019 |
Coppa dell'Asia Orientale | |
Round Robin | 2022 2019 |
Coppa del Mondo Femminile - Qualificazioni Europa | |
Prima fase - Gruppo A | 2017/2018 2013/2014 |
Prima fase - Gruppo B | 2017/2018 2013/2014 |
Prima Fase - Gruppo C | 2017/2018 |
Prima Fase - Gruppo D | 2017/2018 |
Gruppo A | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Gruppo B | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Gruppo C | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Gruppo D | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Gruppo E | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Gruppo F | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Gruppo G | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Gruppo H | 2021/2022 2009 2007 |
Gruppo I | 2021/2022 |
Play-Offs | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2010 |
Coppa del Mondo Femminile - Qualificazioni Sud America | |
Primo Turno - Gruppo A | 2007 |
Primo Turno - Gruppo B | 2007 |
Secondo Turno | 2007 |
Coppa del Mondo Femminile - Qualificazioni CONCACAF | |
Gruppo 1 | 2022 2018 2014 |
Gruppo 2 | 2022 2018 2014 |
Fase finale | 2022 2018 2014 |
Play-Offs | 2014 |
Coppa del Mondo Femminile Qualificazioni CONCACAF-CONMEBOL play-off | 2018 |
Coppa del Mondo Femminile - Qualificazioni Play-Offs | |
Gruppo A | 2023 |
Gruppo B | 2023 |
Gruppo C | 2023 |
Fase Finale | 2023 |
Coppa del Mondo Femminile | |
Gruppo A | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Gruppo B | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Gruppo C | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Gruppo D | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 |
Gruppo E | 2023 2019 2015 |
Gruppo F | 2023 2019 2015 |
Gruppo G | 2023 |
Gruppo H | 2023 |
Fase finale | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Campionati Europei Femminili - Qualificazioni | |
Prima fase - Gruppo A | 2015/2016 |
Prima fase - Gruppo B | 2015/2016 |
Gruppo A1 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Gruppo A2 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Gruppo A3 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Gruppo A4 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Gruppo 5 | 2019/2020 2015/2016 2011 |
Gruppo 6 | 2019/2020 2015/2016 2011 |
Gruppo 7 | 2019/2020 2015/2016 2011 |
Gruppo 8 | 2019/2020 2015/2016 |
Gruppo 9 | 2019/2020 |
Gruppo B1 | 2024 |
Gruppo B2 | 2024 |
Gruppo B3 | 2024 |
Gruppo B4 | 2024 |
Gruppo C1 | 2024 |
Gruppo C2 | 2024 |
Gruppo C3 | 2024 |
Gruppo C4 | 2024 |
Gruppo C5 | 2024 |
Play-Offs | 2019/2020 2015/2016 2012 |
Campionato Europeo femminile | |
Gruppo A | 2022 2017 2013 2009 2005 2001 1997 |
Gruppo B | 2022 2017 2013 2009 2005 2001 1997 |
Gruppo C | 2022 2017 2013 2009 |
Gruppo D | 2022 2017 |
Fase finale | 2022 2017 2013 2009 2005 2001 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1984 |
Coppa delle Nazioni Asiatiche Femminile | |
Gruppo A | 2022 2018 2014 2010 2008 2006 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1986 1981 1977 1975 |
Gruppo B | 2022 2018 2014 2010 2008 2006 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1986 1981 1977 1975 |
Gruppo C | 2022 2003 2001 1999 1997 1995 |
Partite di Classificazione | 2022 |
Round Robin | 1983 1979 |
Fase Finale | 2022 2018 2014 2010 2008 2006 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1986 1983 1981 1979 1977 1975 |
Campionato Sudamericano Femminile | |
Gruppo A | 2022 2018 2014 2010 2006 2003 1998 1995 |
Gruppo B | 2022 2018 2014 2010 2006 2003 1998 |
Gruppo C | 2003 |
Fase Finale | 2022 2018 2014 2010 2006 2003 1998 1995 1991 |
Giochi Asiatici Femminili | |
Gruppo A | 2018 2014 2010 |
Gruppo B | 2018 2014 2010 |
Gruppo C | 2018 2014 |
Fase finale | 2018 2014 2010 |
Algarve Cup | |
Round Robin | 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 |
Gruppo B | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 |
Gruppo C | 2019 2018 2017 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 |
Gruppo D | 2019 |
Fase finale | 2022 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 |
Cyprus Cup | |
Group A | 2023 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Group B | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Group C | 2019 2018 2017 2015 2014 2013 2012 2011 |
Fase finale | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Universiadi Femminili | |
Gruppo A | 2019 2017 2015 2013 |
Gruppo B | 2019 2017 2015 2013 |
Gruppo C | 2019 2017 2015 2013 |
Gruppo D | 2019 2017 2015 |
Posizioni 9-12 | 2013 |
Fase finale | 2019 2017 2015 2013 |
Coppa di Oceania Femminile | |
Round Robin | 2014 2007 2003 1994 1991 1989 1986 1983 |
Gruppo A | 2022 2018 2010 1998 |
Gruppo B | 2022 2018 2010 1998 |
Gruppo C | 2022 |
Fase Finale | 2022 2018 2010 1998 1989 1986 1983 |
Coppa di Oceania Femminile - Qualificazioni | |
Round Robin | 2018 |
Istria Cup | |
Gruppo A | 2017 2016 2015 |
Gruppo B | 2017 2016 2015 |
Gruppo C | 2015 |
Play-Offs | 2017 2015 |
Finalissima femminile | 2023 |
Coppa di Valais Femminile | 2013 |
SheBelieves Cup | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 |
Campionato dell'Asia occidentale Femminile | |
Round Robin | 2019 |
Giochi Africani Femminili | |
Gruppo A | 2019 2015 2011 2007 |
Gruppo B | 2019 2015 2011 2007 |
Fase finale | 2019 2015 2011 2007 |
Campionato Africano Femminile - Qualificazioni | |
Primo Turno | 2021/2022 2018 2016 |
Secondo Turno | 2021/2022 2018 2016 |
Campionato Africano Femminile | |
Gruppo A | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Gruppo B | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Gruppo C | 2022 |
Fase finale | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Campionato Femminile dell'Asia Meridionale | |
Gruppo A | 2022 2019 |
Gruppo B | 2022 2019 |
Fase Finale | 2022 2019 |
Giochi del Sudest Asiatico Femminile | |
Gruppo A | 2023 2022 2019 |
Gruppo B | 2023 2022 2019 |
Fase Finale | 2023 2022 2019 |
Coppa Femminile dell'Asia Orientale | |
Round Robin | 2022 2019 |
Sud Ladies Cup | 2023 2022 2019 2018 |
Tournament of Nations | 2018 2017 |
Westfield Matildas Cup of Nations | 2023 2019 |
Tournoi de France | 2023 2022 2021 2020 |
Aisha Buhari Cup | |
Gruppo A | 2021 |
Gruppo B | 2021 |
Fase Finale | 2021 |
Pinatar Cup | |
Round Robin | 2023 2020 |
Playoffs | 2022 |
Arnold Clark Cup | |
Round Robin | 2023 2022 |
Campionato dell'Asia occidentale femminile | |
Round Robin | 2019 2014 2007 2005 |
Gruppo A | 2011 2010 |
Gruppo B | 2011 2010 |
Fase Finale | 2011 2010 |
Amichevoli Femminili | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 |
Amichevoli Femminili U16 | 2023 2022 2021 2020 2019 |
Amichevoli Femminili U17 | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2015 |
Amichevoli Femminili U18 | 2022 2020 |
Amichevoli Femminili U19 | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Amichevoli Femminili U20 | 2022 2021 2020 2019 |
Amichevoli Femminili U23 | 2022 2021 2020 2019 |
Women's Nations League | |
Lega A - Gruppo 1 | 2023/2024 |
Lega A - Gruppo 2 | 2023/2024 |
Lega A - Gruppo 3 | 2023/2024 |
Lega A - Gruppo 4 | 2023/2024 |
League A - Finals | 2023/2024 |
League B - Group 1 | 2023/2024 |
League B - Group 2 | 2023/2024 |
League B - Group 3 | 2023/2024 |
League B - Group 4 | 2023/2024 |
League A/B - Relegation | 2023/2024 |
League C - Group 1 | 2023/2024 |
League C - Groep 2 | 2023/2024 |
League C - Groep 3 | 2023/2024 |
League C - Group 4 | 2023/2024 |
League C - Group 5 | 2023/2024 |
League B/C - Relegation | 2023/2024 |
Giochi Olimpici Maschili | |
Gruppo A | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
Gruppo B | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
Gruppo C | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
Gruppo D | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
Seconda fase - Gruppo A | 1972 |
Seconda fase - Gruppo B | 1972 |
Fase finale | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 1956 1952 1948 1936 1928 1924 1920 1912 1908 1906 1904 1900 |
Giochi Olimpici Femminili | |
Gruppo E | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Gruppo F | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Gruppo G | 2021 2016 2012 2008 2004 |
Fase finale | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Qualificazioni Olimpiche Femminili AFC | |
Gruppo A | 2018/2019 2015 |
Gruppo B | 2018/2019 2015 |
Gruppo C | 2018/2019 2015 |
Gruppo D | 2018/2019 |
Secondo Turno - Gruppo A | 2018/2019 |
Secondo Turno - Gruppo B | 2018/2019 |
Secondo Turno - Gruppo C | 2018/2019 |
Secondo turno | 2015 |
Fase finale | 2016 |
Terzo Turno - Gruppo A | 2020/2021 |
Terzo Turno - Gruppo B | 2020/2021 |
Fase Finale | 2020/2021 |
Qualificazioni Olimpiche Femminili CAF | |
Primo turno | 2019/2020 2015 |
Secondo turno | 2015 |
Terzo Turno | 2015 |
Quarto Turno | 2015 |
Qualificazioni Olimpiche Femminili CONCACAF | |
Primo Turno - America Centrale | 2011/2012 |
Primo Turno - Zona Caraibica - Gruppo A | 2011/2012 |
Primo Turno - Zona Caraibica - Gruppo B | 2011/2012 |
Gruppo A | 2020 2019 2016 2011/2012 |
Gruppo B | 2020 2019 2016 2011/2012 |
Zona Caraibica - Gruppo A | 2019 |
Zona Caraibica - Gruppo B | 2019 |
Zona Caraibica - Gruppo C | 2019 |
Fase Finale | 2020 2016 2011/2012 |
Qualificazioni Olimpiche Femminili UEFA | 2016 |
Qualificazioni Olimpiche Maschili - CONCACAF-CONMEBOL Play-Off | 2016 |
Qualificazioni Olimpiche Femminile - CAF-CONMEBOL Play-Off | 2020 |
Qualificazioni Olimpiche Maschili CONCACAF | |
Gruppo A | 2020 2015 |
Gruppo B | 2020 2015 |
Primo Turno - Zona Caraibica - Gruppo A | 2019 |
Primo Turno - Zona Caraibica - Gruppo B | 2019 |
Primo Turno - Zona Caraibica - Gruppo C | 2019 |
Primo Turno - Zona Caraibica - Gruppo D | 2019 |
Seconda Fase - Zona Caraibica | 2019 |
Primo Turno - America Centrale | 2019 |
Fase Finale | 2020 2015 |
Qualificazioni Olimpiche Maschili OFC | |
Gruppo A | 2019 |
Gruppo B | 2019 |
Fase Finale | 2019 |
Qualificazioni Olimpiche Maschili - CONMEBOL | |
Gruppo A | 2020 |
Gruppo B | 2020 |
Fase finale | 2020 |
Giochi Para Panamericani Maschili | |
Round Robin | 2019 |
Fase Finale | 2019 |
Giochi Paraolimpici | |
Gruppo A | 2021 |
Gruppo B | 2021 |
Fase Finale | 2021 |