Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Danimarca Division 1 - Superliga Danese - 2017/2018 - Home

Calcio - Danimarca Division 1 - Superliga Danese - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Danimarca
  • Aalborg BK
  • Aarhus GF
  • AC Horsens
  • Brondby IF
  • Esbjerg FB
  • FC Copenhagen
  • FC Helsingør
  • FC Midtjylland
  • FC Nordsjælland
  • Hobro IK
  • Lyngby BK
  • Odense Boldklub
  • Randers Freja FC
  • Silkeborg IF
  • SonderjyskE
  • Vendsyssel FF

Home

Danimarca Division 1 - Superliga Danese - Home

DanimarcaDanimarca

VincitoreFC MidtjyllandFC Midtjylland

 
 

Stagione Regolare (Danimarca - 14/07/2017 - 18/03/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Brondby IF602618625824+34
2FC Midtjylland602619346029+31
3FC Nordsjælland502615566241+21
4FC Copenhagen442613585033+17
5Aalborg BK362681262827+1
6AC Horsens352671453234-2
7Hobro IK3226881033330
8SonderjyskE312687113634+2
9Odense Boldklub312687113231+1
10Aarhus GF292678112336-13
11Silkeborg IF282684143249-17
12Lyngby BK212649133153-22
13Randers Freja FC202648142346-23
14FC Helsingør202662182252-30

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

18 Marzo 2018
17h00Aarhus GFAarhus GF0 - 0Aalborg BKAalborg BK
17h00FC HelsingørFC Helsingør1 - 0FC NordsjællandFC Nordsjælland
17h00Lyngby BKLyngby BK1 - 1AC HorsensAC Horsens
17h00Silkeborg IFSilkeborg IF1 - 3FC CopenhagenFC Copenhagen
17h00Brondby IFBrondby IF2 - 1Hobro IKHobro IK
17h00FC MidtjyllandFC Midtjylland2 - 1SonderjyskESonderjyskE
17h00Randers Freja FCRanders Freja FC4 - 1Odense BoldklubOdense Boldklub

Dettaglio dei risultati


Retrocessione - Gruppo 1 (Danimarca - 31/03/2018 - 30/04/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Hobro IK4432128124139+2
2Aarhus GF4132118133543-8
3Silkeborg IF323295183960-21
4FC Helsingør273283212861-33

UEFA Europa League Play-offRetrocessioni Playoff

31 Marzo 2018
17h30Silkeborg IFSilkeborg IF2 - 3FC HelsingørFC Helsingør
1 Aprile 2018
14h00Hobro IKHobro IK1 - 3Aarhus GFAarhus GF
8 Aprile 2018
12h00FC HelsingørFC Helsingør0 - 1Hobro IKHobro IK
18h00Aarhus GFAarhus GF2 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF
13 Aprile 2018
19h00Aarhus GFAarhus GF2 - 1FC HelsingørFC Helsingør
16 Aprile 2018
19h00Hobro IKHobro IK1 - 0Silkeborg IFSilkeborg IF
17 Aprile 2018
19h00FC HelsingørFC Helsingør1 - 0Aarhus GFAarhus GF
19 Aprile 2018
18h00Silkeborg IFSilkeborg IF2 - 0Hobro IKHobro IK
22 Aprile 2018
12h00FC HelsingørFC Helsingør0 - 0Silkeborg IFSilkeborg IF
23 Aprile 2018
19h00Aarhus GFAarhus GF0 - 1Hobro IKHobro IK
30 Aprile 2018
19h00Silkeborg IFSilkeborg IF2 - 5Aarhus GFAarhus GF
19h00Hobro IKHobro IK4 - 1FC HelsingørFC Helsingør

Dettaglio dei risultati


Retrocessione - Gruppo 2 (Danimarca - 01/04/2018 - 29/04/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Odense Boldklub4232119124337+6
2SonderjyskE4132118134240+2
3Randers Freja FC303279163252-20
4Lyngby BK2332411173565-30

UEFA Europa League Play-offRetrocessioni Playoff

1 Aprile 2018
16h00Randers Freja FCRanders Freja FC2 - 0Lyngby BKLyngby BK
2 Aprile 2018
14h00Odense BoldklubOdense Boldklub2 - 1SonderjyskESonderjyskE
7 Aprile 2018
16h00Lyngby BKLyngby BK2 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
8 Aprile 2018
14h00SonderjyskESonderjyskE1 - 0Randers Freja FCRanders Freja FC
14 Aprile 2018
16h00SonderjyskESonderjyskE1 - 0Lyngby BKLyngby BK
15 Aprile 2018
12h00Odense BoldklubOdense Boldklub3 - 0Randers Freja FCRanders Freja FC
18 Aprile 2018
18h00Randers Freja FCRanders Freja FC1 - 1Odense BoldklubOdense Boldklub
19 Aprile 2018
18h00Lyngby BKLyngby BK1 - 1SonderjyskESonderjyskE
22 Aprile 2018
14h00Odense BoldklubOdense Boldklub3 - 0Lyngby BKLyngby BK
18h00Randers Freja FCRanders Freja FC3 - 0SonderjyskESonderjyskE
29 Aprile 2018
14h00Lyngby BKLyngby BK1 - 3Randers Freja FCRanders Freja FC
14h00SonderjyskESonderjyskE2 - 0Odense BoldklubOdense Boldklub

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Campionato (Danimarca - 02/04/2018 - 21/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FC Midtjylland853627458039+41
2Brondby IF813624938237+45
3FC Nordsjælland5936178117658+18
4FC Copenhagen5836177126547+18
5Aalborg BK45361015113844-6
6AC Horsens4036816124357-14

UEFA Champions League - QualificheUEFA Europa LeagueUEFA Europa League Play-off

2 Aprile 2018
16h00FC CopenhagenFC Copenhagen2 - 1FC NordsjællandFC Nordsjælland
18h00Aalborg BKAalborg BK0 - 3Brondby IFBrondby IF
3 Aprile 2018
18h00AC HorsensAC Horsens0 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland
6 Aprile 2018
19h00FC NordsjællandFC Nordsjælland3 - 1Aalborg BKAalborg BK
8 Aprile 2018
16h00Brondby IFBrondby IF5 - 1AC HorsensAC Horsens
9 Aprile 2018
19h00FC MidtjyllandFC Midtjylland3 - 2FC CopenhagenFC Copenhagen
15 Aprile 2018
14h00Aalborg BKAalborg BK2 - 0AC HorsensAC Horsens
16h00Brondby IFBrondby IF2 - 1FC CopenhagenFC Copenhagen
18h00FC NordsjællandFC Nordsjælland1 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland
18 Aprile 2018
18h00AC HorsensAC Horsens2 - 2FC NordsjællandFC Nordsjælland
20h00FC CopenhagenFC Copenhagen2 - 1Aalborg BKAalborg BK
19 Aprile 2018
20h00FC MidtjyllandFC Midtjylland2 - 3Brondby IFBrondby IF
21 Aprile 2018
16h00FC CopenhagenFC Copenhagen4 - 1AC HorsensAC Horsens
22 Aprile 2018
16h00Aalborg BKAalborg BK3 - 3FC MidtjyllandFC Midtjylland
20h00FC NordsjællandFC Nordsjælland3 - 4Brondby IFBrondby IF
27 Aprile 2018
19h00AC HorsensAC Horsens2 - 3FC CopenhagenFC Copenhagen
29 Aprile 2018
16h00FC MidtjyllandFC Midtjylland3 - 0Aalborg BKAalborg BK
18h00Brondby IFBrondby IF3 - 1FC NordsjællandFC Nordsjælland
4 Maggio 2018
19h00AC HorsensAC Horsens2 - 1Aalborg BKAalborg BK
6 Maggio 2018
16h00FC CopenhagenFC Copenhagen1 - 1Brondby IFBrondby IF
7 Maggio 2018
19h00FC MidtjyllandFC Midtjylland2 - 1FC NordsjællandFC Nordsjælland
11 Maggio 2018
19h00FC NordsjællandFC Nordsjælland2 - 1AC HorsensAC Horsens
13 Maggio 2018
20h00Aalborg BKAalborg BK1 - 0FC CopenhagenFC Copenhagen
14 Maggio 2018
19h00Brondby IFBrondby IF0 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland
18 Maggio 2018
18h00Aalborg BKAalborg BK0 - 0FC NordsjællandFC Nordsjælland
18h00FC CopenhagenFC Copenhagen0 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland
20h00AC HorsensAC Horsens2 - 2Brondby IFBrondby IF
21 Maggio 2018
18h00FC NordsjællandFC Nordsjælland0 - 0FC CopenhagenFC Copenhagen
18h00Brondby IFBrondby IF1 - 1Aalborg BKAalborg BK
18h00FC MidtjyllandFC Midtjylland1 - 0AC HorsensAC Horsens

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs (Danimarca - 06/05/2018 - 27/05/2018)


Primo turno (13/05/2018)
6 Maggio 2018
14h00FC HelsingørFC Helsingør1 - 1Randers Freja FCRanders Freja FC
20h00Lyngby BKLyngby BK2 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF
13 Maggio 2018
12h00Randers Freja FCRanders Freja FC2 - 1FC HelsingørFC Helsingør
14h00Silkeborg IFSilkeborg IF2 - 2Lyngby BKLyngby BK

Secondo turno (21/05/2018)
17 Maggio 2018
18h00FC HelsingørFC Helsingør1 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF
20h00Lyngby BKLyngby BK1 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC
21 Maggio 2018
14h00Randers Freja FCRanders Freja FC2 - 1Lyngby BKLyngby BK
16h00Silkeborg IFSilkeborg IF4 - 3FC HelsingørFC Helsingør

Terzo Turno (27/05/2018)
24 Maggio 2018
18h00Vendsyssel FFVendsyssel FF1 - 0Lyngby BKLyngby BK
20h15Silkeborg IFSilkeborg IF1 - 0Esbjerg FBEsbjerg FB
27 Maggio 2018
16h00Lyngby BKLyngby BK1 - 2Vendsyssel FFVendsyssel FF
18h00Esbjerg FBEsbjerg FB3 - 0Silkeborg IFSilkeborg IF

Dettaglio dei risultati


Europa League Play-Offs (Danimarca - 06/05/2018 - 22/05/2018)


Quarti di finale (13/05/2018)
6 Maggio 2018
12h00Aarhus GFAarhus GF3 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
18h00SonderjyskESonderjyskE1 - 0Hobro IKHobro IK
13 Maggio 2018
16h00Hobro IKHobro IK3 - 2SonderjyskESonderjyskE
18h00Odense BoldklubOdense Boldklub2 - 3Aarhus GFAarhus GF

Semifinali (22/05/2018)
19 Maggio 2018
16h00Aarhus GFAarhus GF2 - 2SonderjyskESonderjyskE
22 Maggio 2018
19h00SonderjyskESonderjyskE0 - 2Aarhus GFAarhus GF

Finale (25/05/2018)
25 Maggio 2018
19h00FC CopenhagenFC Copenhagen4 - 1Aarhus GFAarhus GF

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati