Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Argentina Division 1 - 2017/2018 - Home

Calcio - Argentina Division 1 - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Argentina
  • Argentinos Juniors
  • Arsenal de Sarandí
  • Belgrano de Córdoba
  • Boca Juniors
  • C.S.D. Defensa y Justicia
  • CA Independiente
  • CA Temperley
  • CA Tigre
  • Chacarita Juniors
  • Club Atlético Banfield
  • Club Atlético Huracán
  • Club Atlético Lanús
  • Club Atlético Tucumán
  • Colón de Santa Fé
  • Estudiantes de La Plata
  • Gimnasia La Plata
  • Godoy Cruz
  • Newell's Old Boys
  • Olimpo Bahia Blanca
  • Patronato de Paraná
  • Racing Club
  • River Plate
  • Rosario Central
  • San Lorenzo de Almagro
  • San Martín de San Juan
  • Talleres de Córdoba
  • Unión de Santa Fe
  • Vélez Sársfield

Home

Argentina Division 1 - Home

ArgentinaArgentina

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Boca Juniors502316254016+24
2Godoy Cruz462314453822+16
3San Lorenzo de Almagro432312742818+10
4CA Independiente422312652615+11
5Talleres de Córdoba412312562915+14
6Club Atlético Huracán402311752719+8
7Argentinos Juniors392412393427+7
8Belgrano de Córdoba372491052623+3
9Racing Club362310673928+11
10Unión de Santa Fe36239952921+8
11River Plate352310583226+6
12C.S.D. Defensa y Justicia352310583532+3
13Estudiantes de La Plata352410592321+2
14Colón de Santa Fé34229762519+6
15Club Atlético Tucumán33238962622+4
16Rosario Central31238782831-3
17Club Atlético Banfield30238692421+3
18San Martín de San Juan302486102631-5
19Patronato de Paraná28237792427-3
20Vélez Sársfield28237792631-5
21Club Atlético Lanús262468102037-17
22Newell's Old Boys  242376102122-1
23Gimnasia La Plata222364132237-15
24CA Tigre202331192128-7
25Chacarita Juniors182346132031-11
26CA Temperley172438131641-25
27Arsenal de Sarandí142328131529-14
28Olimpo Bahia Blanca132434171242-30

Copa LibertadoresCopa Sudamericana

Ultimo turno

21 Aprile 2018
00h00Argentinos JuniorsArgentinos Juniors1 - 0Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca
02h15Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata0 - 1Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba
18h15San Martín de San JuanSan Martín de San Juan1 - 1Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús
18h15CA TemperleyCA Temperley2 - 4Vélez SársfieldVélez Sársfield
20h30Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba - Gimnasia La PlataGimnasia La Plata
22h45Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield - Godoy CruzGodoy Cruz
22 Aprile 2018
01h00San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro - Chacarita JuniorsChacarita Juniors
16h00CA TigreCA Tigre - Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán
18h15Rosario CentralRosario Central - Racing ClubRacing Club
20h30Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán - Unión de Santa FeUnión de Santa Fe
22h45Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí - River PlateRiver Plate
23 Aprile 2018
01h00Boca JuniorsBoca Juniors - Newell's Old BoysNewell's Old Boys
24 Aprile 2018
00h00Colón de Santa FéColón de Santa Fé - Patronato de ParanáPatronato de Paraná
02h15CA IndependienteCA Independiente - C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati