Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Danimarca - 2017/2018 - Home

Calcio - Coppa di Danimarca - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Danimarca
  • Aalborg BK
  • Aarhus GF
  • AC Horsens
  • BK Fremad Amager
  • Brondby IF
  • FC Copenhagen
  • FC Fredericia
  • FC Helsingør
  • FC Midtjylland
  • FC Nordsjælland
  • Greve Fodbold
  • Hedensted IF
  • Hellerup IK
  • Hobro IK
  • Holbaek B&I
  • Hvidovre IF
  • Jammerbugt FC
  • Koge BK
  • Ledøje-Smørum Fodbold
  • Lyngby BK
  • Middelfart G&BK
  • Naestved BK
  • Odense Boldklub
  • Otterup B&IK
  • Randers Freja FC
  • Silkeborg IF
  • Skive IK
  • Slagelse B&I
  • SonderjyskE
  • VB 1968
  • Vejgaard BK
  • Vendsyssel FF

Home

Coppa di Danimarca - Home

DanimarcaDanimarca - 19 Settembre 2017 - 10 Maggio 2018

VincitoreBrondby IFBrondby IF

 
 

Sedicesimo di finale (21/11/2017)
19 Settembre 2017
16h30VB 1968VB 19680 - 3Jammerbugt FCJammerbugt FC
20 Settembre 2017
16h30Greve FodboldGreve Fodbold0 - 7FC MidtjyllandFC Midtjylland
16h30Middelfart G&BKMiddelfart G&BK0 - 2Aalborg BKAalborg BK
16h30Otterup B&IKOtterup B&IK0 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC
16h30Hedensted IFHedensted IF1 - 3Lyngby BKLyngby BK
16h30Naestved BKNaestved BK1 - 3Koge BKKoge BK
18h15Skive IKSkive IK0 - 3FC CopenhagenFC Copenhagen
19h00Hvidovre IFHvidovre IF0 - 0 (3 pen 4)FC HelsingørFC Helsingør
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 0AC HorsensAC Horsens
19h00Slagelse B&ISlagelse B&I1 - 5Hobro IKHobro IK
20h30Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold1 - 5Brondby IFBrondby IF
21 Settembre 2017
18h15BK Fremad AmagerBK Fremad Amager2 - 3Odense BoldklubOdense Boldklub
20h30FC FredericiaFC Fredericia1 - 0Aarhus GFAarhus GF
27 Settembre 2017
16h15Vejgaard BKVejgaard BK0 - 4FC NordsjællandFC Nordsjælland
17h30Vendsyssel FFVendsyssel FF1 - 2SonderjyskESonderjyskE
21 Novembre 2017
17h55Hellerup IKHellerup IK0 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF

Ottavi di finale (04/02/2018)
25 Ottobre 2017
18h00Odense BoldklubOdense Boldklub0 - 3FC MidtjyllandFC Midtjylland
19h00FC FredericiaFC Fredericia2 - 0Koge BKKoge BK
26 Ottobre 2017
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 4Randers Freja FCRanders Freja FC
1 Novembre 2017
18h00Hobro IKHobro IK1 - 1 (4 pen 3)FC NordsjællandFC Nordsjælland
28 Novembre 2017
19h00Jammerbugt FCJammerbugt FC1 - 4SonderjyskESonderjyskE
6 Dicembre 2017
17h45Aalborg BKAalborg BK2 - 1FC HelsingørFC Helsingør
18h00Silkeborg IFSilkeborg IF3 - 1 otLyngby BKLyngby BK
4 Febbraio 2018
12h30FC CopenhagenFC Copenhagen0 - 1Brondby IFBrondby IF

Quarti di finale (12/04/2018)
4 Aprile 2018
18h00Randers Freja FCRanders Freja FC1 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF
5 Aprile 2018
18h30SonderjyskESonderjyskE0 - 1 otBrondby IFBrondby IF
11 Aprile 2018
18h00FC FredericiaFC Fredericia3 - 1Aalborg BKAalborg BK
12 Aprile 2018
18h30Hobro IKHobro IK1 - 2 otFC MidtjyllandFC Midtjylland

Semifinali (26/04/2018)
25 Aprile 2018
17h30FC FredericiaFC Fredericia0 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF
26 Aprile 2018
18h30Brondby IFBrondby IF3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland

Finale (10/05/2018)
10 Maggio 2018
17h00Brondby IFBrondby IF3 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati