Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Ucraina Premier League - 2017/2018 - Home

Calcio - Ucraina Premier League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Ucraina
  • Chernomorets Odessa
  • Dinamo Kiev
  • FC Karpaty Lviv
  • FC Mariupol
  • FC Oleksandriya
  • FC Olimpik Donetsk
  • FC Stal Kamianske
  • FC Veres Rivne
  • FC Vorskla Poltava
  • FC Zirka Kropyvnytskyi
  • FC Zorya Luhansk
  • Shakhtar Donetsk

Home

Ucraina Premier League - Home

UcrainaUcraina

Stagione Regolare (Ucraina - 16/07/2017 - 06/03/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Shakhtar Donetsk512216335118+33
2Dinamo Kiev452213634220+22
3FC Vorskla Poltava372211472822+6
4FC Zorya Luhansk33228953828+10
5FC Veres Rivne322271142617+9
6FC Mariupol32229583027+3
7FC Olimpik Donetsk28227782426-2
8FC Oleksandriya232241171923-4
9FC Zirka Kropyvnytskyi192247111331-18
10FC Karpaty Lviv192231091335-22
11Chernomorets Odessa182239101636-20
12FC Stal Kamianske152236131532-17

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

3 Marzo 2018
16h00FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava2 - 1Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
4 Marzo 2018
13h00FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske0 - 1FC Veres RivneFC Veres Rivne
13h00FC MariupolFC Mariupol1 - 0FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
16h00Dinamo KievDinamo Kiev3 - 2FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
18h30FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv0 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
6 Marzo 2018
13h00FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi0 - 0FC OleksandriyaFC Oleksandriya

Dettaglio dei risultati


Girone di Retrocessione (Ucraina - 10/03/2018 - 18/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FC Oleksandriya3328615725250
2FC Olimpik Donetsk332789102830-2
3FC Karpaty Lviv2927611102041-21
4FC Zirka Kropyvnytskyi272869131937-18
5FC Stal Kamianske232858151937-18
6Chernomorets Odessa2228410142246-24

Retrocessioni PlayoffRetrocessioni

10 Marzo 2018
13h00FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi1 - 2FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
16h00FC OleksandriyaFC Oleksandriya0 - 0Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
11 Marzo 2018
13h00FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv0 - 3FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
17 Marzo 2018
13h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa0 - 1FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
16h00FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk0 - 1FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi
18 Marzo 2018
13h00FC OleksandriyaFC Oleksandriya1 - 1FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv
31 Marzo 2018
13h00FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi0 - 0FC OleksandriyaFC Oleksandriya
13h00FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv3 - 1Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
1 Aprile 2018
18h30FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske0 - 0FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
7 Aprile 2018
16h00FC OleksandriyaFC Oleksandriya2 - 0FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
16h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa3 - 1FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
9 Aprile 2018
13h00FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv2 - 1FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi
15 Aprile 2018
13h00FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk0 - 0FC OleksandriyaFC Oleksandriya
16h00FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi2 - 1Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
18h30FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske0 - 1FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv
21 Aprile 2018
13h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa1 - 3FC OleksandriyaFC Oleksandriya
13h00FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske1 - 1FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi
22 Aprile 2018
13h00FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk - FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv
27 Aprile 2018
14h00FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv - FC OleksandriyaFC Oleksandriya
14h00FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi - FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
4 Maggio 2018
13h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa - FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv
13h00FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske - Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
14h00FC OleksandriyaFC Oleksandriya - FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi
16h00FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk - FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
12 Maggio 2018
13h00FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk - Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
14h00FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske - FC OleksandriyaFC Oleksandriya
16h00FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi - FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv
18 Maggio 2018
14h00FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv - FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
14h00FC OleksandriyaFC Oleksandriya - FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
16h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa - FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Ucraina - 09/03/2018 - 18/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Shakhtar Donetsk662821346621+45
2Dinamo Kiev602718635522+33
3FC Vorskla Poltava4428135103433+1
4FC Zorya Luhansk372791083938+1
5FC Mariupol36271061134340
6FC Veres Rivne332771282623+3

UEFA Champions LeagueUEFA Champions League - QualificheUEFA Europa League

9 Marzo 2018
18h00FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava0 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
11 Marzo 2018
16h00FC MariupolFC Mariupol0 - 0FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
18h30Dinamo KievDinamo Kiev1 - 0FC Veres RivneFC Veres Rivne
18 Marzo 2018
13h00FC Veres RivneFC Veres Rivne0 - 1FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
16h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk3 - 0FC MariupolFC Mariupol
18h30Dinamo KievDinamo Kiev4 - 0FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
31 Marzo 2018
16h00FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava0 - 0FC Veres RivneFC Veres Rivne
1 Aprile 2018
16h00FC MariupolFC Mariupol2 - 3Dinamo KievDinamo Kiev
18h30FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk0 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
7 Aprile 2018
13h00FC Veres RivneFC Veres Rivne0 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
13h00Dinamo KievDinamo Kiev4 - 0FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
18h30FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava1 - 0FC MariupolFC Mariupol
14 Aprile 2018
13h00FC MariupolFC Mariupol2 - 0FC Veres RivneFC Veres Rivne
16h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk0 - 1Dinamo KievDinamo Kiev
15 Aprile 2018
18h30FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk0 - 3FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
21 Aprile 2018
16h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk4 - 2FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
22 Aprile 2018
13h00FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk - FC MariupolFC Mariupol
16h00FC Veres RivneFC Veres Rivne - Dinamo KievDinamo Kiev
27 Aprile 2018
19h30FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava - Dinamo KievDinamo Kiev
19h30FC MariupolFC Mariupol - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
4 Maggio 2018
17h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk - FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
18h00FC Veres RivneFC Veres Rivne - FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
18h00FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk - FC Veres RivneFC Veres Rivne
19h30Dinamo KievDinamo Kiev - FC MariupolFC Mariupol
12 Maggio 2018
17h00FC MariupolFC Mariupol - FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
18h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk - FC Veres RivneFC Veres Rivne
19h30FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk - Dinamo KievDinamo Kiev
18 Maggio 2018
17h00FC Veres RivneFC Veres Rivne - FC MariupolFC Mariupol
19h30FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava - FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
19h30Dinamo KievDinamo Kiev - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati