Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Argentina Division 1 - 2017/2018 - Home

Calcio - Argentina Division 1 - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Argentina
  • Argentinos Juniors
  • Arsenal de Sarandí
  • Belgrano de Córdoba
  • Boca Juniors
  • C.S.D. Defensa y Justicia
  • CA Independiente
  • CA Temperley
  • CA Tigre
  • Chacarita Juniors
  • Club Atlético Banfield
  • Club Atlético Huracán
  • Club Atlético Lanús
  • Club Atlético Tucumán
  • Colón de Santa Fé
  • Estudiantes de La Plata
  • Gimnasia La Plata
  • Godoy Cruz
  • Newell's Old Boys
  • Olimpo Bahia Blanca
  • Patronato de Paraná
  • Racing Club
  • River Plate
  • Rosario Central
  • San Lorenzo de Almagro
  • San Martín de San Juan
  • Talleres de Córdoba
  • Unión de Santa Fe
  • Vélez Sársfield

Home

Argentina Division 1 - Home

ArgentinaArgentina

VincitoreBoca JuniorsBoca Juniors

 
 

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Boca Juniors582718455022+28
2Godoy Cruz562717554524+21
3San Lorenzo de Almagro502714853120+11
4Club Atlético Huracán482713953524+11
5Talleres de Córdoba462713773320+13
6CA Independiente462713772919+10
7Racing Club452713684632+14
8River Plate452713683926+13
9C.S.D. Defensa y Justicia442713594134+7
10Unión de Santa Fe4327111063323+10
11Colón de Santa Fé412711883222+10
12Argentinos Juniors4127125103630+6
13Belgrano de Córdoba4027101072928+1
14Vélez Sársfield382710893132-1
15Club Atlético Tucumán362781272926+3
16Estudiantes de La Plata3627106112526-1
17Club Atlético Banfield352798102724+3
18San Martín de San Juan332796123036-6
19Patronato de Paraná332789102632-6
20Rosario Central322788113041-11
21Club Atlético Lanús2927611102037-17
22Newell's Old Boys  272786132328-5
23Gimnasia La Plata272776142843-15
24CA Tigre2427412112633-7
25CA Temperley232758142246-24
26Chacarita Juniors182746172340-17
27Arsenal de Sarandí172738161936-17
28Olimpo Bahia Blanca152736181650-34

Copa LibertadoresCopa Sudamericana

Ultimo turno

12 Maggio 2018
00h00Chacarita JuniorsChacarita Juniors1 - 4San Martín de San JuanSan Martín de San Juan
02h15Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús0 - 0Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán
16h00Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán3 - 3Boca JuniorsBoca Juniors
18h15Patronato de ParanáPatronato de Paraná0 - 0Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield
20h30Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca2 - 2Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
20h30C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia2 - 0Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí
22h45Unión de Santa FeUnión de Santa Fe1 - 0CA IndependienteCA Independiente
13 Maggio 2018
01h00Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba2 - 3CA TemperleyCA Temperley
22h45Godoy CruzGodoy Cruz2 - 0CA TigreCA Tigre
14 Maggio 2018
01h00Vélez SársfieldVélez Sársfield1 - 1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
15 Maggio 2018
00h00Racing ClubRacing Club1 - 3Colón de Santa FéColón de Santa Fé
00h00Rosario CentralRosario Central1 - 1Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata
02h15River PlateRiver Plate2 - 0San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro
02h15Gimnasia La PlataGimnasia La Plata2 - 0Newell's Old BoysNewell's Old Boys

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati